Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Интернет игры... На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:38 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Vasil, компьютерные игры действительно встречаются очень полезные и развивающие. Вся трудность в том, чтобы контолировать время игр, например 1 час в день, тогда и с психикой все будет в порядке, и зрение не испортится, и для игр на улице время останется.
Проблема в том, что наряду с полезными существует огромное количество вредных игр и они легко доступны. Задача еще и в том, чтобы от таких игр оградить.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:13 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

ФОМА, хочу немного Вас дополнить.
Ребенок обязательно должен быть помимо школы еще в какой то спортивной секции/кружке. Особенно мальчики. И компьютерные игры должны стать только времяпровождением, не более того. Не наградой за хорошее поведение тем более.
Еще в статье написано, что это не командные игры. Однако при желании можно и командную сделать, даже если комп всего один в доме. Квесты разгадывать намного веселее вдвоем, чем одному. И контролировать родителю будет намного проще процесс. Было бы желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:52 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Катрин, тут проблема в том, что взрослый тоже может увлечься и тогда папа и сын будут на пару часами в игры играть, а бедная мама будет с ними мучаться Smile

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:04 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Конечно нет плохого если ребенок и даже взрослый иногда поиграет в хорошую интересную игру.Это вполне нормально.
Но высказывания против компьютерных игр имеют серьезные причины.Большинство игрушек которые можно везде купить по своему содержанию гадость.Развивают в человеке самые плохие качества.Так сделаны,что при своей тупости еще и затягивают.Недавно заходил к знакомым .У них ребенок играл в игрушку в которой нужно было бегать по лесу с ружьем и убивать всех подряд кто появится из животных.До этого он играл в ГТА где нужно было в виде вышедшего из тюряги негра ходить по городу, мочить всех подряд,захватывать машины и уезжать от полиции.Ребенка от компа оттащить очень трудно даже на полчаса-сразу крик и слезы.

Цитата:
Да, такой путь сложен и подразумевает куда больше усилий, чем просто накричать, вырвать штекер из розетки или выбросить в помойку диски с играми.
Бывает, родители поняв что увлечение компьютерными играми это пострашнее привязанности к "чашечке кофе"(как старается показать этот человек-типа ничего страшного ну разве что вот сатанинские символы нехорошо...)в отчаянии готовы и комп выкинуть.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:48 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

vasil, по поводу качества игр - тут лучше обратиться к старым. "Сибирь" - до сих пор вспоминаю с удовольствием, Героев вторую и третью, Jedi Knaght, симуляторы разные, да много есть нормальных игр, по уровню графики мож и устаревших, но оч интересных.
А уж если ребенок так втягивается - это значит у него слишком много свободного времени было. Или какие то проблемы или непонимания в семье или в школе. Уже по моему не для кого ни открытие, что ребенка надо занять по самые уши, секции, кружки итд итп. Иначе - прямой путь ребенку или "на улицу по подьездам", или как Вы описываете - жить с компом.
А так - сидит дите за компом, ну и пущай сидит, он же никому не мешает? И когда увлечение перерастает в самую настоящую манию - тогда и начинают бить тревогу.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:29 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Catrin писал(а):
А уж если ребенок так втягивается - это значит у него слишком много свободного времени было. Или какие то проблемы или непонимания в семье или в школе. Уже по моему не для кого ни открытие, что ребенка надо занять по самые уши, секции, кружки итд итп. Иначе - прямой путь ребенку или "на улицу по подьездам", или как Вы описываете - жить с компом
Дело в том что эти игры очень втягивают и детей и взрослых.Они так сделаны.
А детей занятых по самые уши кружками и секциями мне почему то жалко .Правда ,я не знаю как живут дети в больших городах.Я живу в деревне,тут улица-не то что в городе.

Catrin писал(а):
А так - сидит дите за компом, ну и пущай сидит, он же никому не мешает? И когда увлечение перерастает в самую настоящую манию - тогда и начинают бить тревогу.

Да," что мы хуже людей,купим тоже ребенку комп",потом игр напокупают не беспокоясь что там на дисках есть.А потом жалуются и говорят "ой а мы и не знали что от этого он станет таким..."
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:03 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Дело в том что эти игры очень втягивают и детей и взрослых.Они так сделаны

Книги тоже так написаны, что их можно перечитывать раз по 20. Фильмы так сняты, что их можно пересматривать и пересматривать.
Дело тут не в вещах, а в отношении к ним.
Цитата:
А детей занятых по самые уши кружками и секциями мне почему то жалко .Правда ,я не знаю как живут дети в больших городах.Я живу в деревне,тут улица-не то что в городе.

А я много лет жила в режиме "дома только ночую". Школа у меня была "с гуманитарным уклоном", практика по музеям. Коломенское, Бахрушинский музей театрального костюма, музей кино в Киноцентре, музей Толстого. 3 раза в неделю по 2-3 часа стандартно, не считая особых выставок, семинаров итд. Плюс спорт 2 раза в неделю. Воскресенье и то не всегда свободный день был. Высшее наслаждение - поваляться на диване с книгой. На дискотеки мама сама меня силой выталкивала, не было ни сил ни желания - я уже привыкла к общению с интересными людьми и дерганья с ровесниками на танцульках не привлекали Smile)) Поэтому когда появился комп и есестьно игры - определенный ажиотаж был, но достаточно быстро прошел. Интересно - да, но жизнь там проводить - нет.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:34 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Catrin писал(а):
Книги тоже так написаны, что их можно перечитывать раз по 20. Фильмы так сняты, что их можно пересматривать и пересматривать.
Дело тут не в вещах, а в отношении к ним.

Обеды так готовятся что каждый день ешь и ешь Very Happy как хороша все таки наша жизнь. Smile убедили.Не буду больше ворчать о плохих компьютерных играх.
Catrin писал(а):
А я много лет жила в режиме "дома только ночую"

Мне кажется в городе только так и можно жить .иначе с тоски помрешь в своей квартире.Если домашних дел нет.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:27 am Ответить с цитатой
Опозиция
Рядовой

Со временем приестся и пройдет. У всех так - психология типичного погруженного в систему человека.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря