Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Индия ... Стоит ли туда ехать ? На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Индия ... Стоит ли туда ехать ?
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:43 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Я с детства увлекаюсь Индией и ее культурой Smile И вот уже несколько лет мечтаю туда поехать.
Как вы считаете стоит ли?
В духовном плане индуистская религия меня совершенно не привлекает, т.к. это чистой воды язычество ... но природа, море, индийское кино - вот то что мне нравится.
Один из старцев сказал, что в духовном плане Индия мертвая страна.
Но я и не за духовными озарениями еду туда, времена хиппи миновали. Для меня Индия - страна-сказка.

Как вы думаете, можно ?
или все таки не стоит ...?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:03 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Знакомые, прожившие там несколько лет и чем только не переболевшие, бедолаги, как-то сказали мне, что это "страна не для белого человека"... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:16 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

у меня брат щас там когда они туда собирались я всеми силами их отговаривал но к сожалению безуспешно
буду отговаривать и тебя
если тебе нравяться тропические болезни змеи антисанитария бешеные слоны тигры людоеды ядовитые рыбы на гуа и повальная нищета то поезжай

но это экстремальное путешествие из которого можно не вернуться

ни чего сказочного там нет

ежели финансы позволяют лучше поехать в Иерусалим на Пасху когда станет по тише а то щас там война или в Грецию

но уж ни как не в индию

у меня кстати сестра была 4-х юродная из Тальяти она тоже так же в молодости индией болела фильмы там платья из индийского шелка
по моему это заболевание чисто женское
кстати и брат туда поехал по настоянию своей жены

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:42 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

taksist писал(а):
у меня брат щас там когда они туда собирались я всеми силами их отговаривал но к сожалению безуспешно
буду отговаривать и тебя
если тебе нравяться тропические болезни змеи антисанитария бешеные слоны тигры людоеды ядовитые рыбы на гуа и повальная нищета то поезжай

но это экстремальное путешествие из которого можно не вернуться

ни чего сказочного там нет

ежели финансы позволяют лучше поехать в Иерусалим на Пасху когда станет по тише а то щас там война или в Грецию

но уж ни как не в индию

у меня кстати сестра была 4-х юродная из Тальяти она тоже так же в молодости индией болела фильмы там платья из индийского шелка
по моему это заболевание чисто женское
кстати и брат туда поехал по настоянию своей жены

как раз заболевания и змеи меня не пугают Smile
больше волнует духовный аспект, т.к. православная церковь резко негативно относится к буддизму/ индуизму и т.д.
т.е. не будет ли поездка в Индию в каком-то смысле против веры ?
а Иерусалим и Греция - это в перспективе обязательно Smile
[/quote]
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:14 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

есть в Православии такое понятие ублажение праздно шатающегося беса

вот поклониться Иерусалимским святыням это я понимаю

а в индии то что делать хотя дело ваше ежели не чувствуешь опастности впасть в ихние поиски камбалы то можно и съездить но не забывай враг коварен и хитер

хотя вот меня туда ни каким калачем не заманишь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:39 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

А мне так кажется, что раз очень хочется, то можно. Не насовсем же...
Только действительно надо быть готовым к разочарованиям. Индийские фильмы по определению "страшно далеки от народа". Там же все про любовь. А в реальности никаких страстей себе индийцы и не позволяют. У меня подружка-индианка в университете была. Красавица, умница, с медицинским дипломом, да еще к тому же и браминка. Много чего мне про индийскую жизнь рассказывала. Девушки там ходят по стройке смирно, чтобы будущность себе не испортить. А подойдет время замуж, соберутся родители между собой, астролога пригласят, по рукам ударят, и все - выдали замуж. Моя подруга своего мужа видела 15 минут до свадьбы. Оболтус он был, его и женили чтобы остепенился. Уф вот тебе и любовь по-индийски. Хотя она сознательно пыталась заставить себя его полюбить и вроде бы даже была с ним счастлива.
И жизнь их полна всяческих ритуальных предписаний, не дай бог оскрверниться. Так что свекровь моей подруги у нее в гостях отказывалась есть - тарелки де не кошерные (другого слова подобрать не могу). Так что хоть это и экзотика, но какая-то с кандалами на ногах экзотика.
И если там и встретится прекрасный принц, который влюбится, то он повздыхает-повздыхает и уйдет жениться на браминке. А христиан там не особо любят. Потому что христианство отвергает систему каст, у нас все равны. И поэтому в христианство прежде всего переходили люди низших каст. Так что христианство считается как бы "замараным" неприкасаемым. Хотя может быть это не везде так, но так мне подруга объясняла.[/u]
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:56 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Катавасия писал(а):
А мне так кажется, что раз очень хочется, то можно. Не насовсем же...
Только действительно надо быть готовым к разочарованиям. Индийские фильмы по определению "страшно далеки от народа". Там же все про любовь. А в реальности никаких страстей себе индийцы и не позволяют. У меня подружка-индианка в университете была. Красавица, умница, с медицинским дипломом, да еще к тому же и браминка. Много чего мне про индийскую жизнь рассказывала. Девушки там ходят по стройке смирно, чтобы будущность себе не испортить. А подойдет время замуж, соберутся родители между собой, астролога пригласят, по рукам ударят, и все - выдали замуж. Моя подруга своего мужа видела 15 минут до свадьбы. Оболтус он был, его и женили чтобы остепенился. Уф вот тебе и любовь по-индийски. Хотя она сознательно пыталась заставить себя его полюбить и вроде бы даже была с ним счастлива.
И жизнь их полна всяческих ритуальных предписаний, не дай бог оскрверниться. Так что свекровь моей подруги у нее в гостях отказывалась есть - тарелки де не кошерные (другого слова подобрать не могу). Так что хоть это и экзотика, но какая-то с кандалами на ногах экзотика.
И если там и встретится прекрасный принц, который влюбится, то он повздыхает-повздыхает и уйдет жениться на браминке. А христиан там не особо любят. Потому что христианство отвергает систему каст, у нас все равны. И поэтому в христианство прежде всего переходили люди низших каст. Так что христианство считается как бы "замараным" неприкасаемым. Хотя может быть это не везде так, но так мне подруга объясняла.[/u]

спасибо за интересный пост Smile
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:11 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

удалено

Последний раз редактировалось: GreyLP (Вт Июн 12, 2007 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:52 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

GreyLP писал(а):
А в Тибет не желаете съездить?

не-а Razz

хотя ... может быть, но там в основном буддийские монастыри, а значит там мне делать нечего, ну разве что Гималаи посмотреть Smile
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:42 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Почему бы не съездить если есть возможность. Ведь всё в мире творение Божие, и увидеть великолепие его творения разве это не интересно. Только надо соблюдать осторожность, и вобче не в джунгли же направляется.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:43 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

sashk
Цитата:
но там в основном буддийские монастыри, а значит там мне делать нечего, ну разве что Гималаи посмотреть

Я там был несколько раз.
Это не одна страна а целый субконтинент, на котором живёт около 10 наций по велечине как Украина и 100 по величине как Чечня.
Там много римо- католиков для которых английский родной, и есть (почти православные) христиане (восточной) Малабарской Церкви- монофизиты. Церковь была основана Апостолом Фомой. Храмы начиная со второго века нашей эры. Это в районе Кочина на юге Индии.
Климат разный. Я чувствовал себя как дома в жарких, но сухих местах
напр. в Мадрасе, но задыхался в Калькутте. В опред. время года приятно в Бомбее. Предполагаю,что очень здорово на северо-зап в Гималаях, там где жили ересиархи Рерихи.
Большинство индусов безобидные и добрые, как большие дети. Но если имеете дело с индуистами, и буддистами будьте осторожны-
ложь у них не порок.
Много друзей у меня было среди разных индийских национальностей-
тамилы, гуджрати, пенджабцы, римо-католики (они считают что это национальность Exclamation Question )махарати, сикхи.
Сикхов считают тупыми-они служат в полиции и армии.
Гуджрати-хитрые как евреи, занимаются торговлей.
Очень близки к нам и вообще европейцам по складу-римо-католики.
С индийскими моряками до сих пор приходится иметь дело в Ильичёвском порту, но не в той мере как раньше.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:38 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

индийские женщины по-настоящему красивые
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:03 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

sashk писал(а):
индийские женщины по-настоящему красивые
Наши - лучше.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:09 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Владимир писал(а):
sashk
Цитата:
но там в основном буддийские монастыри, а значит там мне делать нечего, ну разве что Гималаи посмотреть

Я там был несколько раз.
Это не одна страна а целый субконтинент, на котором живёт около 10 наций по велечине как Украина и 100 по величине как Чечня.
Там много римо- католиков для которых английский родной, и есть (почти православные) христиане (восточной) Малабарской Церкви- монофизиты. Церковь была основана Апостолом Фомой. Храмы начиная со второго века нашей эры. Это в районе Кочина на юге Индии.
Климат разный. Я чувствовал себя как дома в жарких, но сухих местах
напр. в Мадрасе, но задыхался в Калькутте. В опред. время года приятно в Бомбее. Предполагаю,что очень здорово на северо-зап в Гималаях, там где жили ересиархи Рерихи.
Большинство индусов безобидные и добрые, как большие дети. Но если имеете дело с индуистами, и буддистами будьте осторожны-
ложь у них не порок.
Много друзей у меня было среди разных индийских национальностей-
тамилы, гуджрати, пенджабцы, римо-католики (они считают что это национальность Exclamation Question )махарати, сикхи.
Сикхов считают тупыми-они служат в полиции и армии.
Гуджрати-хитрые как евреи, занимаются торговлей.
Очень близки к нам и вообще европейцам по складу-римо-католики.
С индийскими моряками до сих пор приходится иметь дело в Ильичёвском порту, но не в той мере как раньше.
р.Б.

а в Керале не бывали ?
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:19 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

sashk
Ну и тянет вас на разные места..
Поезжайте лучше в Оптину пустынь, в Саров, в Иерусалим, В храм Гроба Господня, пользы от такой поездки больше будет... Wink

Список форумов Миряне » За чашкой чая