Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Алкогольный террор против Российского народа На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Алкогольный террор против Российского народа
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:11 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Недавно нашёл сайт, где бесплатно можно скачать фильм «Алкогольный террор против России». Скачал первую часть, начал смотреть, сначала показался фильм скучноватым, но затем докладчик стал рассказывать подробно о технологии производства спиртных напитков и стало мне очень интересно. Рекомендую всем скачать и посмотреть познавательное кино.

Вот адрес сайта: http://www.rusprav.org/load_6.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:07 pm Ответить с цитатой
corochoone
Рядовой

Фильм не смотрел, но тема меня заинтересовала.
Не думаю, что есть какой-то террор против народа. Просто народ упал до такого скотского состояния, когда работать не хочется, а хочется пить! Пить много и дёшево! И пока будет спрос - будет и предложение! Раньше гнали самогон - получалось много дешевле магазинной водки. Понятное дело, что это тоже не очищенный напиток, а кроме того спиваться самогоном такой же грех. Но у самогона есть одно достоинство - с него так не отравишься. Но сейчас даже самим гнать лень - вот до чего дошли!

Правительство сейчас борется со следствием, а не с причиной. Например мне не нужен суррогатный алкоголь. Даже дело не в том, что я могу себе позволить купить хорошую водку, а дело в том, что мне водка как цель в жизни не нужна! При этом я могу выпить и рюмку с мороза иногда и в охотку выпить вина или пива, но употребление алкоголя - это для меня не цель! А вот для многих цель! И пока для них это будет целью, мы будем видеть поголовное пьянство на селе и массовые отравления дешёвым суррогатом. Пока есть спрос - будет и предложение! И ничего никакое правительство сделать не сможет.

Надо искать и устранять причину, по которой люди начинают пить. Надо дать работу и заставить работать! Силой или убеждением, или и тем и другим. Надо чтобы человек ОСОЗНАЛ, что пить - это не выход. Знают практически все - а вот с осознанием плохо!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:15 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

corochoone

Наверное совсем молодой,ничего не знаете?
Но люди ещё не забыли,как к нам начали одновременно завозить спирт"Royal",причём гнали эшелонами,сотни эшелонов Sad

При этом в стране(вне Москвы)ничего практически нельзя было купить,не на что потратить заработанное...а этот спиртяга продавался без ограничения ВСЕМ.

Вот чем закончился горбачевский "сухой закон" Sad

Совершенно безсмысленно толочь воду в ступе-требовать от всех безупречности...по факту-люди останутся разными,то есть спрос будет-большой или маленький-другой вопрос и многие-многие годы борьбы.А времени кот наплакал.

Вы думаете-так с нами поступили преднамеренно?

В случае повторения про бычка,просто копирую этот мой ответ...чисто лень уже повторяться. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:22 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

corochoone, а вы были когда-нибудь в русской деревне?
Если не были, то я вам расскажу - закрытие не только предприятий, но и лечебных учреждений, по вашему это пустяки? Представьте - была жизнь, была работа в колхозе или на перерабатывающем предприятии и вдруг стало негде работать. Вы наверное из большого города, раз так категоричны.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 4:34 pm Ответить с цитатой
corochoone
Рядовой

Фома, скажите мне лучше почему если работы и денег нет, то деньги на спиртное всегда находятся? Smile Вы вижу это оправдываете? Я нет, потому что считаю, что если денег нет их тем более не стоит тратить на спиртное.

Павел Б... писал(а):
Наверное совсем молодой,ничего не знаете?

Не думаю, что вы старше, хотя о возрасте умолчу. Скажу только, что строить дискуссии на аргументах что один заведомо чем-то хуже другого (возрастом, полом, умом и т.д) это не самый лучший способ ведения дискуссий.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:08 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

corochoone

К сожалению,у многих цель жизни-водка...у других не лучше-наркотики.

Народ стремительно СПОИЛИ после безславной кончины"сухого закона",а наркоты только прибавилось Sad

Безполезно взывать к правительству,это правительство имеет другие цели-выкроить и распилить бюджет,а с наркотизацией-алкоголизацией борются в основном люди верующие,вот пример:
http://www.karavan.tver.ru/rss/articles.php3?id=5702
Причём,в Кимрах правоохранители "помогали",как могли Sad

Ещё пример поближе:наш благочинный о.Олег основал городское общество трезвения им св.Иоанна Кронштадского.И так повсеместно...
Вот только действие ограничено верующим народом,поскольку здесь Вера-главное условие избавления от зависимости...а остальному большинству кто поможет?

Но ни один чиновник добровольно,опираясь на законы,не встал костью поперек горла алкогольно-наркотическому лобби...всё неформалы да общественники + отделы по борьбе в МВД, если кто знает иные примеры-пусть расскажет об этом.

Нужен комплекс мер:перекрыть кислород отравителям народа,не препятствовать духовному возрождению и ввести максимально ужесточенное наказание за противозаконную алко-и наркоторговлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:58 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Иван Дроздов

Унесенные водкой
о пьянстве русских писателей

Падают таланты на Руси, –
Кто-то пьет, другой уже в могиле, –
Господи спаси.
Мало нас без водки загубили?..

Ю. Максин

Книга об этом ЗДЕСЬ:
http://rusograd.xpomo.com/drozdov2/drozdov2.html

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:39 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

corochoone, вы просто представьте, что у вас отняли вашу работу и устроиться на работу больше некуда, все что у вас есть это ягоды в лесу, рыба в речке, небольшой участок земли и все. Я был в такой деревне и просто ужаснулся - колхоз закрыли, все предприятия закрыли, почту закрыли, больницу закрыли. Про реформы, отнявшие у народа сбережения вообще молчу. А стоимость электричества, дров, транспорта выросла. Как бы вы поступили? Судя по всему вы молодой, здоровый самоуверенный москвич (возможно я ошибаюсь, но уж очень похоже на это) и вам трудно даже представить ситуацию в которую попали люди. Семьи надо кормить, а чем? Жена хочет шубку и чтобы все как у людей - а откуда взять деньги? А если вдруг заболели старики-родители, то чем оплачивать лечение?
Лично я понимаю почему многие спиваются. Я своими глазами видел безысходность жизни в одной деревеньке, а таких деревенек очень много. А когда-то там было много хорошего и жизнь кипела...
Откуда деньги на спиртное? Элементарно - собрал осенью клюкву, продал (сам покупал у такого забулдыги клюкву - лет тридцать, а выглядит на 45, под глазом фонарь большой, в общем колоритный персонаж). Сеть на речке поставил, поймал рыбу, продал. Пенсионеру одинокому дров нарубил, на пару бутылок заработал и т.д.
А я пьянство не оправдываю, но если людей кинуть в экстремальные условия, то многие поломаются, может быть поломались бы и вы, corochoone.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:35 pm Ответить с цитатой
corochoone
Рядовой

ФОМА писал(а):
corochoone, вы просто представьте, что у вас отняли вашу работу и устроиться на работу больше некуда, все что у вас есть это ягоды в лесу, рыба в речке, небольшой участок земли и все

Всё? В лесу полно грибов - собирай и продавай - зарабатывай деньги!
Открывай пасеку - собирай мёд и продавай - зарабатывай деньги!
В реке есть рыба - лови и продавай - зарабатывай деньги!
Сади овощи, картофель - выращийвай и продавай - зарабатывай деньги!
и так далее и тому подобное!
Вот чтобы сделал конкретно я, вместо того чтобы пить!
Но ведь пить легче, чем работать! А человек слаб и всегда идёт по пути наименьшего сопротивления! Так вот надо такому слабому человеку помочь! Урепить его верой! Я думаю никто оспаривать не будет утверждение, что там где на селе стоит церковь и батюшка служит со рвением и пьянства меньше и село богаче и лучше!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:18 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Как то у вас все весело и задорно, по комсомольски и с огоньком получаетсяSmile
А теперь подумайте, много найдется покупателей когда можно самому выйти в лес и бесплатно набрать грибов и ягод? У каждого местного жителя есть снасти и он и сам себе поймает рыбу. Картошку себя каждый сам запасает - деревня ведь, а не город. А до города около трех часов по разбитой в хлам дороге ехать надо, а авто мало у кого есть (его ведь за грибы и ягоды не купишьSmile). Вообще то, что вы выше сказали, это вроде Хакамада в свое время уже озвучивала.
Но хороших денег на этом не заработаешь (точнее зарабатывают единицы, те у кого родственники в городе есть и транспорт. Вот им то и сдают по дешевке товар деревенские жители). А ягоды и грибы вообще товар сезонный. Советую вам самому съездить в деревню и посмотреть. Например в Тверскую или Вологодскую область. Причем без денег поезжайте для чистоты эксперимента.
И еще вопрос - сколько вам было лет когда случилась Гайдаровская реформа? Попробуйте осознать, что тогда произошло. Люди работали много лет, многие скопили деньги на машину или дом для своих детей и вдруг в один момент лишились всего этого, затем их рабочие места закрыли, клубы и кинозалы закрыли... А здоровье как у вас, чтобы все с нуля начать не у каждого осталось. Это только в юности оно кажется неисчерпаемым.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:29 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

ФОМА писал(а):
И еще вопрос - сколько вам было лет когда случилась Гайдаровская реформа? Попробуйте осознать, что тогда произошло. Люди работали много лет, многие скопили деньги на машину или дом для своих детей и вдруг в один момент лишились всего этого, затем их рабочие места закрыли, клубы и кинозалы закрыли... А здоровье как у вас, чтобы все с нуля начать не у каждого осталось. Это только в юности оно кажется неисчерпаемым.

Вот-вот...о том и речь.
На это накладывается кончина "сухого закона"+реки спирта"Royal",с которого всё и началось.
Это преступление и оно было нужно,чтобы через пьяную голову отобрать у народа собственность.
Придёт время,когда этот вопрос будет рассматриваться так,как он того заслуживает.
Что неясного?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:37 pm Ответить с цитатой
corochoone
Рядовой

ФОМА писал(а):
А теперь подумайте, много найдется покупателей когда можно самому выйти в лес и бесплатно набрать грибов и ягод?

Так чего же не идут, а вместо этого пьют водку? Smile
Я же говорю - работать лень! На деревне больше всех вкалывают женщины и что характерно не пьют! А вот мужики... Sad
ФОМА писал(а):
Но хороших денег на этом не заработаешь

На грибах можно вполне неплохо заработать. У нас в городе кило сушёных белых стоит 1000 рублей. Даже если продать перекупщикам за 500, то и за такие деньги три часа по битой дороге помоему стоит идти! Есть реальные проекты, когда работящие люди на селе вырщивают вешенки и шампиньоны и поставляют их в магазины и рестораны напрямую.
Да миллионером не станешь, но чтобы купить то, что нельзя произвести самому - одержу, обувь, кое-что из еды и некоторый объём промтоваров вполне хатит! Но ведь повторюсь - работать же надо! Любое хозяйство требует чтобы работали на него с утра до вечера!

ФОМА писал(а):

Я ещё павловскую реформу застал и между прочим попал под раздачу. Будучи студентом я откладывал каждый рубль со стипендии, летом работал на почте и перед уходом в армию всё это положил в сберкассу. А вот когда пришёл - на эти деньги стараниями Павлова можно было купить только килограмм конфет.

Так вопрос-то в чём я не понял? Будем сидеть, жалеть о том, что ушло, о потеряных деньгах и здоровье и пропивать его остатки за бутылкой? Или всё-таки работать пойдём? Wink

Павел Б... писал(а):
Что неясного?

Неясно то, почему я не пропил всю собственность за спирт Роял? И почти все мои знакомые и друзья тоже? Или может этот спирт вам заливали насильно? Wink

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:53 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

corochoone писал(а):
Неясно то, почему я не пропил всю собственность за спирт Роял? И почти все мои знакомые и друзья тоже? Или может этот спирт вам заливали насильно?

Аааааааааа,так Вы всех на свой аршин меряете?

Кому спирту дрянного литр,кому фантик с обещаниями...
Предусмотрели раздачу для всех категорий населения.
Последний аргумент был-утюг,паяльник и пуля для особо преуспевающих.

Могу сказать,что в те годы собственности у меня не было,а свой ваучер сдал в заводоуправление за энное количество акций.

Вне зависимости от согласия-несогласия населения считаю все случившееся именно преступлением против Русского народа.

Есть возражения?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:12 pm Ответить с цитатой
corochoone
Рядовой

Ну тогда давайте шире брать - почему вы только про алкоголь?
А западные половые свободы - это не преступление против народа?
А разрешение абортов - это не преступление против народа?
А ввоз наркотиков - это не преступление против народа?
я таких строк могу писать десятки.

Есть возражения?

Я не меряю всех на свой аршин. Сейчас уже нет спирта Рояль, а водку и даже сприртосодержащую отраву пили и пьют! И будут пить до тех пор, пока не ОСОЗНАЮТ, что это не выход, о чём я и писал в самом начале. А как добиться этого осознания? Церковь могла бы играть здесь не последнюю роль! И бесполезно переводить стрелки на государство. Оно занято своими проблемами и до людей там давно нет никому дела! Кроме того у нас ведь правовая и демократическая страна (сейчас стошнит)! Это барин мог выдрать плетьми пьяницу и СИЛОЙ заставить работать, а у нас же человек сам себе хозяин! У нас же свобода! Confused Свобода от всего - от необходимости работать, от совести от Бога.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:58 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

corochoone, так я и думалSmile
Вы сравниваете студенческие деньги (студентов кстати как правило родители материально содержат, а вот на мороженное для девченок они сами зарабатывают) и сбережения всей жизни.
Там был именно жизненный крах. Пережить такой крах могут только очень сильные, волевые люди или верующие, но в трех поколениях веру в людях вытравливали. На что им было опереться когда их дом на песке был разрушен? Верили они в светлое будущее, но и это рухнуло. Тут еще пошла пропаганда пьянки в газетах и кино.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея