Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » зачем человеку нужен бог? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:31 am Ответить с цитатой
Ольга Владимировна
Новобранец

Павел Б... писал(а):
Уж скорее загадка такова:ДЛЯ ЧЕГО человечество нужно Богу?

Ибо Дух первичен...

С моей точки зрения, задаваясь вопросом: "Зачем богу человек?", Вы пытаетесь поставить себя выше бога. Т.к. сам бог, насколько я знаю, не счёл нужным этот вопрос задать и на него ответить. А если счёл, то где?

Есть другой интересный аспект. С моей точки зрения, для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно иметь качества и возможности бога или качества и возможности, его превосходящие. Насколько я знаю, "пути господни неисповедимы". Хотя не знаю, может, Вам известно божественное расписание... Podmigivanie Тогда, может быть, поделитесь с нами информацией обо этом?! Думаю, не только мне, наверное, это будет интересно узнать. Wink А если же говорить серьёзно, то очень странно видеть подобную гордыню у православного христианина.

Мне же интересует вопрос не только зачем человеку нужен бог,
меня интересуют способы узнавания: уже ли я в боге (или бог во мне)? ... Если Вы или другие форумчане знаете ответ на этот вопрос, или же можете сослаться на какие-то источники, где ответ на этот вопрос содержится - буду крайне признательна.

Спасибо за ответы!
С уважением, Скорбатюк Ольга Владимировна.

PS. Кстати, может быть Вы разрешите мой вопрос: "Что есть дух и душа?". Как их разделять? В чём их различие? И существует ли оно вообще? Или это нечто единое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:35 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Ольга Владимировна писал(а):
Процессы рождения, кормления, испражнения, охоты, поедания и т.п.
Появились сии процессы после грехопадения первых людей - Адама и Евы. До этого - не было.
Ольга Владимировна писал(а):
Или я что-то неправильно поняла?
Вот именно. Имелось ввиду все протяжение человеческой истории отраженное в Библии, частью которого (неотъемлемой!!!) является Новый Завет. Соответственно, вся история человечества - история удаления человека от Бога и лишь Господь наш Иисус Христос - показал нам, заблудшим сыновьям, путь в "отчий дом", к Богу.

Развивать дискуссию мы с Вами не будем. Вопрос - ответ - закрытие темы. Таковы правила раздела.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных