Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Американская демократия На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:34 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Магистр, Вы наверное уже обратили внимание на мою подпись.
Так вот в случае с Вами, я готов рискнуть. А если что, осуждение от Господа постораюсь принять с радостью.

А пока Вот Вам, от Федора Ивановича:

"Нет, карлик мой! трус беспримерный!.
Ты, как ни жмися, как ни трусь,
Своей душою маловерной
Не соблазнишь Святую Русь...

Иль, все святые упованья,
Все убежденья потребя,
Она от своего призванья
Вдруг отречется для тебя?..

Иль так ты дорог провиденью,
Так дружен с ним, так заодно,
Что, дорожа твоею ленью,
Вдруг остановится оно?..

Не верь в Святую Русь кто хочет,
Лишь верь она себе самой, —
И Бог победы не отсрочит
В угоду трусости людской.

То, что обещано судьбами
Уж в колыбели было ей,
Что ей завещано веками
И верой всех ее царей, —

То, что Олеговы дружины
Ходили добывать мечом,
То, что орел Екатерины
Уж прикрывал своим крылом, —

Венца и скиптра Византии
Вам не удастся нас лишить!
Всемирную судьбу России —
Нет, вам ее не запрудить!.."

Тютчев Ф.И., май 1850г.

p/s: Да будет Вам известно, что люди, которые исповедуют один со мной Символ Веры стоят на определенных мировоззренческих позициях, которые совершенно отличны и даже противоположны Вашим. И если Вы называете себя православным, еще совсем не значит, что Вы таковым являетесь.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:48 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Магистр, простите, не могу удержаться.
Ведь Вы называете себя православным. Тогда насладитесь еще и этими строками Тютчева, русского православного поэта.

"Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы."
Май 1867

"...Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают вас!

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: - Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них - закон и равноправность,
Для нас - насилье и обман,

И закрепила стародавность
Их, как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь,
И тяготеет и над нами -
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас - позор немалый, -
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим Провиденью -
Ему известны день и час...

И эта вера в правду Бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив - верховный промыслитель,
И суд Его не оскудел,
И слово царь-освободитель
За русский выступит предел..."

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:41 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Дима Джи
у меня один вопрос : прокоментируйте вывоз стабфонда за границу как экономист...и как сторонник власти...... убедите народ в целесообразности этого мероприятия но только попроще чтоб понятно было без "технологии вербальных манипуляций "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:37 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Феофан, как Вы правильно поняли, заявления о вывозе Стабфонда за границу с целью финансирования чужих экономик и т.д. и т.п. носят популистский характер и произносятся с расчетом на экономическую безграмотность большинства людей.
При этом, как всегда, правда смешивается с ложью и подается в нужном для заявителя виде.

Итак, что здесь правда, а что ложь?
Правдой является то, что часть (внимание! только часть) средств Стабфонда размещается (а не вывозится по ночам в товарных вагонах) в государственных ценных бумагах других стран.
Большая же часть ресурса фонда уже как второй год тратится на досрочное погашение внешнего долга РФ.
Именно по этому за прошедшие два года, внешняя задолжность сократилась с 110,5 до 44,7 млрд. долларов США, т.е. почти втрое, а платежи по обслуживанию государственного долга(долговая нагрузка бюджета) по сравнению с 2003г. сократились в 20 раз с 3,8% до 0,18% ВВП! (по данным Госкомстата РФ и ЦБ РФ). Это раз.

Оставшаяся малая часть Стабфонда, как я уже сказал, в ценных бумах других государств. Почему?
Дело в том, что деньги имеют свойство обесцениваться с течением времени. Чтобы этого не происходило их необходимо куда-то вкладывать. Вклад - это всегда риск. Так вот ценные бумаги с наименьшим уровнем риска - это государственные бумаги стран со стабильной экономикой.
В такой форме средства Стабфонда наиболее лучшим образом защищаются как от обесценивания, так и от рисков. И в любой момент, при необходимости, можно сделать обратный размен и снова получить деньги да еще с небольшим процентом. Это два.
Вот в принципе и все.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:07 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Дима Джи писал(а):
Магистр, Вы наверное уже обратили внимание на мою подпись.
Так вот в случае с Вами, я готов рискнуть. А если что, осуждение от Господа постораюсь принять с радостью.

Господи, да сколько же можно из обьятий Господа в лапы беса прыгать?!!! Ну когда же любовь в сердцах ваших будет?! Ну не ужели так охота "не смертью умирать"?! Вы так ожесточили свои сердца что даже на братьев ваших, добрам вам хотящих с пулемётом побежать готовы! Как же вы Христа то примите когда сердца ваши закрыты?! Откройте их для Него, ибо ждёт Он и скорбит овашем жестокосердии!
И помяните меня грешнаго...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:00 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Странник

Цитата:
Путин хамит с высокой трибуны, а народ в восторге.
...путинские соколы (они же бывшие ленинцы) делают со страной, что их воровство открыто и безнаказанно по-прежнему, что царствует телефонный звонок сверху, что губится культура, а молодежь развращается ложью, ненавистью и обожанием фюрера

Цитата:
Господи, да сколько же можно из обьятий Господа в лапы беса прыгать?!!! Ну когда же любовь в сердцах ваших будет?! Ну не ужели так охота "не смертью умирать"?! Вы так ожесточили свои сердца что даже на братьев ваших, добрам вам хотящих с пулемётом побежать готовы! Как же вы Христа то примите когда сердца ваши закрыты?! Откройте их для Него, ибо ждёт Он и скорбит овашем жестокосердии!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Дима Джи
Цитата:
Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим Провиденью -
Ему известны день и час...

Мы весь 21 век будем читать-перечитывать Тютчева как в 20 веке
Достоевского, а в 19-м Пушкина. Проживая в Европах, он тогда уже понимал, к чему может привести "революция" в России.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:56 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Дима Джи писал(а):
Странник

Цитата:
Путин хамит с высокой трибуны, а народ в восторге.
...путинские соколы (они же бывшие ленинцы) делают со страной, что их воровство открыто и безнаказанно по-прежнему, что царствует телефонный звонок сверху, что губится культура, а молодежь развращается ложью, ненавистью и обожанием фюрера

Цитата:

"Стяжи дух мирен и тысящи вокруг спасутся" (с)
А в общем выбор у каждого есть.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:22 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Дима Джи
а что развен нельзя было деньги потратить иначе?
или часть на запад за долги а другую часть добровольно
а в стране у нас разве нгельзя потратитть эти деньги?
построить заводы например? больницы школы
вложить деньги в образование? бесплатное!!!!высшеее!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:45 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Дима Джи писал(а):
Магистр, Да будет Вам известно, что люди, которые исповедуют один со мной Символ Веры стоят на определенных мировоззренческих позициях, которые совершенно отличны и даже противоположны Вашим. И если Вы называете себя православным, еще совсем не значит, что Вы таковым являетесь.

Ой, мама дорогая!

Я чего-то не заметил в Символе веры такого пункта:

Верую в Путина и «Единую Россию». Аминь.

А Тютчева я люблю. Только я не вижу в окружении Путина таких образованных, порядочных и благородных идеологов консерватизма, как Тютчев, Достоевский, Жуковский, Ильин. Вижу довольно вульгарных и пошлых циников как Глеб Павловский, М. Леонтьев, Сурков, у которых на физиономиях написана интеллектуальная беспринципность и жуликоватость. Не надо путать старую Россию и ее аристократию, с пост-совдеповской подменой, с диктатурой бывших комсомольских лидеров и гэбистов.

Путин только и может притаранить в Россию уже мертвых Деникина и Ильина и таким образом «примириться» с белыми. Только это не отменяет того, что его режим, и практически вся наша правящая элита – это продукт эволюции сталинской системы. Царская Россия не была демократической страной, НО ОНА БЫЛА ПРАВОВОЙ СТРАНОЙ. А путинский режим держится на лжи и чекистском мировоззрении, на чекистских методах работы, на имитациях. И уровень культуры и нравственности наших "единороссов" отличается от русского дворянства, будь то западники или славянофилы. Не в лучшую сторону отличается. Я думаю, Вы это тоже понимаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:46 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Феофан, а что эти деньги в стране не тратятся?
А национальные проекты, новые АПЛ, "Булава", олимпиада в Сочи? Это на какие деньги, Вы думаете?

А все деньги нельзя в экономику впрыснуть, не выдержит она, лопнет. Инфляция поползет.

Магистр, я Вам все сказал. Добавить мне нечего.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Дорогой Феофан, я тоже постараюсь ответить.

Вопрос о стабфонде не так прост, и, возможно, мы никогда не будем иметь достаточно информации, чтобы всерьез обсуждать эти решения правительства. Ясно, мне кажется, одно: даже в отношении регионов и их насущных проблем (я не говорю о таких благополучных регионах как Москва и СПб) – центр строит так налоговую политику, чтобы все больше и больше средств иметь у себя и уже «отслюнивать» вниз смотря по обстоятельствам, преподнося это как проекты «Единой России». Как будто «Единая Россия» нас кормят, а не наоборот! Это колоссальная концентрация средств в одних руках.

Это доказывает отчасти, и что деньги нельзя просто спускать вниз – разворуют, те же единороссы на местах. Режим расписывается в своем бессилии устранить коррупцию, да и не собирается ее устранять, потому что коррупционеров легче держать в кулаке. Нельзя, говорят, и вкладывать в экономику. Что тоже доказывает, что экономика у нас в основном сводится к нефтяной трубе. Вкладывать особо некуда. Или опять же, разворуют (что и следовало доказать). По той же причине нельзя просто повысить доходы граждан: экономика не сможет обеспечит спрос. Это показатель не очень хорошего положения в стране. При этом мировые цены на нефть бешенные, а благосостояние растет очень и очень выборочно, больше у тех, кто ближе к кормушке и власти, то есть диспропорция сохраняется.

Естественно, эти средства будут впрыскивать, по чуть-чуть, чтобы народ чувствовал «заботу», но не «забывался». Один из путинских чиновников как-то проговорился, что ресурс страны в дешевой рабочей силе. То есть наше богатство в вашей бедности, ребята! На этом ресурсе мы прямиком в сверхдержавы рванем!

Но на что они будут щедро отслюнивать, так это на вооружения и на мероприятия, повышающие престиж режима. Олипиада-80, как известно, заменила запланированное Хрущовым построение коммунизма к 1980 году. У Путина свой план – сделать Россию сверхдержавой, Путин хочет войти в историю великим деятелем, все остальное у него уже есть, только его гордыню, ошибки и капризы будут оплачивать опять простые русские мужики и бабы, которые горбятся за гроши.

А статус России как сверхдержавы сам по себе ни одного человека в церковь не загонит, и духовность не повысит, и от греха никого не оттолкнет. Учтите это, братья-православные!

Почтеннейший Дима Джи, я вообще-то уже не навязываюсь Вам в собеседники, но меня разбирает возмущение, когда Путина преподносят как Помазанника Божьего, а его олигархическую диктатуру как «венец и скипетр Византии» (в этом, что ли, смысл Вашей цитаты из Тютчева?). Это просто пошло и противно. Меня тошнит от таких параллелей, да еще со ссылкой на великого русского поэта.

Все, все, молчу, дорогой Модератор!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:39 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Дима Про булаву я писал -проект почти не закрылся так как не летала она и только последние удачные пуски спасли ее
Сочи -отдельная тема- вывести територии изз заповедника ,отмыть деньги и заработать их богатым
выселение людей без компенсаций в разнице стоимости в местах стройки
как это Кепка в Бутово идругих местах делало
Кроме политических выгод власти нам простым смертным ничего не дает !!!
Про на проекты ничего не скажу -дабы не интересовался или даже незнаю что под ними скрываеться
ну кроме пятого -переселение кавказцев и строителства им жилья в сибири, русским там ....... не строят и никто не заботиться что уезжают а вот им на те и дома и все -правильно крышевать вырубку леса некому и рабы на кавказе кончились трудно им счас жить

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:21 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Cказ про "Булаву":

В РФ есть сегодня только одно головное предприятие по производству межконтинентальных баллистических ракет, причем только твердотопливных – Воткинский завод. Днепропетровский «Южмаш» остался на Украине, которая все активнее втягивается в сферу влияния НАТО. Именно Воткинск сегодня должен нести главную нагрузку по обновлению сил ядерного сдерживания, производя новые ракеты для мобильного комплекса «Тополь-М» (в моно- и трехблочном варианте), ракеты для подводных лодок «Булава» и оперативно-тактические ракеты для комплекса «Искандер».

Это – огромная нагрузка. Но сегодня Воткинский завод переживает не самые лучшие времена. Его оборудование устарело морально. Кроме того, в 90-е годы, когда оборонный заказ был ничтожным, предприятию пришлось брать заказы на производство оборудования для нефтегазового комплекса. Они и поныне держат завод «на плаву». Но самое неприятное заключается в том, что за 90-е годы оказалась разбитой сеть кооперации: многие партнеры Воткинского завода перестали существовать.

И вот итог: если в советские годы завод производил до 45 ракет в год, то теперь – считанные единицы. «Постсоветский рекорд» поставили в 1997-м – десять машин «Тополь-М». Потом объемы упали: четыре, шесть, семь ракет в год. Заказ на 2007 год – семь единиц. В 2008-м и 2009-м, судя по всему, будет не более того. «Тополь-М» называют последним межконтинентальным комплексом СССР. С 1991 года их на сегодняшний момент изготовлено сорок пять.

Предел нынешней возможности Воткинска – не более десяти-двенадцати ракет типа «Тополь-М» в год. Больше не получается: ведь производственная кооперация порушена. Заказы на части и детали ракет приходится размещать где придется.

Для того чтобы сохранить ядерные силы сдерживания как серьезный фактор, РФ в 2010-е годы нужно поставить на вооружение 300-400 «Тополей-М». Нынешними же темпами выйдет не более 125 комплексов к 2017 году.

Но даже эти объемы проблематичны: ведь Воткинску скоро придется делать новые баллистические ракеты для подводных лодок (БРПЛ) «Булава»... Первая, уже спущенная на воду, лодка проекта 955 «Борей» («Юрий Долгорукий») требует 12 ракет. На стапелях стоят еще два его «систершипа» – на них хотят ставить по 16 «Булав». До 2017 года в строй нужно ввести еще 4-5 лодок. Вот и считайте: нужно как минимум 108 БРПЛ. Кроме того, и это число нужно увеличить на 20%: необходимы ракеты для «отстрела» – тренировки экипажей, научно-конструкторских «доводок». То есть, на круг – все 140 машин типа «Булава».

http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=4455
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:03 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Сказ про "Булаву" - 2
(с комприветом)

Когда нас три года назад пытались банкротить, то Роспром даже не встал на защиту коллектива, — отметила экономист В.В.Баикина. — А теперь, когда предприятие поставили в ступор, всё руководство оборонной промышленности неожиданно ушло в отпуск. Возмущению трудового коллектива нет предела

— Меня уже две недели буквально трясёт от сложившейся вокруг завода ситуации, — отметил Н.Н. Беляев, бывший директор завода им.Кирова. — Пороховая отрасль — это ракетная техника, которая сегодня является единственным щитом страны и гарантом ее независимости. Как можно было принимать такие решения в правительстве по заводу? В руководстве оборонной области нет ни одного специалиста. Если не понимают и не помогают, то хотя бы не мешали предприятиям ВПК.

— Почти 85 процентов порохов для ракет делает наш завод, — отметил Л.Б.Макаров, с производственного комплекса «Нейлон» завода. — Ведь мы принимаем участие в создании комплексов «Искандер» и «Булава». И на этом фоне идёт захват казенного оборонного предприятия частным капиталом. Прислали руководить предприятием представителя, который ничего не понимает в нашем производстве. И после этого руководители Роспрома скрылись в отпусках. Ясно, что им не нужен ни завод, ни оборонка, ни страна. Эти люди либо предатели, либо ничего не понимают в порученном им деле.

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10422&hideText=0&itemPage=1
 Американская демократия 
 Список форумов Миряне » События