Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Жанна Бичевская На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Жанна Бичевская
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:49 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Заранее прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась.
Существует много разных мнений относительно Жанны Бичевской.. Одни говорят- почти святая.. другие - певица в глубокой прелести.. Понятно, что судить кто свят, а кто нет, не нам.. Но хотелось бы знать, как же на самом деле нужно воспринимать творечество певицы..

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:05 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Tanika, когда Бичевская пела народные песни - это было здорово. А сейчас - одно разочарование - и в плане искусства и в плане духовной пользы от услышанного...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:07 pm Ответить с цитатой
Илья Михайлович
Главнокомандующий

в музыкальном плане:
1.вокал - плохо
2. аранжировки - никак
3. музыка - ужас.

вердикт: обычный православный шансон. Cool

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:45 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

"Православный шансон" - забанвно. Православие уже ярлык?

Ж.Бичевскую слушать не могу. Не знаю в прелести она или нет, судить не берусь, но слушать не нравится, хотя друг мой любит некоторые её песни.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:08 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Илья Михайлович писал(а):
в музыкальном плане:
1.вокал - плохо
2. аранжировки - никак
3. музыка - ужас.

вердикт: обычный православный шансон.

Здравствуйте,Илья Михайлович!

А как Вам собственно,песни?
Может,только исполнение хромает?

С уважением!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой
Илья Михайлович
Главнокомандующий

Павел Б...
Хорошие тексты - иеромонах Роман и народные.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:38 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Хорошие тексты - иеромонах Роман и народные.

Возможно,ей не под силу исполнять их лучше-выше головы не прыгнешь Very Happy .Так стоит ли её за это судить?

Кстати,моя супруга-спец по вокалу,правда местного значения...
Жанна Бичевская ею воспринимается в точности,как Вами:сначала на слух,а смысл уже потом Very Happy

С уважением.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:58 pm Ответить с цитатой
Иоланда
Рядовой

Нравилось, как она пела раньше. Сейчас не очень.
А насчет прелести, то скорее всего судя по ее высказываниям.
Я слышала, как она говорила, что надо канонизировать Распутина и Ивана Грозного. Хотя Грозный расправился с Филаретом (Колычевым), да и многое за ним...
По-моему она куда-то нетуда пошла. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 2:58 pm Ответить с цитатой
Благуша
Рядовой

У меня Жанна Бичевская не вызывает раздражения. Поет она очень давно...и об этом не следует забывать. Она прошла и социалистическое время, когда ее выступления, мягко сказать, не приветствовались. И все-таки она выстояла, не перешла на попсу, когда народную песню считали не творчеством, а лишь воплями пьяных за столом, низостью и мещанством.

Она, тем не менее, находила и образы, и силы, и варианты такого ее исполнения, которое привлекало внимание.

И это благое дело !
Допустим, кого-то это заинтересовало - прекрасно! Вслушайтесь, поищите иное исполнение, почитайте литературу, познакомьтесь с исследованиями в этой области....и когда знаний и понимания будет достаточно -выносите суждение.
Ее творчество, как мне кажется, это попытка хоть как-то противостоять попсе...хоть небольшими силами, но встать между публикой и похабщиной, которой так много на эстраде.
Ее сегодняшнее творчество, возможно и в чем-то удивительное и непонятное лично мне...но как мне кажется, это попытка найти свой Путь к Богу, донести до слушателей, в силу своих возможностей и понимания, красоту и правильность этого Пути, а возможно и просто пирзвать слушателей - искать свой путь к Богу.

Так что, уважаемая Tanika, Вы послушайте Жанну Бичевску, но не торопитесь делать выводы.. Very Happy
И если какая-либо песня Вас заинтересовала - постарайтесь узнать о ней больше...тем более, если это русская народная песня, которая может столько интересного рассказать о русской душе....о загадочной русской душе!! Sharmanka

С поклоном, Ирина
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:04 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Вот интересная ссылочка по ее поводу...
http://iriney.vinchi.ru/sects/004.htm
Я сама в музыке не дока. Но мне лично претят фотографии Жанны на некоторых ее СД. Монашеские одеяния, томный взор. Не монашка, так и рядиться не надо.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:08 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Странно а вот мне её песни нравятся.
Жила долго в дали от родины и там слушать её песни без слез не могла, сейчас вызывает чуство гордости за страну которой больше нет.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:12 pm Ответить с цитатой
Гусляр
Рядовой

Благуша писал(а):
У меня Жанна Бичевская не вызывает раздражения. Поет она очень давно...и об этом не следует забывать. Она прошла и социалистическое время, когда ее выступления, мягко сказать, не приветствовались. И все-таки она выстояла, не перешла на попсу, когда народную песню считали не творчеством, а лишь воплями пьяных за столом, низостью и мещанством.

Ой-Ой-Ой, что же это она выстояла то, как сыр в масле каталась, а уж о православии стала заикаться только тогда когда это стало МОЖНО, если не сказать модно Podmigivanie К народной культуре она так же имеет весьма НИКАКОЕ отношение, это можно было бы назвать академизмом, но её вокКал и этого сделать не позволяет. А пафоса столько что Алла Борисовна отдыхает.
Однако ИМХО тут не всё так просто, ведь вела же она одно время передачу, хоть и в полуночное время но по государственному радио, откуда и несла свою ахинею в купе с наездами на патриархию.
И что самое занятное не раз изрекала она такой лозунг как "Бей жЫдов спасай Россiю", причём открытым текстом, это не шутка, своими ушами слышал. (..пришел домой поздно, включил по привычке Радонеж, а на той же волне, эта тётенька, не к ночи будет помянута..)
И что характерно, еёй-ные передачи на оном не закончились, что по меньшей мере странно, учитывая тот факт что гораздо менее радикальных словестных борцов против "ига иудейска" за гораздо более аккуратные и вменяемые выражения своих мыслей таскают во всю по судам...
В чём же тут прикол, Жанна Бичевская и Бей жЫдовъ, не смешно ли?
А может КОЗАчка то засланная, дабы был потом повод гнать про христианский антисимитизм, ведь если повода нет, его можно создать...

PS. Любителям бичевСкой, могу посоветовать разве что, ознакомиться с творчеством Анны Широченко, жанр тот-же, качество иное, простота и душа, вместо сценического образа и пафоса...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:37 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Спасибо всем!
Мне было интересно пичитать разные мнения..
Раньше мне нравились песни Ж.Б. но когда я услашала, что она говорит со сцены.. Как-то стало не по себе. Я думаю, что всё-таки проповедовать должны свяженнослужители, а женщины должны проповедовать образом жизни..
Я не могу сказать, что я совсем не переношу её песен. Мне нравятся некоторые песни и я очень рада если её песни привели кого-то в церковь..

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:54 am Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

1.вокал - плохо
2. аранжировки - никак
3. музыка - ужас.

Ха ха ха...у нас с тобой вкусы совпадают, так что поддерживаю...хотя не особо помню ее, но понимаю о чем речь идет Wink

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:56 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

мне ее текста нравятся. вот,пожалуй, и все. ...а на счет прелести....судите много господа....

Список форумов Миряне » За чашкой чая