Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » Какие-нибудь интересные события в обыденности На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Какие-нибудь интересные события в обыденности
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 3:57 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Если хотите поделиться - милости просим сюдаSmile

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 4:21 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Все видели летучих мышей. Вечером, бывает, вдруг услышишь тоненький писк, как свист от включенного телевизора. Смотришь - уже летают, ночные Smile
А кто-нибудь держал их в руках? Вчера мне довелось Smile
Было в универе. Стою, значит, пару прогуливаю, в ушах плеер Smile И тут откуда-то вылетает эта самая мышь. Охранник увидел, и давай махать, ладонью её УУУУХ! Второй тоже - УУУУУХ! С таким замахом Smile Ага, сшибёте вы её Smile А она носится в фойе (так, кажется, называется), видит свет, подлетает к окнам, что-то не то... Мыши на слух летают. Наконец села возле двери, охранник подбежал, собирается наступить. Говорю ему "погоди", беру её, рассматриваю. Интересное создание Smile Уши мышиные, а мордочка бульдожья Smile Лапы, особенно передние - длиннющие-е-е... Смотрит кругом, зевает Smile Ну и куда её определить? Опять полетела, не дождалась, решила по лестничному пролёту полетать. Пошёл посмотреть, где она. Поднимаюсь на пятый этаж - она по коридору летает. Совсем не слышно летает. Подставляю ей ладони, а она сама на ладонь - раз! и прицепилась, сложила крылья. Пригрелась Smile Ну, думаю, выпущу на улицу, ничего, найдёт своё место. Открыл окно, высунул её на воздух - не хочет лететь Smile Я тогда пальцами чуть пошевелил, подтолкнул её. Наконец поднялась, и полетела над городом. Зимой да ещё днём, такое нечасто увидишь Smile

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 8:00 am Ответить с цитатой
Эрика
Старожил

У меня ничего интересного в последнее время не происходило, скукотище...
ЕА, а мышка то наверно ручная была или вы ей пригляделись Very Happy . А вообще молодец!!! Всё же тварь Божия.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 7:05 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Был такой случай. Very Happy Мне тогда было 15. Жили мы там, где летучих мышей хватает. Ночь часа 3 ... Вдруг тишину ночи разрезает дикий крик отца !!! Забегаю в комнату где спали отец с мамой. Картина достойная пера: возле кровати стоит бледная мама с полотенцем в руках на кровати сонный отец, на груди ( с изрядной растительностью) запутавшаяся в шерсти отца тварь Божия внушительных размеров asthanos . Оказалось мышка влетела в окно и потерялась в комнате, мама решила выгнать её полотенцен . Мама махнула пару раз полотенцем в сторону мышки , мышка окончательно сбившись с пути истинного прямиком падает на грудь отца. Я думаю все представляют ощущение спросонок в такой ситуации Laughing

----------------------------------------------------------------------------
МИР ВАМ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 7:55 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

САШ*ок писал(а):
Я думаю все представляют ощущение спросонок в такой ситуации

представить сложно.. Я бы наверное, умерла с перепугу Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 9:39 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

А я вот ни разу не встречал сиих тварей мышей летающих живьём. Sad Только в питерском музее Зоологическом.
Живу в Бурятии,там как выйдешь в деревне во двор-тут же начинают носиться какие-то птицы,словно бы стрижи-если бы не мрак ночной.
Что характерно-крыльями почти не машут,но так и мелькают быстро-быстро,иногда даже голову пониже нагибаешь,чтоб не врезалась.
Ни разу не удавалось их рассмотреть толком,но что не мыши-уверен.
Может,это стрижи и есть,а охотятся они за мошками,которые на свет слетаются?
Интересно,они и по ночам охотятся?
И тоже с помощью сонара?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:27 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Повезло нам жить в прекрасном месте- недалеко от самого древнего пресноводного моря батюшки-Байкала.

И самым лучшим видом отдыха забайкальцы считают здоровый отдых на берегах этого священного водоёма.

Вот потому у нас сложилась замечательная традиция-в середине лета, к концу июля,когда воды Байкала прогреваются лучами солнышка приезжать на седмицу на встречу с природой.Разбиваем палаточный городок, купаемся, играем в спортивные игры с мячиком, отдыхаем, рыбачим,ночи напролёт песни под гитару у костра...РОМАНТИКА!!!

А главная особенность нашей компании - НИ КАПЛИ спиртного, так как мы просто всю неделю ходим ошалевшие от счастья и свежего воздуха.А поскольку наша компания постоянно расширяется однажды летом встал вопрос - надо нанимать автобус человек на 25.
Решено - сделано! Нашли мы простецкого на вид, молодого шофера - Захарку,рассекал он по нашему городку на новеньком ПАЗике и пока особо еще не избаловался деньгами.
Увидев такое количество молодежи он тут же согласился отвезти нас на природу с условием, что мы его заправим, накормим и НАПОИМ! Бедный "чукотский" малый!...

Сначала он балдел от нашего темперамента, когда мы, находясь в дороге больше 5-и часов ни на минуту не замолкали: пели, хохотали над анекдотами и шутили.
В глубокий шок его ввела бессонная ночь с купаниями, играми и песнями у костра.Кома наступила, когда утром ему объявили, что спиртного у нас нет...С горя наш бедняга Захарка ушел пешком в деревню за 12 км и потерялся на весь день.
К вечеру мы запереживали за паренька и пошли его искать.Нашли на краю деревни - он пытался заплетающейся походкой добраться "домой" и еще донести 2 пузыря водки, но из этого почти ничего не выходило.
Ну да ладно, принесли мы нашу непутёху в лагерь, уложили спать вместе с его добычей,а сами снова "прогудели" ночь, я с парнями ушли рыбачить на веслах на перемет с фонарём и к утру нас ожидал замечательный день батюшки-Байкала с праздничной наваристой ухой из байкальского же омуля.

В "День Байкала",который всегда отмечается об эту пору на всём побережье, мы переодевались в заблаговременно прихваченные моей супругой театральные одёжки, бегали с играми по песчаному бережку и обязательно выкидываем проигравшего в его прогретые солнышком,но всё равно-ледяные воды...притом "везло" всем, кто отдыхает в этот период вместе с нами.
А особенно"повезло"нашему шофёру,который с бодуна решил сходить окунуться,да так и застыл от увиденного"исторического"зрелища.
Еще не придя в себя после вчерашнего он оказался в воде,после чего моментом вошёл в трезвый разум. Smile

Он не только не расстроился,а разинув рот от удивления,ухмыляясь,прошелся по горячему песочку... снял с себя мокрые носки и повесил их сушиться на валежник возле костра...

Уха в этот день удалась на славу!
Руки с плошками так и тянулись к ведру, все терпеливо ждали, когда все соберутся.Но тихий Захарка все ходил и ходил по поляне,что-то выискивая.Он не мог найти свои носки, которые должны были уже давно высохнуть.Пришлось начинать без него...Девчонки только похихикивали над парнишкой,уплетая за обе щеки янтарную уху и ни в какую не хотели помочь человеку поискать его пропажу.

Отчаявшийся Захарка тоже бросил эту затею и подсел к столу."На вот тебе, со дна, погуще!" - решила подбодрить его наша повариха Надя и зачерпнула ему поварешкой всю гущу с самого дна...
"УРря-А-А!" - вдруг услышали мы счастливый крик Захарки."Носки!!!Нашел!!!"- продолжал ликовать он.
И чтоже увидАли мы,взглянув в его сторону?
Его песочные носки свисали с поварешки в руке нашей Нади,с них смАчно кАпал бульон!!! Shocked Shocked Shocked

Нашим хохотушкам стало не до смеха...Вот так мы и поели славной ухи из Захаркиных носков.
А что?.... в нашей компании появился еще один друг для которого, надо сказать, эта поездка стала самой запоминающейся в его жизни потому как после неё он больше не брал в рот ни КАПЛИ спиртного!!! Cool

Честно говоря,парни перенесли это открытие гораздо мужественнее Smile

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 3:27 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Был такой случай:
- Работал я с турками возили груз от них ( карго называется ). Грузчиками были ребята узбеки одним словом дети гор. Происходит разгрузка фур. 10 грузчиков из них 4-ро за всё время работы ну каждые 10-минут выбегают на улицу так сказать до ветру. Спрашиваю вы чё бегаете. Отвечают живот болит, диарея конкретная. Tualet
Питались они все вместе 6-ро нормально 4-ро на п-нос изошли.
По окончанию работ зашёл к ним в комнату, вижу на столе коробка с пакетированным чаем, беру читаю " Чай слабительный". Где взяли ,спрашиваю, В магазине купили продавщица посоветовала взять.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:37 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Давненько было, и написано, тогда еще, несколько вычурно, но переделывать неохота, все ж под настроение.
---
...Середина дня. Иду из офиса. Торопиться незачем. Особой озабоченности по работе нет. Взял хворост сладкий у пирожочницы, иду, хрумкаю, машу пакетиком.
Денек преславненький, солнышко, настроение.
Вспоминаю из вечером прочитанного, из святоотечника.
И вдруг захотелось попытаться прочувствовать состояние это, - когда любишь всех и вся. Ну хоть сколько. И денек в подмогу, улыбчивый.
Недалеко увидел малыша хлопнувшегося на попу, и тут же продегустировавшего, чего это к рукам прилипло.
Улыбнулся невольно. И сердце поддавшись намерению, как будто потянулось вверх, и приоткрылось.
И тут, по другому как-то стало все, больше, подробней и светлее. Воробьи в кураже, толстячок от нотаций жены отдувающийся, деревья, и ...небо, ...небо.
И дохнуло в душу, легким, ласково-восторженным. Всех обнять готов. Иду, расплескать боюсь.
Скоро и перекресток, маршрутку ловить.
Иду с этим со всем и тут…легкий пружинистый толчок в спину у шеи.
Поворачиваюсь, ворона сидит шагах в трех и спокойно в глаза смотрит. Потом каркнула и головой мотнула.
И я, эдакий радостный, озадаченный такой бесцеремонностью, но все же польщенный, вопрошаю: «Ух ты какая. Чего тебе «лапа, черная голова? А?».
И тут дошло чего ей надо. Может и по взгляду ее. На пакет у нее были свои и взгляды и планы.
.Получила она, конечно, свое. Но до сих пор жалею, что мало поделился.

А с куртки, после, узор трехпалый от лапок и стирать не хотелось.
Почуяла, хитровановна…

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:07 pm Ответить с цитатой
Карина Бурзумова
Форумчанин

В последнее время выясняются интересные подробности из жизни предков.
Думаю, если что-то хорошее и случается в жизни, то, скорее всего, по их молитвам.
Например, моя прапрабабушка, р.Б. Елена, с 4 до 15 лет воспитывалась в монастыре.
Она рано лишилась родителей, и дед ее, диакон, определил ее в монастырь, потому что был уже в преклонных годах.
Она оттуда вышла благочестивым и трудолюбивым человеком, была белошвейкой и умела делать всё.
Потом она вышла замуж. В семье было 8 детей. Двое умерли во младенчестве.
Другие 6 были крещеными, но неверующими. Звали их Валентин, Евгения, Виктор, Сергей , Надежда и Ольга.
Вчера мы узнали, что все они не носили крестов, и прапрабабушка носила на себе за них кресты. 6 крестов + 1 ее крест = 7. Семь – символ полноты.
Жизнь ее была поистине тяжелой. Но она никогда не роптала.
И терпела издевательства от людей.
«Будете всеми ненавидимы за имя Мое».

Прошу молитв о упокоении р.Б. Елены со чады.
Царствие им Небесное! +

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:07 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Сергей 3, здорово, практически - готовый рассказ. Очень понравилось.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:15 am Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Спасибо, "heres", на добром слове, и что удалось поделиться...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:08 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

А вот по поводу ворон:за окнон пять голубей клевали добрый кусок батона, подлетела ворона отобрала батон взлететь не смогла прошла метр голуби за ней, пршла ещё метр голуби за ней. Поняв, что голуби не отстанут, ворона клювом шустро раскопала в снегу ямку положила батон, опять же шустро его закопала и взлетела на ветку, голуби не найдя батона разлетелись, а ворона продолжила трапезу.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:18 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Заполнял сводные ведомости в своей шараге. Столько интересных фамилий нашёл. Ну, думаю, Цой есть в любом учебном заведении, а как насчёт Акопяна? А вот Евгений Онегин, наверное, учится только у нас Smile А ещё Шевчук есть. А ещё Якубович (студентка). Нашёл также фамилию: Устюжанин. И ещё две фамилии интересные: Успенский и Благовестный. Вот какие студенты у нас есть Smile

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:06 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Я сегодня к вечеру скатилась в нервозное состояние, по глупости, но почти до слез и вдруг моя дочь, далекая от церкви, говорит мне: Ты ,мама, молитовку про себя почитай,да нараспев, все и пройдет! Я теперь такая радостная хожу!.. Mama

Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!