Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Хеллоуин - глупость или угроза? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Хеллоуин - глупость или угроза?
глупость
42%
 42%  [ 11 ]
угроза
57%
 57%  [ 15 ]
Всего голосов : 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:47 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Илья Михалыч и(или) heres
Разрешите ли вставлять в "объявление" (наклеиваемое посерёд плаката) ссылку на этот форум, дабы заинтересовавшимся можно было пообщаться?

Вообще, я лично не очень одобряю эту идею, кому надо - найдут что надо. Но есть мнение, что можно бы добавить в конце ссылку, кстати, народ, откликнитесь, как вы считаете. А то молчите и непонятно - одобряете всё это или нет.

Istoma
Да не убегай ты в приват, что мы как... как не знаю кто, обсуждаем, никого ни о чём не спросив.
Текст "объявления" - приведи, пожалуйста, примерное содержание рекламы, которая рекламирует/содержит что-то возмутительное. По ней я составлю "объявление", выложу сюда. Я ж говорю - "объявление" должно соответствовать тематике рекламы, иначе получается эдакий рекламный флуд.

И остальным - пожалуйста, если что-то вам показалось подозрительным - сюда. Хотя бы "учения" проведёмSmile Ну или хоть скажите тогда, что всё это пустая затея, если не одобрямс. Всё молчите да молчите...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:21 am Ответить с цитатой
heres
Админ

ЕА писал(а):
Илья Михалыч и(или) heres
Разрешите ли вставлять в "объявление" (наклеиваемое посерёд плаката) ссылку на этот форум, дабы заинтересовавшимся можно было пообщаться?

Я - против. Если где-то в чисто информативном ракурсе появляется реклама Миряне.ру - это одно. Но когда ссылка на ресурс ассоциируется с определенной идеологией в плакатах (листовках, объявлениях) - то, думаю, содержание плаката должно быть одобрено сначала советом админов форума, куда входят два священника (то есть - и с точки духовной пользы будет оценка действий).

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:24 pm Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Короче говоря - ясно. Теоретически возможно, но надо сначала сходить туда, получить разрешение, сходить туда, получить разрешение, сходить туда... и т.д. Потом каждую букву
обсудить и сказать: "Да ну всё нафиг, это наверное опасно...".
Смысл в том, что бы сказать: "Люди, кому не безразлично проиходящее вокруг - отзавитесь, заходите, пообщаемся!" А что бы было понятна фраза "безразлично происходящее", я придумал
добавить вырезку из доклада Далеса. Ну может не самый лучший вариант, предложите другой! ЕА, чего тут непонятного?
Не помню откуда, но была такая история(ещё в советское время, да и с 100ой такое было и до этого ну ладно). Предлагает инженер: "Товарищи, смотрите: вот проект - дёшево и сердито, а
главное - эффективно". А ему отвечают: "Нам главное не эффективно, а дорого(грандиозно)". Так же и тут. Роддом мы будем делать, а создать страничку (www.miryane.ru/nn.php к примеру) не сможем!Ну чего от этого мирянам будет? Что уж такой авторитетный сайт, что развесь 10(!!! всего!) объявлений приедут репортёры, начнут грязью поливать - смешно!

ЕА, кто тут бурных действий хотел? Ну начни с малого, ну выясни кто в городе ЛОЯЛЕН к православию, объедини их в группу(ну пусть 3 ну 4 человека, неуж-то из тысяч 1 не найдётся?), найдите помещение, встречайтесь периодически(за общим делом). Встречайте вместе
праздники...

А в Москве ведь десятки тысяч людей найдутся, которые готовы творить. Никто за нас ничего делать не будет. Неуж-то надо кого-то ещё искать?

А ещё мне всё это напоминает стихотворение "Прозаседавшиеся". Зделали собрание из-за покупки баночки чернил...

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:41 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Istoma
Ну ты прямо хочешь всё и сразу. Так не бывает, нужно много трудиться, чтобы было хоть что-то. Кстать, может совсем не в тему, но всем: найдите и почитайте книгу "Манипуляция сознанием" (Сергей Кара-Мурза).

Истома, ну ты видишь, народу нет, мы считай тут вдвоём и маемся над этим, ну heres ещё отозвался. НАРО-О-О-ОД, Э-Э-Э-Й!!!! ГДЕ ВЫ, РЕБЯТА! Это ничего, начало то всегда трудное, везде.

По поводу текста объявления

Вырезка из доклада даллеса, хм... Что же, включить можно и эту вырезку в текст, если считаешь нужным, но тут вот в чём дело. Нужно как-то врезать её в контекст "объявления", не будешь же просто одну голую вырезку без пояснений вешать. Вся загвоздка не в вырезке, а в самом "объявлении", куда собираешься его вешать. Нужно знать, что содержит в себе рекламный плакат, на который планируется повесить "объявление во всепрочтение". И по нему составить текст "объявления", и в текст добавить вырезку из доклада Даллеса, если считаешь нужным. Кстати, в соседней теме немного поорали по поводу полового "воспитания" - вот те пример Даллеса.
Ёлки, у себя пока не замечал каких-то крупных броских плакатов, которые бы рекламировали/содержали что-то возмутительное, подозрительное. Хэллоуин (явно возмущает стремление "оккультировать" молодёжь) пропустил напрочь, узнал о том, что "праздник" где-то отмечался - только через два дня, и то, этого разговора ещё не было, да и принтер давно сломался. А так - можно было заранее подготовить, наверняка порасклеено было что-то.

Пока получается вот что.

Обсудим твой вариант. Итак, текст без опечаток выглядит (абстрактно) таким образом:

Под этой надписью слева, более мелким шрифтом и желательно другим цветом (если принтер позволяет):
как я понимаю, планируется ссылка, потом "- заходите, пообщаемся!"

Несколько ниже приводим цитату Даллеса (с обязательной подписью внизу - Аллен Даллес, полковник ЦРУ, такой-то год...) обычным нежирным шрифтом.

Выношу на суд

Итак, моё мнение. Явно выразить его не могу, т.к. не знаю, куда будет клеиться "объявление", потому и не могу одобрить. Выскажитесь остальные. Что добавить, что убрать, что переделать.

Мой вариант:

Сведения о объявлениях, рекламирующих нечто порочащее людей и страну:
пока нет, у себя не замечал.

Теперь о том, что начать с малого. В принципе - я знаю много православных людей, и из воскресной школы, и среди друзей. Поискать нужно будет, и выяснить - действительно ли можно будет с ними "идти в разведку", ну сам понимаешь, к кому запросто можешь подойти, поговорить... В одиночку то - попробуй. Кстати, "у себя" мне придётся составлять "объявления" немного по-другому, т.к. Казахстан, но всё-равно, обсуждать будем вместе.

Да я в общем уже давно ищу, пытаюсь заинтересовать, но ищу средитех, с кем чаще всего общаюсь - на учёбе, на работе, среди знакомых. Тут вот что... либо оказывается, что интересы разные, либо интересы совсем разные. И пытаюсь как-то заинтересовать что-ли, ознакомить. Для этого пользуюсь музыкой (опять я за старое Smile). Вот на работе - вчера таки наслушались ребята. И Емелина, и православные песни, и марши, и казачьи, немного народных, поэма, Клепалов... Ну вы представляете, каково им это - с "Корна" на такую музыку. Да их поначалу корёжило не хуже, чем меня от "Ленинграда" (встречу этого "певца" - разорву), насмешки, шутки... А потом - "ну в принципе это тоже можно слушать, если больше ничё нет, не все конечно, но можно". Дальше интересней - "а ну к включи щё раз, чёт мне уже начинает нравится". А песни и в самом деле - заслушаешься порой. Потом правда попросили плеер - чтобы сами туда "хороших песен закинуть", посмотрю. "Крутой авторитет", который "зарабатывается" с помощью "крутой музыки", конечно, штука такая... Я когда включил - моментом утратил среди них свой "авторитет" (если он был), ага, этож такое дело... ты чё, такую музыку слушаешь... Ну да плевать на это, мне не туда. Но хотя бы выяснил что-то.

Друзья такие же все, "крутые", хотя одного можно в принципе возвернуть... Но в этом интересы с ним могут не совпасть, нужно тоже разузнать получше.

Надежда на воскресную школу, но это совсем другое, не связанной с этой "рекламной идеей". Там если влиться, помочь им, литературой, ещё чем-то - вместе можно что-нибудь решить. У нас препода воскресных школ знают много. Где-то в теме "Зомби" приведён прекраснейший пример, посмотрите. Вот что можно сделать.

С друзьями то мы много чего раньше, и в церковь ходили, и праздники отмечали, и помогали в ремонте храма, и друг к другу и просто куда-нибудь вместе... Но теперь "повзрослели", и уже трудно поговорить о чём-то волнующем. Теперь только теоретически...

Istoma, пожалуйста, приведи примерное содержание рекламы, на которую предполагается наклеить "объявление". Остальным - тоже, если что-то увидели и не смогли пройти мимо - пожалуйста сюда.

heres
Спасибо за помощь и участие. Я вот тоже думаю - не нужно. Ну или хотя бы на первых порах не писать ссылку, посмотреть чего будет. Если конечно что-то будет.

ЗЫ
Вот, кстати, наша банда в летнем (сейчас нас больше) составе:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:43 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Istoma, или ты хочешь делать тоже, что и Римлянин. предложил? Он расклеил объявления, где предложил участие в темах Миряне.ру, в частности, в своей теме.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:33 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

heres
А если в совете админов есть священники - так может мы с ними что-нибудь да придумаем? И на совет ничего нести не надо будет, т.к. всё "под надзором" священников. А то тут горячимся, рвёмся...

Istoma
А ты не пьёшь? Давай не будем. Я не пью, ни пива, ни шампанского, ни водки, ничего.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:55 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Istoma, не стоит делать сразу настолько далеко идущие выводы. Very Happy

Элементарно, Ватсон : минимальный намек на "национальную рознь", "призыв к насильственным действиям" и проч. - повод лишиться нам Мирян.ру, а Илье Михайловичу (как содержателю ресурса) - пойти учить бить в колокола в тюремном храме...
Я, конечно, слегка сгущаю краски - но хочется чтобы дошло.

ЕА писал(а):
heres
А если в совете админов есть священники - так может мы с ними что-нибудь да придумаем?

Для того, чтобы труды не пропали всуе - надо четко определиться : на каком сегменте общественной жизни держит оборону форум Миряне.ру. Это еще до конца не определено. И только после этого выступать плечом к плечу с другими православными ресурсами.

ЕА писал(а):
А то тут горячимся, рвёмся...
Есть чуток... Very Happy Эх, молодежьшшшшш....

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:01 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Istoma
Вот такое дело... Теперь понял? Уже были случаи, когда на корню разваливали начинания. Или сами собой разваливались, из-за излишней строптивости начинателей. Читай книгу, которую предложил выше всем.
Посему, ссылку с предложением посетить сайт Миряне.ру можно развешивать так, как это делал Римлянин.: просто - приглашаем на православный сайт, можете пообщаться в форуме, в чате... И всё. Можно (и даже нужно) сделать объявление для храма, спросить разрешения повесить рядом с остальными объявлениями для прихожан, можно просто подойти к настоятелю (или кто занимается объявлениями) и предложить. Вот уж работы модераторам прибавится Smile
Istoma, мы, наверное, с самого начала не совсем поняли друг друга Smile Я предложил "перебивать" рекламу всевозможных хелоуинов, пива, сигарет (того и гляди брошу курить тогда), всяческих концертов тату и ленинградов, детских и молодёжных журналов (у нас какой-то "банзай" обещали (лайтбоксы с рекламой журнала возле школ поставили), но ещё не видел, что там такое, хотя примерно уже понятно) и т.п. "Перебивать" с помощью своих "объявлений", составленных в контекст рекламе, и наклеенных поверх рекламы. Мы ж такие растакие, хулюганы.
А ты что предложил?

Да, кстати, что там насчёт темы православия на ннгу? А то поможем, идея то хорошая.

heres
А что, тоже замечательная идея - предложить другим православным ресурсам сложить усилия.
Давайте тогда определимся чётко, на каком сегменте общественной жизни держит оборону форум Миряне.ру, как это сделать?

Собсно форум, как я понял, обозначен как место ОБЩЕНИЯ православных. И поэтому обращаюсь к Илье Михалычу - разрешается ли обсуждать подобные мероприятия (разумеется под контролем администрации)? Форумы технически обеспечивают всеми возможностями для открытого совместного обсуждения чего-либо.

ЗЫ
А то горячей молодёжи не сидится Smile Вот остынет весь пар, и нету горячей молодёжи Smile

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:13 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Хеллоуин? хмм.. Католики...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:29 am Ответить с цитатой
heres
Админ

ЕА писал(а):
А что, тоже замечательная идея - предложить другим православным ресурсам сложить усилия.
А главное - (как говорил герой "Иронии судьбы") редкая... Very Happy
ЕА писал(а):
Собсно форум, как я понял, обозначен как место ОБЩЕНИЯ православных. И поэтому обращаюсь к Илье Михалычу - разрешается ли обсуждать подобные мероприятия (разумеется под контролем администрации)? Форумы технически обеспечивают всеми возможностями для открытого совместного обсуждения чего-либо.
Обсуждайте спокойно все, что надо. Не переходя рамки УК. А для неудачно развивающихся тем всегда есть злобные админы с шашкой наголо... Budenovech Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:00 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

ту алл
Поняли? Чтобы мне тут... не нарушали безобразия!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:44 pm Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Текст листовки:
////----------------------------------------------------////
"Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Литература, театры и кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Будем поддерживать и поднимать художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Главную ставку будем делать на молодеж, станем разлагать, растлевать, развращать ее..." А. Даллес (Глава ЦРУ 1945г.)

Идут споры о подлинности доклада. Но ведь на сколько он выполнен? Конечно это не только козни злобной Америки, а наша трагедия. Кто хочет что-то сказать по этому вопросу - заходите.

ссылка

////----------------------------------------------------////

Хотя, признаться, она уже не кажется мне столь хорошей - дешовка пропагандистская. А как по-другому, в лоб говорить что-то? хмммм. Я не хочу никого обманывать и ловить - мы ж не рекламщики! Просто собрать тех, кому не всё равно(и клеить их у нас на РФ, можно парочку в общагах, можно на Химфаке, ВМК, Биофак, ФизФ, просто как объявления). Но как придумать так, что бы и не нагло, что бы не сказали "Сектанты!"(этого я больше всех боюс), и народ заинтересовать. Да ещё говорят и у мирян проблемы будут. Вот... Я весь в раздумьях

ЕА, посмотри пока WWW.NNGU.ORG Где студенты, там ничего хорошего...(надеюсь ошибочное впечатление)

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:51 pm Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

ЕА, ты в нижнем правом углу фотки!(угадал?)

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:00 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Народ, вы где! Помогите!

Istoma
Я о том же, не столь хорошая идея - вешать политику и православную ссылку на один листок. Как по-другому? Да просто. Приглашения развешать, да и всё. А здесь уж, если охота - предложить тему. А так - мало ли кто по этой ссылке с текстом Даллеса вздумает на форум прийти... Кстати, споры о истинности доклада действительно есть?
Как сделать, чтобы не приняли за сектантов, и не было нагло? Прямо написать - православные, приглашаем на православный ресурс Миряне.ру. Да и всё. Ну а там - пусть сами думают, мы молиться будем, на всё - воля Божья. Будет хорошо - пойдут. Чего тут думать...

WWW.NNGU.ORG посмотрел давно... Да нормально, чего? Нормальные люди, умные, студенты. Только вот предупредить... Если хочешь самому создать православную тему - от других можешь за это потерпеть много насмешек. В общем. Ну, тут уж дело такое, не всем понятное Smile

ЗЫ
Да, угадал. Это мы летом ещё, на каникулах. Как раз таблички для базы отдыха доделали, знаки, доски с правилами, всякие там "купаться запрещено" Smile Тоже хорошие все люди Smile Все крещёные, православные.

Список форумов Миряне » За чашкой чая