Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Ребенок и Православная гимназия На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:14 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Ну тогда надо помнить псалом 90, и его читать. А если и это не поможет, тогда доставай нож И МОЧИ КОСМАТЫХ!!!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:16 pm Ответить с цитатой
Волчица
Форумчанин

ну вотSmile)

Вы на колени опуститесь вновь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:24 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Волчица

Подведём итоги.

При нападении-давать отпор не грешно.
Вот смирять себя терпением Сам Бог велит.

Что неясного? Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:24 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Волчица, ведь в новом завете нельзя все дословно понимать. И потом мы с вами не святые. Вот когда на Серафима Саровского напали разбоники, у негг был топор в руках. Но он ничего замети, положил топор на землю и разбойники его избили очень сильно. Между прочим потом эти разбойники покаядись и стали очень православными людьми!
А мы не святые, и если мы дадим себя убить, тогда уж точно не будем святыми Very Happy
Реально совет от меня, я думаю он более менее христианский. Когда вас обижает, драться не надо, когда вас хотят ударить, но не бейте первым, всегда старайтесь уладить драку словами, а просебя молиться чтоб все закончилось мирно. Ну уж когда вы понимаете что драку никак не избежать, то бейте.... Все таки не получилось у вас уладить без драки, а Господь это видел. Ну вот вроде и все!
И потом, почему вы думаете что заповедь ударили по одной щеке, и подствавь другую, что эта заповедь про насилие. Если на вас нападют, так мочи всех Smile Вообще то, это запорведь так же про духовную и душевную атаку. Есди вас кто то морально и словесно унижает, обижает, оскарбляет, и т.д. Или сделал вам что то плохое, то не надо им в ответ тоже самое делать. А помолитесь за них, как Христос сказал.

Глобально надо думать, глобально! Smile
Господи помилуй!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:18 pm Ответить с цитатой
Волчица
Форумчанин

Человек должен защищать себя и свой род. Тот, кто напал с целью наживы или ради другого лица, глуп, значит, сам поплатится за свою глупость

Вы на колени опуститесь вновь.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 3:30 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Волчица писал(а):
Во-вторых, воинское дело требут тренировки, упорства, желание победить...разве в православной гимназии могут научить боевому искусству?

Не только в гимназиях, но и в миру православные люди - то те, кому небезразлична судьба родной русской армии.

http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi?s=f76f11e85eb806b6ce84ac12379b7341;act=ST;f=10;t=2419

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:52 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Как здорово,Херес,что идёт такая многообещающая разработка!
Дай Бог помощи во всех благих начинаниях!
Особенно мне понравился этот снимок. Very Happy

Символично.

Вот видишь,Волчица,как на самом деле Православие воспринимает обязанность Родину защищать.
Иначе и быть не может. Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:38 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Я в прошлом преподаватель православной гимназии, если вы довольны качеством преподавания в школе, не вижу смысла забирать оттуда ребенка. Ребенок не в вакууме воспитывается и гимназия - это не пансион, никакого отрыва от общества там не происходит. Кроме того, там и дети разные, и родители у них у всех совершенно не обязательно религиозные фанатики, многие делают только первые шаги навстречу вере. Да, бывает, что и в православной гимназии дети курят, но по крайней мере это там строго наказыается, а по логике автора приводимого высказывания, в школе должен быть выбор не только сигарет, но и наркотиков, и презервативы должны лежать на каждом углу. Я понимаю, что в светской школе все почти так и есть, но я бы не хотела, чтобы мой ребенок все это пробовал. Теперь по поводу единоборств: говорила с достаточно маститыми представителями разных боевых школ, все они утвержджают, что без знания и применения восточной философии постижение боевых искусств невозможно. И как вы себе представляете такое в православной гимназии? На всех уроках будет преподаваться православие, а на физкультуре буддизм, даосизм и пр?
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Ярослава писал(а):
Теперь по поводу единоборств: говорила с достаточно маститыми представителями разных боевых школ, все они утвержджают, что без знания и применения восточной философии постижение боевых искусств невозможно. И как вы себе представляете такое в православной гимназии? На всех уроках будет преподаваться православие, а на физкультуре буддизм, даосизм и пр?

По этому поводу идут споры и на Азбуке и на Будо.ру и в Русском Доме...
Для чего нашим детям восточные методики,когда давным-давно существуют великолепные отечественные?! Cool

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 3:10 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Павел Б... писал(а):
Для чего нашим детям восточные методики,когда давным-давно существуют великолепные отечественные?!
Абсолютно верно. Боевое самбо лупит всех "восточников" так, что только пух и перья летят по ковру... box

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

ИМХО качественное образование не получить в православной гимназии. А для тех, кому нетерпится я бы предложила ХОРОШУЮ государственную школу (желательно с гимназическими классами) + воскресную. Во всяком случае своего ребенка я отдам в нормальную школу. А храм у нас во дворе, и ходит она туда каждый день. Недостатка в просвещении я не замечаю. Главное не заставлять.

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
 Ребенок и Православная гимназия 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря