Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Обьясните,не понимаю! На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Обьясните,не понимаю!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:23 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

Не понимая я, ну как можно сделать оборт, зачем люди так поступают?! Как вообще рука может подняться убить ещё даже не родившегося человечка,кошмар какой-то! И ведь наверняка многих после этого совесть не мучает,а ведь это так ужасно! Обьясните,почему люди это делают, я не понимаю. Я конечно слышала по радио и телевизору оправдание таких людей мол "Денег нет на содержание.", "Не нужен ребёнок,мешать только будет", или девочки лет по 14 (есть млпдше и старше) "Я ещё маленькая!", подружка вообще рассказывала про свою знакомую которой 17 лет её мама выгнала девочку из дома и сказала "Пока оборт не сделаешь,не возвращайся",благо парень хороший её попался и забрал её к себе жить и с ребёнком,на сколько знаю у них свадьба была. Все ити слова их не оправдывают.
Так всё же почему люди это делают?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:10 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Вероника, Вы сами чуть раньше ответили на свой вопрос:
Цитата:
И не хочу чтобы им начиная с 5-ого класса рассказывали, от куда и как беруться дети и как от них предохраняться.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:32 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

Veronika
во -первых, аборт, во -вторых, в православном Инете много ссылок и тем на форумах - поищи лучше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:20 am Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

GreyLP писал(а):
Вероника, Вы сами чуть раньше ответили на свой вопрос:
Цитата:
И не хочу чтобы им начиная с 5-ого класса рассказывали, от куда и как беруться дети и как от них предохраняться.

Я сказала эту фразу,потому, что не хочу, чтобы мои дети начали вести половую жизнь с 5-ого класса, это же не нормально, а на сколько я знаю нынешних детей и подростков,то для многих входит в норму половая жизнь с 13 лет,я считаю это не допустимым! Извините меня,но я в 13 лет мальчику боялась сказать что он мне нравиться,а это было всего 4 с половиной года назад!
Я считаю, что в школах наоюорот надо обьяснять, что ЭТОГО делать нельзя, а не рассказывать как ЭТО делают!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:44 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Эта тема вроде недавно обсуждалась. Там разные мнения были.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:49 am Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Простите Христа ради, если что-то не так скажу, но ни одна причина не оправдывает человека, который идет на подобный шаг(имею ввиду аборт). Если женщина не собирается иметь детей на данный момент, стоит
предохраняться, чтобы не было последствий. А вообще блуд - это тяжкий хрех, детоубийство - еще более тяжкий. Думать надо головой, а не...... Да протит Господь тех матерей, которые решились на подобный шаг.

Но вот не знаю, что делать в том случае, если девушку изнасиловали, и она забеременела от маньяка. Как на подобные случаи смотрит РПЦ?

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:24 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

Лия
Может это я сейчас так сужу, но я бы не смогла ребёнка убить.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:18 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Veronika
Мы уже как то обсуждали эту тему, и я повторюсь снова: МЫ невправе судить никого, только Господь Бог может судить нас. Не хочу никого оправдывать, но и показывать пальцем никогда не буду. Мы так часто видим прегрешения других, вот только о своих не хотим вспоминать. А православный должен прежде всего заниматься спасением своей души!!!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:34 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

олечка25
Извини,но разьве видя серийного убийцу ты не скажешь,ах какой кошмар,какой он плохой,а вдруг я случайно с подобным встречусь. И нормально прореагируешь на девучку 16-ти лет которая сделала несколько абортов и скажешь это её проблемы сама пусть выкручивается!А ведь это действительно проблема,при чём глобальная и пусть у нас аборты запрещены,но их всё равно делают и куча девчёнок остаётся жить,их за это не наказывает правительскво,а ведь-это девочка чей-то ребёнок и бываеют и из хороших и интелегентных симей!Если человек смог убить своего ребёнка,ты думаешь,что потом убить кого-то ещё этот человек не сможет?!Да,если осознает что сделал,то этого не повториться,а если не осознает?!Да в этой теме есть осуждение,но ведь надо обьяснять людям,что это плохо,а не отворачиваться от людей и говорить "Мне надо спасти свою душу"- если так поступать,то это эгоизм,надо любить людей и помогать им. Хотя я знаю,что вот то что я говорю сказать очень просто,а поступать именно так трудно,но ведь надо к этому стремиться,я точно знаю про себя,что куча случаев была когда в моей помощи нуждались,а я не помогла!
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:14 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Не пытайтесь найти опровержения своему мнению и не утверждайте его. Не судите. Вы не судьи. Оставьте это на совести тех, кто это делает.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:48 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

VeronikaМеня тоже печалит когда слышу про это.Некоторые люди не понимают что это убийство ребенка их так в нашей тупой школе учили что там просто какие-то клетки ,ткани.А есть такие звери кому вообще никого не жалко.Конечно не надо осуждать никого.Говорят если осудишь сам вскоре совершишь подобный грех или хуже.Если кто не знает надо сказать.Хорошо что есть люди как вы кому это небезразлично.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:37 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

Я эту тему не для осуждения создавала!А для того чтобы представить себя на месте тех кто делает аборты и понять зачем и почему это делают люди!
vasil
Нет,нас в школе, к счастью, не учили такому. Нам вообще про аборты ни чего не говорили.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:23 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
для того чтобы представить себя на месте тех кто делает аборты и понять зачем и почему это делают люди!

Ответ прост. Они сами не ведают, что творят. Доля вины в этом на плечах их родителей, не прививших им нужных понятий.
Сами подумайте, кем бы вырасли в семье воров например, правильно - вором. Так и с этим.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:18 am Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

Дима Джи
Раньше я думала,что есть исключения,но познакомившись с одним человеком поняла,что исключений скорее всего нет.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:34 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Вероника, сейчас идет такая мощная пропаганда, направленная на блуд и уничтожение, скажем так, его нежелательных последствий, что молодежь просто не считает зародыша за полноправного человека, а считает чем-то типа геммороя, который имеешь полное право удалить. Это удобная логика, если вести "свободную жизнь". И тех, кто ее ведет она полностью устраивает и задумываться об этом им просто не хочется. Но убивают то они СВОИХ родных детей. Может оно и хорошо, что такие люди не дадут потомства?

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря