Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как дальше жить? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:02 pm Ответить с цитатой
Libre
Рядовой

Здраствуйте, меня зовут Артём,я православный, некоторое время меня мучает вопрос моей дальнейшей жизни. Хочу попросить у Вас совета. Я очень люблю жизнь,люблю её всесторонне и всеобъёмно,мне интересны очень многие вещи,я хочу путешствовать,чтобы смотреть разные страны и наверно ещё больше хочу смотреть и изучать разных людей, их положительные и отрицательные стороны, люблю читать книги,Достоевского или мою наверно любимую Моэма,,Бремя страстей человеческих,, книги скорее филосовские,книги вовремя и после прочтения каких можно думать и рассуждать долгое время, я достаточно любвиобильный человек я почти каждый месяц влюбляюсь,но понимая это и стараясь самого себя не предавать я стараюсь не делать больно девушкам если не уверен в настояшем своём чувстве к ним,тоесть иногда себя ограничиваю,но это есть во мне) Мне очень нравится фотографировать,это даже скорее не хобби,а страсть. Люблю фотографировать пейзажи,разные предметы предавая им другой особый смысл,люблю фотографировать людей стараясь передать их подлинную личность и характер,люблю фотографировать девушек показывая их природную красоту. Возможно хочу свою будушую жизнь связвть с фотографией. Меня интересует не только наш реальный мир, но ещё и тот который за границами нашего, немогу скозать что я чем-то отличаюсь от других,но часто моя интуиция и моё сердце подсказывают мне о его влиянии о не случайности всего происходяшего и мне очень хочется выяснить это подробнее. Вы наверное скажите конечно есть этот другой мир,мир Бога и я с Вами полностью соглашусь, но я замечаю что меня это интересует больше чем других. А ещё больше меня интересует правильно ли всё это если я человек Православный? Как человек Православный я стараюсь расти духовно,помогать людям,правильно поступать,ограничивать себя в своих иногда неправильных желаниях. Я хожу в церковь,хотя наверное делать это надо почаше, обрашаюсь за советом к Богу, стараюсь своей жизнью воспитать в себе светлую душу. Но не как не могу найти ответ на вопрос: Правильно ли всё это? Православие учит о стежании духа, но мне так нравиться любоваться этой природой, окружаюшими меня предметеми, так нравиться знакомиться с новыми людьми изучать и понимать их, помогать им, так нравиться испытывать разные чувства, так нравиться думать над разными вешами и понимать как всё в этой жизни взаимосвязвно,мне так нравиться жить всеми красками этой жизни,жизни которую дал мне Бог.

Но правильно ли всё это? Я не знаю... Просто для меня пример правильной духовной жизни,жизнь в монастырях и там ничего этого нет. Подскажите как мне быть, я очень люблю жизнь,корой меня наградил Бог, я хочу проживать её всесторонне и всеобъёмно, ведь в ней так много прекрасных вешей,предметов,людей,поступков и чувств.

За ранее спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:49 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

И слава Богу! Радуйтесь! Very Happy Это - заповедь Нового Завета. Благодарите Бога за весь этот прекрасный мир и - радуйтесь! Не грех любить прекрасное, его подарил нам Господь, как и само чувство прекрасного. Правильная духовная жизнь может быть и у мирянина, - который воцерковлён. У каждого свой путь, о каждом уникален Промысл Божий. Ищите - свой Very Happy . Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:40 am Ответить с цитатой
Libre
Рядовой

Спасибо Вам большое) Мне очень помог Ваш ответ и ответ свящ. Алексей http://pravoslavnu.ru/forum/index.php?showtopic=789
Буду и дальше радоватся,удивлятся и восхищатся творениями Бога
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:39 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Smile
Как увидел название темы - сразу вспомнил: жить, не тужить, Богу служитьSmile
Конечно правильно, раз видите всю красоту мира Божьего!Smile

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:24 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Libre
Радуйтесь жизни, за всё много раз за день благодарите Господа, ничего себе из достигнутого не приписывайте.
Вы мир видите так, как ни кто другой его не увидит. Передавайте своё видение мира другим. Ваше видение, как человека верующего, все равно будет полезно для других. Бог вездесущ. Надеюсь, что некоторые почувствуют Его присутствие рассматривая фотографии сделанные вами.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 3:37 pm Ответить с цитатой
Tanika
Старожил

Libre писал(а):
но мне так нравиться любоваться этой природой, окружаюшими меня предметеми

Господь создал всю эту красоту для услаждения сердца человека...

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:43 pm Ответить с цитатой
Libre
Рядовой

Владимир

Спасибо Владимир буду стараться)
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:52 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

ИМХО: Артём в строках Вашего письмо чувствуются благодатные зёрна Православославия , так держать и только вперёд. Matros А насчёт фото можете поделиться http://miryane.ru/viewtopic.php?t=1050&postdays=0&postorder=asc&start=0 думаю оценим достойно.

-------------------------------
МИР ВАМ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:00 am Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

Жалко, я плохой. Вам по хорошему завидую. И все же. Любить мир это замечательно или любить себя в нем, что крайне плохо.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:30 am Ответить с цитатой
Sunflower
Форумчанин

Libre, какой же ты умница, что написал этот топик=) Я собиралась сделать это же - пости слово в слово=)
И огромная благодарность всем, кто развеял сомнения Libre - и мои=)
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:02 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Можно я немного повредничаю?
В Ветхом Завете есть заповедь, в которой говорится, что нельзя делать никакого изображения того что на небе, на земле и под водой.
Её уже отменили?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:26 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

GreyLP, в Ветхом завете упоминаются изображения, например херувимов на крышке ковчега, их повелел сделать Сам Господь, в заповеди же имеются ввиду
идолы.
Libre, никакого криминала не вижу в ваших рассуждениях, но для того, чтобы точно знать, что грешно а что нет, нужно найти своего духовника и следовать его инструкциям.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:40 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 2:35 pm Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Libre писал(а):
я достаточно любвиобильный человек я почти каждый месяц влюбляюсь,но понимая это и стараясь самого себя не предавать я стараюсь не делать больно девушкам если не уверен в настояшем своём чувстве к ним,тоесть иногда себя ограничиваю,но это есть во мне) Мне очень нравится фотографировать,это даже скорее не хобби,а страсть. Люблю фотографировать пейзажи,разные предметы предавая им другой особый смысл,люблю фотографировать людей стараясь передать их подлинную личность и характер,люблю фотографировать девушек показывая их природную красоту

Я скорее не рационально, а интуитивно чувствую некую опасность.
Человеческая природа повреждена грехом. В своё время вопрос о "природной красоте" девушек для меня стоял весьма остро (это было до того, как заболели глаза), и я пытался понять - может ли эта красота быть средством проповеди Евангелия (поскольку эта проповедь есть цель жизни православного). В конце концов я пришёл к выводу, что нет, не может. Слишком много соблазна.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:24 am Ответить с цитатой
July
Форумчанин со стажем

Alois von Werfenstein писал(а):
Я скорее не рационально, а интуитивно чувствую некую опасность..

Я тоже.

А Вам, Libre: понимание всего приходит не просто. Надо стремиться к пониманию. В простых ответах мирян Вы его, понимание, не найдёте. Понимание приходит через страдания, через муки, а не просто так.
Прочитайте вот эти ссылки внимательно. Возможно, Вам кое-что станет ясно.
http://www.diveevo.ru/books/read.php?book=1&part=1
http://www.pravmir.ru/article_88.html

Только Вы сами, в своей Душе, можете прийти к истине.
По мере того, как Вы будете развиваться, Вам станет казаться смешным любование фотографиями красивых девушек.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря