Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вопрос о терпимости На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:45 am Ответить с цитатой
Николай
Новобранец

От Александра Бондарева. См. выше его сообщение.
От чего сбежал? Если судить по его сообщению:
Цитата:
РПЦ не мешало бы побороться с сектантством в себе самой Как уже говорилось выше, РПЦ сама сильно напоминает секту, ее духовное состояние весьма и весьма плачевно. Одни трусятся от кодов и ИНН, другие "почитают" царей-палачей, недавно всплыла и вовсе дичь неописуемая о том, что с креста на отчитке стекает не вода, а кровь Христова(?). "Каждая овца бредет в свою сторону". Невежества вполне хватает и внутри РПЦ, так что искать "врагов веры" долго не придется, они совсем рядом.

Правда ли Троглодит ушел из РПЦ, надо спросить его самого.

IC XC

NI KA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:47 am Ответить с цитатой
kidman
Рядовой

странные выводы какие-то. Я в этом посте ничего плохого не вижу...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:53 am Ответить с цитатой
Николай
Новобранец

Цитата:
странные выводы какие-то. Я в этом посте ничего плохого не вижу...

Дай Бог, чтобы я ошибался.

IC XC

NI KA
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:33 am Ответить с цитатой
Александр Анатольевич
Рядовой

kidman писал(а):
Я показал ваши советы священнику, он сказал, что вы в прелести. По – видимому в ваших советах было что – то несовместимое со скромностью, а может быть ещё с чем – то, батюшке виднее.

Ну в прелесь впадают все и не редкоSmile
Насчет меня давайте или откроем другую ветку или оставим это моему духовникуSmile
А что вам сказал батюшка на ваш вопрос, что делать то конкретно нужно?Smile Очень интерисует ответSmile

Он сказал, что вы в прелести и более ничего. У батюшек нет времени на разговоры с нами.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 7:49 pm Ответить с цитатой
Troglodit
Новобранец

Цитата:
Ради Христа! Не смешивайте православие с "бабьими сплетнями"!

Если бы бабьи... У многих "баб" борода растет Laughing Басни тиражируются и проповедуются. Оттого и ушел, что % неадекватности превысил все гигиенические нормы. Crying or Very sad
Цитата:
Вчера значит в алтарь входил, а сегодня хулит Церковь. Прям как поцелуй Иуды.

Какие громкие слова Confused Мне за "хулу" шекели не платят. Видать, еще не раз пожалею, что ляпнул тогда про алтарь.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 8:05 pm Ответить с цитатой
kidman
Рядовой

Цитата:
Он сказал, что вы в прелести и более ничего. У батюшек нет времени на разговоры с нами.

Несовсем понял
Цитата:
У батюшек нет времени на разговоры с нами
нету времени у батюшки поговорить с вами? Лично с вами? или с кем? или это общая фраза про вообще говориь нам батюшкам некогда?
Ну дождитесь когда появится, или сходите к другому батюшке.
Странно как-то, ничего не понялSad
Ну да ладно.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:43 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

В странное русло разговор пошел.... Confused

Интересно, если у батюшек нет времени на разговоры с нами грешными, то что ж им тут делать? Это их работа за души людские воевать с Лукавым...и разговорами в том числе...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:53 pm Ответить с цитатой
kidman
Рядовой

Приветствую Morgana, как поживаете?Smile

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 8:05 am Ответить с цитатой
Александр Анатольевич
Рядовой

Цитата:
Несовсем понял Цитата:
У батюшек нет времени на разговоры с нами
нету времени у батюшки поговорить с вами? Лично с вами? или с кем? или это общая фраза про вообще говориь нам батюшкам некогда?

Конечно же лично со мной. Если у вас батюшка более отзывчивый предложите ваш список ему для устранения недостатков в вашей общине, как он отреагирует на вас? А вы нам потом расскажите.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 7:30 pm Ответить с цитатой
kidman
Рядовой

У нас недостатков в обшине нетуSmile
Поясню:
Я щас живу в Финляндии, приход не болльшой как понимаете, проблем так сказать нетуSmile Все зашибисьSmile
А вот в Харькове в храме в котором я обычно на службы хожу, дел действительно много, я их и надеюсь начать делать по своему возвращению из финляндии по окончании контракта.
Причем тут батюшка отзывчивый или нет? Ну нету у него времени, со всеми бывает, ненравитесь вы ему, думает еще один идиот со своими заковырками, а у него дел и так много, реальных неотложных.
Вот кроме того у вас в городе один священник? думаю что нет. Идите к другим общайтесьSmile
Есть интеренет, идите например на форум кураева, там много священников, им можно задать вопрос. Но, опять же если в общем хотите узнать чем помоч. Конкретно в вашем приходе луше узать у батюшки. Опять же неможете поговорить с батюшкой, поговорите с служазими храма, что дескать хотите помочь чем-то, подскажите чем я могу быть полезен.
Все зависит от того что вы хотите, что-то делать полезное для помощи людям или что вы хотите?
Я вам написал, например что необходимо в храме где я обычно был в Харькове. Например тут в Финляндии это абсолютно не нужно.

А то что вы не можете поговорить со священником странно, зачем вы ему показывали мое сообщение? хотели спросить правильно это или нет? или хотели спросить как вы можете помоч прихожанам или новоначальным в храме?
Несовсем понятны взаимоотношения со священником, что вы не можете с ним поговорить 2 минуты, а принести чью-то бумажку неизвестно для чего - можете. Нескромный вопрос сколько вам лет? Может связенник к вам так относится из-за возроста?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 6:09 am Ответить с цитатой
Александр Анатольевич
Рядовой

Цитата:
У нас недостатков в обшине нету
Поясню:
Я щас живу в Финляндии, приход не болльшой как понимаете, проблем так сказать нету Все зашибись

А вот в Харькове в храме в котором я обычно на службы хожу, дел действительно много, я их и надеюсь начать делать по своему возвращению из финляндии по окончании контракта.

Причем тут батюшка отзывчивый или нет? Ну нету у него времени, со всеми бывает, ненравитесь вы ему, думает еще один идиот со своими заковырками, а у него дел и так много, реальных неотложных.

Точно, вот именно так и подумал, когда я ему ваш список стал показывать, и хотя на прямую не сказал, что этот список идиот писал, однако сказал, что вы в прелести, подразумевая естественно меня, а не вас.

Цитата:
Вот кроме того у вас в городе один священник? думаю что нет. Идите к другим общайтесь
Есть интеренет, идите например на форум кураева, там много священников, им можно задать вопрос. Но, опять же если в общем хотите узнать чем помоч. Конкретно в вашем приходе луше узать у батюшки. Опять же неможете поговорить с батюшкой, поговорите с служазими храма, что дескать хотите помочь чем-то, подскажите чем я могу быть полезен.

Вы знаете, поговорил, но мне сказали идти с этими вопросами к батюшке.

Цитата:
Все зависит от того что вы хотите, что-то делать полезное для помощи людям или что вы хотите?
Я вам написал, например что необходимо в храме где я обычно был в Харькове. Например тут в Финляндии это абсолютно не нужно.

А то что вы не можете поговорить со священником странно, зачем вы ему показывали мое сообщение? хотели спросить правильно это или нет? или хотели спросить как вы можете помоч прихожанам или новоначальным в храме?
Несовсем понятны взаимоотношения со священником, что вы не можете с ним поговорить 2 минуты, а принести чью-то бумажку неизвестно для чего - можете. Нескромный вопрос сколько вам лет? Может связенник к вам так относится из-за возроста?

Нет, священники относится ко мне нормально, но к вашим церковным тезисам о которых думает, что это я написал, отнеся отрицательно.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:21 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

kidman, приветствую!!

Странно, но вышло, что разговор о опасной ериси перешел в хулу Церкви официальной Crying or Very sad

Свещянники тоже люди, со своим мнением и пониманием и ни один из них не говорит за всю Церковь.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 2:33 pm Ответить с цитатой
Александр Анатольевич
Рядовой

Цитата:
Странно, но вышло, что разговор о опасной ериси перешел в хулу Церкви официальной

В чём эта хула выражена?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 4:17 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

В недоговорках и ее , как оказывается, отстраннености от проблем людей.....

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 6:30 pm Ответить с цитатой
Александр Анатольевич
Рядовой

Morgana писал(а):
В недоговорках и ее , как оказывается, отстраннености от проблем людей.....

Это Вы о ком сестра и почему так туманно?

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря