Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Российская армия. Косить или не косить. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Российская армия. Косить или не косить.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:59 am Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Братья и сестры, помогите разобраться с вопросом о российской армии. Все дело в том, что с скором времени мне туда придется идти. Честно говоря, от друзей вернувшихся оттуда, ничего я хорошего об армейской службе не слышал.
Ну как тут захотеть? Вот одному в первый же день проткнули ножом руку, это у них было такое "испытание" для духов. Рука повисла плетью и полгода почти не двигалась. Другому - поджигали ноги, вернулся весь в ожогах. Третий вернулся с расшатанными зубами. Идут нормальные ребята, возвращаются с ипорченным здоровьем и гнилыми людьми, с зашибленной психикой. Говорят - тюрьма - "монастырь дьявола". Так вот армия, наверное, еще хуже в этом плане...
Вообще, в рассказах - жуть настоящая. Из нашего города призывают под Челябинск и Самару. Под Челябинском дедовщина жить не дает, под Самарой тоже, плюс еще ко всему там ничего не занимаются, то есть как приезжают после учебки, так сидят в части и маятся дурью.
Я понимаю, надо учиться смирению. Я понимаю, надо учиться быть воином. Но у меня плохое зрение, очки мне раскокают в первый же день. Кому я нужен такой вояка... Не знаю.
Это называется армия православной страны - за 1,5 года даже в храм ни разу не сходить. Конечно, волей надо обладать отменной, чтобы не сломаться. Но все-таки...
И я не знаю еще как себя вести. Когда затевается драка, я не злюсь никогда, но всегда дерусь....но это ведь совсем не то, что "подставить левую щеку"... А если не драться - забьют насмерть...
У меня высшее образование, хотел еще летом поступить в Консерваторию... И можно было бы так сделать, уехать и поступить. Но тогда придется нарушить закон.
И еще, родился я не в России... Как сказать "присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации", если это не так? Воевать за Россию пойду, но ведь это не моя Родина.
Словом, такия ситуация дурацкая, счастлив тот, кто с детства воспитывался "как мужик", развивался физически, а не проводил детство и юность в книгах и учении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:12 am Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Вообще, солдат на Руси всегда били. Просто раньше все равно воспитывали веру в людях. Армии так или иначе основана была на православии. А сейчас?
Я не знаю ни одного своего сверстника, который бы сказал, что гордится своей страной, гордится ее армией... Посмтрите на "патриотов" - лысые головы, дубинки, битые узбеки и "кавказцы"... Вот такие вот "патриоты".
Или мой один знакомый, тоже "патриот" - его папаша крупный директор и его откупили от военной службы, вот он теперь ведет патриотические дискуссии.
"Вылазят два червяка из навозной кучи. Вокруг зелень, красота, солнце. Тот что поменьше говорит:" мама, почему вокруг такой прекрасный мир, а мы живем в дерьме?" - "Это наша родина, сынок..."
"Дима, а ты за сколько родину продашь?" - "ну за две тысячи долларов бы продал"
Вот они, реальные разговоры среди моих сверстников. Причем нелюбовь возникает именно после первого посещения военкомата. У нас, например, когда мы только пришли 16-тилеттними мальчишками вставать на учет, военком провел лекцию, смысла которой я так и не понял, потому что там нормальных слов, кроме матерных, слышно не было.
Не знаю, у меня дикое нежелание идти служить... Как же сложно после нормальных, человеческих отношений погрузиться в пучину отношений зверских...
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:21 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:25 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Sergiu, если Вы в Москве живете, то, насколько я знаю, здесь существует православный полк, может быть разведаете что нибудь про него?Лет 5 назад я видела информацию о нем в Свято-Тихоновском институте, может туда съездить порасспрашивать или по крайней мере интернет покопать?
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:49 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Это только ваш выбор, как мужчины. И вам потом за него нести ответственность и перед собой и перед другими. Пойдете - может статься что и здоровье потеряете. Не пойдете - можно столько оправданий для себя найти, благо их даже выдумывать не надо.
Сегодня для того, чтобы захотеть идти в армию надо иметь или православное сознание или быть большим патриотом.
Сможете себя уважать если станете бегать от армии - воля ваша. Осудить вас имеет право только тот, кто прошел все круги армейского ада.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:44 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Sergiu писал(а):
У меня высшее образование, хотел еще летом поступить в Консерваторию...

Sergiu писал(а):
Из нашего города призывают под Челябинск и Самару. Под Челябинском дедовщина жить не дает, под Самарой тоже, плюс еще ко всему там ничего не занимаются, то есть как приезжают после учебки, так сидят в части и маятся дурью.

Вот относительно Вас подходящий способ:
Вас приняли бы с распростёртыми объятиями там,где имеется применение Вашим талантам и есть приличная художественная самодеятельность.
Вам надо не сидеть сложа руки а самому поискать такое место и договориться с командованием.Если им нужно пополнение в клуб,они Вас могут персонально вызвать(если захотят).

Sergiu писал(а):
И еще, родился я не в России... Как сказать "присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации", если это не так? Воевать за Россию пойду, но ведь это не моя Родина.

Ну,если желаете-идите с этими претензиями к военкому...посмотрим,что скажет.

А отмазываться не есть хорошо Cool

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:15 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Спасибо, большое за ответы! Да с другой стороны...чего я разволновался? Главное с Господом быть, а какие бы испытания ни были, все можно перенести...
Спаси Гоподи, братья и сестры!
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:57 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Sergiu писал(а):
Спасибо, большое за ответы! Да с другой стороны...чего я разволновался? Главное с Господом быть, а какие бы испытания ни были, все можно перенести...
Спаси Гоподи, братья и сестры

Верно сказано на 100%.
Я служил в армии, и считаю что нужно для молодого человека.
Но нужно для испытания верующего. Для бездуховного только наказание.
Сам служил. Тумбочка была заполнена православной литературой.
Меня били. Но я не бил новобранцев. Я их привел в курилку и объяснил
что и как. Но рука не поднялась. Мне стало их жалко.
Они меня полюбили, как старшего брата.
Доверяли мне все. Деньги давали из расчета 50x50. 50 купи пожалуйста конфет и сигарет, а 50 тебе....
В общем я в армии возмужал.
Мусульмане были в шоке от моей веры в Христа.
Я не боялся смерти, за что мне дали кличку(святой)
В итоге хочу сказать. Не бойтесь ничего. Идите в армию. Главное вера в Господа. Ведь в писаниях сказано, что ни один волос не упадет с головы вашей без ведома Господа Бога.
Так что, считаю нужным пройти испытание.
Спасибо за внимание.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:09 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Служить. Однозначно.

Богу молись - от Него победа. (Суворов)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 4:36 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Армия хоть и суровая но школа которую необходимо пройти. В армии
вся подноготная челоаека как на ладони. И если человек силен духом то всё пройдет с Божьей помощью. snipersmilie Буквально три дня назад знакомого парня из метро в армию забрали.А парню 23 . добегался называется

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:31 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:21 am Ответить с цитатой
heres
Админ

GreyLP писал(а):
Два года рабства
Рабство - внутри нас. Если стонать и плакать заранее, обмусоливая в мозгах свои "немалые шансы" искалечиться, то, конечно, проще пойти и поменять пол. Девочек в армию не берут. Пока - не берут.

Рабство человеку или системе начинается только в нашей душе. Причины: страх, многостяжание, страстное половое влечение, малодушие и слабоволие... и т.д. И только рабство Господу - настоящая свобода. Быть же рабом Господним вполне можно и в армии. Заодно и Родине многострадальной - долг отдать.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:53 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

heres
Точно.
Кто не был там , то здесь на гражданке тяжелее.
Ведь там из детей превращаются во взрослых.
Видел тех которые откосились. Ну оч.трусливые люди. Когда доходит до серьезного.
Я там был, и не жалею об этом. И все принимал как испытание веры.
И был уверен что Христос не оставит мя, и Господь не оставлял меня никогда.
Где бы я еще прошел такую закалку?
А те кто косит, косит от испытаний.
А вдруг тяжелое время? Не дай Бог.
Вот там то будет ясно кто готов, а кто нет.
box box box

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:12 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

GreyLP писал(а):
Быть же рабом Господним вполне можно и в армии. Заодно и Родине многострадальной - долг отдать.

Невозможно служить двум господам одновременно.
Учим матчасть

Быть рабом и отдавать долг - абсолютно разные вещи. Так что и матчасть тут - ни при чем.

А вот о постоянных уклонениях баптистов от службы в армии наслышаны... Вы не из таких баптистов, GreyLP?

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея