Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » КАРАУЛ!!! Половое воспитание в школах На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:12 pm Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

Странница, я же разумно подхожу к этому вопросу. Жену (мужа) ищут не глазами, а слезами, т.е.вымаливают. Вот это я и пытаюсь донести детям - что не надо глазеть по сторонам, выглядывая свою половиночку. Молиться надо. У Бога всего много, проси - и даст!

Если человека воспитают хорошим отцом -заботливым, трудолюбивым, ответственным, любящим, не эгоцентричным и проч. - то и монах из него получится не плохой, если Бог благословит. А вот инфантильность никому ещё не помогла, тем более в монастыре.

Странница, а вы как предлагаете? Научить дитятко всем премудростям секса, что ли? Ребёнок от этого счастливее станет?

До революции, например, детей не просвещали - это вообще была строго закрытая тема. И вырастала молодёж здоровыми, цельными, стыдливыми -а детей сколько рожали!
Всё это присловутое половое воспитание на то и нацеленно, что бы молодое поколение диградировало и истребилось, потому что грех не может быть благословлён, и род грешника пресекается.
Вы дадите своему дитю яд?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:47 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lelya
Вы меня изумили просто Shocked ... Я ничего подобного не писала, и в уме не было... Даже не знаю, что и сказать . Молиться хорошо. Надеяться на Бога замечательно. А воспитавать мечты о феерической половиночке недушеполезно, что я и попыталась аргументировать. Вред может принести, при определённых условиях. Зачем сеять сомнительные семена? Разве в Писании об этом есть?! Только это я и писала. Что же до воспитания, то по-моему, нужно воспитывать целомудрие и веру. А всё остальное приложится от Господа. Кажется, тут мы с Вами единомысленны Smile .
Бог Вам в помощь!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:56 pm Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

Странница, прошу прощения, если я что-то не так поняла.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:16 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

hb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:39 am Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 2:58 am Ответить с цитатой
Sunflower
Форумчанин

Что в подростковом возрасте психику можно поломать - точно так; причем совершенно непредсказуемо поломать. И чувство стыда именно в подростковом возрасте закладывается - по себе сужу. Мне, по болезням своим, приходилось раздеваться как раз в этом возрасте перед врачами - причем мужчинами, профессурой самой лучшей. Даже не помогло то, что смотрели они на меня исключительно с профессиональным интересом. Помню, как это тогда мучительно было, этот ломаемый стыд... теперь мне приходится исключительно головой контролировать себя, чтобы из ванны не выскочить входную дверь открывать=( Это ерунда конечно, но говорю к тому, что последствия этого воспитания могут быть - и будут скорее всего самые нежелательные. Причем такие, что эти горе-педагоги и в кошмаре не видели.
Да и вообще, честное слово, нравится мне эта картинка - смешанный класс проходящий означенную тему; хоть бы поделили, что ли, садюги, как на труд и физкультуру. Ну честное слово, ну должен же оставаться хоть какой-никакой ореол загадочности и романтизма! Мы разве не рискуем тем, что при таком подходе мужчины и женщины будут абсолютно хладнокровно мыться в одной бане, к отношению между полами будут относиться чисто механистически, а эмоции переживать в отношении спортивных автомобилей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:56 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Очень хочу рассказать вот о чем!!! Я недавно учился в школе, у нас в 9-м классе начали читать лекции о половом воспитании! Вы знаете, когда 15-леттних подростков грузят извращениями...это страшно!
Когда нам читали лекции, просто какое-то бесовское воздействие было... Я себя очень плохо чувствовал, другие падали в обмороки, не думаю, если бы читали что-то хорошее, возникла такая ситуация...
Там не воспитание, а именно пропаганда - пропаганда секса, блуда, рукоблудия и т.д. По себе скажу, что будучи тогда человеком не воцерковленным, внял многим советам...и потом очень мучился, да и сейчас тоже.
Иные советы, вообще паражали своим идиотизмом . В частности, всем юношам один лектор (уролог) предлагал сделать обрезание.

GreyLP, откуда дети берутся все дети узнают самостоятельно... Гораздо разумнее будет, ежели с детьми в классе эдак..в 10-м проведет беседу православный батюшка.

Есть один очень хороший лектор православный, вот недавно мы с братией собирались и смотрели короткий фильм - очень здорово рассказывает, с юмором...и все ясно становится. Поищу, узнаю название.
Может быть фильм этот как-то распространить по школам, даже неверующим было бы интересно.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:58 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Братья и сестры!!! Вот эта книга - http://www.zavet.ru/pervozr.htm/bnazv.htm

Автор - Авдеенко. Вот надо найти видеоверсию и распространить по школам, видео вообще здорово и интересно смотреть.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:05 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

У нас сейчас батюшка организовал круг семейных проповедей, куда вошли вот такие фильмы:
Вот, кстати, тоже Авдеенко есть (на втором выпуске)
http://tvspas.ru/fond/multimedia/

Поговорите в своих приходах, может и у вас такое организуют. Очень полезное дело.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:07 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Владимир писал(а):
. Это даже не то, что получили в американских школах. Там сильнее, чем у нас религиозные устои.
Парнографию по телевидению не показывают. Если Вы положили свою руку на руку женщины-коллеги по работе, ещё и дело могут пришить. У нас такой предмет в школе преподавать нельзя.
р.Б.

Владимир, это в Америке сильнее религиозные устои??? Нет уж увольте, эта одна из самых безнравственных стран в мире.....

Теперб по теме....
А что мы подразумеваем под половым воспитанием, что одни люди за, а другие катигорически против?
Половое воспитание не нужно, дети и так все знают. Одкуда они все это берут я не знаю. Сейчас я расскажу вам маленькую историю, для справик мне почти 19 лет, в январе будет....

Итак, когда мне было лет дак 12, может чуть больше, мне подственница, или тетя не покрови (жена моего дяди) подарила книжку, название я которой до сих пор помню. Называлась она Энциклопедия для мальчиков, или как стать настоящим мужчиной. Написала эту книгу какой то знаменитой в России психолог. Книга я подчеркиваю не американская. Там и про половые болезни было, читая что они делают, мне я как помно страшно было. Но очень много там было реальных историй из жизни. Типа кто с кем по пьяни, и т.д.
Честно говоря прочитав такие истории, мне показалась что меня облили грязью....
Я не говорю что такие книги надо запретить, или разрешить, каждый вспособен решать, попадать ему в ад или нет. Просто дело в том что подростки будут читать такие книги поверх Бибилии например. Сейчас они знаю все половые болезни наизусть и как это все надо делать, но они не знают Библии. Они не знаю почему Христос отдал свою жизнь за нас. Они может быть и не знают вообще Библии, полагая что это какая то "сказочка".
Половое воспитание в школе вводить не надо, дети и так все про это знаю. Жалко они не знают того что они должны знать. Какая разница где они будут экпериментировать как это надо делать, дома или под кустом. (простите если грубо сказал)
Проблема даже не в Половом воспитании в школах (это половое воспитание, к сожалению и в ларьках с журналами есть), а проблема в моральных устоях человека. Почему правительство хочит так яростно ввести половое воспитание, но катигорически против православного воспитания в школах. Понимаете, это половое воспитание будут таким каким оно может быть, и точнее, что надо достать, и куда это надо..... (Простите, я думаю поняли).
Если те люди, которые за половое воспитание, думают что их дети станут нравтственнее, то мне таких родителей искренне жаль. Иначе будет массово: когда на вопрос ты еще девственник, восемнадцатилетний парниша, краснея будет говорить да. Думая что целомудрие это плохо. Если бы половое воспитание учило бы, что нельзя никаких интимных отношений до женитьбы, это одно дело. Но ведь оно будет учить, как надо пользоваться призервативом, если в 14 лет вам очень хотелось этим заняться. Вот в это беда то вся.
Очень многие люди считают что штаты такая передовая страна, и там есть полово воспитание. Да там они с 14 лет уже все...

Никакого полового воспитания не должно быть в школах, оно ничему хорошему не научит. Просто ето назвали красивым словом. А если бы назвали это как техника секса, или как надо это делать, так сразу бы все были против, все ведь дело не в названии, а то что там внутри. А внутри там ничего ничего хорошего, и это уже все дети откуда то знают. А если им еще в школе про это долбить будут, так они все превратятся в озабоченных. Ведь Библии они не читают, святых не знают... Не дай Бог чтою дети в России были бы такие же как в штатах, мне бы этого очень не хотелось.
Почему то люди которые выступают за половое воспитание в школах, думают что дети будут нравтсвеннее. Откуда они это взяли??? Надо детей в школе учить нравственности, а не вводить предмет Половое воспитание (или техника секса, что не очень красиво звучит).

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:07 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:55 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Учитывая позицию всевозможных швыдкоев, мне не кажется, что те, кто вводил этот предмет в образование - ошибся. Как раз нет, предмет был введён преднамеренно, с заранее определёнными целями и ожидаемым результатом.

http://zapravdu.ru/stati/vot-takoe-kino.../roskyltyra-i-g-n-shvydkoi-propagandiryyut-вирусы-biznes.html

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:03 am Ответить с цитатой
Ланушка
Рядовой

А знаете, что когда мне было лет так 8 или 9 и во дворе мне рассказали откуда берутся дети, я, прикинув все это в уме, поморщилась и сказала что мои родители не могут таким заниматься и нечего мне тут втирать..мои родители люди верующие и просто не могут так делать и никакие доводы тогда не помогли..не поверила Laughing ..а потом пришло время и все встало на свои места. Пропаганде в школах скажем однозначное НЕТ!!!
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 6:49 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

НЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 5:33 pm Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

Ну да, последствия "просвещения" наших бедных деток, у которых всякими извращёнными знаниями отбирают детство -очень плачевные.
Crying or Very sad

Моих малолетних детей как-то во дворе пыталась "просветить" 12-тилетняя девочка, которую, в свою очередь, "просветила" её младшая подружка, которую "просветила" собственная мама. В общем, я подошла к маме этой 12-летней "простветительнице" моих детей и попросила поговорить со своей дочерью, на что та, извиняясь, обещала объяснить своей дочери, что так делать нельзя и проч. -и рассказала мне про ту её младшую подружку, которая на столько извращённо себя вела, что стыдно было на неё смотреть, но родители той девочки это даже поощряли, желая своей девочке лучшего (!). Самое грустное в том, что вся эта "школа" у них происходила в больнице на отделении трансплантации костного мозга - обе девочки болели раком крови (при чём та маленькая "просветительница", с которой всё началось, всё-таки умерла).
УжОс, короче... Confused

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь