Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Вы городской человек или нет? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:26 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Не так давно на нашем Долгопрудненском сайте было обсуждение подобной темы:
http://www.dolgopa.org/index.php?ids=88&sub_id=4033
Хорошая мысль оттуда:
Цитата:
ПМЖ за городом противопоказано человеку, который привык на дачу ездить на шашлыки

ЗЫ helga, "подмосковье" - это метро.
А то что вокруг Москвы - это Московская область Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:38 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

GreyLP писал(а):

helga, "подмосковье" - это метро.
А то что вокруг Москвы - это Московская область

+10!!!

тогда в моём посте читать вместо подмосковье - Московская область
в подмосковье - метро я тоже не согласна жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:19 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Эсфирь, жить не пробовала, но часто ездила по ним. И одно дело быть туристом - здорово. Но жить в городке, который обощел за день весь и ничего нового уже не будет. Мне просто скучно станет Very Happy

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:10 am Ответить с цитатой
Lelya
Рядовой

А я бы хотела жить где-нибудь по-дальше от мегаполисов!
Хорошо бы найти единомышленников - и уехать туда, где дышит девственная природа! Так, что бы поселиться несколькими молодыми семьями по-соседству, а то одним-то страшно...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:28 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Lelya писал(а):
А я бы хотела жить где-нибудь по-дальше от мегаполисов!

А что мешает? Confused

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:25 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Morgana писал(а):
Но жить в городке, который обощел за день весь и ничего нового уже не будет. Мне просто скучно станет

Если искать все время новых впечатлений и только вовне - конечно, однажды всё достанет и всё покажется скучным.
Самое интересное внутри нас творится... Podmigivanie

Lelya писал(а):
Так, что бы поселиться несколькими молодыми семьями по-соседству, а то одним-то страшно...

Lelya, и у тебя стерлиговские идеи "убежать" в природу и христианство? От всего не набегаемся, а утопии всегда заканчивались крахом. Слаб человек.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:50 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

я городской человек. себя в деревне плохо предстваляю, если только на выходные ездить... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:12 am Ответить с цитатой
Melamory
Рядовой

Живу в маленьком городе, зеленом и красивоом. Все друг друга знают. Не бывает так, чтоб вышла на улицу и не встретила знакомого. Храм, в который хожу находится в ближайшей от города деревушке, практически вымершей. Много моих знакомых живут в деревнях, бываю у них. Конечно, красиво и все такое, но довольно скучно, нет новизны в жизни, если переодически куда-нить не выбираться. Однажды гостила в селе на Украине-вот это село, большое и живое,не чета тем, что приходилось посещать в России. Люди держаться за землю, хозяйствуют крепко, у большинства и коровы и лошади и птица всякая и детей много вселе...
Хотелось бы пожить в Мегаполисе с месяцок, регулярно туда выбираюсь, очень устаю, но там чувствуется жизнь, бурная и ритмичная! Но все время я бы не смогла жить в столице, все же у меня от рождения другой ритм, а вот просто получить новые впечатления от города - это интересно!
Особая тема - монастыри и поломничества.... Но это не в тему Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:07 am Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

Люблю природу,пруды, речки , леса - это как никак моё детство, но это в прошлом хотя цветное, светлое, но это прошлое. Нравится мне жизнь в деревушке. Но нравится это одно, а жить другое. Не люблю квартиры, хотя сама живу в квартире. Да и вообще я если честно не знаю, где лучше для меня было б жить. В жизне всё возможно и ко всему надо быть готовым......... А там время покажет. На всё Воля Божия.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:46 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Я тоже москвичка и к удобствам квартирным привыкла, хотя какое то время назад жила в деревне у святых мощей, такая там природа, такая тишина, так потом по ушам ударила эта Москва с дикой музыкой из ларьков. Но мне сложно представить, чем мой муж програмист будет в деревне заниматься. А люди в провинции, особенно далекой, сильно отличаются от москвичей, они чище и бесхитростней нас, все таки город человека портит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:25 am Ответить с цитатой
Николай1983
Новобранец

Ой, я тааак давно здесь не был, что даж как та непревычно...
по теме: родился в Питере, но с рождения живу загородом...
довелось пожить в городе, несколько лет, но воспоминания не из лучших... все-таки привык к открытому пространству, к свободе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:15 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy с возвращением

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:21 pm Ответить с цитатой
July
Форумчанин со стажем

Интересная тема. Смотрю, мнения тут разделились. Ну...я скажу, что вообще-то, хотела бы, конечно, жить вдали от людей. Но вот(простите меня) чтоб был интернет. Этого общения мне достаточно. А вот "реальных" людей мене не надо, увольте. Ах, да...ещё чтоб церковь была. И всё - счастье то какое!!!

Устала от городов со всей этой ненужной суетой. Они ведь все, города эти, "придуманы ради денег". И люди живут там "ради денег". А как кого ни спроси, отвечают: "Вот, были бы средства, построил свой дом и уехал бы куда-нибудь подальше от всего"..

Конечно, есть и такие, кто ещё не на гулялся по городу. Но это пройдёт... Старость любит покой..

Но!
Кстати говоря, города нам нужны. Потому что люди старые не могут жить в домах одни. Это ведь непросто, знаю, выросла в деревне. Печку топить надо, за огородом ухаживать надо, за живностью, собаками, кошками. Всех кормить, подметать в ограде, снег убирать - а это тоже непросто. Вот как заметёт зимой, тут и молодому да сильному то не справиться, а старому и подавно. Так что, хоть и есть у квартир "уши", а всё равно, жизнь и немощное тело заставляет тянуться к удобствам, да к батареям.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:21 am Ответить с цитатой
Александра К.
Рядовой

Родной город- столица! но люблю выбираться загород! даже очень часто Wink друзья считают заядлой дачницей... но, скажите же, приятно выбираться на свежий воздух, свободу... чувствовать себя человеком, а не роботом...в каменных коробках!

Последний раз редактировалось: Александра К. (Пн Янв 08, 2007 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 5:16 am Ответить с цитатой
KAMASTABIRUSTRA
Рядовой

Живу в г. Москва - ААтстой, лучше и удобств и не иметь (как выше писали) главное что глаза не мозолили провакациями вездесущими.
ИНТЕРНЕТ - ЗЛО. поскарей бы у меня трафик закончился! (Кто нить дайте предпочтительную точку доступа нокия 7270)

Список форумов Миряне » За чашкой чая