Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Ответ на закрытую тему "Язычество".
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ответ на закрытую тему "Язычество".
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 6:45 pm Ответить с цитатой
Ярослав Е.
Новобранец

http://www.miryane.ru/viewtopic.php?t=404

Бесполезно спорить с вами, да и вообще о чем-то говорить. Об уважении тут никогда и не слыхали.

Цитата:

я обращаю внимание на недопустимомть пропаганды иноверческих течений на нашем форуме

Вообще, под "пропаганду иноверческих течений" списать сообщение любого родноверца.

Какая-то у вас, администраторы форума, свобода слова односторонняя. Христиане о родноверии могут говорить что угодно (пример -- некто человек под ником "Павел Б..."), а вот родноверцы за поддержку своей религии получают "бан".

Где же "Люби ближнего своего", "Подставь правую щеку, если тебя ударяют по левой"? Заповеди нарушаем?

Если вы не можете уважительно относиться к нам, то и мы не можем. Как аукнется -- так и откликнется.

Если это сообщение удалят, а меня -- "забанят", не удивлюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 6:57 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Уважаемый Ярослав Е.!

Ярослав Е. писал(а):
Какая-то у вас, администраторы форума, свобода слова односторонняя. Христиане о родноверии могут говорить что угодно (пример -- некто человек под ником "Павел Б..."), а вот родноверцы за поддержку своей религии получают "бан".

Не забывайтесь...поскольку Вы на Православном форуме-то о каком "родноверии" можно здесь говорить?
Это ПРАВОСЛАВНЫЙ Форум.

Бан будет обезпечен в любом случае,когда не выполняются Правила Форума.Таков у нас порядок.
Вопрос-ответ,тема исчерпана.

Что здесь неясного?

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 8:09 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ненадо учить нас заповедям!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 8:09 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Ярослав Е.
Набрался терпения и перечитал закрытую тему.

Хмм... Confused
Скажите,как реагировать,ежели Ваш союзник-"датчянин" вешает на нас,Православных,всех собак...то есть-обвиняет в том,что натворили
паписты?
"Молот ведьм"
Игнатий Лойола
Инквизиция-какое мы,Православные,имеем отношение ко всему этому?! Shocked

Дальше.
Берём Православный катехизис....читаем.Пишем аналогично.
Вот так.

А тех неправославных и неверующих,кто хотел бы что-нибудь узнать о нашей Вере и задаёт соответствующий вопрос-мы отнюдь не отправляем в бан,напротив-помогаем,чем можем,найти ответ.

На нашем Форуме участвуют и баптист(постоянно!),иудеи и язычники и даже несколько мусульман.
Никто из них даже не упоминает о своей религии...и так,помимо этой темы есть о чём поговорить.

Теперь хоть понятно?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:44 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Ярослав Е. писал(а):
Бесполезно спорить с вами, да и вообще о чем-то говорить. Об уважении тут никогда и не слыхали.

Ярослав Е., а где написано, что мы тут собрались спорить? Люди приходят на "Миряне", потому, что это - "мир общения православных". Если в этот мир заглядывает кто-то другой - то в чужой монастырь тащить свой устав - вот это как раз - верх неуважения. Да еще и высказывать претензии первым же сообщением на форуме.
Правила просты - интересно Православие - спрашивайте, ответим. Хотите мирно пообщаться на отвлеченные темы - никто не прогонит. Баны все обосновываются и имеют совершенно конкретные причины.

Ярослав Е. писал(а):
Вообще, под "пропаганду иноверческих течений" списать сообщение любого родноверца.
Касаемое религиозных вопросов - практически - да, но если это искренний вопрос о христианстве - будет искренний и дружелюбный ответ.

Вам что-то интересно в Православии, Ярослав Е.?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 5:59 pm Ответить с цитатой
Ярослав Е.
Новобранец

Я не говорил о том, что хочу узнать что-то о православной вере. Я говорил о другом -- если православный оскорбляет какую-либо веру какого-либо человека, то на православном форуме неправославный не может ответить православному?

А оскорбившего не "банят", хотя в правилах форума написано:

"2. У нас не принято:

* Использование в полемике личных выпадов и оскорблений в адрес собеседников."

Цитата:

Вам что-то интересно в Православии, Ярослав Е.?

Если уж так активно хотите мне рассказать что-нибудь о Православии, расскажите.

Хотя бы об обряде причастия, на котором верующий через хлеб и вино ест тело и пьет кровь Христа.[/quote]
СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 7:05 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Ярослав Е. писал(а):
Если уж так активно хотите мне рассказать что-нибудь о Православии, расскажите
Я - "активно" не хочу рассказывать, обратите внимание - я написал : если это искренний вопрос о христианстве - будет искренний и дружелюбный ответ ...

Удивляет Ваша активность в наведении своего порядка на православном форуме.

Ели уж говорим о правилах то :
У нас не принято

*** при регистрации
* регистрировать нецензурные ники или вообще враждебные православию выражения и понятия.

*** при создании новых тем
* Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия.
* Использование религиозной неправославной, мистической оккультной и иной символики.
* Пропаганда открытым или скрытым образом неправославных учений и нетрадиционных для православия взглядов.
По-моему все четко написано.

Ярослав Е. писал(а):
Хотя бы об обряде причастия, на котором верующий через хлеб и вино ест тело и пьет кровь Христа
Во-первых - это не обряд, а - Таинство, во-вторых - причащаются православные телом и кровью Христовой действительно, в-третьих - рассказать об этом Таинстве в рамках одной темы - невозможно, в-четвертых - просто возьмите Закон Божий и почитайте. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

Удачи, Ярослав Е.! Very Happy

Темка ни о чем. Закрываю.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных