Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Греческая Православная Церковь На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:27 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Был я сегдня в другое церкви, про которую я писал после Греческой. Вот их сайт http://www.oca.org/DIRlisting.asp?SID=9&KEY=OCA-AL-FAHSTC
Это Православная церквь в америке, но большинство людей кто туда ходит- албанцы. А сам батюшка-румын, то ли родители, то ли бабушка с дедушкой приехали из Румынии.
Мне очень понравилось, кстати Православную церковь в америке основали наши священники, это хорошо. Вот, я когда приешл, я не знал когда у них исповедь. И я спросил у батюшки и он сказал что литугия тольок что начилась, но я тебя все равно исповедую. Интересный случай во время исповеди произошел- когда я рассказал все мои грехи ( за 2 недели, так как последняя исповедь была 2 недели назад), он стал читать молитвы, у меня ноги стали дрожать, и очень тяжело стоять было, не знаю даже почему. Но зато потом так легко. После исповеди сказал что во всем был умерен. Чтоб не ел тяжелую пищу, и чтоб не много ел.... А когда душ идешь принимать-говорит- не мойся в очень теплой воде, делай прохладную. И поменьше делай для тела, а побольше для души, для духа. Вроде так сказал. А после причастия, когда мы подошли к корзине, чтоб кусочек белого хлеба взять, он сказал мне по русски- с праздником. Я ему по русски сказал- спасибо. Очень хороший батюшка, мне очень понравилось. Так что по мере возможности буду туда ходить. Каждую неделю все равно не получиться. А еще мама живет с одним человеком, они не женаты. Но он очень против религий и все такое, и он еврей. Он очень против религий, и конечно же православия, его ваще просто бесит. Если каждую неделю ходить, то я не знаю, если узнает, то очень плохо будет... так что с Божией помощью...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:34 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ух ты...
Цитата:
2002
Fr Nicholas Liolin, Rector of the parish, was elected as Bishop of Baltimore, Auxiliary to the Metropolitan for the Albanian Archdiocese and Diocese of New England at the Spring Session of the Holy Synod of Bishops. Upon his release from the parish, Fr Nicholas was tonsured a monk with the name Nikon and consecrated a bishop on May 25, 2002 at St Tikhon's Monastery, South Canaan, PA.

Очень-очень много хорошего слышала про епископа Никона. Говорят, что добрый очень и заботливый. А это оказывается его приход.

Бог Вам в помощь в семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:04 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

спасибо Катавасия Smile
Бог в помощь и вам!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:44 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

Blade ну если еврей против религии вообще то это еще не так страшно как если бы он был иудей ну с Божьей помощю немного потерпи пока не вырастешь кстати сколько тебе лет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:27 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

taksist
19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:12 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Blade, рада за Вас. Very Happy
Что касается семьи, то скоро вы будете самостоятельным, потерпеть надо совсем недолго - и дай Бог любви ко всем и терпения! Smile

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:54 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

Blade а ты не рассматривал вопрос например поступить в симинарию в америке есть симинарии в России при каждой епархии есть и там симинаристы и живут

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:16 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Я бы этого очень хотел, но мама будет катигорически против будет......
Все равно отучусь здесь, заработаю денег и приеду в Россию. Если будут деньги ту пущу их на Богоугодные дела... А если Бог даст, то уйду в монастырь, очень хочу туда Embarassed Или в миру буду как монах.... вот

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:02 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

Blade ну это ты погорячился в России совсем не сахарная жизнь я думаю с непревычки ты тут глаза выпучишь в первый же день мы тут все наоборот думаем как бы от сюдова свалить куда подальше

можешь просто приезжать и помогать какому нибудь приходу у нас так кстати один прихожанин и делает

живет в америке а сюда приезжает только на Пасху и на Рождество и привозит деньги которые он выручает от продажи Православных книг в америке то есть здесь покупает а там продает

а на счет монастыря я тебе так скажу все по молодости собираются в монастырь но ежели бы все уходили то кто тогда будет рожать Русских Православных детей что ли таджики

хоть ты и еврей главное что Православный вон преот -Александрос тоже с еврейскими корнями служит в молдавии родился на украине он для нас ни чем не отличается от других Православных будь они евреи или африканцы

кстати поймай ему лягушку желтую у него сдохла он теперь ее оплакивает говорит она петь умела и только в америке водиться

короче каждый должен быть на своем месте кто в России кто в америке кто в монастыре кто в миру а дело у всех одно и ежели мы будем метаться из стороны в сторону то только общему делу навредим

подумай таки еще раз серьезно про симинарию а то ты монахом быть хочешь а мож Бог тебя к Иерейскому служению призывает а ты боишся мамы не бойся ежели Господь желает этого то во всем поможет

Последний раз редактировалось: taksist (Ср Янв 24, 2007 4:16 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:12 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

спасибо taksist

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:42 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

taksist писал(а):
мы тут все наоборот думаем как бы от сюдова свалить куда подальше

Ну, перегнул... Confused
taksist писал(а):
а то ты монахом быть хочешь а мож Бог тебя к Иерейскому служению призывает

Таксист, одно другому не мешает Very Happy , иеромонах, может, ещё лучше Wink Very Happy
taksist писал(а):
ежели мы будем метаться

Вот за что люблю Blade- он не мечется Cool .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:50 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Blade
У нашей семьи самый первый духовный отец был еврей.
Тогда иеромонах Агафангел, иконописец.
Сейчас епископ Крымский и Симферопольский (РПЦЗ)
Хорошо разбирается в искусстве и богослов.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:08 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

taksist писал(а):
Blade ну это ты погорячился в России совсем не сахарная жизнь я думаю с непревычки ты тут глаза выпучишь в первый же день мы тут все наоборот думаем как бы от сюдова свалить куда подальше

можешь просто приезжать и помогать какому нибудь приходу у нас так кстати один прихожанин и делает

живет в америке а сюда приезжает только на Пасху и на Рождество и привозит деньги которые он выручает от продажи Православных книг в америке то есть здесь покупает а там продает

а на счет монастыря я тебе так скажу все по молодости собираются в монастырь но ежели бы все уходили то кто тогда будет рожать Русских Православных детей что ли таджики

хоть ты и еврей главное что Православный вон преот -Александрос тоже с еврейскими корнями служит в молдавии родился на украине он для нас ни чем не отличается от других Православных будь они евреи или африканцы

кстати поймай ему лягушку желтую у него сдохла он теперь ее оплакивает говорит она петь умела и только в америке водиться

короче каждый должен быть на своем месте кто в России кто в америке кто в монастыре кто в миру а дело у всех одно и ежели мы будем метаться из стороны в сторону то только общему делу навредим

подумай таки еще раз серьезно про симинарию а то ты монахом быть хочешь а мож Бог тебя к Иерейскому служению призывает а ты боишся мамы не бойся ежели Господь желает этого то во всем поможет

taksist
В Евангелие есть выражение, о ненадежности идущих ко Господу и оглядывающихся.
И еще есть, - о немалом горе для соблазняющих
Может имеет смысл - воздержаться от удержания кого либо, на пути этом?
наверно, лучше любое искренне действие и порыв к верному пути, чем излишние расчеты и сомнения.
и, может, лучше к настоящему идти, выкладываясь, пусть и с "шишками", (без которых никто не обходится), чем немощь свою холить, осторожничая и оглядываясь?
а потом в седине локти грызть и ныть, что при силе и молодом рвении, не удосужился зад свой оторвать, и на богоугодном жертвенном мужестве жизнь свою замешать, чего-то все выгадывая.
(или мы в дет.саду до пенсии? или не под защитой Божией?)

Blade
думаю, что единственное чего можно действительно опасаться - это сбиться с верного пути ко Господу и возомниться.
Приезжайте в Россию (лучшего места нет на Земле), и в монастырь, или еще как.
Если к тому времени не возомнитесь, то все Вам откроется Господом.
или от святых (паломничая), или от обретенного духовника, или по неисповедимым путям...
"ищущий всегда обрящет"
пусть только эта Ваша (наша) цель главная, будет всегда главной (на деле), остальное приложится.
---
простите меня грешного, если что

Последний раз редактировалось: Сергей 3 (Чт Янв 25, 2007 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:13 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Всем привет, давненько не заходил сюда Smile Всех Татьян - с праздником! Smile

Смотрел кассету, снятую в Кефалонии. На мой взгляд (я не имею духовного образования) - почти ничем не отличается служение в ГПЦ. Одеяния священников и прочее - такое же, как и в Русской Православной. Да и кассета была православная, значит, с ГПЦ никаких трений у РПЦ тем более нет. Вот.
Очень понравилось пение, распевы греческие, а дух православия в них ощущается сильный. Что сказать о православии в Греции? Там, насколько я понял из кассеты - несколько менее "строгая" атмосфера, чем у нас. Причина в том, что там много православных, и православие вошло в культуру. По рассказам - народ там дружный, незлобный.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:59 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Сергей 3
полностью с вами согласен, что лучшего места чем Россия нету на земле!!!!
Надеюсь что я не собьюсь с верного пути, очень бы не хотелось этого....

Список форумов Миряне » За чашкой чая