Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Американская демократия На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой
Rus_Ort
Форумчанин

Магистр, никто ведь не спорит о том, что указанные выше проблемы существуют. Но насколько справедливы претензии к власти?

Предположим, во главе государства встал не Путин В.В., а к примеру - Магистр. Государственный аппарат, как вы правильно указываете, коррумпирован до мозга костей (включая ваш кабинет). Правоохранительные органы не справляются со своими функциями. Олигархи нагло лезут во власть. Бизнес недоплачивает налоги.

Какие будут ваши предложения? Пересажать всех чиновников? Разогнать милицию? Репрессировать олигархов? Расстрелять всех министров и госаппарат? Отдать под суд всех бизнесменов?

Только на их место придут другие и не факт, что они будут лучше. Давайте будем их тоже сажать, репрессировать и расстреливать. Инфекцией заражен весь организм. Общество попросту не готово к демократии, общественные институты в зачаточном состоянии.

Попросту в стране начнется новый виток хаоса.

В данном случае президент занял самую правильную позицию - он оздоравливает государственный организм постепенно. Сначала олигархам указал их место. А теперь вот и до нашего города докатилась серия "показательных казней" крупных чиновников. Сейчас именно это и нужно, чтобы навести порядок. Сейчас вот бизнес чуть "придавили" - заставляют платить более высокую "белую" зарплату, а то раньше вообще начисляли по полторы тысячи/мес.

При этом ставится задача избежать дестабилизации российского общества - немного "придушили" тех же "несогласных", контролируются СМИ.

Вас, может быть удивит, но эти меры очень похожи на те, которые принимал барон Врангель на последней пяди русской земли, пытаясь отстоять ее от красных. И он действительно навел порядок у себя в тылу. Smile

Конечно, можно будет "раскрутить" гайки, когда наше общество будет к этому готово. А пока надо стоять за российскую государственность.

По-моему так Smile

Последний раз редактировалось: Rus_Ort (Пн Июл 16, 2007 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:46 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Ну не могу я поставить Врангеля и Путина рядом! Не могу!
Не та порода. На лицо Путина смотреть страшно: жестокость, цинизм, лукавство.

Я дейсвтительно не могу сформулировать, что надо делать. Начать, может быть с правды, а не с антиамериканизма и державнического угара.

А пропагандистская ложь, националистическая истерия и дальнейшая концентрация власти в руках коррумпированных структур до добра не доведут. Я вообще против проекта под названием Великая Россия, если она будет памятником великому ВВП, а народ - подножием. Все величие путинизма, - его ведь оплачивать народ будет. Проблема, как Вы правильно сказали, в том, что больше никого нет, кроме Путина и единороссов. Благородных людей всех сословий у нас большевики повывели. А теперь жлобы позахватывали все позиции - и что делать? У России просто нет элиты. Эту жлобскую породу, которую возглавил Путин, вырастил советский строй, строй, который уничтожал все независимое, искреннее, благородное и свободное. А поощрял ложь, продажность и цинизм (гэбэшное оружие). Ителлигенция кое-какая осталась, но управленцы, менеджеры - нет. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:41 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

начинать надо с образования и воспитания морали и нравственности
с изменения демографической ситуации
с воспитания мальчиков-воинами а девочек матерями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 6:24 am Ответить с цитатой
Rus_Ort
Форумчанин

Магистр писал(а):
Все-таки не могу согласиться с такой аналогией. Для меня нынешний режим вытекает из эволюционирующего большевизма. То есть я здесь разделяю красных и белых, так сказать, и не отождествляю ситуацию нынешнюю и в 1917 году...
Наболее циничные из партийно-хозяйственной сов. элиты учинили сговор и поделили страну и власть между собой. Между ними установились звериные законы. Другие и не могли установиться, потому что они опираются не на наследственные права и фамильную честь, а на силу, и знают, что силой все и взяли, и силой же у них могут все взять...

Главный вопрос все-таки в том, какие МЕТОДЫ решения собственных проблем мы поддерживаем: большевистские или конституционные.

Если оппозиция указывает проблемы и предлагает конкретные решения, то это конструктивная критика и конституционный путь.

А если оппозиция заявлят, что "все плохо", чинит сговор и рассчитывает на свержение власти при поддержке извне, то это путь большевиков.

Последний раз редактировалось: Rus_Ort (Пн Июл 16, 2007 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:51 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Магистр, Вы не ответили на мои вопросы.

Впрочем, в этом теперь нет нужды. Стандартный набор шаблонов и популистская риторика проясняет Вашу позицию, интересы и намерения.
Решили по-плотнее взяться за православные форумы. Понимаю, дела то у вас нынче совсем плохи.

Так или иначе, мы этого ждали. Всевидящее Око Кремля видит Вас.)
Ваша деятельность на этом и других форумах взята под наблюдение.
"Тройка" будет выслана по Вашему IP-адресу в ближайшее время.
Слышите, там за окном, уже скрипят кожаные плащи чекистов, они пришли за Вами.

Ну а пока не буду мешать. С нетерпением ждем новых душераздирающих историй о бесчеловечных преступлениях кровавого режима. Кстати, а где ваша новая тема про РПЦ, насквозь пронизанную агентурой КГБ, объясняющая положительное отношение Путина к Церкви? Или на православных форумах решили убрать ее из программы?

Ладно, увидимся на Лубянке.

p/s: Спи моя радость, усни. Гаснут "свободы" огни...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:53 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Магистр
Цитата:
Наболее циничные из партийно-хозяйственной сов. элиты учинили сговор и поделили страну и власть между собой. Между ними установились звериные законы. Другие и не могли установиться, потому что они опираются не на наследственные права и фамильную честь, а на силу, и знают, что силой все и взяли, и силой же у них могут все взять. У нас собственность и власть очень сомнительной легитимности.

Да с этим я согласен.
Более того наши демократы все в красных большевиствских шароварах. Это и не демократы вовсе, а 100-процентные коммунисты-конформисты, которые дескредитировали и без того не идеальные
понятия демократии.
Но и политика Путина, на данный момент не худший вариант.
Происходит какое- никакое вразумление олигархов и новых русских и борьба со взяточничеством в гос.структурах (чего пока не видно в Украине)
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:06 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Дима Джи писал(а):
Магистр, Вы не ответили на мои вопросы.

Впрочем, в этом теперь нет нужды. Стандартный набор шаблонов и популистская риторика проясняет Вашу позицию, интересы и намерения.
Решили по-плотнее взяться за православные форумы. Понимаю, дела то у вас нынче совсем плохи.

Так или иначе, мы этого ждали. Всевидящее Око Кремля видит Вас.)
Ваша деятельность на этом и других форумах взята под наблюдение.
"Тройка" будет выслана по Вашему IP-адресу в ближайшее время.
Слышите, там за окном, уже скрипят кожаные плащи чекистов, они пришли за Вами.

Ну а пока не буду мешать. С нетерпением ждем новых душераздирающих историй о бесчеловечных преступлениях кровавого режима. Кстати, а где ваша новая тема про РПЦ, насквозь пронизанную агентурой КГБ, объясняющая положительное отношение Путина к Церкви? Или на православных форумах решили убрать ее из программы?

Ладно, увидимся на Лубянке.

p/s: Спи моя радость, усни. Гаснут "свободы" огни...

М-да, честно говоря, я очень разочарован и расстроен Вашим ответом и его несколько агрессивным юмором. (АГС меня правильно предупреждал). Мне казалось, что Вы готовы размышлять над моими словами. Боюсь, что мы с Вами стоим на разных ценностных позициях. Вы не позиции эффективности, а я на позиции индивидуализма, сиречь человеческого достоинства. А эффективность – это только современное название той же революционной целесообразности или интересов расы.

Я не мыслю масштабами великий строек капитализма (путинские трубопроводы), я живу в провинции, на уровне простых людей, и вижу каждый день, что путинские соколы (они же бывшие ленинцы) делают со страной, что их воровство открыто и безнаказанно по-прежнему, что царствует телефонный звонок сверху, что губится культура, а молодежь развращается ложью, ненавистью и обожанием фюрера («Наши» и прочее). Я сам работал в органах власти, а потом СМИ, и видел систему изнутри и за эти годы достаточно понял ее логику отбора худших.

Я все свои эмоции не из книжек или телевизора взял, а из наблюдений почерпнул.

Я так понял, что Вы почувствовали облегчение, прочитав мои тексты. Ничего особенного – типичный придурок-западник. Таким сейчас худо, вот они и взялись за православные форумы (а православные форумы только для верных путинцев? Ну извините, что нарушаю ваше елейное «блааааголепие»). Можно и подразнить его черным воронком, пущай понервничает, ату его!

Вы просите, чтобы я назвал примеры преследований, Я их действительно не знаю. Я также не знаю, что происходит сейчас в Чечне. Про Ирак знаю. Про Абу Грейб знаю. Про Гуантанамо – знаю. А про Чечню – нет. Это и есть ответ. Кремлевский контроль над СМИ означают, что мы даже не узнаем о судьбе своего соседа, если он встанет на пути строительства Великой России. О том, что солдату Андрюше отбили половые органы, мы узнали, как считают, только потому, что кто-то роет на Иванова. А таких случаев много, и вообще насилие – это система нашей армии. И такие же "силовые" отношения везде – в дележе власти, депутатских мест, собственности. Коррупция означает, что тебя может опустить (посадить) только более сильный авторитет. Он же и одарит. Сейчас все утряслось, потому что появился один пахан, он все делит. Решает, кто в законе, а кто у параши (Ходорковский не хуже других олигархов, но "рулетка" власти показала на него. Теперь бизнес понял, что разобраться могут с каждым - но это же уже не закон!).

Власти, поэтому, уже боятся ухода Путина. Это новая нестабильность для них. А нормальная страна – это страна, которая обходится почти без вмешательства власти – закон работает сам, без звонков сверху. И не важно, есть ли у тебя люди свои люди в мэрии, или в Кремле.

Вот тогда и будет эффективность. Но такую страну Путин не строит. При таком раскладе такой власти уже не будет. Олигархи отымут.

P.S. Тему РПЦ и КГБ я нигде не поднимал. Нам, мирянам, эту тему трудно понять в той ее части, где она не стала уже только историей.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 12:15 am Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Rus_Ort писал(а):
Главный вопрос все-таки в том, какие МЕТОДЫ решения собственных проблем мы поддерживаем: большевистские или конституционные.

Если оппозиция указывает проблемы и предлагает конкретные решения, то это конструктивная критика и конституционный путь.

А если оппозиция заявлят, что "все плохо", чинит сговор и рассчитывает на свержение власти при поддержке извне, то это путь большевиков.

А я не выступаю за перевороты и, в частности, лимоновцам не симпатизирую. Я убежден в том, что людям у нас нужно освобождаться от гипноза власти, учиться строить нормальные правовые отношения друг с другом. Ведь наше бытовое хамство и жульничество – обратная сторона сталинизма. Людей приучили уважать только силу, ради силы жертвовать собой и другими. Неприязнь лично к Путину – это вообще болезненная черта. Дело не в нем, а системе. Кто придумал воровские понятия? Неизвестно, но в уголовном мире их все блюдут. Могут прийти и хуже, чем Путин. Я не согласен, что чем хуже, тем лучше. Просто люди совсем не то в Путине приветствуют, что надо бы. Путин хамит с высокой трибуны, а народ в восторге.

А оппозиция… Дело в том, что власть сама себе создает «оппозицию». «Справедливая Россия», например. Конструктивней некуда. Но это, кстати, тоже разрушает общественное доверие, как любая туфта (тоже термин из лагерных времен, кстати).

И меня особенно настораживает, что он припугнул олигархов. Вот это -то и беда, что кто-то кого-то может припугнуть. На этом ничего хорошего не построишь. Он припугнул их, чтобы что?? Вот для чего? Мы этого не знаем, Но они, наверное, поняли. Тоько это опять разборки за спиной нации - кого-то сажаем, кого-то нет. Это таже коррупция, Я не говорю, что надо всех сажать. Ну, обложите налогом, как в англии, высоким. Установите ясные правила для всех и последовательно выполнять. Но тогда исчезнет власть. Власть - когда можешь напасть в любой момент. Ты не закрываешь газеты и телеканалы, но они сами знают, что ты можешь это сделать. Не разгоняю партию, но партия знает, за что их могут разогнать. Это не оздоровление. Это развращение и выращивание генерации продажных и жестоких циников.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 5:19 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Когда же закончится это мракобесие.
Как хочется проснуться в другой России, где люди рады жизни, где нет стенаний,. Где окормляет народ помазанник Божий, где нет ничего западного, но все пропитано Русью, и русским духом.
Где человек рад при виде другого человека, и увидев благодарят Бога, что живы и здоровы, и что по милости Его дарует спасение.

Где все границы закрыты для запада, и ереси его, где телевизор покрыт пылью, лежащий в чулане за ненадобностью.
Страна где славят Бога, и готовят граждан для нового гражданства, небесного гражданства.

А штаты со своей демократией катилась бы в свои штаты...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:28 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Очень трогательно, Магистр.
Вы знаете, а с юмором у меня действительно неважно. Так что теперь попробуем поговорить серьезно, «по-взрослому».

Во-первых, я нисколько не сомневаюсь в Ваших умственных способностях. Уровень владения речью, манипулятивные приемы, которые Вы используете, говорят сами за себя.
Учитывая это, особо показательны логические неувязки в Ваших размышлениях, которые при Вашем уме случайными быть не могут. Одним движением руки индивидуализм у Вас превращается в человеческое достоинство, эффективность – в «революционную целесообразность», ну а мифическая «нормальная страна» – в страну, «которая обходится без вмешательства власти». Примечательно, что при ином разговоре с иным человеком, эти же понятия у Вас могут иметь совершенно другие, соответствующие случаю значения.
Впрочем, часто сталкиваясь с Вашим братом, я уже привык к спекулятивной логике ваших умопостроений. А что еще остается, когда правда не на вашей стороне.

Во-вторых, Вы, все так хорошо зная про Ирак, Абу Грейб и Гуантанамо, почему то обнаруживаете странную неосведомленность ситуацией в Чечне. Ну конечно Вы не знаете, что в Чечне уже давно поняли, кто и зачем развязал войну и сейчас пытаются наладить нормальную жизнь, не знаете Вы ничего и о Вашем соотечественнике, который организовывал дестабилизацию Кавказа, ни о геополитике, ни о Бзежинском, ни о технологии «цветных» революций, о всем этом Вы естественно никогда не слышали. Ха!
У либералов есть такая особенность – они по одним вопросам знают очень много (как правило о зверствах КГБ, Путина и пр.), а по другим (им не выгодным) – совсем ничего.
И еще одно. Придя на православные форумы с целью агитационной работы в пользу либерально-демократических партий (которым так нужно преодолеть 5% барьер), вы конечно же расчитываете по возможности заполучить поддержку тех участников, которые не согласны с политикой Путина. Я Вам сразу скажу, что сделать это будет очень не просто.
В частности на «мирянах», действительно есть группа участников, которые против сегодняшней власти. Но между ними и Вами есть одна, но очень существенная разница.
И заключается она в том, что энергия, с которой они нещадно критикуют Кремль проистекает исключительно из пускай иногда и сумбурной, но живой и искренней любви к России. К России, которую они хотят видеть Национальной, Суверенной и Великой. И именно по этому для меня, полностью одобряющего и поддерживающего курс президента, их категорическое несогласие с моей оценкой действий власти не имеет никакого значения. И только лишь по этому, тот же aqs мне свой, он брат.
А Вы, Вы мне чужой, и Вы враг.
Потому что энергию Вашей критики питают совершенно иные содержания. Ведь Вы не только против Путина, Вы против Национальной Великой России, о чем сами и говорите. И неприязнь к такой России и индивидуализм, сиречь эгоизм и личная корысть, и питает эту Вашу критику.
Знайте еще, что никакие технологии вербальных манипуляций не помогут Вам сымитировать любовь к стране и по этому Вам будет очень сложно убедить даже самого политически безграмотного мирянина.
Не думаю, что дальнейший разговор между нами имеет смысл. Ваша позиция мне ясна, моя Вам, думаю тоже. Делайте, что начали и попробуйте добиться своих целей, если сможете. Здесь мешать Вам более не буду.
P/S:К счастью, западные политтехнологи ныне внимательно изучают Поппера, а не Гегеля или Канта. Именно по этому Ваши заказчики не знают, что «западничество» в России потерпело полное и беззаговорочное историческое поражение отныне и навсегда. Поражение, которое опосредуется не моим произволением или мнением, но единственно логикой исторического процесса.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 4:10 pm Ответить с цитатой
Rus_Ort
Форумчанин

Молодец, Дима Джи. По-моему, верно рассудил Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 4:27 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Дима Джи
Applause Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:21 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Дима Джи,

выражения в мой адрес вроде "Ваши заказчики" и "эгоизм и личная корысть" я оставляю на Вашей совести. Равно как и на совести тех, кто Вам рукоплещет на этом форуме.

Обращаю внимание, что я не начинал тему о горячо любимом Вами Путине, а обратил внимание Рус_Орта на то, что в России есть и те, кто с его политикой не согласен, и среди них есть ваши единоверцы.

Но Вы меня, человека, кторый исповедует один с Вами символ веры, назвали врагом. Так Ваш политический фанатизм и агрессия по отношению к инакомыслию подвигли Вас на акт предательства.

Для Вас обожание земного фюрера важней этики и солидарности. Кстати, Рус_Орт попытался меня переубедить. Это был нормальный разговор. Но Вам-то сразу ясно - я корыстный, купленный ЦРУ троцкист-вредитель.

Ваше умение быстро разоблачать врагов показывает, что Путин - ваш президент.

Да, вас большинство. Я понимаю, что другие противники Путина на этом сайте не любят его по другой причине. Мне все равно. Я надеялся не на 5% в ГД, а на нормальное общение. Мне очень жаль страну, кторая опять попадает под обояние проходимцев, которые ее мизинца не стоят.

Вы пишите: "технологии вербальных манипуляций не помогут Вам сымитировать любовь к стране" Если я говорю, что мне плевать на Великую Россию, то говорю это прямо и ничего не имитирую. Потому что моя Россия - это великая русская литература, музыка великих Рахманинова, Шостаковича, кино Тарковского, а не нефтяные трубы, и не ракеты, с которыми Вовочка чувствует себя более уверенно.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:32 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy это я научил Диму Джи врагами называть
я его и самого на форуме Шрека так назвал Razz Razz Razz

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:39 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Магистр писал(а):
Дима Джи,

выражения в мой адрес вроде "Ваши заказчики" и "эгоизм и личная корысть" я оставляю на Вашей совести. Равно как и на совести тех, кто Вам рукоплещет на этом форуме.

Обращаю внимание, что я не начинал тему о горячо любимом Вами Путине, а обратил внимание Рус_Орта на то, что в России есть и те, кто с его политикой не согласен, и среди них есть ваши единоверцы.

Но Вы меня, человека, кторый исповедует один с Вами символ веры, назвали врагом. Так Ваш политический фанатизм и агрессия по отношению к инакомыслию подвигли Вас на акт предательства.

Для Вас обожание земного фюрера важней этики и солидарности. Кстати, Рус_Орт попытался меня переубедить. Это был нормальный разговор. Но Вам-то сразу ясно - я корыстный, купленный ЦРУ троцкист-вредитель.

Ваше умение быстро разоблачать врагов показывает, что Путин - ваш президент.

Да, вас большинство. Я понимаю, что другие противники Путина на этом сайте не любят его по другой причине. Мне все равно. Я надеялся не на 5% в ГД, а на нормальное общение. Мне очень жаль страну, кторая опять попадает под обояние проходимцев, которые ее мизинца не стоят.

Вы пишите: "технологии вербальных манипуляций не помогут Вам сымитировать любовь к стране" Если я говорю, что мне плевать на Великую Россию, то говорю это прямо и ничего не имитирую. Потому что моя Россия - это великая русская литература, музыка великих Рахманинова, Шостаковича, кино Тарковского, а не нефтяные трубы, и не ракеты, с которыми Вовочка чувствует себя более уверенно.

Забей на совесть. Её всё равно не слышит. Молись Господу, и он поможет. Если вера не угаснет, всё остальное будет не важно.

Список форумов Миряне » События