Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Мальчишеская дружба. Есть проблемы. На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Re: Мальчишеская дружба. Есть проблемы.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:43 pm Ответить с цитатой
Тая
Рядовой

[quote="Олеговна"]
Цитата:
А самое грустное, что у сына моей подруги не было возможности дружить ни с кем другим в классе, т.к. это сразу сурово присекалось.

В этом и была ошибка.Друзей выбирал не сам мальчик,а его мама ,и очевидно ,лишь по принципу церковности родителей.
А надо бы ,и ещё не поздно,объяснить сыну,что друзей выбирает он сам.И подсказать как ,- тех,кто близок по интересам,тех,кто обладает хорошими качествами,кто "хороший друг",у кого он сам мог бы чему-нибудь научиться.
Как я поняла,другой мальчик не оскорблял маму лично,- значит и разговора мам быть не должно.Если сыну обидно за мать,то отец должен объяснить ему,как встать на защиту,проявить характер,или поговорить с другим мальчиком,но не с мамой.
Может стоит прислушаться к советам учительницы,она видит многое,что от родителей быть может ускользает.
Цитата:
Мама разговаривала с сыном, пытаясь убедить оставить эту дружбу, но в ответ услышала: "Мам, я понимаю, что он мне не друг. Но я-то ему друг."

Похоже ,это не дружба,а зависимость,и мальчик это понимает,но не может справиться?Или нет.Способен ли ребёнок перевоспитать ребёнка?С помощью Божьей возможно.Хватило б сил у мальчика..
Вообще,наблюдаю за мальчишками и удивляюсь: пинают друг друга,портфелями дерутся,обзываются,а глядишь,пяти минут не прошло,они - не разлей вода.Это особенности возрастного поведения.Класса до шестого.
А Вы напишите имена мальчиков,помолиться за них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re: Мальчишеская дружба. Есть проблемы.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:22 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

[quote="Олеговна"]
Как мне кажется, я про мальчика который ругался, там ситуация такая, или в семье, или мальчик слишком избаловон, или наоборот обделён вниманием и как я поняла очень зависливь, если завидует тому,что его друг хорошо учится, а сам наверное не хочет напрягаться и завидует!
А ещё мне совершенно не понравилась фраза учительницы "Может развиться нетрадиционная оринтация", а что лучше чтыбы в третьем классе мальчики девочкам в любви признавались?! Я расскажу один случай который на работе произошол у нас, я работаю в тур фирме, прибегает к на прошлой недели одна клиентка,которая не раз покупала у нас билеты,вся взъерошанная, и говорит, "Срочно надо в Егопет" и называет отель,а потом прибавляет такую фразу "У внука невеста туда уехала,у него истерика, каникулы, невеста в Египте,ему то же туда надо!". Ну вы мне скажите ну где это виданно,чтобы ребёнок в 3-ем классе в другую страну за девочкой из 1-ого класса мчался?! Помойму это как раз ненормально,а не то что мальчики в третьем классе дружат!
А раньше вообще школы для мальчиков и для девочек разные были и ни чего и не было этого "общества не традиционной аринтации",да кто это вообще выдумал?! Мне кажется что это явно не здоровый люди их изолировать от общества надо!
И чему такая учительница может хорошему научить детей?!
Мне хоть ещё 17, но я уже боюсь рожать детей, потому, что везде кошмар твариться,даже в школах!
Когда я училась в 11 классе,на перемени шла по коридору, по коридору нёсся, ребёнок с выпучиными глазами я пыталась отойти в сторону, но он всё равно в меня врезался, и при всём этом у него оказалась виновата я, он на меня такими словами начал орать, что я не выдержала и влепила ему подзатыльник,да я таких слов даже на улицы от пропитыхалкоголиков не слышала,а тут ребёнок второй класс где-то,я конечно понимаю он ребёнок, и его бить нельзя, но это меня повергло в шок. После этого случая я от него ни разу не слышала подобных слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:26 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Папа мальчика пусть возьмет их с другом (а лучше - с несколькими друзьями) в поход (с рыбалкой, костром, нелегким переходом) - вырвав ребят из привычной обстановки, легче будет помочь убрать все наносное, останется настоящее - и ребенку будет проще принять решение, ведь именно совместным преодолением трудностей закаляются характеры и укрепляется настоящая дружба.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:27 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Спасибо всем за советы и поддержку! Very Happy
Мальчишкам все-таки запретили общаться. Мама того, который ругался на разговор не вышла, хотя предложение поговорить было. Сейчас каждый примкнул к какой-то "стайке" в классе. Но "битый небитого" продолжает опекать, заботиться (так учительница рассказала)
Помолитесь об отроках Максиме и Димитрии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Мальчишеская дружба. Есть проблемы. 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь