Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Почему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Re: Почему
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:53 pm Ответить с цитатой
Alya
Рядовой

[quote="ЕА"]Что случилось с нами? Почему мы больше стали говорить о плохом, чем о хорошем? Почему мало поздравляем друг друга, мало радуемся, а больше горестям предаёмся? Чернее тучи все.
Давайте что-ли будем больше внимания уделять светлому и хорошему, чем плохому.
[\quote]
Давайте Smile)) только его сначала делать надо, хорошее, иначе говорить не о чем. А вообще хорошее сейчас большой дефицит, у кого есть - молчат, делиться боятся, а то себе не хватит (((

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:01 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Tanika, дорогая, конечно, у нас с Вами разный опыт, я и на свете подольше живу, и на Европу смотрю под другим углом - это не мой дом... Что люди в Европе и Америке в основном воспитанные, вежливые, доброжелательные, никто и не спорит. Вопрос в том, насколько они духовны. Это другой вопрос. Законы, искусство, распад института семьи... ничто там не радует Sad ...
А уровень нравственности на постсоветском пространстве - это вообще третий вопрос Crying or Very sad .
Поэтому, возвращаясь в тему, предлагаю порадоваться тому хорошему, что есть там, и что есть здесь Laughing . И ещё от души желаю Вам встретить побольше добрых людей и как можно меньше разочарований Podmigivanie .

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:33 pm Ответить с цитатой
Kat
Рядовой

Почему мы раскисли? Почему ВСЕ ВДРУГ СТАЛО ПЛОХО?

Сегодняшняя ситуация с повальным пессимизмом полностью объясняется в замечательной книге Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой "Наследники царя Ирода"

Подробно рассказано о Меморандуме национальной безопасности США NSSM-200, составленным Советом по нац.безу под рук-м Никсона.
ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ МЕМОРАНДУМ ПРИЗЫВАЕТ К ПОДДЕРЖАНИЮ "СТАБИЛЬНОЙ СЛАБОСТИ "ОТСТАЛЫХ СТРАН"(России в т.ч.) и ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ. Дабы легче качать ресурсы было.
Это откровенный фашизм. Только без газовых камер: мы сами себя порешаем. Нам привили новые, якобы верные ценности:
Свобода секса,
Семья - пережиток прошлого, важно - карьера,
Аборт - как забота о своем здоровье, а не убийство.(ХОТЯ У РЕБЕНКА СЕРДЕЧКО БЬЕТСЯ УЖЕ НА 25ДЕНЬ!)
объявляют моральными поздние аборты
и т. д.
вселили ужас перед действительностью (одни новости чего стоят!)
и дело сделано!

Последний раз редактировалось: Kat (Ср Дек 06, 2006 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:43 pm Ответить с цитатой
Kat
Рядовой

P.S.
Присоединяюсь к остальным:
Давайте больше радоваться, делиться радостью - это единственный способ перебороть уныние.
Хочется, чтобы люди увидели, что им морочат голову, что истинная радость в ДЕТЯХ, В БОГЕ, В ДОБРЕ.

Недавно узнала:
В Северной Корее люди голодают, живут в трущобах, но все же там встречаются изумительно прекрасные дворцы.
Когда путешественник спросил:
- Кто живет в этих дворцах? Олигархи? Партийные деятели?
-НЕТ, ЭТО НАШИ ДЕТСАДЫ.- с гордостью ответили ему.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:00 am Ответить с цитатой
heres
Админ

ЕА писал(а):
Что случилось с нами? Почему мы больше стали говорить о плохом, чем о хорошем? Почему мало поздравляем друг друга, мало радуемся, а больше горестям предаёмся? Чернее тучи все.
Не знаю, ЕА, у меня - наоборот, какая-то песня радостная внутри... Very Happy Постимся постом приятным, в храм ходим, исповедуемся, причащаемся - чего печалиться-то? А если Господь еще любимого человека пошлет - вообще, не жизнь, а фейрверк радости! Very Happy Dancing

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:52 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Tanika

Если мы сравниваем Россию и Украину с Европой, то уж давайте стараться быть объективными.
Да. Мы пьем. Мы воруем. Мы грубим.
Да. В Европе чистые улицы. Там улыбаются, а не хамят. Там не воруют.
Там спокойнее жизнь, да и люди живут лучше.

А по широким просторам Европы и Азии лежат в земле миллиарды людей, чьими жизнями куплена эта безмятежность. И большая часть из них - русские. Это наши деды и прадеды там лежат.
Не раз они закрывали собой Европу. Кто-то сказал им спасибо? Нет.
Они сказали своим детям, что русский мороз остановил Напалеона и Гитлера. Они сказали, что русские - пьяное и тупое быдло.

Но я знаю правду.
Она в том, что Коля, который сейчас украл у меня телефон, может быть завтра, ляжет костьми за свою землю и меня, которого он недавно ограбил. А Питер, который мне улыбается и вежливо протягивает бумажник ни за меня, ни за Швецию скорее всего завтра не ляжет, а побежит свое брюхо спасать.
Вот и все.

И не нужны мне чистые Шведские улицы. Нет в них ничего. Вообще нет Швеции. Это просто слово, за которым пустота.
ПУСТОТА.

И грязный и пьяный русский мужик мне в 100 раз милее, чем эти холеные, холодные и лицемерные лица.

Спаси Господи.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:08 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Дима Джи, давайте уж будем честны перед собой. Пьянка, грубость, мат это просто ужасно и никаким образом не связано с тем, пойдет человек защищать Родину или нет, ляжет костьми или нет. На мой взгляд совсем даже наоборот - блудник, матершинник и вор врядли совершит высокий поступок если он всю жизнь совершал низкие. Надо смотреть правде в глаза - разложение общества идет полным ходом. Мне причины понятны. Это 70 лет борьбы с церковью. Ведь три поколения воспитывалось без веры в Бога. Ее заменили суррогатом, а потом суррогат был признан ложным (совершенно справедливо) и морально опереться людям стало не на что, а вернуться к церкви не многие в силах - слишком сильна была антицерковная пропаганда, да и из быта церковь тоже ушла у народа (что еще хуже).
В общем удивляться не приходится.
Выход у нас один - не орать на каждом углу как мы все неправильно живем, а смотреть на себя и строить свою жизнь и жизнь своей семьи правильно. А то многие выступают за многодетность, но не многие многодетны, многие осуждают воров, но свое воровство оправдывают, призывают к подвигам, а сами поступают малодушно.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:52 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Фома

Конечно пьянство, воровство - это болячки нашего общества. И их я нисколько не оправдываю.
Я лишь хотел сказать, что, несмотря на эти пороки, русский народ все--таки сохранил способность на сердечный и совестливый поступок.

Поясняя мою мысль, хочу привести небольшой пример из моей жизни.
Видели ли Вы как десантники празднуют день ВДВ?
Не очень приятное зрелище, неправда ли? Мат, пьянство, драки.
Я родился и вырос во Пскове, где базируется одна из крупнейших дивизий ВДВ и каждый год наблюдал подобное.

И осуждал их. "Ну разве защитит меня это пьяное хулиганье?" - думал я.
А потом Псков и Россию поразила весть о трагедии в Аргунском ущелье. И мне стало стыдно. Сколько раз я бросал осуждающий взгляд на шумные группы десантников, среди которых наверняка были и бойцы 6-ой роты.

Цитата:
Выход у нас один - не орать на каждом углу как мы все неправильно живем, а смотреть на себя и строить свою жизнь и жизнь своей семьи правильно.

Да. Согласен.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:21 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Странница писал(а):
.Княгиня

Нет, нет! Так нельзя Sad Sad ... Не Россия. Дима Джи прав, идёт борьба, война, а на войне всегда есть те, кто принимает удар на себя, те, кто на переднем крае… Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Не Россия...
Эфиопия, что ли? Нет? Понятно - масоны.
Я не для спора, а просто горько очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:03 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Олеговна писал(а):
Не Россия...
Эфиопия, что ли? Нет? Понятно - масоны.
Я не для спора, а просто горько очень.

И я не хотела спорить с Вами, но не могу не ответить Sad … Если бы Вы, Ольга, знали, как для меня звучат Ваши слова… Crying or Very sad больно.
Да, Россия больна, больна, потому что все – против неё, уже не первое столетие. Убивают. А она, не смотря ни на что, - жива, в ней есть вот такие священники, старцы, иноки, есть миряне, у которых в глазах – свет Святого Духа. Нигде такого больше нет.
Да, горько, горько… Ужасно то, что происходит. Но если мать больна – её не обвиняют, а делают всё, чтобы помочь. Иначе – какие же это дети?! Имя матери священно. Имя Родины… Не стоит бросать камни – они ведь летят в нас самих Sad .

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:01 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Кто живет в стеклянном доме не бросается камнями
Странница простите меня за резкость
Я не камни бросаю, а лью слезы
Горе мне рвет грудь
В том-то все и дело что рушится изнутри
Это не кто-то
Это мы мы сами
Я верю верю что не погибнет Россия
Но больно больно больно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:30 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

"Если нашему поколению выпало на долю жить в наиболее трудную и опасную эпоху русской истории, то это не может и не должно колебать наше разумение, нашу волю и наше служение России. Борьба Русского народа за свободу и достойную жизнь на земле — продолжается. И ныне нам более чем когда-либо подобает верить в Россию, видеть ее духовную силу и своеобразие и выговаривать за нее, от ее лица и для ее будущих поколений ее творческую идею."
Иван Ильин.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 8:51 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Да вы достали! Где мужик русский! Где сила духа у нас! Собрались сделали и всё! Так всегда нужно!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:44 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Эх, не перевелись ещё Мужики на Руси!!! bis Для начала предложение рубрика" когда на сердце радость"или ещё как добавить туда юмора , поздравлений с днём рождения(чтобы ни кто необижался что не поздравили ) ,интересных историй.... А то со всех сторон грузят проблемами , я по натуре оптимист, знаю что скоро будет весна ( а холодная зима бррр не всчёт). Ведь наш народ веселее всех в мире. Давайте разбавим хмурые тучи радугой жизнерадости, уверенностью в себе ,и т.п. вдыхаем отрицательное выдыхаем положительное.
ЕА писал(а):
Собрались сделали и всё! Так всегда нужно!
ЕА если что то соберёшся сделать Venera можешь расчитовать на меня на 100%. drovosek

----------------------------------------------------------------------
МИР ВАМ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:16 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну что-то я сам - тоже вскипел. Злой я был.
Ну ладно, давайте не будем хмуритьсяSmile Какой у нас ближайший праздник намечается? Smile Только без спиртного, ну, желательно конечно Smile

Цитата:
вдыхаем отрицательное выдыхаем положительное

Наоборот наверное? Smile

ЗЫ
Но про покаяние чур не забывать.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря