Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Правы ли отрицатели религии? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 8:40 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Погоди,Таксист...

Ермолаева,вы чего хотите?
Конкретно?
Просто показать нам что мы не правы?Что мы не так верим?Что Бог не такой как мы думаем? Какие ваши цели?
Мы люди,которые претерпевают в жизни много трудностей и готовы претерпевать их и дальше,если на то будет Божья воля.Мы стараемся быть честными и последовательными до конца.
Чего же вы хотите от нас?Научить нас истинному видению мира?
Вы обозначте свою цель,будьте добры.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:52 am Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

taksist[quote=]а тут есть место только для тех кто действительно хочет разобраться
[/quote]
точнее только для тех кто не хочет ни в чём разбераться. Слепая вера ваш девиз. Мы видим к чему это приводит. Постоянные войны, терроризм, люди не знают мира ни в себе, ни вовне. И тут вместо того чтоб взглянуть на эти вопросы прямо открыто мы будем говорить верьти и всё. 2000 лет ни к чему не привели. Очевидно необходимо разбираться в этих вопросах. А что вы делаете, говорите: ребята ходите в церкви, молитесь, осознавайте свои грехи и т.д. Ну и к чему это приводит? Где духовное преображение? Люди становяться зависимы от церкви, проблемы которые у них есть исчезают только в церкви с её соответствующей атмосферой спокойствия и т.п. вы знаете это. Люди остаются всё теми же злыми, эгоцентричными, замкнутыми только на своих проблемах. Думать постоянно только о себе, а это факт люди постоянно думают только о себе. Необходимо задать вопрос что делать с этой разрушительной эгоцентрической деятельностью. Разве вы не видите той ограмной опасности к которой ведёт эгоцентрическая деятельность. Когда вы ходите в церковь вы заняты только собой. Взгляните на этот вопрос открыто, чего ни когда не происходит. Если вы заняты только собой, своими проблемами мы видим к чему это приводит. Эти разграничения у нас одна вера, у них другая; мы одной национальности они другой; у нас одна культура у них другая. Все эти разграничения они приводят к конфликтам, войнам, терроризму. А мы продолжаем настаивать на своём ходите в храм, церковь, не совершайте грехов и всё будет, всё будет для вас. На самом деле ни чего не будет. Почему большинство людей ходят в церковь для решения своих проблем, своих проблем порождённых своей эгоцентричностью. Занятость только собой это сложнейшая проблема, может ли её решить человек, может ли он отойти от этой разрушительной эгоцентрической деятельности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:00 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Нет! Нет!
Цитата:
проблемы которые у них есть исчезают только в церкви с её соответствующей атмосферой спокойствия и т.п. вы знаете это.

Как можно так говорить!
Да вы знаете сколько проблем решается ПРАКТИЧЕСКИ,потому что Бог помогает! Людям со стороны и не понять,как это всё так повернулось,что всё разрешилось!
Вам этого не понять...Не понять!
Я вас прошу.Не оскорбляйте наши чувства своим громогласным неверием.
Не верите,не верьте.Но кто вам дал право КЛЕЙМИТЬ НАС ???
Вы понятия не имеете о том,что в жизни человеку даёт Бог! Вы ничего не знаете!
Отойдите.Я вас прошу - отойдите.Не лезьте в наши души.
Вы вольны думать всё,что угодно.Наши слова для вас пустое место.
Но кто вам дал право плевать в души верующих людей???

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:09 am Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

Тигра
Цитата:
Как можно так говорить!
Да вы знаете сколько проблем решается ПРАКТИЧЕСКИ,потому что Бог помогает! Людям со стороны и не понять,как это всё так повернулось,что всё разрешилось!
Вам этого не понять...Не понять!
Я вас прошу.Не оскорбляйте наши чувства своим громогласным неверием.
Не верите,не верьте.Но кто вам дал право КЛЕЙМИТЬ НАС ???
Вы понятия не имеете о том,что в жизни человеку даёт Бог! Вы ничего не знаете!
Отойдите.Я вас прошу - отойдите.Не лезьте в наши души.
Вы вольны думать всё,что угодно.Наши слова для вас пустое место.
Но кто вам дал право плевать в души верующих людей???

теперь это так называется: плевать в души. Если я не прав, то почему бы вам просто не посмеяться надо мной, над моей глупостью? почему?, ни является ли ваш ответ подтверждением моих слов об эгоцентризме и вы чего-то боитесь, боитесь увидеть что от вашей деятельности мало пользы. Я не знаю. Но вы явно пытаетесь что-то защитить с такой яростность,но что?
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:30 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Я не хочу над вами смеяться.
Я хочу над вами плакать.Мне искренне жаль того,что вы не понимаете от КОГО вы отказываетесь...
Я не знаю что там с эгоцентризмом...но я знаю только то,что являюсь обладателем сокровища.Самого драгоценного,что возможно в этой жизни.И я и другие могли бы этим сокровищем с вами поделиться.
Но вы не хотите.Вы не хотите сами,но ещё и пытаетесь это наше сокровище втоптать в грязь.
Но как вы не понимаете,наивный человек! ГОСПОДЬ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!
Вы можете сколь угодно издеваться над нами.Такие как вы даже могут изничтожить нашу жизнь...Но забрать из нашей души Бога - вы не сможете.Вы не сможете забрать у нас самое ценное - нашу христианскую душу.
Я над вами не смеюсь.Я над вами плачу.

Но помните так же и о том,что безнаказанным Господь ничто не оставляет.Уж в этом форуме я могу это сказать.
За всё,за все наши слова и действия придётся платить.
Дорогой ценой.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:01 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

sorcer, ну Вы и пессимист! Ну нельзя же вот так вторую неделю сплошным потоком философствовать о грустном! Где ваша радость жизни?
Предлагаю перестать философствовать и просто выйти к нам в чат. Знакомиться будем, расшевелим вас немножко, может быть даже на шашлыки уговорим.
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:04 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Катавася! Мы с тобой будем удовлетворятся шашлыками виртуальными,судя по всему! Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:07 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

дык, что нам бедным еще остается. Но хоть за других порадуемся Smile
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:23 pm Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

Катавасия
Цитата:
sorcer, ну Вы и пессимист! Ну нельзя же вот так вторую неделю сплошным потоком философствовать о грустном! Где ваша радость жизни?
Предлагаю перестать философствовать и просто выйти к нам в чат. Знакомиться будем, расшевелим вас немножко, может быть даже на шашлыки уговорим.

Структура форума и обсуждаемых вопросов задаёт стиль пессимизма. А откуда вы знаете кто я? уже пессимист вы же мен даже не видели. а откуда знаете? агентурные данные? разведка?) . я думаю в чате нам будет не интересно мне 20 лет , а вам наверно больше и чё у нас получиться: бла бла бла. Скуко скуко.
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 8:37 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

sorcer, так ясно же, что Вы молоденький Smile. По стилю письма видно, по вопросам, которые Вы задаете. Вы думаете, одного вас так метало в юности? Вы правы, я по вашим меркам старушка (30 мне), может быть в чате у нас и не зачатится. Но с такими вопросами в одиночку нельзя схлестываться. Есть конечно шанс, что из вас получится святой (с Серафимом Роузом о котором я вам писала так и вышло), но чаще всего такие философские поиски заканчиваются большой болью и цинизмом на всю жизнь. А в жизни есть не только интеллектуальная радость! Она по идее задумывалась как сплошная радость.
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:22 am Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

Катавасия
Цитата:
Но с такими вопросами в одиночку нельзя схлестываться. Есть конечно шанс, что из вас получится святой (с Серафимом Роузом о котором я вам писала так и вышло), но чаще всего такие философские поиски заканчиваются большой болью и цинизмом на всю жизнь. А в жизни есть не только интеллектуальная радость! Она по идее задумывалась как сплошная радость.

Возможно вы ещё не поняли но здесь нет философии. Видеть факты вот что я говорю. Видеть факты не для других, а для себя. Действительное понимание всех этих вопросов, вопросов жизни необходимо и никто, ни какие объяснения других нам не помогут. Объяснения других это всего лишь интелектуальная схема, но если мы не видим то что говорят другие зачем нам такие объяснения. А пример философии представляете вы: но чаще всего такие философские поиски заканчиваются большой болью и цинизмом на всю жизнь. Она по идее задумывалась как сплошная радость - вот это чисто интелектуальный подход. чаще всего такие философские поиски заканчиваются большой болью и цинизмом на всю жизнь ну и с чего вы взяли, из опыта очевидно, из памяти просто дастали этот ответ и всё. Вы ведь не видете как это происходит, как эти т.н. философские поиски заканчиваются большой болью и цинизмом на всю жизнь.
А в жизни есть не только интеллектуальная радость! это факт.
Она по идее задумывалась как сплошная радость - где кем по какой идее это тоже чисто умозрительное заключение, опять просто достали из памяти. И это серьёзная проблема, наш мозг делает нас тупыми мы не видим вещи непосредственно. Как только у нас возникают вопросы мозг сразу даёт ответы, извлечённые из памяти. И не только на вопросы. Все наши действия, наши чувства, вся жизнь становиться всё более и более механической. Большую часть времени мы действуем по шаблонам, сформированым нашей памятью. Видете ли вы это непосредственно, не как очередной ответ извлечённый из памяти( а мозг даёт ответы на любые вопросы почти мгновенно), видите ли вы это всем своим существом, понимаете ли вы о чём я говорю? Если вы этого не понимаете, не на интелектуальном уровне, а фактически, то наши разговоры бессмыслены.
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:21 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Похоже что бессмысленны.
Вы хотя бы по-житейски,по опыту до нас доберитесь,там поговорим.
Я лично пришла в храм в 18 с половиной лет.
Неужели вы думаете,что я к примеру такая дура,что вас не слышавши и живя непростой жизнью,до 32х лет не разобралась?
Смешно,честное слово.

Катавасия пытается быть приветливой и весёлой,очень её люблю и ценю за это качество,но иногда нахрапистых юнцов можно и по носу щёлкнуть.Что б так не напирали,да там,где речь о Боге,а не о ерунде какой.

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:44 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Тигра По носу я его уже щелкала Smile. Не действует. Вот попробовала доброжелательно - обижается. Эх, молодежь, воробышки драчливые Smile.
Но надо отдать ему должное - многие в его возрасте озабочены гораздо более примитивными вещами.
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:16 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Катавасия

Цитата:

Пусть сначала молод хлопец определится с вероисповеданием. Так вы кто? Вы случайно не несете под своим философствованием нам иноверие? Так аккуратно, чтоб никто не заметил?
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:19 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Heleno, постмотрите архивчик.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных