Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Мужчина и Женщина На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:47 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну Грей, если ты либерал, тогда я вообще еретик Laughing

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:54 pm Ответить с цитатой
River
Форумчанин

GreyLP
GreyLP писал(а):
Оно конечно классно, потр.....ся с подругой, не имея друг перед другом вообще никаких обязательств, но увы...

Это не сюда. То, что Вы сейчас сказали, не имеет ко мне никакого отношения, извините, но Вы не поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:01 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Вы просили ссылки на Евангелие, вот то, что вспомнилось сразу:
"...сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека." (Матф., 15, 18-20).
"В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Марк., 10, 6-9).
Ещё и в посланиях апостолов о блуде есть, но искать надо, наизусть Smile не помню Confused .

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:02 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Спасибо Странница! Smile

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:07 pm Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Странница
Спасибо!

Только что есть "сие"? Что именно приводит к "ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека"?

Объясните мне, что общего между "любодеяния" и "сексом с любимой женщиной"?

Мне кажется, что блуд - это широкое понятие. Есть полно людей, которые живут разгульной развращённой сексуальной жизнью, есть сексуальные извращенцы, есть насильники и т.д.
А есть влюблённые мужчины и женщина. Чувствуете разницу?

О ком говорили АПОСТОЛЫ?
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:16 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

На самом деле все слова по поводу "а почему нельзя, если все рады" - это определенный самообман из-за незнания или же упорства и т.п. River
подумайте, а поступаете ли вы на самом деле лучшим образом: даря радостные минуты девушке, вы потом можете уйти, отношения могут не прийти к браку ...и что тогда?Где же ваша ответственность?Сколько боли вы принесете когда-то любимому человеку. А если бы не позволили лишнего, было бы не так больно и совестно при возможном расставании, потому что вы не стали так близки. Нужно быть ответственным за свои поступки, искушения велики, но надо и о будущем думать...кем станете вы для жены...человеком, у которого было много очень близких сердец?..Что вы оставите девушке...воспоминания, которые будут мучить ее всю жизнь после вероятного расставания?
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:24 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Ксения
Вот именно!
А вот ещё из Апостола:
Цитата:
«Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние… плакать, чтобы изъят был из среды вас сделавший такое дело. А я… уже решил: сделавшего такое дело… предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасён в день Господа нашего Иисуса Христа. …Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками… я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником, с таким даже и не есть вместе….Итак извергните развращённого из среды вас.» (1 Кор., 5, 1-11).
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи…ни хищники – Царства Божия не наследуют.» (1 Кор., 6, 9-10).

River
Двух мнений нет: всё, что не в браке - блуд. Все остальные рассуждения от лукавого, не давайте ему обманывать Вас.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:27 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Согласна с Ксенией.
В жизни все бывает, и расстования у самых пылких влюбленных. А сердечко у нас одно и разбить его очень легко. А когда его часто бьют, оно становится хрустальным, проще говоря -умирает.
И перестает чувствовать уже ни только плохоеи злое, но и любовь. Crying or Very sad

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:35 pm Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Ксения, Вы правы!
Только ведь и она может от меня уйти, а не только я от неё!

Но смысла это не меняет!

Странница, Morgana, Ксения, прошу у Вас прощения, если мой вопрос обидет Вас, но мне важно знать, чтобы разобраться!

Я правильно понимаю - Вы, как женщины, испытываете сексуальное влечение к привлекателльным для Вас мужчинам, но боретесь с ним, не поддаётесь ему!? Можно так описать всё это?
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:58 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Всякая женщина чувствует по-разному. Искушения у каждого человека свои, в зависимости от того, какие страсти он в себе выпестовал. Если Вы действительно хотите разобраться, лучше найдите и прочитайте житие преподобной Марии Египетской.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:05 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Вот, Smile я Вам и ссылочку нашла:

http://www.orthlib.ru/calendar/apr/01marlife.html
Житие преподобной Марии Египетской

Последний раз редактировалось: Странница (Пт Ноя 17, 2006 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:48 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

River, маленький вопросик.
Случись, залетит Ваша подруга (ну всякое бывает, и ружьё раз в год стреляет, и презервативы некачественые пападаются), чё делать-то будете? На аборт денег хватит? Или отмажетесь, мол я - не я, и лошадь не моя?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:15 am Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Странница
Спасибо Вам большое за всё и за общение!!!

GreyLP
Очень интересными словами вы всё называете, красиво выражаетесь для верующего человека...

Если моя любимая забеременеет от меня, то у нас будет чудесный ребёночек, дай Бог!
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:23 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

River
Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:43 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

River писал(а):
Если моя любимая забеременеет от меня, то у нас будет чудесный ребёночек, дай Бог!

У вас? Вам же вроде семью нечем кормить?
А жизнь испортить "как минимум двум людям, а как максимум - моим и её родителям" - уже не боитесь? А как же "обуза на шею любимых родителей"?

Мужчина и Женщина 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь