Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Бог или Дарвин кто создал мир? На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Бог или Дарвин кто создал мир?
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:18 pm Ответить с цитатой
Алёнчик
Новобранец

Question Очень мне интересно как ответят на этом сайте на такой вроде бы простой, но в то же время не обоснованный и на 100% не доказанный ученами вопрос. Мне кажется, что человек истинно верующий уверен, что землю , человека создал Бог. Я верю в Бога безусловно, но все же в создании мира я больше солидарна с учеными. Какие довыды можно привести, чтобы поставить меня в сомнения? Или все-таки большинство здесь верят больше ученым? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:39 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Very Happy Дарвин мир точно не создал. Very Happy Очень многие учёные в настоящее время оспаривают теорию Дарвина. Думаю, интересующимся не составит труда найти их мнения даже в инете. Очень сожалею, что не припомню сейчас фамилий... Crying or Very sad Sad Дело в том, что теория Дарвина основана на предположениях и домыслах, а не на фактах Exclamation . Кстати, и сам Дарвин считал, что мир создал Бог и что начало цепи развития животного мира "приковано к престолу Всевышнего". Так что не сомневайтесь: мир создал Господь Бог. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:14 am Ответить с цитатой
Алёнчик
Новобранец

Ну это я так условно выразилась... Конечно он его не создавал. Но он поставил когда-то такой вопрос и предположил, как все шло. После него было много ученых, которые также выдвигали свои факты, все это уже на микроуравне доказано, что все-таки мир, земной шар формировался в результате революции, постепенно и долго. А как Бог мог создать? Это уже просто на грани фантастики, все обосновано уже на науке, даже любая магия!
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:22 am Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Наука обосновала даже то, что молитва благотворно влияет на человека, на воду... Наука может обосновать, но не объяснить. Вот ты, например, можешь мне объяснить, почему из обезьян больше не получаются люди? Палок, вроде бы, сколько угодно, работай - не хочу... Это значит, что, может, и было все не совсем буквально так, как написано в Ветхом Завете, но точно не так, как говорят атеистические учёные.

А про мир, который создал Господь... Знаешь, сама об этом думала, пока не обнаружила ответ на этом форуме. Не могу сейчас его найти в ссылке, но смысл таков, что совершенно не обязательно воспринимать буквально обозначение "День Первый" и т.п. День Первый мог длиться десятки тысяч лет. Так же, как и день Второй. Это люди потом изменили значение слово День.

Не воспринимай все совсем уж буквально. Но не сомневайся, что мир наш без Господа бы не появился!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:33 am Ответить с цитатой
Алёнчик
Новобранец

Конечно обезьяны стали трудиться и развиваться, т.к произошел скачек мировой в климате, недостаток пищи и им пришлось работать чтобы питаться и так пошло пошло... Ну и в результате! МИР. javascript:emoticon('Smile') Сейчас таких потребностей нет, и всякие изменения не такие существенные, чтобы так конкретно менять обезьян. Находили же кости обезьян которые все более походили на человека!
Я не сомневаюсь, что Без Бога бы не было мира, но все-таки сама планета образовывалась по химическим и физическим реакциям, может быть потом Бог направлял в определенное русло развитие, но такое резкое появление Адама и Евы...это уже... шутки..
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:50 am Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Не, не шутки... и отнюдь не резкое. Кто Вам сказал? Просто нужно уметь вникать... ну я же говорю, в Библии описаны только главные факты. Вы хотите, чтобы Вам описали, как Господь Бог подбирал таблицу химических элементов и заплетал ДНК? Это уже богохульство.

Я так понимаю Библию, что Бог создал ВСЕ, а Все - это очень много. А люди просто от нечего делать принялись искать лазейки, чтобы заявить, что никто их не создавал, что они сами такие мудрые, сами создались. Обычная гордыня. В "Мастере и Маргарите" очень точно сказано на этот счет:

"вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? - Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос. - Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так
сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более
никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли
думать, что управился с ним кто-то совсем другой -- и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком."

Но это я так, к слову.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:45 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Алёнчик писал(а):
мир, земной шар формировался в результате революции, постепенно и долго

Я так понимаю, имелась в виду эволюция Smile ? Всего-то и дел, что виды эволюционируют. И всё! Нет никаких фактов о превращении одного вида в другой - домыслы всё это, подтасовка. И вообще просто так из ничего не бывает ни курицы, ни яйца. У Вас там случайно из железок комьютеры не заводятся сами собой? И представить нельзя, верно? А уж тем более жизнь. Законы физические и химические тоже творение Бога, как и всё Cool . А насчёт магии это Вы что-то сильно загнули... Cool

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:03 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Аленчик, а какая из теорий у вас вызывает больше доверия?
Я, например, даже не рассматриваю всерьез теорию Дарвина просто потому, что образование прекрасной, невероятно логично устроенной природы объясняется учеными каким-то большим взрывом и результатом хаоса частиц. Начинать надо отсюда. Если ученые хоть что-то вразумительное представят по этому поводу, тогда можно идти дальше и более серьезно посмотреть на Дарвина.
А пока что - детский лепетSmile
Начинать надо с самого начала, а не с середины или конца.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:18 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Алёнчик, здравствуйте.

Сотворенность мира - вопрос не только веры, но и знаний.
Известно, что сам Эйнштейн считал Вселенную творением Господа.
Хотя он не был христианином и был далек от веры и Церкви.
Почему же тогда физик №1 говорил о Боге-Творце?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно вспомнить (насколько это возможно для нас) современную научную картину "видимого"(материального) мира.
Итак, все в мире состоит из элементарных частиц, адронов(протон, нейтрон) и лептонов(электрон). В ХХ в. физикам удалось пробиться еще дальше и выяснить, что сами эти частички не конечны и состоят из еще более маленьких "кирпичиков", кварков и глюонов.
Так вот из кварков, которые склеиваются с помощью глюонов в протоны, нейтроны и электроны, а они в свою очередь образуют атомы, мы и все остальное и состоим.
Кроме самой материи, в нашем мире действуют объективные физические законы. Эти законы отражают реальные взаимодействия между нашими кирпичиками. Этих взаимодействий известно 4: гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое.

Итак, у нас есть кирпичи и законы по которым они складываются в различные конструкции. И эти законы неизменны и их нельзя отменить. Дело в том, что теория Большого Взрыва и расчеты ученых говорят о том, что в мервый свой миг (10 в минус 35 степени секунд) Вселенная представляла собой сверхплотный горячий газ, состоящий из кварков и глюонов (кварк-глюонную плазму).
Как можно объяснить то, что в первый же миг своего существования во Вселенной уже были те же частички, из которых состоим мы и действовали те же законы их взаимодействия, которые действуют сейчас???
Только одним способом. Эти кирпичики и законы, по которым они объединяются в конструкции(электроны, протоны, нейтроны) были созданы и сразу же даны Вселенной при ее рождении.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:52 pm Ответить с цитатой
Алёнчик
Новобранец

Ой сколько вы мне написали, читаю, аж голова разрывается... Зря я наверно эту тему завела... Мне кажется, что все-таки такие вопросы бессмыслены, что нельзя объяснить ни науку, ни то что мир создал Бог. Т.к доказательств указывающих на истину нет! Бог это не материальное явление, тогда как он смог создать материю? Я не отрицаю, ни вашу точку зрения, но и от своей я не отказываюсь. Много вопросов, и может никогда так и не будет доказано откуда же мы произошли, от лягушки или дельфина. . Rolling Eyes .
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:23 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Алёнчик, верующим не нужны доказательства.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:04 pm Ответить с цитатой
ALTERNATIVA
Рядовой

Я не буду тут вывешивать свою теотрию, так как на етом форуме найдется очень много ее неприверженцев. Просто скажу цитату
"Правда ето то , во что ты вериш, все остальное абсурд".
JArtina писал(а):
Не, не шутки... и отнюдь не резкое. Кто Вам сказал? Просто нужно уметь вникать... ну я же говорю, в Библии описаны только главные факты. Вы хотите, чтобы Вам описали, как Господь Бог подбирал таблицу химических элементов и заплетал ДНК? Это уже богохульство.
Если бы мне ето описали, то возможно я была бы поклонницей одной из ортодоксальных религий. по вашему наука - богохульство?
JArtina писал(а):
Я так понимаю Библию, что Бог создал ВСЕ, а Все - это очень много. А люди просто от нечего делать принялись искать лазейки, чтобы заявить, что никто их не создавал, что они сами такие мудрые, сами создались. Обычная гордыня. В "Мастере и Маргарите" очень точно сказано на этот счет:
Мне странно , вы верите в бога, которого никогда не видели, и не верите в то что видите каждый день - в себя.
JArtina писал(а):
Наука обосновала даже то, что молитва благотворно влияет на человека, на воду... Наука может обосновать, но не объяснить. Вот ты, например, можешь мне объяснить, почему из обезьян больше не получаются люди?
А вы прочитайте Дарвина и скажите когда ето он написал что человек произошел от обезьяны? От какой ? Шимпанзе? Макаки? Орангутанга? По Дарвину человек произошел от человекоподобного примата питекантропа. Теперь найдите мне в современном мире хоть одного питекантропа. А еволюция она происходит и сейчас и можете быть уверенны что через миллион лет люди будут выглядеть совсем не так как современные .
Дима Джи писал(а):
Сотворенность мира - вопрос не только веры, но и знаний.
Известно, что сам Эйнштейн считал Вселенную творением Господа.
Хотя он не был христианином и был далек от веры и Церкви.
Почему же тогда физик №1 говорил о Боге-Творце?
Одно дело верить в бога другое дело ето представления о боге. Да творец (творцы) был (были), я ето не отрицаю. А вот насчет того кем был етот творец и есть основополагающая различия моей теории и ортодоксальных религий.
Дима Джи писал(а):
верующим не нужны доказательства.

А вы их поищите, может придете к другой теории.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:32 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

ALTERNATIVA
а я искал док-ва, и вы знаете, они только укрепили во мне мнение что теория Дарвина полная фигня...
А для особо любопытных, скажу лишь одон- в конце жизни Дарвин написал что теория эволюции конечно хорошая идея, но только такое не возможно.......

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:42 am Ответить с цитатой
Опозиция
Рядовой

Blade писал(а):
а я искал док-ва, и вы знаете, они только укрепили во мне мнение что теория Дарвина полная фигня...
Ни одна теория не может быть 100% фигней. В каждой что то есть. и в вашей в том числе.
Blade писал(а):
А для особо любопытных, скажу лишь одон- в конце жизни Дарвин написал что теория эволюции конечно хорошая идея, но только такое не возможно.......
Я знаю . да он ето говорил. Но я не принимаю полностью теорию дарвина, как и не отрицаю ее. В ней есть разумное звено. Для верующих - посмотрите на теорию Дарвина через призму религии. а что если бог захотел чтоб произошла еволюция?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:06 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Опозиция
Если бы Бог хотел чтоб произошла эволюция, то не было в Библии указано о сотворении мира..... Эволюция это такая шутка, достаточно сложная. Но, я не говорю что за 6 человеческих дней был создан мир, у Бога ведь как написано 1000 дней как 1 один день и один день как 100 дней. Так что только Он знает как Он все создавал. Это я сейчас говорю про само дейсвия сотворения мира. Мне теория эволюции не нравится, по этому я в нее не верю. Так же я читал книги ученых-крецианистов, один из самых маститых из них является Джонатан Сарфатти. Вот, если хотите подробнее послушать мое мнение, а я вам его рассказать, и почему я не принимаю теорию эволюции, то стучичесь ко мне в аську, там я вам подробно все обьясню. Хорошо? Так что если хотите, то постучитесь, и я с огромным удовольствием с вами пообщаюсь. Smile

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных