Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Человеческий эмбрион умеет плакать, зевать и ... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:38 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

pokaxontes писал(а):
...да уж, особенность людей давать советы и осуждать со стороны, но ничего не делать.

вы правы, Игорь Николаевич
А Вы уверены, pokaxontes, что пишущие здесь "ничего не делают"? Я вот некоторых знаю близко - люди делают - другим и не снилось...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:31 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Если это не очень личное, можно о тех кто помогает поподробней, может можно по мере сил внести какой-нибудь вклад.
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:24 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

ХерЕс,
я по моему ни слова о форумчанах не сказала.

я в целом, не о вас, а о большинстве. большинство - не делает.

только языком мелет

опять же я не о форуме или чтото

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:08 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Не та проблемма, чтобы не думать о ней!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:40 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

Игорь Николаевич писал(а):
Если это не очень личное, можно о тех кто помогает поподробней, может можно по мере сил внести какой-нибудь вклад.
С уважением

Сейчас меня наверное камнями закидают, но материальной поддержкой все не ограничивается. Ну поможете вы раз, ну два - а потом что? Я одно время работала с такими вот *благотворителями*, те правда сирот *опекали*, если так можно выразиться...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 4:09 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

а что было дальше, Фло?

а за что вас бить камнями?

мы вам цветочек подарим Smile)))

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 4:31 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

pokaxontes, дальше все как обычно - это разовая помощь, а что потом с этими детьми - никому не интересно. Деньги банально разворовываются, на т.н. *сиротские* деньги тетеньки из УСЗН потом сами и с вполне здоровыми отпрысками по России катались. Может, кто помнит, пару лет назад в Чертаново скандал вышел? Это вот по нашей конторе проехались Podmigivanie

Личный вклад - ну не понимаю, как?? Согласна, ситуации разные бывают, вот помню, пришла одна дЭвушка на прием, двое детей, третьего ждет. Спасите-помогите, сожитель выгнал, работы нет. Простите за грубость - а на кой тогда детей рожать? Ну родила ты одного, ну поставь его на ноги, а куда разгоняться-то? В общем, тогда ее мы в ЦСО чудом просто запихнули...Ладно, проходит еще какое-то время, выясняю - того младенчика она в роддоме бросила, и опять ходит беременная. Mad Ноу комментс Cool

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:08 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

Цитата:
а на кой тогда детей рожать? Ну родила ты одного, ну поставь его на ноги, а куда разгоняться-то?

согласна абсолютно!!!!!!!!

однако я знаю быбует мнение, что если ты православная, то шлепай в год по ребенку, чтобы "исполнить заповедь" и так пока не лопнешьSad((((

у нас на приходе есть такие семьи - муж ушел, дома нет условий абсолютно, нет холодильника, утюга, унитаза даже, обоев на стенах, но она уперто рожает детей, которые впроголодь сидят, и одеты в лохмотья из секонд хенда((((

а "православные" общества и организации, в которые она входят, говорят ей, типо "рожай рожай, иначе не спасешся"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:56 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

Правильно, потому что под таких *рожательных агрегатов* денюшку можно зашибить, и денюшку немалую Very Happy А что потом будет с этими детьми, повторюсь, никого не интересует. И вместо того, чтобы как-то повышать культуру, пардон, семейных отношений, у нас пропагандируют план *один ребенок в год*. Может, пора уже гнаться за качеством, а не за количеством?
pokaxontes, как мне кажется, в таких организациях, которые тупо советуют рожать и никаких гвоздей(с) как раз-таки и спасаются те тетеньки, которые в свое время иного способа предохранения, кроме как еловой шишкой, не знали, и наделали по молодости абортов. Помнится, читала я статью какого-то священника, который говорил, что если женщина сделала аборт, то она должна покаяться и потом все делать для тех, кто может оказаться в подобной ситуации, ну т.е. отговаривать, помогать и т.д. Карач, мысль моя такая - не все, конечно, такие там работают, но кто-то, наверное, есть. Все, можете кидать камни Pomidor

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:39 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

что вы сазу "камни"....

по-моему надо действительно проводить разъяснения, и тому кто не может обеспечить и воспитатать кучу детей лучше ограничится до времени,а пока пользоваться контрацептивами.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:44 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

А где в писании написано про контрацептивы? Может святые отцы советуют?
А может это компромис с грехом?
Это порочный (греховный) вымысел человеческих рук, для того лишь, чтобы удержаться в семье от более тяжкого преступления как измена!
И злоупотреблять им нельзя, пользуясь в экстренных случаях (целостность семьи).
А разумно к деторождению относиться никто не запрещает и воздержанность нужна во всем и в деторождении тоже. И уж тем более не без элементарных бытовых условий.
Так кто же поможет абортмамам?
С уважением
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 6:13 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

Игорь Николаевич, а где в Писании сказано, что дети должны жить в стесненных условиях? Вот вам мой пример - 9 человек в трешке с кухонькой 5,85 кв.м. Наша семья занимает 14 метров, у нас двое детей, которым даже поиграть негде. По осени брат мужа приведет еще свою жену, ей в октябре рожать. Размен квартиры невозможен, съем тем более, т.к. наш с мужем совокупный доход только-только покроет аренду. Я предложила выйти работать, но мой супруг категорически против этого, он хочет еще одного ребенка, его даже не останавливает, что мой организм уже истощен беременностями. И что? Рожать третьего, чтобы вообще не было никаких условий?

Цитата:
А разумно к деторождению относиться никто не запрещает и воздержанность нужна во всем и в деторождении тоже.

Это как? Как супруги могут вообще планировать деторождение? Ведь это уже само по себе нарушение воли Божьей...

Цитата:
И уж тем более не без элементарных бытовых условий.

Для каждого это понятие весьма условно. Для одной моей знакомой такие условия - это минимум отдельная комната у каждого ребенка. Ну там правда и семья не совсем православная Wink

Цитата:
Так кто же поможет абортмамам?

Игорь Николаевич, а ЧТО конкретно можете ВЫ?

pokaxontes , СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ Smile Мне очень приятно встретить православную единомышленницу Cool

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:08 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Naverno Flo i Pokahontes dymaut chto detishek nenovoroghdennih mochit' nado, tipa nevigodno, dava'te mochit'. Nu, nu....
Potom bydyt starikov mochit'- oni mol nevigodnie, pensiu tol'ko platit' nado.
A potom moghno bol'nih mochit'- ih che derghat', tol'ko lechit', den'gi na nih tratit', vo ghest'.
Potom moghno vashe- chel zabolel- a mi emy pulu v lob- i bez problem.
Prostite chto takim neliteratyrnim yazikom napisal, pitalsya ponyat' logiky litsemerov....

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:47 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

Blade, понимаете, тема абортов и контрацепции настолько спорна, что к общему знаменателю прийти невозможно. Покажите мне мою цитату, где я предлагаю выражаясь вашей терминологией, мочить стариков, больных и детей? Все еще ищете? Ну ну... Я считаю, что рожденных детей в первую очередь нужно обеспечивать необходимым, а только потом уже гнаться за третьими-четвертыми-и так далее. Так что ваши слова не более, чем дешевый провокационный прием Confused

И еще - вот здесь часто приводится фраза *даст Бог ребенка - даст и на ребенка*. Вам не кажется, что так вы пеерваливаете свою ответственность на Бога? Типа наше дело правое, мы сейчас тут рожать будем, спасаться так сказать, а как потом дети жить будут - ну на все ведь воля Божья. Я не призываю к абортам, я призываю в первую очередь к обдуманным супружеским отношениям.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:25 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

применение контрацептивов до секса на мой взгляд не есть то что вы называете "мочитть нерожденного ребенка" !

тк исходя из механизма их защиты, не будет оплодотворения, след-но нет и нерожденного ребенка..и что тут такого?!,..

ну хорошо, для консервативно мыслящих может применяться физиологический метод контрацепции...

глупо рожать без разбору, надо чувтсвовать ответственность за каждого ребенка, иначе вырастют моральные уроды, творят зло, сами страдают и другим причиняют зло, а мы руками разводим "...рожайте.."

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь