Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » В Крым будущим летом На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
В Крым будущим летом
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:03 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Подумываю отправиться будущим летом с семьей в Крым. Цель - мощи святителя Луки в Семфирополе и другие святые места попутно. А заодно и отдых на море, куда ж без этого. Может кто чего подскажет? Нужен ли, например, загранпаспорт для въезда в страну?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:51 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

пока не нужен, но должны быть в порядке все документы.
Олеговна, а может вам поехать как в паломничество (в поездке есть и посещение святых мест и отдых), хотя лучше, конечно, своим ходом, чтобы не быть скованными в распоряжении временем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:10 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

http://www.hristianstvo.ru/search?text=%EF%E0%EB%EE%EC%ED%E8%F7%E5%F1%F2%E2%E0+%E2+%CA%F0%FB%EC&where=1&this_id=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:50 am Ответить с цитатой
ОльгаГолубка
Рядовой

Я лет двадцать не была на море, уже и дети подросли, двое - 12 и 20 лет, и никогда моря не видели. Дети поют в церковном хоре, дочь вышивает для монастырей. Я преподаю в университете и в меру сил стараюсь рассказывать студентам о церкви. Мы бы поехали с Вами - может, получился бы караван из нескольких машин? У меня стаж вождения (включая зиму) 14 лет, скорость не люблю. Можно было бы ездить по пути по святым местам. Подготовиться заранее, просмотреть информацию о маршруте, наметить остановки.
Ольга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:50 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

Да я тоже на море не был около двадцати лет хотя у меня в Ялте даже есть где остановиться но один же не поедешь скучно одному и машина у меня тоже есть

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:22 pm Ответить с цитатой
ОльгаГолубка
Рядовой

Может, соберем небольшой караван? Вместе веселее. И конечно, если честно, я одна с детьмя (20 и 12 лет) боюсь, мало ли что. Машине год, вроде можно бы съездить, но все равно, надежнее, когда есть кто-то понимающий не только в технике, а и в путешествиях. А я зато умею говорить по-английски Smile)
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:33 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

Там надо по украински

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:56 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

На машине в Хохляндии (я любя Smile ) не комфортно. Местные постовые, видя москальские номера обдерут, как липку. Лучше поездом...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:40 am Ответить с цитатой
ОльгаГолубка
Рядовой

А тогда если вовсе на север - в Вологду, по святым местам, и т.д.?
И правда, я про украинский беспредел тоже наслышана. Или куда-нибудь к нам на море? А?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:15 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

С чего это они оберут то ежели документы будут в порядке это же не караван фур с грузом паленой водки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:22 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:01 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

GreyLP писал(а):
taksist писал(а):
С чего это они оберут то ежели документы будут в порядке

taksist, обирают не потому что документы не в порядке, а потому что деньги нужны.

ну что бы обобрать нужно хоть какое то основание иметь нашим ментам тоже деньги нужны и не меньше чем хохлам но что бы тебя обобрать ты должен хоть ремнем не пристегнуться или еще что либо нарушить

честно говоря я ни разу не сталкивался с международными перевозками тем более в такой дружественной стране как Украина тем более у меня машина Горьковского завода то есть ГАЗ а на это слово они особенно болезненно реагируют но мне кажется у любого беспредела есть какие то граници

это если один едешь еще может быть ты более уязвим а когда колонна машин пойдет с крестами и хоругвями будут беспредельничать мы их святой водой да и на пост прийдем всей толпой и будем там во все горло псалмы петь они нас сами выгонят да еще дальше по рации передадут чтоб не останавливали

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:58 pm Ответить с цитатой
ОльгаГолубка
Рядовой

А что, мощная картина получается! Прямо крестовый поход ... Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

А если серьезно, то надо бы бывалых спросить, кто-то же ездил недавно, например, прошлым летом
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:41 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

ОльгаГолубка писал(а):
А если серьезно, то надо бы бывалых спросить, кто-то же ездил недавно, например, прошлым летом

БЫ-ВА-ЛЫ-Е! АУУУУУУУУ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:24 pm Ответить с цитатой
gnostik
Рядовой

Всем привет! Я был в Крыму позапрошлым летом на юго-западном побережъе, вобщем там есть что посмотреть. Особенно интересно было посмотреть горные монастыри, туда ссылали первых христиан. В этих небольших монастырях живут по несколько монахов, но думаю количество не столь важно.Походите по Мангупу и по ближлежащим горам.Советую также побывать на мысе Фиолент, удивительное место... самая чистая вода на южном побережье, вниз ведет каменная лестница, с лева вы увидите монастырь, а внизу будет скала в море куда верующие поставили крест... по преданию на этой скале явился Георгий Победоносец. Незабудте заехать и в Херсонес, особенно интересно людям интересующихся археологией.
 В Крым будущим летом 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая