Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » помогите в одной проблеме На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:32 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Дима Джи писал(а):
vasil

Нет в этом ничего стыдного.

Конечно нет. И потом, мы, по-моему, не столько утешаем, сколько советуем, а без совета не проживёшь Podmigivanie ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:02 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

стараюсь делать как вы советуете.Особенно помогает возвращение к духовному.
Заметил ,в отношениях с людьми становятся видны свои недостатки.Значит мысль что мне лучше жить одному-от лукавого?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:28 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

vasil писал(а):

Заметил ,в отношениях с людьми становятся видны свои недостатки..

Золотые слова Very Happy !
Цитата:
Значит мысль что мне лучше жить одному-от лукавого?

Это, наверное, только духовник Вам может сказать... Think
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:52 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

vasil, почитай рассказ Дж.Лондона "Держись!" и ...держись... Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:18 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Спасибо.В этот раз все легко прошло.Вы очень помогли ,раньше бывало намного хуже.Поговорю со священником обо всем.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:59 am Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

[quote="vasil"]
Лия писал(а):
живешь как отброс общества...
.

Откуда такие мысли? Вы в тюрьме, на каторге находитесь? Там и то люди спаются, полезные дела делают, других в веру обращают. Вы в деревне живёте? Так там тишь да благодать- мечтать только можно, к тому же за матерью ухаживаете, свою душу спасаете. Любви побольше, любви, в том числе и к болящей матери. Просите каждый день у Христа любви к вашей матери, и матери- к вам. увидите как жизнь счастьем засияет.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:36 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

У меня сейчс тоже настроение плохое, хотя на это есть причины Very Happy
vasil, бывает депрессия когда в душе пусто... но это не к тебе
я думаю может просто Господь дает тебе испытания...
Так что удачи, все будет хорошо Smile

Молись и все пройдет!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:38 pm Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

vasil писал(а):
Просто все надоело.Мысли приходят-что ни делаешь все неудачно,у мамы куча болезней,живешь как отброс общества...
Ладно ничего прорвемся..

Мысль, что как отброс общества- явно от дьявола, чтоб душу погубить.Просто нас так воспитали родители, жившие в безбожное время, что нужно добиваться чего-то, достигать, а это в корне не верно. Главное в жизни человека- спасать свою душу, и другим помогать. Если человек живёт в деревне, не пьёт, не колется наркотой, матери помогает, в болезни поддерживает, то как он может быть отбросом общества? Если человек благое делает- он отброс общества или подвижник? Подвижник безусловно. Так что виновато неправильное советское воспитание, меня тоже так воспитывали- достигать и достигать, и раньше, когда я маловерной была, в отчаяние я часто из-за этого впадала, думала, мало достигла, ещё б чего достигнуть. Только от дьявола это, важно не достигать, а с Господом жить. Не ведаете как люди живут, которых родители направляли достигать высоких по их понятиям мирских целий, знаю вот одного чемпиона по фигурному катанию- жизнь прахом пошла у него, всё потому что без Бога жил. Известно что многие спортсмены, после их якобы великой карьеры по тюрьмам сидят, надостигались.
В книге святителя Николая Сербского " О трёх самых важных вещах" написано:
" Задали Вы мне три вопроса: что такое:
- самая великая мысль, достойная человека?
- самая главная забота, достойная человека?
- самое большое ожидание, достойное человека?
Вот мои ответы:
-Думать о Промысле Божием в жизни человеческой есть самая великая мысль,достойная человека.
- Заботиться о спасении души - самая главная забота, достойная человека.
- Ожидание смерти - самое большое ожидание, достойное человека.
Как следует думать о промысле Божием в жизни человеческой? Мерой следует взять моральный закон Божий. Отмеряя этой мерой, надо проанализировать всё, что происходит в жизни близких вам и знакомых людей. Больше всего внимания надо обращать на моральные причины всего,что происходит. Это совсем не легко, ибо причины иногда скрыты в далёком прошлом человека, а иногда их можно найти лишь в жизни его родителей. Православная исповедь основывается на выявлении таких причин."
Re: помогите в одной проблеме
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:42 pm Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

Дорогой Василь, просите у Господа дара различать мысли, ведь если все мысли кажутся собственными, тут и до беды недалеко. Не всякая мысль, пришедшая в голову, есть от Бога.
А дьявол к вам уже плотненько подступил, вы и не заметили, и поёт : «отброс, общества, отброс», небось ещё и многократно одни и те же слова повторяет в вашем уме, чтоб поверили. На эти слова надо говорить как один святой ( имени не помню): «Не соизволяю», этот святой ходил и целыми днями говорил :«не соизволяю», потому что дьявол искушает мыслями беспрерывно. Конечно мы не святые, у каждого в заначке полно грехов, и поэтом мысли иногда так изворачиваются и выдаются за собственные мысли, что и не различишь, иногда мысли может только батюшка просветить на исповеди. Я в последнее время стараюсь с утра до позднего вечера в уме Иисусову молитву говорить, дьявол не успевает в это время вложить свои поганые мысли.
И ещё нужно Вам посоветоваться с батюшкой о вашем обьёме работ, это может быть дьявольский надрыв в работе. Я раньше в деревню ездила- помню- работают с утра до ночи, о Боге не думают, кругом иконы висят, а они даже раз в день молитву не прочитают, всё вкалывают до безумия. Разве это от Бога?
Иногда работа в деревнях до глупости доходит, всесто того чтобы о Боге подумать, люди идеотизмом занимаются. Вот недавно смешной рассказ прочитала, решила вам перепечатать. Из книги Священника Ярослава Шипова «Долгота дней» Сейчас в следующем посте напечатаю, подождите.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:08 pm Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

Из книги Священника Ярослава Шипова " Долгота дней".
" На крыльце"

" Конец августа. Тихий, солнечный, по-осеннему прохладный день. Ни слепней, ни комаров, ни мух - только паутинки летают.
После службы мы со старым знакомым -настоятетем небольшого монастыря, приехавшим меня навестить, ходили по грибы. На обратном пути заглянули в магазин- купить хлеба, а там обеденный перерыв. Сели на крылечко- ждём, отдыхаем.
Подошёл хромой мужичок - инвалид военного времени. Поздоровался, примостился рядом на истёртых досках. Потом по дороге из школы привернул учитель математики - молодой человек одинокого образа жизни. сидим, молчим. Тишина.(рассказ длинный, часть пропускаю)
....
- Не знаю, дадут или не дадут пять буханок?
- А на кой вам столько? - спрашивает учитель.
- Как "на кой"? Для поросёнка! - удивляется его несообразительности хромой.
-А-а, - кивает учитель, -ну конечно, для поросёнка. Я тут как-то подсчитал, во что обходится вам центнер дряного сала, произведённого из хлеба и молока : вышло, что можно на эти деньги сьездить в Питер или в Москву, купить тот же центнер самых лучших копчёностей да ещё Третьяковскую галерею или Эрмитаж посмотреть. Я уж не говорю о затратах труда: каждое утро в пять вставать, готовить пойло, кормить, убирать хлев - это у вас никогда в счет не шло, вы себя, наверное, и за людей не считаете...
Хромой обиженно отворачивается и закуривает.
-Фантастические люди! - продолжает наш математик. -Никто из них сроду не пробовал молодой картошки: до сентября едят старую...
-Ну дак она растёт, вес набавляет, -обиженно поясняет хромой.
-Вот-вот, -подхватывает учитель, -"вес набавляет"...Я завез сюда кабачки - хорошо растут почему-то, -так народ спрашивает меня, как я ем кабачки, если об них бензопила зубья ломает? Говорю, не ждите пока с газовый баллон вырастет, а мне в ответ: " Они же растут, вес набавляют"... Так и не едят: вырастят и - на семена, на следующий год снова вырастят - и снова на семена. Зачем?..."
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:34 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Православная писал(а):
, просите у Господа дара различать мысли, ведь если все мысли кажутся собственными, тут и до беды недалеко. Не всякая мысль, пришедшая в голову, есть от Бога.
А дьявол к вам уже плотненько подступил, вы и не заметили

Эти мысли громкие,логичные и очень похожие на правду.Поэ
тому легко влезают в голову.
Православная писал(а):
Если человек живёт в деревне, не пьёт, не колется наркотой, то как он может быть отбросом общества
А когда разговариваешь мало то и слова перестаешь выговаривать.Мне бывший одноклассник позвонил удивился "ты как наркоман стал разговаривать..."

Вот заходишь на ваш форум и вспоминаются слова из песни Ю.Шевчука
"По нолям кислород и бензин и с кем то она
но все таки знаешь-ты не один..."
ПравославнаяСпасибо за рассказ,мне такие нравятся.Хотя сейчас в деревне до безумия не вкалывают,поняли что легче пойти и купить.Поэтому мясо сдают задешево перекупщикам а сами едят магазинные котлеты и колбасу (сами знаете из чего сделанные) Smile
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:44 am Ответить с цитатой
heres
Админ

vasil писал(а):
А когда разговариваешь мало то и слова перестаешь выговаривать

vasil, когда читаешь молитвы регулярно (хотя бы утренние и вечерние) - постепенно речевой аппарат хочешь-нехочешь становится весьма развитым.

Полезное духовное - часто сопровождается полезным физически...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:02 pm Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

Мне бывший одноклассник позвонил удивился "ты как наркоман стал разговаривать..."

Я уже давно с бывшимш друзьями-подружками не общаюсь- душу смущают, вводят не весть во что. Не всякий человек полезен для общения, нужно пристально посмотреть- какое у вас состояние после общения с тем или другим человеком? Если пагубное- то лучше в следующий раз не общаться, на меня если случайно выходят по телефону и я беру трубку- говорю им- извини, я сейчас одета, мне надо из дома срочно идти. Ведь если пообщаешься- - такого от дьявола наговорят- радость надолго пропадёт. Не всякий человек от Бога говорит. Особенно когда молишься, как раз в это время и начинают названивать по телефону старые друзья, искушение дьяаольское это, чтоб с пути человек свернул.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:39 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Смотрите на Крест Христов
Это главное
А потом Воскресение!

Господи, помоги!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, брате, нам ли унывать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:02 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Православная писал(а):
Ведь если пообщаешься- - такого от дьявола наговорят- радость надолго пропадёт
Да дьявол может через людей делать нам гадости но ведь он наш враг а не люди.Мы должны быть "свет миру".А если у человека проблемы,мы же должны ему помочь даже ценой потерянной радости .Люди может что-то говорят из хороших стремлений.
они не понимают нашей жизни.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !
 помогите в одной проблеме 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря