Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Осторожно! Убьёт! Девушка в юбке! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:50 am Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

Maria-2007 писал(а):
Зачем же что то другое придумывать, если для этого и стОит носить юбку....

Это уже было написано выше о православном ношении юбки, просто если мож непонятно, то я решила ещё пояснить это на уровне логики.
Да и всё.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:43 pm Ответить с цитатой
Светлана А.
Новобранец

Что ответить на вопрос "Почему ты всегда носишь юбку", думаю, волнует только сильно неуверенную в себе девушку, потому что она стесняется того, что внешне отличается от других, от толпы. Сейчас такое время, когда каждый ходит абсолютно в чём хочет, и например, когда меня спрашивают, почему я в юбке - я отвечаю просто - "Мне так больше нравится". Какие ещё вопросы - я так хочу и всё, это моя точка зрения. И если кто-то что-то при этом подумает про меня - какое мне дело? все люди разные, я такая - она другая, всем нравиться невозможно. Другое дело, если женщина ходит всегда В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ юбке - есть у меня такая православная подруга. Тогда да, это вызывает и вопросы и косые взгляды. У неё это не от бедности, а просто - влезла и привыкла...летом и зимой в длинной лёгкой юбке в цветочек, уже второй год. Это конечно, перебор.

А если женщина стеснительная и неуверенная в себе, то тогда, я думаю, частые вопросы и приставания по поводу юбки и косметики, ей надо принимать как посланное свыше испытание для укрепления, и смирения, потому что как известно, излишняя стеснительность, она от скрытой гордыни происходит.

Кстати, при этом, в ситуации, когда нужно выполнять какие-то ремонтные, хозяйственные работы, в походе и прочее вполне можно быть в брюках, на спасение души это не влияет. Вы тут все приводите цитаты из Ветхого Завета, а я вам приведу слова нашего ректора прот. Владимира Воробьёва (я закончила Свято-Тихоновский институт). Так вот, он говорил нам на лекции: "Можно надеть платочек по самые брови и юбку до пола, но при этом хамить матери и не слушаться мужа, и считать себя такими прямо православными. Не во внешних проявлениях суть". То есть в заботах о том, как бы выглядеть побольше православными, теряется время для настоящего, а жизнь и так коротка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Светлана А., Very Happy поддерживаю Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:20 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

По моему, нет не чего сложного ( в отношении с окружающими) в ношении юбки, платья, сарафана, проблема в другом - холодно по сравнению с брюками, конечно решает проблему юбка почти до земли, но появляется другая проблема - транспорт, темп жизни. иногда длинная юбка За один день превращается в грязноватую тряпку.
Но юбка не самая бльшая проблема ( да вообще не проблема) в одежде, а вот с платком несколько сложнее.
Православные женщины, девушки, кто из вас ПОСТОЯННО, во всех помещениях ( в школе, в институте, на работе, дома) носит платок?
А кто летом купается только в без людных местах в сугубо женской компании или только в компании с мужем?
А кто летом носит длинный рукав, не оголяет руки выше кистей?
А вы попробуйте, вот ведь какая борьба с собственной гордыней!
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:43 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Аня - Я
вот стало интересно а вы сами Православная?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:52 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:58 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

GreyLP
да нет не ислам похоже на иеговистов -они так умеют быстро и в бой
а о исламистах лучьше не упоминать
сам помнишь " не упоминай он и не явиться Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:06 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:08 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy да дествительно -есть задатки талибанства !

ну а так может получим прямой ответ !

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 3:20 pm Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

Аня - Я, это опрос?
Да и зачем уж в такие крайности.
Вообще-то темка мирно начаналась, девушка решила носить юбку, а темку я открыла, чтоб православные просто поддержали...
А вы....
Да и если подходить к вопросу так, то мы далеко не святые и живём в миру, но стремится мы то должны .
Или как по-вашему если не всё, то тогда лучше ничего.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 4:24 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

Своими речами я вас разжигала на размышления ,
почему был задан вопрос о юбке ? Не поняли? А дело в том, что девушка очень кичтся своим поведением (ношением провославной одежды, что само по себе не является перед Богом ни сколько подвигом, это просто само собой и не стоит того, что бы об этом говорить) Людям ведущим разговоры об одежде принятой в православной вере особо хочется подчеркнуть всю исключительность самих себя уже пришедших к православию перед мирянами ЕЩЕ не пришедшими к Богу, считающих себя особо исклюючительными перед не воцерквленными еще людьми. Ребят, всему свое время, перед Богом мы все равны. Если твоя вера чистая, без показухи, если вера внутри тебя естественна, то твоя юбка будет не воспринята окружающими ни как, а если тебе очень хочется подчеркнуть свою исключительность перед еще не пришедшими к Богу мирянами, то хотя бы поговорить о том, чего вообще-то ни кто не замечает. Я честно говоря, вообще не вижу как, кто одет и со мной по поводу моего внешнего вида вообще ни кто не разговаривает, не очень понятны разговоры вокруг одежды среди православных людей, к душе не имеет ни малейшего отношения. Уважение к Церкви это само собой, чего на эту тему вообще распростронятся. Кто стремится к свету Истины не говорит о юбках, не говорит о суетном.

Я православный человек, по крайней мере хочу так именоваться, потому что, как бы я не старалась, а все еще не достойна Света Истины - Царства Небесного, вся в грехах, увы мне премного грешной, увы.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

Кстати, знаете по чему еще раньше юбки были более распространены и почему брюки сейчас приобрели такую популярнность? Во время беременности платье носить куда удобнее штанов (собственный опыт), а детей в семьях было много, то есть беременность у женщин была куда чаще, чем сейчас.В странах где распостраненна многодетность ( ярко выраженные патриархальные страны) женщины в основном в юбках.
А в защиту брюк могу сказать, они не имеют возможности задираться, что может поставить обладательницу юбки в неприятное положение. Народ, не в одежде дело. Чего о ней трепаться?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 4:40 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Аня - Я писал(а):
не очень понятны разговоры вокруг одежды среди православных людей, к душе не имеет ни малейшего отношения.

Некоторое отношение имеет.Скромница ни за что не оденется по-бесстыжему,хоть убей. Very Happy
Хотя,м.б. у Вас по-другому? Shocked

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 4:55 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

Павел Б... писал(а):
Некоторое отношение имеет.Скромница ни за что не оденется по-бесстыжему,хоть убей.
Хотя,м.б. у Вас по-другому?

Брюки это бестыдство? не редко в Лавре бывают женщины в очень коротких юбках, уж лучше бы в штанах, а то ей, бедняге, и не поклониться. А такое понятае как бестыдство придумали мужчины, потому, что не могут быть не восприимчевы к противоположному полу.
Вы реагируете на такую ерунду как плоть, а нам мучайся. Загляните друг другу в душу и не будете видеть плоть.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 5:04 pm Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

Аня - Я писал(а):
Людям ведущим разговоры об одежде принятой в православной вере особо хочется подчеркнуть всю исключительность самих себя уже пришедших к православию перед мирянами ЕЩЕ не пришедшими к Богу, считающих себя особо исклюючительными перед не воцерквленными еще людьми.

Это вы сами до этого додумались или кто подсказал? Или личный опыт?
И поверте, быть православным в нашем мире не так уж легко, а если ты уж держите пост и стараешься поприличней одеваться, то что ж тут плохого, и в чём же тут выпендрёж.
Бред..., вы тут написали, многие православные не стремятся работать на публику и привлекать к себе особое внимание.

Список форумов Миряне » За чашкой чая