Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Делитесь впечатлениями!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Делитесь впечатлениями!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:57 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Привет всем форумчанам! Здравствуйте, дорогие братья и сестры во Христе! Я на вашем форуме впервые. Для начала хотела бы поинтересоваться у вас. Любите ли вы посещать святые места? Какие поездки, какие святыни вам запомнились больше всего? Одним словом, поделитесь своими впечатлениями. Заранее спаси вас Господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:42 pm Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Очень интересная тема. Мне тоже хотелось бы узнать про святые места, которые можно посетить Very Happy

О себе могу сказать, что с мужем летом ездили 2 раза в Московскую кругосветку на теплоходе. Программа была по городам Волги. В т.ч. посещали и святые места. В этом году посетили 10 городов. Самые запоминающиеся места для меня - это:

г. Калязин (в котором в 30-е гг. были затоплены монастыри, Церкви...очень грусно было слушать подробную историю затопления Sad ). А это колокольня одной из затопленных Церквей.

Очень поразил своим величием Макарьевский монастырь в г. Макарьев

г. Кострома. Ипатьевский монастырь.

Это не все, но самые запомнившиеся.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:05 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

О, ну я в монастыре Серафима и Феогноста несколько раз был, и с ночёвкой, на праздник этих святых туда не стоит идти - народу уйма, а в такие дни - воспоминания будут отличные. Да, место такое, особое, и красота природы, и доброта людей, и дух какой-то там особый. После нескольких дней привыкаешь, и уже в город не хочется возвращаться. А как интересно с гор смотреть ночью на город. Только мы то - городские, если поболе побыть - наверное станет скучно, чтобы там жить - надо оставить городскую жизнь.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:37 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Я пока только в Троице-Сергиевой Лавре был Embarassed
Но в планах (если даст Бог) как раз посетить наши и зарубежные святые места.
Впечатления от Лавры - огромное удивление как там монахи живут и спасаются при таком обилии туристов. А вообще место там душеисцеляющее я бы даже сказал благодатное (для туристов и паломников). Удивил и сам город - центральная улица полна народа (почти как в Москве), а отойди чуть подальше и никого нет.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:18 am Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

В августе состоялось освящение кафедрального собора Святого Праведного Феодора Ушакова в городе Саранске (респ. Мордовия). Может, вы что-то слышали об этом. Приезжал Святейший Патриарх. Знаете, такого, не побоюсь этого слова, грандиозного события, в истории Саранска еще не было. Там был настоящий праздник! Мне посчастливилось присутствовать на этих торжествах, впечатлений осталось море, причем самых положительных! Могу интересные фотографии выложить, но не знаю, как это сделать. Если подскажете, все увидите эту красоту.

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:38 am Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

ФОМА писал(а):
Я пока только в Троице-Сергиевой Лавре был

Я тоже была, в первый раз года четыре назад. Сначала, да простит меня Господь за такие речи, было как-то не по себе от огромного количества туристов и паломников, но потом, съездив туда еще несколько раз, поменяла свое мнение. Когда стараешься не обращать внимание и не раздражаться на мирскую суету, просто ее не видеть, уже по-другому воспринимаешь Святые места, видишь в них именно Святыни, где подвизались святые отцы, начинаешь относиться с большим благоговением чтоли...

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:41 am Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Евгения (К.) писал(а):
Очень интересная тема.

Спаси Господи, очень интересные фотографии!

ЕА писал(а):
Только мы то - городские, если поболе побыть - наверное станет скучно, чтобы там жить - надо оставить городскую жизнь.

Да, это точно!А ведь есть люди, которые решаются и оставляют.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:59 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

А я уже делилась, но могу ещё раз
http://www.miryane.ru/viewtopic.php?t=1353

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:18 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

А я в Орле в монастыре две недели жла !!!!!!!!!!!!! УРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе