Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Обьясните,не понимаю! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:12 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

ФОМА
А они разьве не понимают,что потом родить не смогут,а если и смогут то скорее всего больного ребёнка. Я знаю 2 женщины,которые в 17 лет сделали аборт,им уже за 40. Одна не может иметь детей и теперь очень жалеет, а у другая долго не могла забереминить,а через 5 лет ребёнок умер.
Да и по телевизору столько рассказов про то как умерали во время аборта,почему все продолжают это делать?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:23 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Veronika писал(а):
Я эту тему не для осуждения создавала!А для того чтобы представить себя на месте тех кто делает аборты и понять зачем и почему это делают люди!
vasil
Нет,нас в школе, к счастью, не учили такому. Нам вообще про аборты ни чего не говорили.
В ваших словах я не видел осуждения.И люди делают это по разным причинам.Кроме уже названных есть много других,например когда врачи обманывают людей.А вот зачем вам представлять себя на их месте,что вы хотите представить ,как делаете аборт?А понять вы хотите конкретного человека или вообще всех?Мне кажется увас личная проблема:"Раньше я думала,что есть исключения,но познакомившись с одним человеком поняла,что исключений скорее всего нет".
А в школе,к несчастью,действительно не учили что нельзя делать аборты .
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:09 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

А ещё иногда аборты делают потому что:
1. Не где жить
2. Не на что жить
3. А наше замечательное правительство шутить изволит. Рожайте, говорят, второго - получите 250 тыщ! Только не сразу. Когда-нибудь, на пенсии. Может быть. Если доживёте.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:53 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

GreyLP,
пункты 1. и 2. - это про БОМЖей?
пункт 3 на причину абортов не тянет никак (мое мнение)

И еще, GreyLP, много вы знаете людей, сделавших аборт и попадавших в ваши три пункта? Тех, что я знал были неплохо обеспечены (но говорили как раз в духе "нечего плодить нищету").
А почему небольшой достаток не мешает иметь многодетные семьи мусульманам?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:14 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

ФОМА писал(а):

нет, Фома. Вот, почитайте, история с другого форума:
Цитата:
Подскажите пожалуйста кто знает. есть ли в долгопрудном какие-нибудь шансы получить помощь от государства в плане приобретения жилья, в связи с рождением ребенка. куда можно обратиться. Ситуация практически критическая: Живем с мужем в комнате 10 кв.м. в комуналке, в другой комнате больная туберкулезом женщина, жить у родителей не можем: его родители - двое проживают в однокомнатной квартире; мои - трое тоже в однушке; я на седьмом месяце беременности. иногда даже домой идти не хочется, зная что там "веселые" соседи. вариантов купить квартиру тоже нет с зарплатой в 30 000 руб. на двоих особо не разбежишься. посоветуйте плиз.

ФОМА писал(а):
много вы знаете людей, сделавших аборт и попадавших в ваши три пункта?

Знаю. И не один случай.
ФОМА писал(а):

Это у них надо спросить.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:02 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

GreyLP, я спрашивал про реальных известных вам людей.

А про историю с форума, вы считаете что там достаточные основания для аборта?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:36 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

vasil писал(а):
Veronika писал(а):
Я эту тему не для осуждения создавала!А для того чтобы представить себя на месте тех кто делает аборты и понять зачем и почему это делают люди!
vasil
Нет,нас в школе, к счастью, не учили такому. Нам вообще про аборты ни чего не говорили.
В ваших словах я не видел осуждения.И люди делают это по разным причинам.Кроме уже названных есть много других,например когда врачи обманывают людей.А вот зачем вам представлять себя на их месте,что вы хотите представить ,как делаете аборт?А понять вы хотите конкретного человека или вообще всех?Мне кажется увас личная проблема:"Раньше я думала,что есть исключения,но познакомившись с одним человеком поняла,что исключений скорее всего нет".
А в школе,к несчастью,действительно не учили что нельзя делать аборты .

Если и есть личная проблемма,то только от непонимания окружающего мира.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:43 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

GreyLP писал(а):
А ещё иногда аборты делают потому что:
1. Не где жить
2. Не на что жить
3. А наше замечательное правительство шутить изволит. Рожайте, говорят, второго - получите 250 тыщ! Только не сразу. Когда-нибудь, на пенсии. Может быть. Если доживёте.

Эти 250 тысяч-это на всё его содержание и выплачивоются как пособие на ребёнка ежемесечное,как и обычно,конечно до совершенно летия 2-х детей и получится по 250 тысяч,если по 600р на каждого из детей!Это не трудно посчитать.
Извини конечно,но когда люди делают детей,они не задумываются о том,что может получиться ребёнок,и что ему будет негда жить и не на что кормить и одевать.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:45 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

ФОМА писал(а):
GreyLP,
пункт 3 на причину абортов не тянет никак (мое мнение)

И еще, GreyLP, много вы знаете людей, сделавших аборт и попадавших в ваши три пункта? Тех, что я знал были неплохо обеспечены (но говорили как раз в духе "нечего плодить нищету").

я с этим согласно,только тех кого знала я говорили "Мама из дома выгонет,говорит,зачем мне дочь такая,да ещё с кем-то нянчиться"
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:14 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

ФОМА писал(а):
Тех, что я знал были неплохо обеспечены (но говорили как раз в духе "нечего плодить нищету").
Согласен.
GreyLP писал(а):
Ичасто при их многодетности небольшой достаток довольно быстро становится большим.Кстати они не боятся трудностей в жизни,активны ,
предприимчивы.
VeronikaТак ведь и "этот мир"непонимает тебя как и всех христиан.Так что это нормально.А чтобы проще было понять этихлюдей подумайте ,что все мы , каждый человек,при определенных обстоятельствах можем совершить любой грех.То есть мы должны благодарить Бога что Он спасает нас от этого.И давайте вечером помолимся о людях которые делают это .
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:19 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Вероника, не хочу обижать, конечно, но Вам не кажется, что для разговора и суждения о подобной теме, стоит все-таки иметь некоторый личный жизненый опыт(в смысле возраста и здравости суждений), а не красивые лозунги православных , "типа", крикунов. Проблема мировая и не Вам и не нам её решать. Направьте все свои усилия просто на недопущение такого ужаса в своей жизни, а вот агитировать ни за что не стоит, у каждого здесь найдётся своя правда. Лучше почитайте словарь русского языка, думаю на данном этапе это важнее..... Laughing

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:25 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

GreyLP писал(а):
Ичасто при их многодетности небольшой достаток довольно быстро становится большим.Кстати они не боятся трудностей в жизни,активны ,
предприимчивы.
VeronikaТак ведь и "этот мир"непонимает тебя как и всех христиан.Так что это нормально.А чтобы проще было понять этихлюдей подумайте ,что все мы , каждый человек,при определенных обстоятельствах можем совершить любой грех.То есть мы должны благодарить Бога что Он спасает нас от этого.И давайте вечером помолимся о людях которые делают это .[/quote]
На счёт непонимания мира,это другая ситуация,я вообще не понимаю смысла жить во вражде,с войнами в убийствах людей и почему есть неравноправие,почему нами вечно кто-то управляет и почему нельзя просто любить кого-то рядом,а не думать,вот когда я стану старше,у нас будет возможность встречасть чаще.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:26 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

vasil
Ещё не понимаю почему мама усложняет жизнь и придумывает проблеммы,хотя можно сделать всё проще.Зачем изучать то,что тебе не интересно и не пригодиться в будующем,а просто на просто забудется со времянем.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:29 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Вероника, когда Вы действительно станете старше, любить мир Вы будите все меньше, потому как он по-имеет к Вам очень много претензий и все больше людей захотят получить с Вас выгоду. И Вам тоже придется вертеться, дабы суметь защитить собственные интересы в этой жизни.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:32 pm Ответить с цитатой
Veronika
Рядовой

Morgana писал(а):
Вероника, не хочу обижать, конечно, но Вам не кажется, что для разговора и суждения о подобной теме, стоит все-таки иметь некоторый личный жизненый опыт(в смысле возраста и здравости суждений), а не красивые лозунги православных , "типа", крикунов. Проблема мировая и не Вам и не нам её решать. Направьте все свои усилия просто на недопущение такого ужаса в своей жизни, а вот агитировать ни за что не стоит, у каждого здесь найдётся своя правда. Лучше почитайте словарь русского языка, думаю на данном этапе это важнее..... Laughing

Я знаю много разных людей и совершенно точно могу сказать,что в разном возросте все мыслят по разному!А если людям не обьяснять,а просто говорить "это их проблемы"-это не правильно! Мировы проблеммы должны решать сами люди,сами они не решатся!А на счёт русского-это кому,что дано Богом!
 Обьясните,не понимаю! 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря