Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » СТРАХовая «медицина» На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:34 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Шрекушка не все так страшно. То с чем вы столкнулись ужасно, но есть, есть еще люди в медицине. Истинные ЧЕЛОВЕКИ.
А жалобу на этих, с позволения сказать, (м)бедработников писать нужно, чтоб не повадно было. Только не путину, а в минздравсоцразвития.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:58 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Про Красногорскую больницу могу сказать тоже самое. Знакомый моей мамы там лежал (в прямом смысле этого слова). "Лечение" ни в какие рамки. Результат: пришел с восполением легких, а ушел с одним легким с размером в детский кулачок (мужчина - крепкий, здоровый - 120 кг). И то ушел, а точнее почти уполз, потому что с Божьей помощью нашли врача в другой, уже московской платной, и за большие деньги делали ему ТАКИЕ процедуры... мамочка моя... Лечили уже не от воспаления, а от "лечения" красногорской больницы. Он с каждым днем все хуже и хуже становился. Даже вставать мог с трудом. Тут крепкого дядю с крепким здоровьем чуть не "уделали", а что говорить о слабых беззащитных...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 2:19 pm Ответить с цитатой
Маришка
Форумчанин

Из моего опыта, помогает даже не жалоба, а вежливая угроза на то что таковая последует с подкреплением некоторых юридических знаний, так чтобы они четко понимали какие дальнейшие шаги мы намерены предпринять. Главное не бояться и знать, что правда на нашей стороне, и с Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 3:54 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Sad а если кто то юридически не подкован, врятли удар в печень надолго вразумит такого человека

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:38 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Да я вот подкована, только все равно из своей ЖК бегом бегу, без оглядки. Потому что хочется оставить силы и здоровье и время для себя, нежели убивать на всю больницу. Ну выиграю я, а дальше что? И здоровье последнего не будет, и время уйдет, и в больницу эту все равно не вернешься. А встряски юридической им хватит максимум на полгода - дальше будет то же самое. Один в поле не воин. "Драться" с мед. работниками надо не единолично и будучи абсолютно здоровым (чтобы силы на это были). А попадаются в руки их беспредела абсолютно больные, они этим и пользуются.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:31 pm Ответить с цитатой
Маришка
Форумчанин

ags писал(а):
Sad а если кто то юридически не подкован, врятли удар в печень надолго вразумит такого человека

Я тоже не подкована в юридических вопросах, но когда пришлось - подковалась и заболевания выучила и чем надо лечить и какие должны быть анализы в норме много еще чего. Правда не для себя. Больному обычно не до этого.
Просто надо идти к юристу и спрашивать как в том или ином случае действовать, как писать жалобу, что делать, если секретарь не хочет регистрировать заявление и т.д. Поверте, мне ни одной подготовленной бумаги не пришлось запустить, но сам мой настрой видимо показывал, что я не сдамся. Победа была на стороне правды. Но здоровье у меня после этого действинельно подорвалось.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:01 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Вот ещё история:
http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi?s=8753a30a67aeb8795a0f1ff55c8ba0c4;act=ST;f=15;t=2526;&#top

Упокой, Господи, души всех невинно убиенных в медицинских учреждениях.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:41 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Все конечно плохо...но вот на своем опыте знаю, что хирурги у нас замечательные. И часто спасают людей, которых на той же "скорой" давно в трупы списали. Главное, как повезет. А терапевтов лучше растреливать пока маленькие Laughing Но это в любых клиниках, что платных, что бесплатных.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:10 am Ответить с цитатой
Маришка
Форумчанин

Morgana писал(а):
Все конечно плохо...но вот на своем опыте знаю, что хирурги у нас замечательные. И часто спасают людей, которых на той же "скорой" давно в трупы списали. Главное, как повезет. А терапевтов лучше растреливать пока маленькие Laughing Но это в любых клиниках, что платных, что бесплатных.

Так же, на опыте знаю, что есть и замечательные терапевты, которые вылечивают, не доводя дело до операции.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:35 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Роддом для космонавтов
Как государственная медицина борется с рождаемостью

http://www.polit.ru/analytics/2006/11/02/roddom.html

Не подумайте чего...возможно,это и необъективная статья,но хотелось бы узнать мнение форумчанок.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:36 am Ответить с цитатой
Rosida
Рядовой

Ну, шваброй из-под кровати, это что-то круто хватили. А так похоже на правду... Sad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:23 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Наша медицина вещь очень странная и непонятная. У меня ребенок заболел недавно, простудился. Пришел участковый педиатр, выписал лекарств. Что удивительно, так это то, что полгода назад туже простуду лечили (успешно) совсем другими лекарствами. И выписывала их она же. Лекарства выписала импортные, дорогие. Неужели за полгода медицина шагнула далеко вперед и появились более эффективные лекарства (что пока по лечению не ощущается никак)? Или педиатров фармацевтические компании "заряжают"?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:50 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

НОВОСТЬ ГОДА!

ФОМС: афера государственного масштаба
Николай Осипов

Счетная Палата направила в Генпрокуратуру результаты проверки деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2005 год, сообщил аудитор палаты Валерий Горегляд.

Сегодня вокруг ФОМС разгорелся коррупционный скандал. Выяснилось, что его руководство брало взятки и присваивало бюджетные деньги, предназначавшиеся для обеспечения лекарствами льготников. Шесть чиновников Фонда взяты под стражу.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=6574&cid=44

ИМХО...ящерица теряет хвост,чтобы спастись...ну и что?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:11 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Всё это даже не удивляет Sad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:57 pm Ответить с цитатой
Валентин В
Новобранец

В России есть хорошие врачи, но за частую, чтоб не быть белыми воронами они тоже вынуждены брать мзду, это по бесплатным клиникам.
Можно однозначно сказать, пока платная медицина, и страховая медицина, будут под одной крышей. Так называемая бесплатная страховая медицина, будет условно бесплатной.
По моему мнению, платная медицина должна отличаться только, условиями содержания больного; отдельная палата, отдельная сестра, стол из ресторана, а что касается методики лечения, и препараты должны быть одинаковыми.
Только тогда здоровье россиян будет стабильным.
 СТРАХовая «медицина» 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея