Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Когда научимся изобретать и открывать для себя?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Когда научимся изобретать и открывать для себя?
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:04 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну вот, так я и знал! Помните, где-то в теме, или в чате, не помню уже, мы разговорились о книгах, втч о М.Калашникове? Тогда я упомянул установку, ИЗОБРЕТЁННУЮ И СКОНСТРУИРОВАННУЮ В КАЗАХСТАНЕ, А НЕ В РОССИИ, которая может перерабатывать покрышки и канализационные стоки в чистейшее дизтопливо практически без содержания серы. Только автора "зачморили", я не помню, где был разговор, мы ещё немного поспорили, что её сделали в России.

Так вот дело не в том, где именно... А в новом изобретении для переработки в дизтопливо! Которое появилось в Америке и уже используется. Я ж говорил - если "зачморили" изобретателя и не дали патента, значит в Америке скоро появится новое изобретение.

И это уже не первый и не сотый случай... Так когда же научимся?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:39 am Ответить с цитатой
Alex_Pale
Рядовой

никогда. всю историю науки происходит одно и то же. Изобретает/обнаруживает/придумывает что-то гениальное один человек, а оформляет патент и становится посмертно известным совершенно другой. Тот, который быстрей вписал свою фамилию в статью/патент/телеграмму и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 4:40 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Alex_Pale писал(а):

никогда
согласна..мы всегда или почти всегда наступаем на одни и теже грабли

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея