Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Прошу высказать свое мнение по книге "Проект Россия&quo На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Прошу высказать свое мнение по книге "Проект Россия&quo
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:22 pm Ответить с цитатой
yarselik
Рядовой

Я прочитал книгу "Проект Россия" на основе своих знания я немогу найти контр оргументов тому что сказано в книге. Надеюсь получить в данном кругу общения, наставление от православных. Как надо оценивать данный труд.
С надеждой,
Дмитрий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:54 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

ести ли ссылочка на данное произведение ?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:49 pm Ответить с цитатой
yarselik
Рядовой

http://www.pravaya.ru/look/6222

http://www.projectrussia.ru

Ваша картинка отображает вашу сущность?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:14 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
Я прочитал книгу "Проект Россия" на основе своих знания я немогу найти контр оргументов тому что сказано в книге. Надеюсь получить в данном кругу общения, наставление от православных. Как надо оценивать данный труд.

Пробежал глазами первые главы. Могу сказать следующее.

1. Нынешнее руководство страны прекрасно осознает опасность идеологической войны. В данном труде явно занижают характеристики сегодняшнего правительства.
2. Национальная идея и долгосрочный план развития уже выработан. По крайней мере мой, личный анализ всех "телодвижений" Кремля говорит о их логичности, последовательности и взаимосвязанности, т.е. системности.
3. Один из самых частоцитируемых Путиным людей является Иван Ильин - настоящий патриот, блестящий философ и политолог, глубоко верующий человек, к которому я питаю громадное уважение. Политический пророк, предсказавший падение коммунизма, православный Иван Ильин, умерший в изгнании за границей в советские годы создал базу "новой" идеи русского государства.
В кратце она изложена здесь:
www.pravoslavie.ru/cgi-bin/jurnal.cgi?item=1r549r050926172642

И мне кажется, что сегодняшняя власть строится на этой идее, а не на идее свободного рынка, как говорит автор "Проекта Россия".
Напоминаю, на саммите в С-Пб, Путин как верховный правитель и главный представитель русского народа с 70%-ой поддержкой общественного мнения, четко и ясно сказал всему миру, что нам не нужна их демократия, их ценности, их идеалы. У нас есть свои. И это так.

Пока все...
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:10 am Ответить с цитатой
NEO
Рядовой

Цитата:

И мне кажется, что сегодняшняя власть строится на этой идее, а не на идее свободного рынка, как говорит автор "Проекта Россия".
Напоминаю, на саммите в С-Пб, Путин как верховный правитель и главный представитель русского народа с 70%-ой поддержкой общественного мнения, четко и ясно сказал всему миру, что нам не нужна их демократия, их ценности, их идеалы. У нас есть свои. И это так.

Пока все...

Пугает это все, все же Ницше прав про государство. Наверное, не стоит на них ставки делать и тем более кумирить, нужно от них требовать выполнения их работы и искать рычаги давления снизу.
А то проблему можно решить либо саму проблему, либо заткнуть рот тому, кто говорит о ней, последнее сделать проще, благо 70 лет опыта есть.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:41 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну ну какой там путин националист -не принем дли заехали мигранты и пошла исламизация все и вся,со всеми вытикающими последствиями?
Гон это -власть полностью антинародная -и поэтому путин и не идет на третий срок потому что мыльный пузырь"Как стабильная путинская Россия"лопнет и может очень скоро и вероятнее с распадом страны на части , и межэтническими и межконфисеональными войнами.
Перечислять еще можно много всего но не думаю что это нужно!
А цмтируют они всегда того кого нужно в данный момент, а дальше цитат не идет дело !

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:23 am Ответить с цитатой
yarselik
Рядовой

ags писал(а):
:D ну ну какой там путин националист -не принем дли заехали мигранты и пошла исламизация все и вся,со всеми вытикающими последствиями?
Гон это -власть полностью антинародная -и поэтому путин и не идет на третий срок потому что мыльный пузырь"Как стабильная путинская Россия"лопнет и может очень скоро и вероятнее с распадом страны на части , и межэтническими и межконфисеональными войнами.
Перечислять еще можно много всего но не думаю что это нужно!
А цмтируют они всегда того кого нужно в данный момент, а дальше цитат не идет дело !
Мне както недоставляет болшей радости читать ваши строки и видеть вашу сущность на фото, если вы православный прошу оценивать как православный если вы трус и подрывник прошу оставить данную тему, мне интересно мнение людей у которых есть логическое обоснование а не просто лозунги.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:24 am Ответить с цитатой
yarselik
Рядовой

NEO писал(а):
Цитата:

Пока все...

Пугает это все, все же Ницше прав про государство. Наверное, не стоит на них ставки делать и тем более кумирить, нужно от них требовать выполнения их работы и искать рычаги давления снизу.
А то проблему можно решить либо саму проблему, либо заткнуть рот тому, кто говорит о ней, последнее сделать проще, благо 70 лет опыта есть.
Прошу в данном разделе оставлять мысли с логическим обоснованием просто словесный блуд прошу оствить для других.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:26 am Ответить с цитатой
yarselik
Рядовой

Дима Джи писал(а):
Цитата:

Пробежал глазами первые главы. Могу сказать следующее.

1. Нынешнее руководство страны прекрасно осознает опасность идеологической войны. В данном труде явно занижают характеристики сегодняшнего правительства.
2. Национальная идея и долгосрочный план развития уже выработан. По крайней мере мой, личный анализ всех "телодвижений" Кремля говорит о их логичности, последовательности и взаимосвязанности, т.е. системности.
3. Один из самых частоцитируемых Путиным людей является Иван Ильин - настоящий патриот, блестящий философ и политолог, глубоко верующий человек, к которому я питаю громадное уважение. Политический пророк, предсказавший падение коммунизма, православный Иван Ильин, умерший в изгнании за границей в советские годы создал базу "новой" идеи русского государства.
В кратце она изложена здесь:
www.pravoslavie.ru/cgi-bin/jurnal.cgi?item=1r549r050926172642

Пока все...
Спасибо за ответ но мне непонятно вы как относитесь к идеям изложенным в киниге хорошо или еще не сформировали свое отношение.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:18 am Ответить с цитатой
NEO
Рядовой

yarselik

Дорогой, вы строки книги почитайте, , если вы влюблены в правительство, то молодец, но мнение других , наверное тоже не с пустого места взято. Судят дерево по плодам и делам, так и правительство, пока они не ахти, а книга мой друг, действительно, как вы изволили выразиться словесный блуд, точнее лепет романтика. Ельцин тоже писал книги как он вытащит страну за 00 дней из болота, до сих пор гавно хлебаем , его дел. Не нужно писать популистские книги, на уровне школьного романтизма, а нужно работать в поте лица - издавать законы, регулировать экономику, науку, социальные проблемы решать. Это раньше средненькие люди попадали наверх, сейчас нужно иметь талант, острую хватку, волю и деньги.
А пока живем за счет нефти, да прочего сырья.
Результаты реформ и правления того или иного правителя видны лет через 10-20. Тогда можно и хвалить и ругать, сейчас это делать бессмысленно.

А у власти, думаю, должен стоять не идеалист романтист, который начнет грандиозные проекты по построению великой державы, как обычно, на костях соотечественников, а именно хозяйственник, который будет тащить не из дома, а в дом, чинить кровлю и заботиться о семье.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:58 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

yarselik
Странная привязка сущьности к аватарке Very Happy
Не думал что у православных одна точка зрениядолжна быть и никаких других мнений
Very Happy не трус и не подрывник,подрывать то и бояться нечего

Соглашусь с NEO -что судим по делам

Ну раз вы хотите видеть только лестгные отзывы о путине то оставлю эту тему,восхваляете его дольше SmileSmileSmile

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:35 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

1) Уважаемые NEO и aqs, назовите пожалуйста действия правительства носящие антинациональный и разрушительный характер? Конкретные законы и постановления? Иначе все что вы сказали - суть голословие.

2) Я не идеализирую Путина, я просто пытаюсь быть объективным.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:37 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

yarselik

Мое личное мнение состоит в том, что монархию восстанавливать не нужно. Она в прошлом и не стоит в него возвращаться.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:54 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Дима Джи писал(а):
yarselik

Мое личное мнение состоит в том, что монархию восстанавливать не нужно. Она в прошлом и не стоит в него возвращаться.

Моё личное мнение состоит в том, что Монархию воостанавливать НЕОБХОДИМО.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:53 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Нужно восстанавливать не монархию, а духовность русского народа.
Его веру в Бога, в Истину. Монархия не спасла ни себя, ни Россию от самого страшного - братоубийственной войны. Зачем ее восстанавливать?

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея