Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Вы городской человек или нет? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:24 am Ответить с цитатой
July
Форумчанин со стажем

KAMASTABIRUSTRA писал(а):
ИНТЕРНЕТ - ЗЛО.

Не спешите с выводами.. Посмотрите вокруг. Что зло.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 5:58 pm Ответить с цитатой
Анна Ю.
Форумчанин

Я родилась в Санкт-Петербурге, но живу в Москве вот уже 10 лет. За это время успела привязаться и полюбить столицу Smile
А насчет деревни и природы - люблю ездить на дачу к бабушке, но не смогла бы жить там - слишком привыкла к городским условиям жизни Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:05 am Ответить с цитатой
Николай1983
Новобранец

July писал(а):
Старость любит покой..

Но!
Кстати говоря, города нам нужны. Потому что люди старые не могут жить в домах одни. Это ведь непросто, знаю, выросла в деревне. Печку топить надо, за огородом ухаживать надо, за живностью, собаками, кошками. Всех кормить, подметать в ограде, снег убирать - а это тоже непросто. Вот как заметёт зимой, тут и молодому да сильному то не справиться, а старому и подавно. Так что, хоть и есть у квартир "уши", а всё равно, жизнь и немощное тело заставляет тянуться к удобствам, да к батареям.

ну эт как сказать! ))) наших местных бабулек никак не заставить в город хотя бы на зиму переехать, не то чтоб на совсем )))
говорят, мол, шатко-валко, но сами себя обслуживаем, нам торопиться некуда, все что впереди - все наше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:23 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

July писал(а):
Цитата:
Старость любит покой..

В основном, наверное, ДА. Но бывают и исключения. Некоторых "старых" в деревню и калачом не заманешь - им нужны бассейны, много магазинов, обязательно городские удобства. Да еще и фору дадут тем, кто помоложе... Very Happy
А что до меня - с рождения живу С.-Петербурге, очень люблю свой город, не представляю себя без него; но сейчас скученность и суета стали утомлять и теоретически хотелось бы поселиться где-нибудь в пригородной зоне, на природе, но недалеко от города. Так, чтобы не отрываться сильно от своих близких и друзей.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:58 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Александрович
Новобранец

К сожалению всё осложняется ещё и тем, как коренные сельские жители относятся к приехавшим из города, а особенно из Москвы!!! (испытано на собственном опыте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:36 pm Ответить с цитатой
Sandy
Рядовой

Обсолютно верно, коллега) Это даже не только к селянам относится, в городках поменьше тоже жестковато может быть. Главное, если уж ты родился и вырос в городе- за деревенского ты никогда не сойдешь, будешь белой вороной
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:43 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

сложно сказать кто выбирает нам место где нам жить
Бог или сами
хотим или не хотим
нравится или нет

но там где лучше
если были бы рыбами то глубже

в результате мы все живем там где живем
там где наше место
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 5:53 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

я люблю город...цивилизааация!...удобства бытовые,...многолюдство, метро...Smile городские праздники...когнцерты...эхъ....SmileSmile неа, могу пожить в деревне отдохнуть,но жить там...неееее....а еще не хотелось бы жить в малньком городке, т.к. привыкла к жизни в мегаполисе...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:28 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

если честно, Москва уже достала. Может быть я конечно избалована столичной жизнью, да наверное так и есть. Но мне если честно хотелось бы уехать куда-нибудь в ближнее Подмосковье, свой дом, с машиной естественно иначе как добираться. Но конечно это не по деньгам простым смертным, как уже было замечено выше.

В прошлом году летом в деревне меня посещали такие мысли: закончить учебу и переехать жить на дачу. Завести хозяйство. Обязательно чтоб была машина, там без нее никуда ... Ездить в церковь по выходным, и пару раз в году выбираться в Москву, ну преводить себя в порядок, музыкой закупаться новой и так далее ...
Естественно жить там не одной, а с семьей.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:59 pm Ответить с цитатой
Shultz
Новобранец

Всю жизнь я прожил в городе, т.е. считаю себя городским жителем. Хотя было время, когда мне с семьей пришлось немного пожить в деревне без привычных для горожанина благ цивилизации. Ходил за водой на колодец, печку дровами топил, ну а питались мы тем, что росло в огороде, т.к. в ту пору были проблемы с деньгами. И еще я успевал работать на дому. В общем, для меня это оказалось не так уж и трудно. Хотя жить по-настоящему в деревне, иметь приусадебный участок и скотину горожанину будет нелегко, потому что мы ориентированы на технологии и потребление. Когда я рассказал одному знакомому о нашей жизни в деревне, то он очень удивлся, как это мы жили без постоянной горячей воды и ... микроволновой печи. Кстати, до сих пор без нее обходимся и нормально.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:33 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Я родилась в городе , детство и юность прошли в городских условиях. Но вот увезли меня в тундру, то бишь , на Колыму и живу здесь достаточно долго , хорошо здесь, природа богатая , но скучаю по городу. Муж говорит "сколько волка не корми , а он в лес смотрит" Это про меня .Что интересно , --когда в отпуск летим , потом едем в Казахстан(я от туда) через города , ждем поезд .Столько домов , в них огоньки квартир, то вкл свет ,то выкл, но нет в них своего огонька , где можно прийти , чай попить , отдохнуть , и такая тихая зависть , или вернее , сожаление , что нет в этом городе твоего огонька .и так на всем пути следования пока не прибудешь на место назначения , где хоть и временно , но твой огонек горит в этом городе.Но проходит время отпуска и тянет на Север с удвоенной силой --домой!! В Свой поселок ,где всех знаешь, где тебя ждут коллеги, друзья ,родные , да и просто знакомые . Вот такая жизнь у нас у северян .
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:50 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

July писал(а):
KAMASTABIRUSTRA писал(а):
ИНТЕРНЕТ - ЗЛО.

Не спешите с выводами.. Посмотрите вокруг. Что зло.

Зло найдено - это я. Херес, вот он я! Бань меня! Люди не любят меня, просто потому что я той самой национальности! Так забань меня, пусть порадуетесь хоть! Вам же плевать что человек делает, и какие поступки его характеризуют! "Еврей!", звучит от вас как пливок в лицо! И не важно что человек людей в храм приводит, помогает как может людям! Для вас это не важно, - "Еврей, ЖИД"! Всё что вы говорите ! "Распни его, распни! Кровь его на нас и на наших детях!" - не напоминает? А ведь Он не заслужил этого. Он добро нёс людям, а получил зло в ответ. И не надо ссылаться ни на какие пророчества. Зло свершалось, свершается и будет свершаться. Так чем вы, господа антисимиты лучше тех, кого вы так ненавидите?!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:29 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Странник!! Не понятно , на ком зло срываешь? Ты же в православном форуме . И никто не кричит на тебя .Какая разница еврей ты или нет? Тебя кто то обидел , не шуми так!!Интернет не зло , хоть и не ты это сказал. это инструмент , я хоть и "чайник" в этом , но мне очень интересно здесь , да и можно поискать массу вещей . Вы в городах уж заелись , мне кажется
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:48 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Странник писал(а):
Зло найдено - это я. Херес, вот он я! Бань меня! Люди не любят меня, просто потому что я той самой национальности! Так забань меня, пусть порадуетесь хоть! Вам же плевать что человек делает, и какие поступки его характеризуют! "Еврей!", звучит от вас как пливок в лицо! И не важно что человек людей в храм приводит, помогает как может людям! Для вас это не важно, - "Еврей, ЖИД"! Всё что вы говорите ! "Распни его, распни! Кровь его на нас и на наших детях!" - не напоминает? А ведь Он не заслужил этого. Он добро нёс людям, а получил зло в ответ. И не надо ссылаться ни на какие пророчества. Зло свершалось, свершается и будет свершаться. Так чем вы, господа антисимиты лучше тех, кого вы так ненавидите?!

Странник, миленький, да что с Вами???
Кто Вас обидел? Да и тема эта причем???
Если кто-то у нас на форуме и высказывался не тактично, то не надо это относить ко всем остальным.
Для меня лично НЕ ВАЖНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, а важны поступки человека, его жизнь, добро, которое он несет людям. Среди православных могут быть и негр, и японец; если они живут по-христиански, разве мы их не примем - ведь они наши братия во Христе. И среди друзей моих есть люди разных национальностей, есть и евреи - могу сказать о них только хорошее.
И среди священников часто встречаются батюшки еврейской национальности. Если они верно служат Господу, заботятся о своих духовных чадах - разве для нас будет важно - какой они национальности?

Не обижайтесь, и не принимайте на свой счет чьи-то некорректные высказывания.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:59 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

СВИДЕТЕЛЬСТВО

Я, Кизельштейн Семен Аронович, по вероисповеданию православный христианин, по роду своему – чистокровный еврей. Крещение принял сознательно и считаю Православную веру единственной истинной и спасительной. Исповедую, что талмудический иудаизм – вера, которой придерживались мои предки – является учением антихристовым, богоубийственным, человеконенавистническим, противоречит Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов.
Как гражданин России искренне считаю, что синагоги и еврейские школы наносят вред духовному состоянию моего государства, являются рассадниками антихристианства и нацизма в самом мерзком, религиозном его проявлении.
По убеждению добровольно и сознательно присоединяю свой голос к "Письму 5000". Участвовал также в молитвенном стоянии перед генпрокуратурой РФ при подаче этого письма Назаровым. Подписал и новое письмо на эту тему.
г. Москва

Я люблю евреев.
Таких, как Семен Аронович Кизельштейн.
Которого убили за исповедание православной веры.

А тебе,Странник, стыдно должно быть за эти свои истерики и комплексы.

Список форумов Миряне » За чашкой чая