Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Российская армия. Косить или не косить. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:25 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:04 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Grey LP, этим должны заниматься законодатели, которые на словах так сильно обеспокоены дедовщиной.
А насчет лично в 18 лет - я уже писал, что каждый этот вопрос решает сам, наедине со своей совестью.
Процессы, происходящие сейчас разрушительны как для государства, так и для каждого жителя в отдельности. Вы только представьте каков процент призывников, косящих всеми силами от армии! И это наши русские мужчины, которые должны защищать женщин, детей и стариков!!! Армия сейчас кому-то может показаться ненужной обузой государства, плодящей инвалидов и моральных уродов, но когда эта армия фактически развалится, то большинство из думающих так на своей шкуре почувствуют, что они ошибались. Те, что поумнее уже сделали выводы из новейшей истории Ирака и Югославии (особенно Югославии, как модели России в миниатюре).
Но при этом дедовщина объективно ведет к краху нашей армии. И никакой перевод на профессиональную основу не поможет.
Иными словами матери, прячущие своих сыновей по своему правы, но если бы они были подальновиднее, то поняли какая беда от этого будет России в будущем (которая коснется не только их сыновей, но и их самих). Но они простые женщины, обыватели и от них нельзя требовать, чтобы они думали за наших горе-правителей.
Думать о безопасности государства В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должны государственные мужи в обязанности которых это входит!!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:17 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

GreyLP писал(а):
Вы считаете, поможет?

Сереж, я реально смотрю на вещи. Не занимая определенных гос. постов повлиять на происходящее, кроме как молитвой, я не могу.
Но в силу молитвы и промысл Божий о нас я верю свято! А потому борюсь со своим естественным материнским страхом. Еще я готова, что-нить подписать или поучаствовать в организованных массовых акциях на эту тему.

ФОМА, предложения очень здравые

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:39 am Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Люди отдавали своих сыновей, часто единственных, в Чечню, защищать Родину… Сыновья гибли, матери рыдали, жизни шли под откос, жить становилось невыносимо тошно и только заложенный Свыше инстинкт самосохранения и страх физической боли удерживал матерей от самого страшного. И ради чего, как выяснилось потом, были эти адовы страдания? Ради Родины? Ради Народа?? Может быть хотя бы ради партии и правительства??? Нет, дорогие мои россияне, ЭТИ АДОВЫ МУКИ БЫЛИ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ КАКАЯ-ТО ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ ПАДАЛЬ НАБИЛА СВОЮ НЕНАСЫТНУЮ УТРОБУ КРОВАВЫМ БАБЛОМ ДО ТРЕСКА В КИШКАХ. Пусть это звучит не патриотично, но, скажу предельно честно, если бы у меня был сын призывного возраста, я бы сделал всё возможное и нвозможное, чтобы избавить его от ТАКОЙ армии и ТАКОЙ службы.
Пусть властьприхапавшие сначала наведут в армии порядок, а потом уж трындят про патриотизм призывников.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:37 am Ответить с цитатой
Паша_бурят
Новобранец

Мне кажется, что все разговоры о дедовщине в армии сильно преувеличены, все мои знакомые которые служили в армии пришли не больными, а наооборот поздоровели. Конечно поначалу их били, но так парчку раз в пятак, в живот и все, сейчас так и на улице огрести спокойно можно (у нас). У меня сейчас брат служит в Софрино, 13 января в увольнение приедет, так у него тоже вроде все нормально, говорит что у них, жестоко третируют только тех кто нормативы выполнить не может и кто плохо понимает что ему говорят(тупых). Так что не тупить и готовится к армии(заниматься спортом).
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:24 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Паша_бурят писал(а):
говорит что у них, жестоко третируют только тех кто нормативы выполнить не может и кто плохо понимает что ему говорят(тупых). Так что не тупить и готовится к армии(заниматься спортом).

Верно брат говорит!
Короче,в Армии не любят тупых и слабаков.
Впрочем,как и повсюду. Very Happy

Пора подвести итоги,поскольку сказать больше нечего:Армия-необходимая вещь для того,чтобы мы все могли ходить по СВОЕЙ родной земле-не оккупированной,а свободной,российской.
Старая истина:НАРОД,НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ КОРМИТЬ(СЛУЖИТЬ В НЕЙ)СВОЮ АРМИЮ БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ. Shocked

Что неясного? Cool

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:39 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 7:57 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

GreyLP писал(а):
Кто-то будет ходить, кто-то ездить в инвалидной коляске

а кто-то ездить в роллс-ройсе, жрать икру бочками, покупать пентхаусы с коттеджами, да и просто ни в чём себе не отказывать...
 Российская армия. Косить или не косить. 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея