Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Беззубые санкции На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Беззубые санкции
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 4:30 pm Ответить с цитатой
osfllwr
Гость

Сколько раз Иран должен сказать нет, чтобы Запад ему поверил? Нет, Иран не остановит свою ядерную программу. Для чего ему это? Примеры Пакистана и Северной Кореи показывают, что ядерное распространение приносит превосходные результаты: Запад заигрывает со странами, незаконно получившими ядерное оружие. Ядерный Иран получит гораздо больше помощи и политической поддержки, чем он получает сейчас. Страдания от санкций? Вы в это действительно верите? Америка, самая большая экономика в мире, использовала санкции против Ирана на протяжении десятилетий - без какого-либо результата.

Нынешние санкции ООН не затрагивают реактор русской постройки в Бушере. Реакторы на лёгкой воде считаются мирными, поскольку на них неудобно одновременно производить энергию и плутоний. Аналитики предполагают, что любая разумная страна предпочтёт энергию производству плутония. В отношении Ирана этот взгляд не имеет смысла. Иран сможет останавливать реактор каждые четыре месяца для извлечения плутония-239, прежде чем его “съедает” изотоп 240. То, что большое количество людей останутся без электроэнергии примерно на неделю, не имеет значения.

Иран может также отказаться отправлять использованные стержни обратно в Россию и использовать их для производства плутония. Если Россия прекратит поставки ядерного топлива, Иран может закупать его у Китая или обогащать собственный уран.

Бушерский реактор находится за пределами города и его безопасно бомбить. Ирак - спасибо тебе, Саддам - разрушил два предыдущих реактора во время войны с Ираном.

Проект санкций включал остановку строительства в Бушере - что уже поздно делать в любом случае, - но этот пункт был исключён, чтобы угодить России. Теперь толпа из Обьединённых Наций будет гордо трубить о своих беззубых санкциях.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 4:48 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну что поделать ,слишком сильное тут мусульманское лобби идет,и прикрываеться оно вашими братьями евреями Smile

нам тоже не нравятся когда талибам оружие дают
хоть америкосов не люблю но тут я на их стороне

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:04 am Ответить с цитатой
Alois von Werfenstein
Житель форума

Слава Исламской Республике Иран!!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:40 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Alois von Werfenstein писал(а):
Слава Исламской Республике Иран!!!
Гм... да ну. Banned Туды их - в качель, вместе с мериканьцами.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:06 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

А я пришел к такому мнению, что ядерными державами должны стать все страны мира. Вот тогда наступит мир во всем мире. Войн между государствами просто не будут и все будут друг друга уважать. Вот если бы Ирак или Югославия были бы ядерными державами, то разве они бы так пострадали от агрессии?
(но это уже из серии "про бабушку и яйца")

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 6:34 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ФОМА
помимо ядерного оружия будет гонка по ПРО и сдедствам доставки его -и если они слабее то на тя всеравно тнападут

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:39 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Представим следующее: в общежитии ПТУ сложилась небольшая группа отморозков, доставшая где-то огнестрельное оружие, которая, пользуясь превосходством, данным имеющимся у них оружием, диктует СВОИ условия существования остальным постояльцам. Долгое время большинство населения вынуждено смирятся с диктатом ублюдков. Но в один прекрасный момент и некоторые другие постояльцы общежития находят каналы приобретения оружия. И с этого самого, КЛЮЧЕВОГО, момента вся общественность общаги воочию наблюдает, как вооружившиеся постояльцы ВЫПАДАЮТ из сферы влияния вооружённых ублюдков, ибо давление на них становится опасным для беспредельщиков. Как вы думаете, кто-либо из наблюдавших эту магическую метаморфозу отношений и имеющих чувство собственного достоинства, откажется от подвернувшейся возможности приобрести огнестрельное оружие, желательно большей, чем у других мощности и скорострельности??? Я думаю, отказавшихся будет ОЧЕНЬ МАЛО, если они ВООБЩЕ НАЙДУТСЯ.
Резюме: в том, что у всех стран, не имеющих своего ядерного оружия, есть очевидная заинтересованность в его приобретении любыми доступными средствами, виновны страны, первыми завладевшие (думаю не всегда ЗАКОННО) ядерным оружием. А уж США, после Ирака, Югославии, ещё раз Ирака, Грузии, Чечни, в которую, я думаю, они тоже немало вложили своего "миролюбия", вместо того, чтоб вонять на весь мир об опасности распространения ядерного оружия, должны всей американской политической элитой подойти к зеркалу и плевать в него беспощадно до умопомрачения…

Последний раз редактировалось: Шрек (Чт Апр 19, 2007 12:31 am), всего редактировалось 3 раз(а)
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:42 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Shocked есть и еще недостаток -клогда у противника есть мошьное оружие ,а у тебя его больше и ты можешь быстрее его доставить ,то в слоджно ситуации ,могут не выдержать нервы и тогда будет попытка раздавить противника пока он неждет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:58 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

ну, уже мы имеем то, что имеем.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 2:17 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

и опять таки повторю фразу набившую осомину

дело тут совсем в другом

вспомните Ветхий Завет и все станет понятно

Бог сказал Аврааму отпусти Агарь с Измаилом и не делай ей ничего ибо от него произведу великий народ (за тачность цитаты не отвечаю просто лень щас искать это место в писании но но смысл там именно такой что от Измаила Бог произведет великий народ)

все таки не поленился нашел привожу цитату дословно

и от сына рабыни Я произведу [великий] народ Быт 21:13

кстати прикол посмотрел щас в баптиском варианте Библии там слова великий нет а оно тут ключевое

так вот Бог сказал Аврааму что от Измаила произведет великий народ но не сказал в чем его величие

ИМХО и это становиться все очевиднее что силами потомков Измаила сейчас сдерживается присшествие антихриста потому что для его воцарения необходимо востановить храм соломона в третий и на этот раз последний раз

но там пока еще стоит мечеть и если евреи ее разрушат то начнется такая интифада что ни одного еврея по всему миру не останется и они это понимают

но склонность мусульман к тероризму обращает их собственное оружие против них же самих

теперь по причине всемирного тероризма будут насаждаться элэктронные методы слежения чем это закончиться мы уже все прекрасно знаем

в общем в любом случае все идет к тому что предсказано Иоанном возможна лишь отсрочка

более того возможно еще востановление в России Православия и Монархии и даже из постпетровской России она может снова превратиться в Святую допетровскую Русь

но для этого надо бороться с масонами а не с мусульманами

и в завершении еще раз повторюсь я не против Евреев может быть я отношусь к ним с некоторой долей недоверия но не когда не покажу этого

но я против того чтобы сионские мудрецы привели своего хозяина к мировому господству

так же я не поддерживю не сколько шахида с бомбой на поясе

а за то что бы уж если возможна отсрочка конца этого мира так что то для этого сделать

потому что чем дольше не прийдет конц тем больше людей войдут в Небесный Град

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:37 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

taksist писал(а):
чем дольше не прийдет конц тем больше людей войдут в Небесный Град

А мне кажется (простите, что не в тему!), что пока есть те, кто может туда войти, - кто спасается, - конца и не будет. Господь любит всех, и тех, кто ещё не родился, но - спасётся.
taksist,
Very Happy читала и думала: а не может ли быть, что Ваши высказывания воспринимались бы с большим ...ну, доверием, или уважением, или вниманием, если бы Вы уважили правила орфографии и пунктуации Very Happy ? А? Question

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 8:07 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

для тех кто недавно на этом форуме поясняю в очередной раз что я знаками припинания не пользуюсь т к не знаю где они находятся на клаве и если я буду их выискивать то свои посты буду писать по пол дня

ты уж меня прости юнная Странница но я уже в таком возрасте когда переучиваться поздно

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:09 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Увы, Laughing я не юная Very Happy ... Сама училась печатать не в юном возрасте, а уж с компьютером стала общаться и вовсе... Smile не в юном. Поэтому знаю, что привыкать к клавишам не трудно, было бы желание. А вообще-то я серьёзно думаю, что восприятие Ваших слов было бы иного качества. Уж таковы люди ...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:36 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Странница писал(а):
Увы, Laughing я не юная Very Happy ... Сама училась печатать не в юном возрасте, а уж с компьютером стала общаться и вовсе... Smile не в юном. Поэтому знаю, что привыкать к клавишам не трудно, было бы желание. А вообще-то я серьёзно думаю, что восприятие Ваших слов было бы иного качества. Уж таковы люди ...

Ну не знаю, Странница, я лично воспринял слова Taksista очень положительно!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Smile Blade, да и я тоже! Но всегда хочется лучшего Wink !
 Беззубые санкции 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея