Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Подскажите как быть!!!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Подскажите как быть!!!
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:38 am Ответить с цитатой
Машуня
Новобранец

у меня проблема...я с 2-х лет жила в поселке городского типа Вырица (может кто знает) с бабушкой мне врачи сказали что необходим сырой воздух, я тогда коклюшом болела! наш дом находился в 10 минутах ходьбы до храма, вот мы с бабушкой и начали туда ходить! мы познакомились с настоятелем храма, я даже подружилась с его дочкой и все мое детство прошло в паномарке, рядом с алторем! настоятель этого храма стал моим духовным отцом и наставником, к нему я могла обратиться с любым вопросом и любой проблемой, исповедовалась и причищалась я только у него! и вот 26 сентября 2005 года его нестало, он отошел в мир иной, очень долго болел и потом врачи поставили диагноз рак! с тех пор я не могу найти себе места...но не только место но и духовного наставника, я не могу причащаться у других священников...я не знаю что делать и как быть...помоги советом, мне очень тяжело!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 9:50 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Сочувствую Вам, Машуня. Sad Дай Вам Бог терпения, а время лечит всё, даже такое горе Crying or Very sad . Постарайтесь укрепляться в терпении, молитесь о Вашем духовном отце, упокой Господи душу его в селениях праведных, и верьте, что близ Господь и любящим Его всё содействует ко благу. Он не оставит Вас, Ему исповедуйтесь, Его Святых Даров причащайтесь, обязательно, непременно. Ухватитесь за ризу Христову изо всех сил и держитесь, Он Сам вас выведет из уныния. Боритесь. Дай Бог помощь!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:20 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

МашуняРазве можно не хотеть причащаться у других священников?Я думаю ваш батюшка был бы недоволен такими мыслями.Он ведь молится о вас.Помоги Господи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:54 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Машуня

Вы ведь наверное знаете, что только предельно искреннее и честное определение болезни или качества способствует излечению и изменению к лучшему?

Вот и попробуйте откровенно разобраться в себе, кого Вы больше любите, - Вашего почившего батюшку, или - Господа?
И чего Вы больше хотите - человеческого утешения любимого человека, или всеохватывающей Божией благодати и вечной Его любви и заботы?
И разве Господь меньше дает и может дать, чем любой из живущих?..
Тем более если с сердечной верой и упованием на Него.

В вас сейчас говорит - женская и обычная привязанность.
Но еще совсем немного (как и всем нам) и Вы встретите, и своего любимого батюшку, и всех кого пожелаете.
Если, конечно, отвратитесь от своего греха - идолопоклонства. (что уж скрывать)

И очень верно написал "vasil", что если Вы действительно любите Вашего почившего духовного отца, то подобным отношением и поведением не станете его бесконечно расстраивать.
А иначе получается, что вся его многолетняя забота о Вас и наука - и не в прок вовсе, а даже может и в погибель (не дай Господи).
Каково ему от этого?
Уж отблагодарите его, - достойно православного человека и духовной дочери. (а не так как сейчас)
И потрудитесь, и пожертвуйте в том сколько-то.
Это-то и будет настоящей любовью. И большой радостью для вас обоих, к тому же - вечной.
А так - неизвестно что (и кто от этого злобно-радостно скалиться...)

Молитесь Господу и Пресвятой Богородице, и просите Вашего батюшку помочь Вам обрести другого наставника.
вот и увидите, - все будет хорошо. и даже очень.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:26 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Машуня, читали ли Вы письма святителя Иоанна Златоуста к Олимпиаде? Даже если и читали, - перечитайте теперь. Ведь и она, как Вы, страдала от того, что потеряла своего духовного отца - и он сам из ссылки утешал её в этой тяжелейшей потере. Утешал так, как может только великий святой. Обязательно почитайте, Вам поможет! Smile
К сожалению, в интернете нашлось только три из них, а я по опыту знаю, что читать лучше все подряд... Sad Но всё-таки вот - то, что есть:
http://media.utmn.ru/library_view_book.php?chapter_num=41&bid=322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:07 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

Машуня все люди смертны и все когда нибудь умирают и с этим ни чего не поделаешь хотя пережить такое не легко когда касается лично тебя

помолись Господь пошлет тебе такого Священника который будет тебе по душе и Ему угоден

у меня так было Бог не только послал точнее меня привел в этот храм но и неоднократно давал подтверждения что это именно от Него и все устроил что я хоть и далеко живу от храма приезжаю из соседнего города но могу бывать в храме регулярно

а тем более ты в таком Благодатном месте живешь прмолись Серафиму Вырицкому земляков то он быстрее послушает

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:20 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Недостойно так убиваться по человеку, забывая о Боге.
Маша, вы христианка. Вспомните об этом.

Господи, помоги!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Машенька, я так резко...
Простите меня - так на сердце легло...

Господи, помоги!