Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Свидетели Иеговы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 7:55 pm Ответить с цитатой
Максим
Звонарь

Ко мне недавно на улицы подошла молодая девушка с африканцем и начали расспрашивать, читаю ли я Библию, как зовут Бога-отца и.т.д.

Хочу выслушать мнение уважаемых форумчан по поводу этих людей. Кто они такие и чем занимаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 7:58 pm Ответить с цитатой
Илья Михайлович
Главнокомандующий

Кто они такие: сектаны
Чем занимаються: заманивают дураков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 8:21 pm Ответить с цитатой
отец Иоанн
Священнослужитель

Молодой человек, послушайте совета, Христа ради. Бойтесь этих людей. Идите мимо и не останавливайтесь. Храни Вас Господь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 8:31 pm Ответить с цитатой
А. Рожинцев
Форумчанин

Бога Отца зовут Бог Отец, а иеговисты его называю Яхве.
Значит это они.
Это еретики и преступники, которых пока никак не могут запретить в России...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 8:49 pm Ответить с цитатой
Сергей
Форумчанин со стажем

Илья Михайлович писал(а):
Кто они такие: сектаны
Чем занимаються: заманивают дураков
Полностью согласен. Специально изучал это направление после того, как они "достали" меня своими вопросами и своим не верным толкованием Библии. Но "благодаря им" (по промыслу Божиму) стал изучать историю православия.
А у Свидетелей Иеговы, если коротко, смысл такой:
1. Ходить и доносить до всех их ересь. (Не правильная трактовка 10 главы от Матфея).Где Иисус сказал апостолам:
Цитата:
[Мф.10:40] Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
А потом Иисус говорит:
Цитата:
[Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Чему противоречат свидетели Иеговы.
Они принимают: "Идите и научите все народы", а Святую троицу (крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа) отвергают.
2. Утверждают, что миром сейчас правит диявол.
Хотя мы знаем, что всем правит Бог. А все зло происходит из за наших грехов.
3. Уже примерно раз пять предсказывали конец света, готовились к этому. Но не сбылось.
Образовал их направление американский продавец обуви, который написал свою "библию" в нескольких томах. Его потом признали сумашедшим. Было это в 18хх году.
Вот несколько ссылок по теме:
http://www.pravoslavie.ru/answers/051111182647
http://www.pravoslavie.ru/answers/q8.htm#17
http://www.pravoslavie.ru/answers/050616111347
http://www.religio.ru/dosje/17/107.html
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/nikifor/encyclopedia/1807.html

Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Фев 01, 2006 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:51 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

Свидетели иеговы это огромная сила давления на людей, которые находятся в состоянии стресса, отчаяния и т.д. Да и на людей в нормальном состоянии они "охотятся". Но не на всех. К некоторым моим знакомым они никогда не подходили, а к некоторых "посещают" регулярно. Ко мне очень часто подходят, пытаются какую-нить книжечку впихнуть или еще что-нить, но в основном они сначала всем задают вопрос: "Вы верите в Бога". Кто это знает, тот их сразу посылает, но многие люди начинают с ними спорить, вообщем вступают в дискуссию, а у сектантов задача- задержать их на большее время. А основная задача большинства сект- деньги. И иеговы не исключение. Это такая же финансовая пирамида как и большое количество сект, действующих у нас.

В этом миpе добpота
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:53 pm Ответить с цитатой
ИП
Форумчанин

Вот. ссылка на издание, с которым (как я считаю) должен быть знаком каждый.
http://iriney.vinchi.ru/books/001.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 5:03 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

ИП
Кстати, недавно прочитала книку Дворкина "Сектоведение", очень интересно написано, главное достоверная информация и факты. Всем советую почитать.

В этом миpе добpота
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 5:20 pm Ответить с цитатой
Сергей
Форумчанин со стажем

zlataya писал(а):
Ко мне очень часто подходят, пытаются какую-нить книжечку впихнуть

Я обратил внимане на такую закономерность:
Они и не только они начинают подходить именно к тем, кто хочет принять православие, но сомневается. А так, как идёт постоянная борьба за каждую душу между злом и добром, то злые силы сразу начинают сомневающуюся душу искушать заманивать к себе, что бы в последствии полностью овладеть ей.
"Свидетели Иеговы" - намного больше зло, чем просто финансовая пирамида.
Кстати почти все "Свидетели Иеговы" обэтом даже и не догадываються. Просто умело обманутые люди. Им же строго запрещено читать литературу, которая противоречет их направлению. Потому что они могут понять истину.
http://rpc-mission.narod.ru/m3.htm
http://www.nerungri.ru/users/addfiles/church/sekt2doc.doc

Последний раз редактировалось: Сергей (Вс Янв 29, 2006 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 5:52 pm Ответить с цитатой
ИП
Форумчанин

Спасибо, Златая, тоже читал. Правда, по-моему, слишком мрачно. Однако не буду вдаваться в дискуссию, ибо книга, несомненно, полезна и уникальна.

Иоанн Златоуст
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:05 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

ИП
Мрачно, но справедливо. Дело в том, что моя семья столкнулась с этой проблемой и нам пришлось это все хорошенько изучить. И мы в этот центр Дворкина тоже обращалмсь...
Сергей писал(а):
Им же строго запрещено читать литературу, которая противоречет их направлению. Потому что они могут понять истину.

Да, но запрещено не только свидетелям, дело в том, что даже если человеку скажешь правду про секту, он все равно не поверит, т.к. основная работа секты заключается в том, чтобы вдолбить в человека что тебя не будут понимать и принимать, и то, что будут говорить про секту плохие вещи и т.д. И они верят, что они страдают за веру. А истину они не поймут потому что происходит ежедневная, как я называю, промывка мозгов, а проще гипноз.

В этом миpе добpота
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:22 pm Ответить с цитатой
Сергей
Форумчанин со стажем

zlataya писал(а):
А истину они не поймут потому что происходит ежедневная, как я называю, промывка мозгов, а проще гипноз.
Это точно. Они регулярно собираются в каком нибудь здании и получают новую порцию гипноза.
Наверное все обратили внимание, что все секты очень любят где-нибудь собираться.
И на улице, когда они подходят, то предлагают вместе изучать Библию. Но стоит туда раз пойти сомневающемуся и сразу будешь думать, что это и есть истинное учение.
Все секты борются за количество единомышленников.

Последний раз редактировалось: Сергей (Вс Янв 29, 2006 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:25 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

Сергей
Да у них проходят ежедневные собрания на какой-нить квартире, а еженедельные в больших залах, которые они арендуют у домов культуры, и , скажу я тебе, платят огромные деньги, намного больше, чем эта аренда стоит для обычных организаций.

В этом миpе добpота
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:53 am Ответить с цитатой
Сергий
Рядовой

Тоже имел некий опыт общения со свидетелями !!!
Иду как-то по центральной улице города и тут двое с улыбкой до ушей подходят и начинают - здраствуйте мы мол из всемирной организации по проблемам молодежи изучаем отношение молодежи к вопросам внутреннего мира и прочее, а я в свою очередь сразу с первого только взгляда узнал их по улыбке нездоровой, и говорю им значит - ребята я православный, они тутже и отстали от меня и пошли далее!!!
Затем я дошол до остановки сел и тут еще двое девушка с парнем и ко мне - здраствуйте мы траааааааааляяяялллляяяяяяя если хотите мы сейчас можем пройти с вами в нашу организацию и провести вводный курс лекций
ответ мой был тот же они - ну возьмите хоть вот эту карточку с реквезитами
я - говорю зря пропадет же карточка и они ушли вот так вот вербуют народ русский в сатанинское логово!!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:00 am Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

Сергий
Да, это у нх часто...Вот недавно ко мне в метро пристали, они: "Вы веруете в Бога", Я: "Свидетели иеговы?", они: "да", Я: "С сектантами не общаюсь, досвиданья". Ну они, конечно, пытались еще узнать, да как?, да почему?, после я уже в более грубой форме стала ответать, только после этого до них доходит, что не на того нарвались...развернулись и пошли искать новую жертву.

В этом миpе добpота
 Свидетели Иеговы 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных