Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » бесноватый? На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:19 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Вот-вот, то самое. Very Happy
Крестик надо сначала одеть. Посмотреть что будет. Rolling Eyes
Потом правильную позицию занять и прийти на помощь нужной стороне. Duel Главное постепенность.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:28 pm Ответить с цитатой
Tatiana
Форумчанин

Похоже, что все трудности с посещением храма - сопротивление темных сил тому, чтобы люди шли к Богу. Надо ничего не думать, а "тупо" ходить и ходить (если конечно веруешь). Ну а если человек в Бога не верит, да еще такие проблемы в храме - тогда конечно, только молиться. По моему скромному мнению, надо бы этому другу сообщить все-таки, что это козни темных сил. Может, повлияет как-то... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:51 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Tatiana, что-то подсказывает мне, что тут не все так посто. К сожалению... я думаю, что это бесноватость ...бесы стали себя появлять не стесняясь...

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 2:47 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Blade писал(а):
В Бога он не верит, вобще все это он ненавидит... вот... такая проьлема

Как думаете, он бесноватый?

Похоже на бесноватость.
В Ставропольском крае в станице Барсуковской был иеромонах Тихон, который делал отчитку. Было это в 1995-1996 годах.
Оч. часто приезжал туда на службу. И много было таких как твой знакомый.
И во многих открывались бесы, то лаяли то рычали как звери невиданные, какие-то звуки издавали страшные.
Они то Бога и отрицали поначалу, но после отчитки другими людьми становились.
Конечно жуткое зрелище.
Но как этому знакомому помочь, только Бог знает.
Многих приводило в храм безъисходность, кто-то хитростью затаскивал в храм лишь бы помочь близкому. В основном бесноватых трудно затащить в церковь, толи тыщу оправданий найдут, толи силой отпираться будут.
Но в любом случае бесноватый не понимает что он бесноватый, и на великое свое удивление обнаруживает в церкви при виде Св. икон, креста, богоугодных людей, Св. Мощей, и экзорциста, зная бес что потревожит его батюшка.
Вот так-то.
Большой обман сатана приготовил всем, говоря людям что его нет.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:41 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

В церкви если человек всю Литургию простоит, особенно с водосвятным молебном, то по его поведению уже станет понятно,
как он на Чтение Евангелия реагирует или на Святую водичку.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:13 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Я чмтала, что от нервного заболевания бесноватость отличается именно отношением к святыне. Но те бесноватые, которых отчитывают, все таки своими ногами приходят в церковь. А когда человек не хочет, да еще здоровый мужчина, что с ним сделаешь? Молиться за таких людей очень тяжело, знаю по собственному опыту. Молятся святителю Тихону Задонскому, мученику Трифону или образу Божией Матери "Взыскание погибших" есть акафист, даже два). Но лучше обратиться в монастырь с просьбой, например, о годовом заздравном поминовении .
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:01 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

А я буквально вчера узнала, что ведьмы тоже ходят в церковь. Стоят себе тихонько, но цель у них кого-то поссорить, навредить прямо на службе, увести из храма у кого веры мало.
Получается бесноватый - тот в кого бес вселился и те кто состоят на службе у бесов, разные.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:17 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Трудно себе представить что кто-то добровольно и осознанно может служить злу.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:28 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

гликерия, я фильм вчера смотрела о ведьмах. Так вот они получают облегчение , душевный покой и радость от бесов, если делают зые дела. Это из признаний самой женщины, которая всю жизнь служила темным силам и осозновала это. Первый контак с нечистыми силами и очень успешный произошел после того, как она попыталась приворожить. Через пару недель после признания она покончила с собой.
И в этом же фильме говорилось о том, что огромное количество абортов равносильно жертвоприношению младенцев сатане. Возможно и поэтому Бог попускает всякие несчастья на род человеческий.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:40 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Это страшно. Вероятно, на каком-то этапе вообще злые дела начинают приносить удовлетворение, человека затягивает. Действительно, у человека только всего и есть, что своя воля - к чему склоняться внутренне. Crying or Very sad
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:52 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Не смотрю телевизор, но когда попадаю ....
Вы не обращали внимания в известной скандальной передаче "Окна", которую ведет...не знаю ... но личность известная... на зрителей?
Когда прямо в студии провоцируют скандал, и после показывают людей, просто жутко от того каким вниманием и радостью светятся их лица!? Они живут энергией скандала, им хорошо.
Я тогда в церковь вообще не ходила, но неоднократное мелькание таких кадров ....

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:15 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Цитата:
они получают облегчение , душевный покой и радость от бесов, если делают зые дела. Это из признаний самой женщины, которая всю жизнь служила темным силам и осозновала это. ...Через пару недель после признания она покончила с собой.

Своеобразный это "покой" ... и "радость"Sad ... И логическое их завершение Sad .

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:00 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Мрия писал(а):
Они живут энергией скандала, им хорошо.
....

Да. таких людей немало. Более того, зачатки этого есть в каждом из нас. Как это распознать в себе? Вот Странница говорит, что это своеобразные покой и радость. В чем их своеобразие? Давайте не будем осуждать, а то сами упадем еще ниже. Как в себе распознать эту бесноватость?
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:42 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Мрия писал(а):
А я буквально вчера узнала, что ведьмы тоже ходят в церковь. Стоят себе тихонько, но цель у них кого-то поссорить, навредить прямо на службе, увести из храма у кого веры мало.
Получается бесноватый - тот в кого бес вселился и те кто состоят на службе у бесов, разные.

Ходят, ходят.
Чисто с практическими целями.
Ждут определённых возгласов священника из алтаря.
( В карманах напр. карты держат или ещё какую вещь)
Особенно на большие праздники.
Но отвечать за это прийдётся.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:48 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Владимир писал(а):
Мрия писал(а):

Ходят, ходят.
Чисто с практическими целями.
Ждут определённых возгласов священника из алтаря.
( В карманах напр. карты держат или ещё какую вещь)
Особенно на большие праздники.
Но отвечать за это прийдётся.
р.Б.

Интересно, а нам не придется отвечать, что на службу допускаем кого попало и превратили храмы в проходные дворы?
 бесноватый? 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе