Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Православные! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Православные! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:29 am Ответить с цитатой
Kat
Рядовой

Меня мучают сомнения. А они, как известно расшатывают веру. Поэтому спрашиваю ваше мнение.
Мой знакомый - гей. Мы дружим уже года три Alcohol , но вот я вернулась в Православие. И читаю книги. А в них написано: извращенцы, содомиты, "кровь их на них" и пр.
Как же это?
А Чайковский? На его музыке же ДЕТИ РАСТУТ, она почти в каждом старом мультике!!! И растут психически здоровыми, нормальными. А Георгий Милляр, наша классическая Яга? Да чье детство обошлось без Чуда-Юда морского из "Варвары красы" этого содомита, спивавшегося в коммуналке?....я уже не вспоминаю "спорных" персонажей: поэтов, танцовщиков балета... Question
Короче, мой знакомый, конечно личность ничем не замечательная, обычный парень, но все же НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ как его можно пустить в расход. А навязывать такому человеку женщину, все равно что бить заику по щекам и орать "говори быстрее, говори быстрее" У него это от природы, ничего не попишешь. Богохульство, конечно, но тут уж, что Бог дал.... Rolling Eyes
Вобщем, буря в душе, помогите разобраться!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:32 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Мда... Чайковский гей... Это я уже слышал.... Kat, ЧАЙКОВСКИЙ НЕ ГЕЙ, ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Люди говорят, знаю, они тоже откуда то взяли это... Да, он не был женат, у него был слуга который жил в его доме. И теперь все думают что он был гомиком!!!!
Чайковский был православным человеком, который написал литургию, как мне один мудрый православный человек сказал... Гей не мог написать литургию, или что то в этом роде. Вроде он, кароче или литургию, или это.... музыку для церкви написал. Кароче литургию он написал....
Чайковский не гей, могу вас заверить...

Про Миляра ничего не знаю, простите уж...
Теперь, какие поэты были голубыми??? Ну были, были артисты голубыем, сейчас все стилисты, те кто в шоу бизнесе, которые звязаны с моделями-голубые. И??? Вы что с них хотите пример брать... Пример надо брать с людей которые к Богу ближе с мудрых людей.... а гомосексуализм это болезнь, неудачная ошибка попущеная Богом. Для чего???? Не знаю, то геями становятся. Сейчас конечно ученые вопят что ими рождаются, но я в это не верю... Я не призываю пойти их всех бить, нет конечно, но гомосексуализм это грешно, развратно, не естественно. Понимаю, у вас друг голубой, как вы пишите хороший человек. Что делать в этом случае, я не знаю, спросите батюшку, он ответит...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:32 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Kat, у меня лично по этому поводу вот такое мнение.
Существуют на свете медицинские аномалии (генетические ли, гормональные ли, еще какие), которые заставляют человека желать людей одного с ним пола. Так же как существует и множество других аномалий, которые заставляют организм функционировать неправильно. Ну так получилось. Винить гея в том, что он гей - это примерно то же самое (с моей точки зрения), как винить диабетика, в том, что он диабетик, а дауна в том, что он даун. Не виноваты они.
Но при этом проблема эта должна восприниматься именно как проблема. Гей-парады, и вся это гей-гордость - нонсенс из нонсенсов. Будет ли диабетик гордиться диабетом? Будет ли даун гордиться, тем что он даун? Естественно нет.
Теперь о религиозной стороне. В Библии говорится, кто может жениться, а кто нет. Мужчина не может жениться на мужчине, брат на сестре и отец на дочери. Ну такие законы. А все сексуальные отношения за пределами брака являются смертным грехом, будь то гомосексуальные отношения или же обычные. Так что удел ВСЕХ верующих людей - вести чистую жизнь вне брака, а иначе их спасение под вопросом. Если же тебя тянет на человека одного с тобой пола или же родственника - ну значит тебе особо не повезло, но от божьих законов это тебя не избавляет. А если кто скажет что это несправедливость такая... Да давайте посмотрим вокруг! Сколько людей по жизни обречены на безбрачие. По инвалидности, некрасивости, стеснительности или еще чему. И никто не бьет себя пяткой в грудь и не требует от церкви, чтобы она пересмотрела ради них свои установления.
В общем. если все это сократить - само искушение гомосексуализма - это ничего страшного. Но активное практикование гомосексуализма - смертный грех. ИМХО, конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:51 am Ответить с цитатой
Antoni
Форумчанин

Чем обосновано, что гомосеки естественны от природы?
"Исследованиями", которые провели сами гомосеки? Это не объективно. В голову не влезешь. Если человек кричит: нравится зеленое, нравится зеленое! То никто ведь не сможет доказать: правда ему это нравится или он себя там убеждает.

Когда видишь гомосека становится противно. Подсознательно неприятно. (и эта отрицательная реакция как раз 100% врожденная у большинства)

А когда видишь что-то естественное, природное, то отрицательных эмоций это не вызывает. Естественное всегда красиво, гармонично и разумно обосновано.

Гомосексуализм не несет разумной роли в природе. Наоборот ведет к прямому вымиранию и нарушению размножения. Гомосеки не красивы, неестественно и отторгающе выглядят сами по себе. Правое полушарие, инстинкты и интуицию не обманешь - человек чувствует что-то не то. Во всяком случае никто не скажет искренне: гомосеки красивы, привлекательны и гармоничны. Их жалеют, оправдывают, но не наслаждаются их зрелищем.

"Бог дал..." А можно взглянуть иначе. Это проклятие за какое-то дикое грехопадение предков или личное. Гомосексуализм ведет к вымиранию рода, это проклятие. Причем не обязательно это делает Бог. Если человек бьется головой о стену и разбивает ее. Это не Бог сделал, а сам человек. Проклятье может быть следствием поступков и мыслей самих людей, а не специальное действие свыше.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:45 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

А правда, Kat, почему Чайковский - гей? Есть какие-то доказательства этому? Сколько раз спрашивал апологетов и защитников геев, которые причисляли Чайковского, Гоголя к геям и просил их привести хоть какой-то серьезный аргумент - ни один не смог привести. Типа это и так всем известноSmile

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:13 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Нет, в Писании однозначно говорится, что это – произвольный грех, за который человек отвечает Crying or Very sad . Значит, в какой-то момент своей жизни он пошёл на компромисс со своей совестью. А потом стал считать это естественным для себя. Иначе за что же наказаны были Содом и Гоморра? Вот, например, апостол Павел пишет, что сначала человек отдаляется от Бога, «осуетился в умствованиях своих», его сердце омрачается и он заменяет истину Божию ложью, и только тогда возникают в нём, как следствие, «постыдные страсти»:
«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства…» (Римл.1,28 ), которые «не должны даже именоваться у вас, как прилично святым» (Еф. 5, 3).
Вообще большая часть этой главы на эту тему, почитайте послание святого апостола Павла к Римлянам, 1, 21-32.
И ещё можете почитать вот хоть это: Римл. 8, 7-8. 13.
1 Кор. 6, 9.
Еф. 4, 17-19.
2 Петр. 2, 6-10.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:34 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Kat

Здравствуйте. Если человек гей, это не значит что он плохой.
Это значит, что он больной.

А больных друзей, друзья не бросают. Они помогают им вылечиться.

С Богом.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:04 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Дима Джи писал(а):
Kat

Здравствуйте. Если человек гей, это не значит что он плохой.
Это значит, что он больной.

Да Smile ! Как раз вернулась в тему, чтобы об этом написать. Это страсть, а любая страсть - болезнь души. С ней можно побороться, и с помощью Божией, вылечить. И тогда человек спасётся. Так что Вы, Kat, как друг и христианка, можете по-настоящему помочь Вашему другу. Большое дело бы было Very Happy !
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:25 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Antoni, оказывается, у вас все еще хуже, чем я предполагала. Rolling Eyes ...Бог в помощь.

Kat, примите человека таким какой он есть. ...Бог в помощь.

Странница, ни кто из нас здоровьем не блещет. ...Бог в помощь.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:49 pm Ответить с цитатой
Antoni
Форумчанин

Вы устали и дошли до неинформативных фраз, эмоции.

Но все таки подумайте: геи не дают потомство, нарушают первый закон живой природы: обновление общества, развитие. Плюс где-то в мире мается девушка, желающая детей, но из-за этого гея не может найти пару.

Дети, вот что прекрасно. Геи борются в первую очередь со своими детьми, которым они не дали возможность родиться.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:35 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

diZZZ писал(а):
Странница, ни кто из нас здоровьем не блещет.

Так, кто спорит Rolling Eyes ? Но если мы не будем учиться смотреть в суть вещей и называть их своими именами, то никто никогда и не выздоровеет Sad ...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:11 pm Ответить с цитатой
Kat
Рядовой

Катавасия писал(а):
Существуют на свете медицинские аномалии (генетические ли, гормональные ли, еще какие), которые заставляют человека желать людей одного с ним пола. Так же как существует и множество других аномалий, которые заставляют организм функционировать неправильно. Ну так получилось. Винить гея в том, что он гей - это примерно то же самое (с моей точки зрения), как винить диабетика, в том, что он диабетик, а дауна в том, что он даун. Не виноваты они.
Но при этом проблема эта должна восприниматься именно как проблема. Гей-парады, и вся это гей-гордость - нонсенс из нонсенсов. Будет ли диабетик гордиться диабетом? Будет ли даун гордиться, тем что он даун? Естественно нет.
Теперь о религиозной стороне. В Библии говорится, кто может жениться, а кто нет. Мужчина не может жениться на мужчине, брат на сестре и отец на дочери. Ну такие законы. А все сексуальные отношения за пределами брака являются смертным грехом, будь то гомосексуальные отношения или же обычные. Так что удел ВСЕХ верующих людей - вести чистую жизнь вне брака, а иначе их спасение под вопросом. Если же тебя тянет на человека одного с тобой пола или же родственника - ну значит тебе особо не повезло, но от божьих законов это тебя не избавляет. А если кто скажет что это несправедливость такая... Да давайте посмотрим вокруг! Сколько людей по жизни обречены на безбрачие. По инвалидности, некрасивости, стеснительности или еще чему. И никто не бьет себя пяткой в грудь и не требует от церкви, чтобы она пересмотрела ради них свои установления.
В общем. если все это сократить - само искушение гомосексуализма - это ничего страшного. Но активное практикование гомосексуализма - смертный грех. ИМХО, конечно

Это мнение особенно понравилось. Совпадает с моим.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:26 pm Ответить с цитатой
Kat
Рядовой

Спасибо за ваши мнения.
Рада, что меня разубедили насчет горячо любимого в детстве да и посейчас Чайковского Embarassed
Спасибо за ссылки.
Но "вылечить" такого человека... Rolling Eyes Тех же Даунов - кто их лечил? Но с ними же дружат,общаюстя... ничего в этом нет.
Very Happy
Да, у меня еще вопрос:
Гомосексуализм - смертный грех, его не исповедуют, как я знаю.
А какие еще грехи неисповедаются?
Я недавно из атеизма... а в церковь идти каяться страшно: перед глазами жуткая картина:батюшка отвечает отказом, люди смеются надо мной, меня прогоняют.... Crying or Very sad Скажем, то же неверие - СМЕРТНЫЙ грех????
Titanic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:21 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Katа я когда первый раз исповедоваться собирался думал что надо будет как в древности-перед всеми грехи произносить.а грехи такие... и все равно решил пойду.
Kat писал(а):
Гомосексуализм - смертный грех, его не исповедуют, как я знаю.
А какие еще грехи неисповедаются?
Это неправда.Сказал же господь"всякий грех простится человекам".
Kat писал(а):
Но "вылечить" такого человека...
человек должен сам захотеть стать нормальным. бывает что это болезнь психики.избавиться можно с Божьей помощью и помощью священника ,психолога,молитесь о нем.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:31 am Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

Катавасия писал(а):
Существуют на свете медицинские аномалии (генетические ли, гормональные ли, еще какие), которые заставляют человека желать людей одного с ним пола. Так же как существует и множество других аномалий, которые заставляют организм функционировать неправильно. Ну так получилось.

Не медицинские аномалии, и не "так получилось", а искушение бесовское, которое может в любой момент произойти с любым. Бес внушает, что якобы вы желаете того или иного привлекательного человека, и вы этому верите. Бес блуда- асмодей-толькает на гомосексуализм, лесбиянство, блуд обычный. Чёж вы все такие не просвещённые-то? Православную литературу что ли совсем не читаете?
Для кэт хочу сказать особо: тут тебе писали : друзей не предают и так далее и другие высокие слова изображали. Ты, Кэт, в начале своей темы сказала что ты дружишь с этим гомосексуалистом, и и после этих слов нарисовала смайлик: две обнимающиеся фигурки с бутылками причём. А ты уверена что эта дружба тебе на пользу? С бутылкой в обнимку с геем? Это уж точно не на пользу тебе. От выпивки и соответствующих компаний гомосексуалистов и до блуда недалеко, общество это разватное, небось по клубам тусуетесь, где эти изгои изоражают страсть и других смущают. Подумай лучше о своей душе, сама сначала спасись. А на счёт этой сомнительной с точки зрения спасения дружбы лучше у батюшки прямо спроси, что он скажет, то и делай.
Насчёт того что над тобой будут смеяться на исповеди- это ты загнула, мать! Многие когда стоят к исповеди стараются подальше от того кто исповедуется стоять, чтоб не подслушать случайно исповедь. асчёт этого люди в церкви стараются друг друга не обидеть.
 Православные! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря