Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » КАРАУЛ!!! Половое воспитание в школах На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:24 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Половое воспитание? Караууул! Помогиииите! (удалено админом. Предупреждение. heres.)

Интерестно Morgana за или против? а то опять скажет что я с ней не согласен. Ведь обязательно скажет, если заговорит со мной когда нибудь... Laughing Laughing Laughing

Лично я против. Такие вещи должны обьяснять родители. Как - их трудности. А такие уроки на мой взгляд приведут к половой распущенности, и так порядком присутствующей в нашей многострадальной стране. Вместо того что бы думать о истинном смысле жизни, тоесть "о стяжении духа святаго" ( (с)Серафим Саровский), они будут думать о том как бы кому присунуть. К этому мы дорогие мои и идём, причём семимильными шагами. Надо воскресные школы развивать и катехезаторов финансировать а они наоборот опускают и без того низкую культуру, я уж не говорю про духовность.

ЗЫ
"Хорошее воспитание обходится дорого, плохое - значительно дороже." (с) Не помню кто

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 6:55 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Катехизаторов? Нет уж, без катехизации можно обойтись.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:44 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Страшно подумать, как в царской России вообще детей рожали, ведь полового воспитания не было Shocked

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:13 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

ПВ не для того, чтобы научить рожать. Совсем наоборот - чтобы отучить.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:46 am Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

GreyLP
Нужно воспитать целомудрие -это будет неким маячком в жизни наших детей.
Понятно, что рано или поздно дитё узнает про секс и т.п. - но лучше, если эта информация попадёт из-под воротни, нежели от уважаемых учителей и тем более не от родителей!
Нужно, что бы у наших детей хоть что-то святое осталось - как родители мы просто обязанны быть воплощением святости в глазах своих детей!!!

Растлить детей сегодня кто угодно может, наша же задача - созидать храм душ и телес наших чад!
(Как говорится: "Делай хорошо, плохо само получится")

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:57 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:52 am Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

GreyLP, я имела в виду, что будет лучше, если дети будут испытывать стыдливость перед родителями даже за свои мысли в этом направлении.
А объяснять именно этическую сторону отношений между мужчиной и женщиной - это и есть воспитание ЦЕЛОмудрия.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:14 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Сначала они будут стыдиться, а потом вырастут маньяками с кучей комплексов и озлобленности...Потому что природу не переделаешь, и люди надломленные стыдом в момент формирования становяться физически и психически уродами...А "святость" родителией первый старт к отрицанию всего от них исходящего. Не стоит делать себя лучше, чем есть на самом деле - это вранье.

Странник, я , конечно, против!! А как же может быть?! Laughing

Никогда родители ни о чем не заговорят, им вообще-то есть дело до детей и их мыслей? Или только разговоры на темы: "ты должен так...", "тебе нельзя..", "Как тебе не стыдно?!"?? Если родитель "святой" чего ему, великому с грешным отроком то общаться?

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:59 pm Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

Нет, погодите, - я восе не в этом смысле...
Я гворю о другом - о том, что не надо родителям преподавать своим детям науку о сексе (простите) и прочее "просвещение".
Другое дело, если ребёнок сам начнёт спрашивать или что-то рассказывать -тут уже очень важно поддержать его доверие, помочь ему, дать толковый совет. Но опять-таки - это должно быть целомудренно. А то, может, ребёнку и не нужно подробное объяснение, а достаточно прояснить лишь какие-то конкретные моменты. Мы же должны быть очень осторожны, что бы не навредить чистой детской душе.

Я тоже объясняю своим детям, но только очень-очень осторожно. Например, мои спрашивают, почему мы с папой спим вместе, почему обнимаемся и целуемся, и прочее -- стараюсь внушить им, что такие отношения благословленны Богом, но только между любящими мужем и женой, а в других случаях - это очень тяжкий грех. Рассказываю, что у каждого из моих детей наверняка уже сейчас есть их будущая половиночка (супруг или супруга), и нужно просить у Бога, что бы Он воспитал их хорошими, что бы Господь помог им встретить друг друга, что бы не ошибиться...
Стараюсь в меру сил... Очень боюсь за чистоту ребячьих душ...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:40 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Тогда понятно...

Надо показать, что секс без любви по определению быть не может...только так....согласна...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:52 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lelya писал(а):
Рассказываю, что у каждого из моих детей наверняка уже сейчас есть их будущая половиночка (супруг или супруга), и нужно просить у Бога, что бы Он воспитал их хорошими, что бы Господь помог им встретить друг друга, что бы не ошибиться...

А я вот что-то сомневаюсь в душеполезности теории половиночек Sad .
Уж очень сложная штука жизнь Rolling Eyes . Иной, преткнувшись о трудности, возникшие в браке, сходу решает, что ошибся и это вовсе и не его половинка... и начинает искать другую Confused ... Процесс может оказаться многоэтапным . Или, пусть не искать, но тосковать о чём-то другом, упаси Бог! А как в свете этой теории рассматривать второй брак, заключённый по смерти первого супруга? Или первого, или второго надо будет отмести, как неполовинного Sad ... неполноценного... Словом, сомнений тьма. Не лучше ли просто говорить о чести и достоинстве христианского брака? И о кресте его, само собой ...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:28 am Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

Странница, сомо собой - во время таких бесед обязательно присутствует главная мысль -то, что тем и страшна ошибка при выборе, что в после венчания ничего уже не изменишь!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:30 am Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

Morgana писал(а):
Сначала они будут стыдиться, а потом вырастут маньяками с кучей комплексов и озлобленности...

Это по Фрейду что ли?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:14 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lelya писал(а):
Странница, сомо собой - во время таких бесед обязательно присутствует главная мысль -то, что тем и страшна ошибка при выборе, что в после венчания ничего уже не изменишь!

А если супружество не самое счастливое, но при этом никакой ошибки нет, просто именно оно - судьба? А человек, думающий, что обязательно есть где-то именно его половинка, и безоблачное утерянное счастье, будет мучиться этой мыслью, что неизбежно скажется на всей его жизни и на ближних Sad ...
А как же монахи? В свете этой теории они обрекают свои "половинки" на горе? Shocked
Нет, не согласна я с такой теорией, она как оборотень Sad ...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:26 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Детям надо преподавать положительные примеры , а не отрицательные. Я жалею, что мне в школе не преподавали предмета "Целомудрия". О значении этого слова, девочкам хоть иногда рассказывают, а мальчикам никогда.
Нельзя выучить иностранному языку приводя только неправильные примеры. Типа ошибку в предложении сам найдёшь.
Позволить преподавать детям "Половое воспитание" в постсоветской школе- это все равно, что отдать этот предмет преподавать случайным пошлякам с улицы.
У нас за последние 100 лет итак постоянно падал статус учителя школы ( во всех планах начиная с морального). В том, что у нас сейчас общество с низкой нравственностью, терпимостью к коррупции, и т.д. это и их заслуга. Детки не только слушают, что учителя говорят, но ещё больше как они поступают в различные моменты своей жизни. А предмет который вообще раньше не преподавался, отдаётся всегда людям далёким от педагогики.
Я не пропагандирую европейскую педагогику, но там отдают отчёт, что школа это кузница душ, и потому учитель, там самая престижная работа, во многих странах очень хорошо оплачиваемая. А конкурс на педагогические факультеты университетов самый большой.
В Турции, которая раньше с Россией в сравнение не шла по образованию- преподаватели получают такую зарплату что у них всегда достаточно англичан , чтобы преподавать английский, французов чтобы преподавать французский.
Так что картина замечательная, в пошлой школе- пошлый предмет.
Результат не замедлит себя показать. Это даже не то, что получили в американских школах. Там сильнее, чем у нас религиозные устои.
Парнографию по телевидению не показывают. Если Вы положили свою руку на руку женщины-коллеги по работе, ещё и дело могут пришить. У нас такой предмет в школе преподавать нельзя.
р.Б.

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь