Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вопрос о терпимости На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:02 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

ут выяснилось, что Церковь сама содержит сектанство. Что мне не приятно, но куда более неприятно, что как выяснилось, у батюшек нет на нас времени. И зачем же они тогда нужны? Тогда по логике выходит, что Церковь это не тело Господа и не наше спасение и утешение, а просто бюракротическая машина. Причем запушенная и сонная....

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 9:38 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

http://sen500h68.narod.ru/index2.htm

Сижу, читаю...дурею... Здравые мысли тоже....
Вот такой теперь воспринимают Цековь...занятно...Хотя дума, как известно, без огня не бывает Crying or Very sad

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 2:42 am Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

Morgana писал(а):
Вот такой теперь воспринимают Цековь...занятно...Хотя дума, как известно, без огня не бывает

Shocked
Я тоже дурею.. в инете конечно много всего разного, но чтоб ТАКОЕ!! Не ожидала.
Народ отмороженный. Не боятся Бога... У нас в церкви я разговаривала с батюшкой по поводу веры. Я ему рассказала о своих сомнениях по поводу православия в целом. На что он мне сказал очень мудрую вещь, что я могу верить или нет, но всегда думать:"А вдруг правда". И я действительно думаю : "Лучше б мне этого не делать... грех", "А вдруг правда страшный суд", и меня это вразумляет.

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 12:50 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

А они расчитывают на индульгенцию своего сана...Но думаю Богу священник преступник еще обидней, чем простой человек...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:50 pm Ответить с цитатой
Александр Анатольевич
Рядовой

Morgana писал(а):

Вот такой теперь воспринимают Цековь...занятно...Хотя дума, как известно, без огня не бывает Crying or Very sad

Церковь свята и праведна в Господе и святых отцах наших, а в земных её членах имеет грех, покаяние и Чашу. Поэтому дела правды и любви Божьей совершающейся в Церкви мы призваны благовествовать миру, а мерзкие и гнусные дела греха в членах Церкви, обличать и отвергать. Точно так же, как не всех отцов Церковь признала за отцов, но пребывающих в ереси отвергла, так и мы пребывая ныне в плоти нашей станем дела ереси обличать и отвергать, а полезного и истинного держаться.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 10:19 pm Ответить с цитатой
Илья Михайлович
Главнокомандующий

меня больше всего поразило вот это:

Цитата:
Оправдание 4.
"А знаете, что, первый евангелист Лука нарисовал икону".
Ну в эту легенду, или правильнее сказать, бредятину и клевету, можно заставить верить только лишь невежественный сброд.

классно, да... действительно, дуракам закон не писан Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 10:42 pm Ответить с цитатой
Александр Анатольевич
Рядовой

Morgana писал(а):

Я не посоветовал бы Вам читать то, что не в Церкви говорится о нерадивом и сребролюбивом священстве, ибо много и неправды. Если уж хотите правды о некотором духовенстве, не для осуждения Церкви, но для понимания греховности Её членов, то вот слово Святейшего Патриарха Алексия II на Епархиальном собрании г. Москва. [27.12.2005]
Святейший Патриарх Алексий II о духовно-нравственных проблемах современной церковной жизни.
МОСКВА
21 декабря в Зале Церковных Соборов кафедрального соборного храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоялось ежегодное заседание Епархиального собрания города Москвы.
С отчетным докладом на собрании выступил Предстоятель Русской Православной Церкви, который обратил особое внимание собравшихся на духовно-нравственные проблемы современной церковной жизни и призвал пастырей к более активной социальной деятельности.
Говоря о пастырском служении, Святейший Патриарх Алексий II отметил, что, несмотря на постоянные призывы священноначалия ревностно и трезво нести свой патерский долг, многие священнослужители до сих пор не вполне проникнуты осознанием ответственности церковного служения. Показателем этого становятся случаи неспособности некоторых клириков противостать влиянию атмосферы греха царствующей в мире.
"Прихожане православных храмов всегда уважительно и жертвенно относятся к священнику и стараются по мере сил поддержать его материально. Пользуясь этим, некоторые, особенно молодые священники допускают злоупотребления, и сами назначают исповедующимся у них людям сумму ежемесячного "взноса" на свое содержание. Когда такая оплата задерживается, то прихожанину на исповеди настойчиво объясняется, что он ведет себя "не по-христиански"", - говорится в докладе Святейшего Патриарха.
Кроме того, Предстоятель РПЦ осудил священников, которые требуют от прихожан, чтобы те причащались как можно чаще. "На робкие возражения верующих, что сложно еженедельно достойно готовиться к принятию святых Таин, такие священники утверждают, что всю ответственность они берут на себя. В результате теряется свойственное православным людям благоговение и страх Божий перед Святым Причащением. Оно становится чем-то привычным, обычным, будничным".
Говоря о недостатках в богослужебной жизни, Патриарх Алексий II упомянул еще о двух негативных явлениях - в некоторых храмах начинают вводить новые службы, читаются неизвестно откуда привезенные акафисты, каноны и молитвы, а в иных - самочинно вводятся ночные богослужения под двунадесятые праздники.
Критические замечания Святейшего были также высказаны и в отношении недолжных явлений в богослужебной практике, когда были отмечены случаи отказа в совершении треб, если прихожанин не может внести необходимую сумму "на пожертвования". Святейший Патриарх вновь подчеркнул: "Ни в коем случае не следует устанавливать жесткую тарификацию за совершение служб или исполнение Таинств".
Особое внимание в докладе Предстоятеля Русской Церкви было уделено социальному служению Церкви. Москва - современный мегаполис, место, где социальные проблемы проявляются особенно ярко. И хотя у Церкви уже накоплен опыт успешного социального служения, работа эта осуществляется сейчас весьма ограниченным числом приходов, нет реального сотрудничества между приходами и местными органами попечения и социальной защиты. Поэтому необходимо активно развивать отношения с ведомствами здравоохранения и социальной защиты, готовить с ними совместные программы.
Окормление интернатов для ветеранов, домов престарелых, помощь бездомным, попечение об инвалидах, работа с освобождающимися заключенными - все это сферы, в которых Церковь может и должна активно проявлять себя, поддерживая нуждающихся и духовно, и материально. Для более эффективной организации социальной работы необходимо наладить должную информационную поддержку церковных проектов и инициатив. В этих целях следует использовать и Интернет (прежде всего сайт Комиссии по церковной социальной деятельности: www.miloserdie.ru), и радио-ресурсы (радио "Радонеж"). Телефон Комиссии по церковной социальной деятельности - 107-70-01 - должен знать каждый священник.

По материалам сайта http://www.radrad.ru/
Как видите у Церкви тревоги о духовенстве и не малые, в то же время и мы не должны снимать с себя ответственности, если потакаем священникам в их грехах лестью, лицемерием, угодничеством, льстивостью. Мы со своими страстями и страстишками не менее растлеваем священство, чем это делал бы и сам лукавый.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:38 pm Ответить с цитатой
Андрей
Новобранец

Моргана писал(а):
Что же нам теперь все правообхранительные органы и уголовные суды распустить

МЕЧОМ и ХРЕСТОМ....и на "костры еретиков" надо новую Инквизицыю в хорошем понимании этого слова....а то так долиберальничаем......
и так чуть не погибли под коммуняками...."жечь" ересь беспощадно..
законы по поводу религий драконовские.. законы..Христианство.Традиционные мировые религии..Ислам...Буддизм и пр...остальное в Африку к людоедам вместе с всякими ..хабитами и в печь ....не могут люди одновременно жить в средневековье и в XX1 веке....НЕ МОГУТ И ВСЁ...дискуссии с зверями заканчиваются исчезновением зданий на моей Аватаре.!!!!! Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрею
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:19 am Ответить с цитатой
ИТ
Новобранец

Вы сами-то поняли, что сказали?
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:59 pm Ответить с цитатой
Сергей
Форумчанин со стажем

Андрей
ПО поводу аватора.
НЕ правильный он у тебя.(крест в зеркальном отражении. Задом на перед. А это ни есть правильно.)

Re: Андрею
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:43 pm Ответить с цитатой
Андрей
Новобранец

ИТ писал(а):
Вы сами-то поняли, что сказали?

но Вы ведь поняли что я сказал на современном новоязе.
а если прикинулись что не поняли я вам помогу to decode, decipher.
если вы конечно захотите,спрашивайте ?
а смайлик на аватаре у вас конкретно безбожный,или ???
если не трудно orthodox по имени ИТ ,вы то сами поняли что изобразили?
поняли,поняли -прекрасно,и думаете подискутировать в духе этого смайлика.Ваше право. Церьков не гонит никого,даже безбожников,я не утверждаю но так говорит Библия.
с уважением злой Андрей.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:52 pm Ответить с цитатой
Андрей
Новобранец

Сергей писал(а):
Андрей
ПО поводу аватора.
НЕ правильный он у тебя.(крест в зеркальном отражении. Задом на перед. А это ни есть правильно.)

Ты имел ввиду крест у Небоскрёбов-близнецов..я неподумал об этом и не знаю как надо \подскажи\я переделаю рисунок,но не свою ненависть к тем кто сделал что эти два дома стали воспоминаниями.
я тогда чуть не поседел из-за этого события не за себя .из-за моего дитяти оказавшихся в вихре этог события.не буду про это ,а то сразу валидол.
спасибо за внимание.НЕНАВИЖУ ИХ.кого сам знаеш. это не человеки.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:08 pm Ответить с цитатой
Андрей
Новобранец

ИТ
а если бы на качельке сидел аллах ? вам бы было не страшно повторять жизнь Салмана Рушди ?
с христианским Богом Можно ?!!!!!!!!!!!мы ведь смирная религия,не фанатики,не будем объявлять вознаграждение за вашу голову
мы ведь стерпим оскорбление нашего Бога ,стерпим и проглотим что его изображают рядом с дияволом, а вы нарисуйте вместо него хотя-бы пророка мохамеда и посмотрим на реакцию -------
или не надо уподоблятся осквернителю святынь
даже коммунисты вроде попритихли.

excuse goodbye, farewell юморист Вы наш GIFовский.! gunsfiring
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:37 pm Ответить с цитатой
Сергей
Форумчанин со стажем

Андрей писал(а):
ты имел ввиду крест у Небоскрёбов-близнецов..я неподумал об этом и не знаю как надо \подскажи\я переделаю рисунок

Нижняя планка креста, которая обозначает рай и ад идет сверху вниз - слева на право. (можешь посмотреть на моём)
Своей ненавестью (злостью) ты плохо не кому не сделаешь.
Только себе сделаешь хуже. А зачем?
Мы сами виноваты, что так происходит.
Что мы сделали для того, что бы этого не было?
Если даже Бога (любящего нас и терпящего все наши грехи (Как отец любит своего сына и всё ему прощает) в надежде, что мы когда- нибудь всё таки одумаемся.) мы не признаём и не делаем ему приятного.
Мы не чего для Него не делаем (Всё только для себя) и хотим что бы он нас всегда оберегал. Он и так для нас много делает. Намного больше, чем мы заслуживаем.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:46 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

А можно обьясняться только на нормальном, пусть и не литературном ,языке Rolling Eyes И поменьше пафоса, любезный.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
 Вопрос о терпимости 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря