Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Хеллоуин - глупость или угроза? На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Хеллоуин - глупость или угроза?
глупость
42%
 42%  [ 11 ]
угроза
57%
 57%  [ 15 ]
Всего голосов : 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:32 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Сегодня особенно волновал этот вопрос. Утром я встала и даже не вспомнила, что сегодня этот "праздник". Но в школе мне об этом очень хорошо напомнили. Большинство ребят ходило в костюмах ведьм, чучел, была даже "смерть с косой", везде висят плакаты с зелёными ведьмочками и привидениями, с историей"праздника". Даже моя собственная мама(!), которая преподаёт в моей школе, как классный руководитель проводила "вечеринку". Она, правда, говорила, что это в честь окончания четверти, но и конкурсы, и костюмы, и еда - всё было с хеллоуинской тематикой. Вот у меня и родился этот вопрос: Хеллоуин - это глупость или угроза?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:49 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Это глупость представляющая угрозу.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:59 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Это антипод Дня всех Святых.Изобретен для того,чтобы окончательно выдавить Веру из жизни людей...Это НЕ глупость,это метод воздействия такой.Но идиЁты те "педагоги",кто не затрудняет себя размышлениями по этому поводу.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:59 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Когда сами делают - глупость&измена Православию. Когда навязывают другим - угроза asthanos

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:01 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Alois von Werfenstein писал(а):
Когда сами делают - глупость&измена Православию. Когда навязывают другим - угроза asthanos

Кстати, смайл с нашего форума...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:09 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Павел Б... писал(а):
Это антипод Дня всех Святых.Изобретен для того,чтобы окончательно выдавить Веру из жизни людей...Это НЕ глупость,это метод воздействия такой.Но идиЁты те "педагоги",кто не затрудняет себя размышлениями по этому поводу.

Просто нет слов, чтобы выразить всё отвращение к этому "празднику".
...Но я думаю о Родине моих предков - Польше. На кладбищах Варшавы и Кракова в эти дни зажигают свечи на могилах близких. Да, это очень,очень печальные дни для поляков. Зажжёт ли кто нибудь свечу на могилах моих предков? Или холодный камень могильных плит навсегда окутается туманом забвения?...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:22 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Какой-то он ущербный, этот "праздник". Страшненький, замурзанный, в глупеньких масочках...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:46 am Ответить с цитатой
Гусляр
Рядовой

ИМХО глупость, очередной инхий праздник который какие-то нехорошие человеки хотят к нам портировать подобно дню святого как-его-там... Коий к стати имеет больше шансов укорениться подобно восьмому марта, ибо влюблённым типа повод...
А это аццкий денёк, кому он повод?
Какие же люди живут в странах где оный праздничек укоренился, что скрыто за пределами их сознания если это выливается в такую потребность... asthanos

Однако я так смотрю большинство тут всё-таки напугали, интересно пугали ли христиан древности языческие праздники?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:09 am Ответить с цитатой
Николай1983
Новобранец

Для верующего человека - глупость. Однозначно. Помните? "Для чистых все чисто". А вот для колеблющегося человека - угроза, самая настоящая. Все это - приминительно к конкретным людям, не обобщая. Отсюда, наверное, и ответ на вопрос "пугали ли христиан древности языческие праздники?" Мое мнение - по отношению к самому христианину - ни сколечки, а по отношению к "внешним" - быть может... Но в том смысле, что христиане осознавали опасность для не утвердившихся в вере и молились за них...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:28 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

heres писал(а):
Какой-то он ущербный, этот "праздник". Страшненький, замурзанный, в глупеньких масочках...

согласен

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:58 am Ответить с цитатой
Евгения (К.)
Форумчанин

Ответила, что угроза. Потому что этот "праздник" отмечают и молодые люди, юноши и девушки, не зная, ЧТО представляет он из себя. Отдают дань моде, в частности этой глупости, которая несет в себе явную угрозу.

Помню в школе некоторые радовались ему, не понимая даже смысла. Главное - что "праздник". И возможность безнаказанно творить полное безобразие. Тогда я думала, что это новомодно и скоро должно пройти. Но, оказывается, это не только не прошло, а наоборот расцветает и сейчас даже учителя это поддерживают. Что тут скажешь. Остается только сожалеть об этом.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:49 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Считаю что это балшой глупость, а то что "праздник" чуть ли не национальный в Америке говорит о многом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:08 pm Ответить с цитатой
NEO
Рядовой

На уроке химии наша учительница смешала синюю жидкость с красной и получила зелёную... Мы подумали, что она ведьма и сожгли её.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:02 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Дима Джи
+1

Проголосовал - глупость.
Ну какая это угроза нам, православным? Да его даже не замечаем. А наша Пасха - это тьме настоящая угроза.
Однако Холоуин представляет серьёзную угрозу неправославным, и тем, кто не особо старается быть православным, ну вы понимаете.
А внедрён он был для разбавления национальных и религиозных праздников, отвлечения от них. Не знаю, "удачным" ли оказался проект "Хэлоу-ин", но сегодня проталкивается он до смешного усердно и настойчиво.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:48 pm Ответить с цитатой
Иоланда
Рядовой

Думаю, что угроза.
Сейчас все повально этим увлекаются. И дети тоже.
Что хорошего, когда едешь на машине, а у машины впереди скелет за стеклом периодически появляется?
 Список форумов Миряне » За чашкой чая