Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » КАРАУЛ!!! Половое воспитание в школах На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 9:08 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:57 am Ответить с цитатой
Ланушка
Рядовой

GreyLP писал(а):
Ланушка писал(а):
Пропаганде в школах скажем однозначное НЕТ!!!

Пропаганде - НЕТ !!!
Воспитанию - ДА!!!

А можно поподробней? Вы за половое воспитание в школах что ли? Shocked Да вы шутите!
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:19 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 8:39 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

А почему Вас так удивляет, что кто-то может быть "за"?
Я не собираюсь врать ребенку про аиста из квартиры напротив Laughing Wink

Дело в качестве данного воспитания.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:05 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Народ!
Незачем вводить в "культурную программу" то, что и так зашито в "биологической программе".

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:10 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Morgana
Smile аист из квартиры напротив это -сосед чтоли Smile

ага мужу тоже не забудь рассказать-а то веть будет думать что его потомство Smile

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 3:53 pm Ответить с цитатой
Татiана
Рядовой

Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется было бы разумнее всё таки родителям (мать дочери, отец сыну) всё таки объяснять, что детей не в капусте находят. Ну предствила себе ситуацию:мама ничего дочке не говорит, что такое с ней происходит ежемесячно, что это означает и что происходит в её организме в этот период. Результат - доча с малым ребёнком. Если, на мой взгляд, объяснять что близкие отношения возможны только с мужем и только в браке, но что эти отношения есть (не вдаваясь в излишнии подробности что, куда и в какой момент) это больше оградит от возможных ошибок периода "играй гормон". Позиция что дети сами всё узнают (а уж узнают со двора - это точно и не самую лучшую информацию) и что эта тема "табу" для разговора с родителями мне напоминает страусиную, голову в песок и нет проблемы, а у ребёнка всё равно будет куча вопросов с которыми не к кому обратиться. Я лично ПРОТИВ полового воспитания в школах, тем более в таком извращённом виде, но ЗА доверие и информацию со стороны родителей, так как родители, тем более воцерковлённые, используя личную цензуру, не оскорбляя и не заставляя мучиться от стыда могут ответить на вопросы подростка.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 7:34 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Агси, вот мужа так точно просвещать не стоит...от греха подальше... Wink

Татiана, а если честно, когда ваш ребенок спросит , что такое секс, а отнюдь не откуда дети берутся, Вы станите с ним разговаривать или отругаете?

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:57 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/spbsudseksprosvet.htm
Прочитайте...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:20 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Увлекательное чтение... Короче, комшар. И зачем, кому это надо? Не понимаю...

А про родителей и детей... Я, например, очень благодарна, что до поры до времени не именла прадставления о том, как появляются дети. Считала, что в капусте находят или аисты приносят. А правда узналась как-то сама собой именно тогда, когда это стало необходимо, чтобы не быть наивной дурочкой. Я вообще считаю, что детей нельзя лишать детства. И в Деда Мороза я, кстати, лет до семи верила. Потом, честно говоря, родители промах допустили - папу Дедом нарядили, а я по голосу догадалась Kristmas Но это неважно.

Я против полового воспитания в школах. Для этого можно с родителями поговорить. Я так и делала, если вдруг надо было.

КАРАУЛ!!! Половое воспитание в школах
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:27 pm Ответить с цитатой
IvanZenev
Рядовой

Если кто-то про американцев и сексуальную революцию, так это он ошибается.

Семнадцатый год, - большевики виноваты!

Секс-революция, - Американцы виноваты!

А может всё гораздо прозоичнее: "Да! Скифы мы. Да! Азиаты мы!

Не смотря на нашу тысячелетнюю культуру, мы всё ещё остаёмся дикорямии с ядерной дубиной в руке. Кроме как автомат калашникова, почитай и делать-то ни чего не умеем. Азиатские племена, нашествие которых сейчас мы мспытываем на себе и сексуальное воспитание в наших школах, - это акт истребления Русского народа. И как ни горько об этом говорить, акт этот, вполне естественный.

Не азиатов нужно было перевоспитывать, а заниматься собою.
Не интернационализмом надо было забивать свою голову, а традиционализмом собственных исторических и культурных устоев.
А теперь уж поздно пить боржом

IvanZenev, Вы клевещете на русский народ. Предупреждаю Вас. heres
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 5:40 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Дело было в 1995 по моему году, у нас в школе очередной "эксперимент" проводили. На нас в то время вообще какие только программы не отрабатывали... вплоть до выступлений сектантов на уроках (было такое один раз, благо мы народ "подкованный" в этих делах, распознать и возмутиться все смогли). Так вот, приперлись 2 тетки с проектором. Крутили мультик отдельно для деченок и для парней. Об устройстве организма, о том, как чего рассмотреть и как пользоваться предметами гигиены. Мне необычайно свезло - мало того, что я постоянно сидела на последней парте (это при моих тогдашних -6,5, причем очков не носилаSmile)), так еще и днем ранее была у врача, мне глазное дно смотрели, соответственно ничего не видела даже щурясь. А девчонки в шоке были... Три в обморок хлопнулись. После все еще доолго возмущались, а зачем нам все это показывали????

Когда 15 летние девицы в обмороки падают, при этом далеко не "забитые" и уж никак не скромницы (и есестьно все знали, что детей в капусте не находят)... тогда какое же влияние это "просвещение" на более младший возраст окажет???????????
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:59 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

а я и не помню, что-то у мя подобное в школе было, но я прогулял) вот) я не то чтобы против... все зависит от возраста детей... ну я думаю лет в 13-14 уже можно это объяснять.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:41 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Catrin писал(а):
Когда 15 летние девицы в обмороки падают, при этом далеко не "забитые" и уж никак не скромницы (и есестьно все знали, что детей в капусте не находят)... тогда какое же влияние это "просвещение" на более младший возраст окажет???????????

Да уж, бедные детки...

Чего удивляться - пятнадцатилетние в обморок падают!!! Тут дела похлеще творятся...

Помнится, был у нас в университете такой предмет - подготовка к родительству (в курсе основ медицинских знаний). Спору нет - полезный предмет. Научили многому: от того как дитё запеленать, чем в каком возрасте кормить, до опознавания скарлатины и кори. Но, простите, были и такие перегибы d'oh!

В один прекрасный (или не слишком прекрасный Rolling Eyes ) день нам решили показать фильм о родах Shocked Уж не знаю, что сподвигло ету безумную женщину - героиню фильма - дать свое разрешение на съемки... Просто жуть!!!!!!

Куда там школьницы, у нас двадцатилетние в обморок падали (в том числе - молодые мамочки)...

У многих желание рожать как-то резко отпало... Такие дела... Smile

Печально все ето

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:59 am Ответить с цитатой
Тим
Профи

Категорически против!
 КАРАУЛ!!! Половое воспитание в школах 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь