Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Свидетели Иеговы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:00 pm Ответить с цитатой
Василий
Рядовой

Неоднократно имел с ними общение (думал, посидим, разберемся). Расказал об истории библейсских книг. Был внимательно выслушен, через неделю, пришли и пригласили на вечерю...!?!?!?! Это болезнь. И, кстати, заразная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:46 pm Ответить с цитатой
Samanta
Новобранец

и чуть что - сразу пугать всякими ужасами. Неужели люди не понимают, что если их заставляют отказываться от родных и все отписывать секте - это не может быть от Бога? Впрочем, обычно туда попадают от безысходности. Или слабоволия. Или дурости, наконец.

способом: пройти его от
начала до конца, прочувствовав
каждый его шаг, каждую секунду,
пройти этот путь от рождения до смерти
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 3:21 am Ответить с цитатой
*Елена*
Новобранец

По сути сектатны, в данном случае Свидетели Иеговы, тоже люди, попавшие на удочку лукавого! Этих людей очень жалко, они может быть даже не виноватые, так как много молодежи из них, у которых пока не устоялась психика, не различают, что такое плохо, а что такое хорошо! Вот они обремененные ходят и зазывают, в секту.
Что ж, остается только молиться за них, что бы Господь их вразумил, и что бы пошли они по дороге праведной!!!
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:04 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Надо не только молиться, а быть внимательнее к людям в своем окружении и не давать им повода уходить в секты за "любовью и пониманием"

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:36 pm Ответить с цитатой
Samanta
Новобранец

Morgana
полностью с вами согласна. Порой мы сами толкаем людей в секты. В том числе, желая добра. Осуждаем, учим, нагружаем, укоряем - как часто мы страдаем подобным? Зачастую мы как раз и стремимся укорить ближнего в недостаточном послушании, в неследовании заповедям, в пороках. И тем самым как бы говоря: вот он я, тот, кто следует истинному пути, соблюдает все заповеди, а ты... Не думаю, что это поможет стать на путь истинный. Человек скорее отвенется. Нужно быть терпимее к друг другу, а не читать сразу морали, как это часто делают некоторые верующие. На моей практике таким образом еще никого не удалось убедить сойти с неверного пути. Есть очень хорошая поговорка: хороший учитель - учит, отличный - демонстрирует, великий - вдохновляет. Так вот нужно быть великим, чтобы за тобой шли потому что хотели идти, а не из чувства вины или страха перед возможным наказание.

способом: пройти его от
начала до конца, прочувствовав
каждый его шаг, каждую секунду,
пройти этот путь от рождения до смерти
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:21 am Ответить с цитатой
Сергей Витальевич
Новобранец

Я также имел некоторый опыт общения с ЭТИМИ....иеговистами.
Вышел покурить на лестницу. Стоят две бабушки.
Спросил, "к кому пришли", а они давай свою бодягу заводить про добро, про зло, про эту самую иегову, книженки свои подсовывают...
Несколько раз приходили, пока в грубой форме не попросил потеряться из виду.
Имел возможность общения со следующими видами ЭТИХ:
1-(мой приятель) - обычные простофили (как один мой знакомый), которые купились и теперь счастливы до безобразия (самые безобидные, их невидно и неслышно);
2-(приходили домой, прогнал)- те которые ходят по домам, подходят в транспорте и т. д. (такое ощущение, что вот эти вторые, выполняют работу, за которую им платят, и причем неплохо, может не деньгами а чем-то еще...??)
3-(встретил в маршрутке)- это очень сильные (в плане психологии и убеждения) одиночки. скорее всего более высшая ступень иерархии (заметил, что у них очень холодный взгляд на который натянута блаженная улыбка до ушей; когда вступает в общение заметно, что делает свое дело целенаправленно и знает зачем. Думает, о чем и что говорит, подстраивается под человека.... работают, как тонкие психологи... вот этих надо действительно бояться!!!!!!!!!)

[/u]
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:15 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
вот этих надо действительно бояться!!!!!!!!!)
Бояться стоит только Бога. А с сектантами, как с врагами Божьими поступать - гнушаться.
Как это ни больно, но за людей, попавших в сети этой гадостной организации, даже в церкви не помолишься - потому, что отказались они от нее. Только дома.
И еще - надо давить на местные власти, много где их уже официально закрыли.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:13 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Однажды при мне одна бабуля применила мощный метод борьбы с таковыми - осенила его крестным знамением и твердым громким голосом крикнула: "Изыди, нечисть, бес проклятый!!!", и так несколько раз... Smile Я вот подумал, может, действительно нужно называть вещи своими именами, а не заигрывать и филосовствовать с ними?

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:07 pm Ответить с цитатой
Сергей Витальевич
Новобранец

Полностью с тобой согласен heres!
Но только как давить на власти?
С точки зрения закона ЭТИ ничего преступного не сделали....
Нет таких законов по которы ИХ можно прикрыть, а надо, причем срочно!!!!!
И самое обидное, что ЭТИ люди детей своих туда ведут!!!
УЖАСНО!!!
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:21 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
С точки зрения закона ЭТИ ничего преступного не сделали...
Сделали, сделали, только стоит поискать (Аль Капоне помните за что посадили? За неуплату налогов... Podmigivanie ).

Надо с местным батюшкой Вам объединяться... Благословитесь у него на конкретные действия по противостоянию. Да порасспросите приятеля о происходящем в секте - наверняка какая-нибудь дрянь выплывет.

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 6:05 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

http://www.utro.ru/articles/2004/03/26/292222.shtml

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:48 pm Ответить с цитатой
Евгений
Рядовой

При всём негативе о Свидетелях Иеговы хотел бы заметить,что нам наверное есть чему у них поучиться-я имею ввиду их нетеплохладность к происходящему и активные действия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:35 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

[quote="Сергей"][quote="Илья Михайлович"]
1. Ходить и доносить до всех их ересь. (Не правильная трактовка 10 главы от Матфея).Где Иисус сказал апостолам:
Цитата:
[Мф.10:40] Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
А потом Иисус говорит:
Цитата:
[Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Чему противоречат свидетели Иеговы.
[/quote]

А вы что присутствовали при том , что когда то что либо сказал Иисус, вы цитируете слова другого человека, библия мудрая книга, но не факт, что все , что там написано -100% правда, так как написана людьми. недавно на раскопках были найдены подлиные летописи, которые сейчас изучаются и немного противоречт, тому , что написано в библииSmile если интересно найдите инфомацию и почитайтеSmile
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:51 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Ермолаева, а Вы о священном Предании никогда не слыхали? Так оно куда более исторично, чем пропитанные ядом фальши и ереси листки "подлинных летописей" писаний "От Иуды".

Так что "эффект присутствия" у верующих людей действительно высок. А подлинность и незамутненность Библии доказана не только изысканиями филологов, но есть и доказательства математиков.

Найдите информацию, Ермолаева,
почитайте.

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 3:47 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

У каждого своя вера, и утверждать , что "те" верят не так как нужно -неправильно, для чего навязывать свое мнение, католики, иеговы и т.д.. точно так же судят как и вы и говорят, что их понятие о боге и их вера правильная и так же пытаются навязать свое мнение. Что касается библии может и подлинная, в плане небыло никаких новых изменений, но , лично для меня, библия недостоверная книга, так как писана человеком (это мое мнение)
 Свидетели Иеговы 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных