Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вопрос о терпимости На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вопрос о терпимости
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:30 pm Ответить с цитатой
Моргана
Гость

С началом "перестройки" к нам в страну пришло веяние на многочисленные религиозные новообразования, или проще секты. Большая часть которых, просто скрывает под благовидной личиной духовности, свои материальные и властные амбиции. Сейчас это наростает как снежный ком, последователи подобной "псевдорелигии" становятся не только психически больными людьми, но и людьми опасными для общества и государства, в силу своей полной управляемости и дезориентации в вопросах ценностей.
Особенным кощунством считаю откровенную ересь и издевку над Православием в виде Свидетелей Иеговы, "Русской Церкви" и прочих им подобным....
Если у кого-то есть какие-либо сведения или мысли, прошу поделиться...
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:31 pm Ответить с цитатой
kidman
Гость

В этом мире все или от Бога или от "д"

Вспоминайте - как доброе дерево не приносит плодов злых, так и злое не приносит добрых...

Как относиться?
С одной стороны любить и помогать выпутваться людям, ну а нелюдям их нам не заповедали любить...
Но вот отличить человека от нечеловека, ИМХО нереально простому мирянину.
Ведь даже серийный убийца и маньяк скорее всего человек, просто запутавшийся и одержимый или беснованый.

Ой, ну нада делать добро а не разрушать зло...
Там где есть добро там нету места злу...

Логика понятна?
Моргана
Гость

Логика понятна....а вот стратегия неочень.
Вы считаете, что подобные вещи надо оставлять без вмешательства со стороны властей светских и духовных? Хорошо, это допустимо в случае с простыми людьми. А что будет, если члены этих сект работают на секретных заводах и объектах. А такая статистика есть.
kidman
Гость

Моргана писал(а):
Логика понятна....а вот стратегия неочень.
Вы считаете, что подобные вещи надо оставлять без вмешательства со стороны властей светских и духовных? Хорошо, это допустимо в случае с простыми людьми. А что будет, если члены этих сект работают на секретных заводах и объектах. А такая статистика есть.

Вы опять продолжаете спасать мир...
Насчет себя вы уверены что вы спаслись и попадете в рай?
Вы избавились от своего "бревна в глазу"?
Спасать нада тогда когда тебя Господь подводит к делу, а не когда сам туда лезешь... Любовь нужно проявлять к людям, а не "справедливость" к заблудшим и одержимым.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:32 pm Ответить с цитатой
Моргана
Гость

А если скажу, что мне все равно, что будет со мной? Поверите? врядли...Я не когда не спасала мир, это занятие бесполезное, только тех кто рядом и кто в этом нуждался.
А подвел Господь как мог, я столкнулась с ритуальным убийством сектой сатанистов. Вы бы смогли смотреть на распятого ребенка 11 лет, с 37 наживой раной? Я вот до сих пор вздрагиваю...Хотя по моей профессии давно на смерть не реагирую...Начила читать статистику и прочее, это далеко не единичный случай.
А что есть любовь тогда? Недопущения подобного вновь или невмешательство?
kidman
Гость

Моргана писал(а):
А если скажу, что мне все равно, что будет со мной? Поверите? врядли...Я не когда не спасала мир, это занятие бесполезное, только тех кто рядом и кто в этом нуждался.
А подвел Господь как мог, я столкнулась с ритуальным убийством сектой сатанистов. Вы бы смогли смотреть на распятого ребенка 11 лет, с 21 наживой раной? Я вот до сих пор вздрагиваю...Хотя по моей профессии давно на смерть не реагирую...Начила читать статистику и прочее, это далеко не единичный случай.
А что есть любовь тогда? Недопущения подобного вновь или невмешательство?

С этим я Слава Богу не сталкивался, немогу сказать даже приблизительно, что делать...
Думаю ответ нужно искать не менее как у архимандридов...
Вопрос тут действительно чложный, т.к. речь идет не о сектах

Цитата:
Особенным кощунством считаю откровенную ересь и издевку над Православием в виде Свидетелей Иеговы, "Русской Церкви" и прочих им подобным....

А о сатанизме, об поклонниках и служителях "д", я честно говоря неверил, точнее не думал и не представлял что такие есть, но вот пол года назад попалась подтвержденная инфаSad
Речь идет не о сектахSad
Если в сектаз идет забивание мозгов и стаскивание от спасительного пути. То сатанисты не стаскивают, а физчески уничтожают, целенаправлено и осознанно. У них свои законы, свои цели. у них цуль сделать так чтоб человек отрекся от Христа, а если не могут так сделать, то ритуальное убийство.
Страшные вещи...
На эту тему лучше общаться с кем-то повыше обвчных священников, желательно "водимыми Духом Святым".
Моргана
Гость

Последняя статистика по сатанистским сектам привела председатель думской комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Л. Стебенкова. Почти цитата: На данным момент в Москве(!) насчитывается около 30 сатанистских сект, членами которых являются почти 2000 чеоловек.

Возникает вопрос: это вот сейчас, а что будет если вообще этого вопроса не замечать? Я пока не видела точной отчетности по культовым убийствам(наше МВД и ФСБ все это к психическим маньякам сводит, что бы не замарачиваться. ), но знаю точно что в прошлом году и два года назад в Москве было убито четверо священиков.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:33 pm Ответить с цитатой
junior
Гость

Есть мнение, что Свидетели Иеговы - по крайней мере их верхушка - самые настоящие сотрудники ЦРУ США.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:33 pm Ответить с цитатой
Моргана
Гость

Возможно, но скорее всего эти сотрудники просто члены секты, такие же управляемые , как и остальные. А сейчас тоже самое происходит у нас...
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:34 pm Ответить с цитатой
junior
Гость

Может и управляемые, но лишь настолько, насколько им самим это выгодно.

Вообще, получается, что если люди создают какую бы то ни было организацию на высоконравственных принципах, то чаще всего они практически не защищены от того, что один из членов утаит за высоконравственностю высокий эгоцентризм и будет в дальнейшем пробираться к положению манипулятора в группе, а получив это положение, обяжет остальных известной высоконравственностью, а себя полномочиями.

Так как быть остальным членам организации? Какие по-вашему варианты решения дает християнство (православие)?
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:34 pm Ответить с цитатой
Моргана
Гость

Cомнений в том, что дело в деньгах и политики нет. Это цель действий для "верхушки". Д.Хаббард, основатель сайентологии(за грамотность не отвечу), прямо призывал к нароботке денег любыми путями.

Но меня волнуют не те, кто "наверху", а те кто стали рабами и скотом безмолвным во имя их материальных интересов. Это уже не говоря, про уголовные преступления сатанистов.

Я искла правду у работников МВД и судов - не нашла. Им все равно, они не хотят осложнять и без того ужасное положение своих работников, бегатней за "призраками"(можно понять, сама так работаю)
Но и оставлять без внимания это нельзя. Подобные люди прикрывшись деньгами и законом "О свободе совести, религии..." творят беззаконие и калечат людей.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:35 pm Ответить с цитатой
kidman
Гость

Цитата:
Подобные люди прикрывшись деньгами и законом "О свободе совести, религии..." творят беззаконие и калечат людей.

У каждого свой промысел...
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:35 pm Ответить с цитатой
Моргана
Гость

Это дело понятно, что свой...но разве подобный промысел имеет право на жизнь? Это тоже самое, что признать права убийцы и насильника, на их промысел....
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:36 pm Ответить с цитатой
kidman
Гость

Цитата:
Это дело понятно, что свой...но разве подобный промысел имеет право на жизнь? Это тоже самое, что признать права убийцы и насильника, на их промысел....

Конечно имеетSmile Он же есть, он существует жеSmile
Ну используйте логикуSmile Думайте...
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:36 pm Ответить с цитатой
Моргана
Гость

Ну не понимаю я Вас....

Что же нам теперь все правообхранительные органы и уголовные суды распустить, если преступники имеют право на свой промысел? Ну все - пра на пеньсию за ненадобностью...
 Вопрос о терпимости 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря