Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » восхищение На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:45 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Кстати, парень на фотке на сексуально озабоченнго смахивает, как извращенец какой то Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:56 am Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Странница писал(а):
Сергей 3, Вы неправы Sad Not talking Человек рассуждает, исходя из реалий Rolling Eyes .

простите, я больше не буду,
наверно.
вероятно еще не отделался от привычки, дразнить и дергать за косички

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:02 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Сергей 3, и не жалко Вам моих бедных косичек?

А вообще-то конечно облизываюсь. У нас рядом шикарная частная школа стоит. В которой в классе не больше 15 человек на учителя, где учат три иностранных языка и из которой практически все дети в пятерку лучших университетов страны поступают. Как тут не облизнуться? Но 20 тыс. долларов в год, помноженные на троих детей...
Какая-то женщина может просто заплатить, чтобы образованностью ее детей к 18 годам начали восхищаться. Мне же для этого придется пахать. Но даже если я сама до опупения буду читать им все энциклопедии мира, никто скорее всего не скажет с восхищением про моих 18-летних девочек: "Ах, она сама сфотографировала все замки Руаны и в третьем из них какой-то граф декламировал ей Петрарку в подлиннике, но с ошибкой, на которой она его поймала".
Ну это так ничего. Это я не к необходимости революции и всеобщего передела. Был бы у меня какой талант, мои бы дети ходили бы в ту школу, умели бы управлять яхтой и знали бы каждый закоулок Лувра. Это просто к тому, что богатыми людьми как-то проще восхищаться.
Но все-таки достойными восхищения мне кажутся те люди, которые чего-то добились своими силами, своим талантом, своим умом и потом. А не 18-летние девочки у которых просто так сложилась жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:03 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

у всех бывало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:42 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Тратить 20 тыс. дол. в год для такого мимолетного восхищения?
И чьего?
И всю жизнь держать в своем сердце, скребущий набор этих и похожих сожалений?
И что?
???
---
...В одной деревне жила девочка, у которой рано умерли родители.
Она была больна. Высыхала телом.
Но никогда и никто не видел ее огорчающейся и унылой. Всему радовалась.
Всегда со всеми ласкова и приветлива, и за все всех благодарила, и в первую очередь - Господа.
Однажды она пришла к своему духовному отцу и спросила у него: -
"Мне очень ярко приснились мои умершие родители, и очень меня благодарили. За что же? Я ведь ничего для них не сделала."
И батюшка ответил ей в восхищении и даже некоторой зависти: -
Цветик ты мой, семицветик. Ты своей жизнью светлой и чистой душой спасла не только себя но и своих родителей для жизни в вечной радости".

Последний раз редактировалось: Сергей 3 (Чт Янв 25, 2007 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:44 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Blade писал(а):
Без обид тольок, но очень хочется написать....
Не могу просто, увидели девушку на фотке и пообщались с ней в асе, и она у вас вызывает восхищение....
Я может Памелой Андерсон восхищаюсь (воспринимайте как шутку), или этим, крутым рэппером, бобла много, все уважают......
Людьми не надо восхищаться, надо восхищаться православными людьми которые чего то в духовном плане добились, Святыми надо восхищаться, и пользы от этого много будет!!!

да, надо Smile
но я же сказала что восхищение у меня вызыавают не только какие-то "поверхностные" качества но и душа этой девушки Smile хотя знаю я ее совсем немного, но доброту, наивность, искренность не так-то просто утаить, даже в интернете ... Smile

Цитата:
Кстати, парень на фотке на сексуально озабоченнго смахивает, как извращенец какой то

парня не трогайте, он тоже хороший Laughing

я этот топик создала чтобы поделиться мыслями вот и все ...
а тут начали подшучивать ...
Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:02 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

sashk писал(а):
да, надо Smile
но я же сказала что восхищение у меня вызыавают не только какие-то "поверхностные" качества но и душа этой девушки Smile хотя знаю я ее совсем немного, но доброту, наивность, искренность не так-то просто утаить, даже в интернете ... Smile

Цитата:
Кстати, парень на фотке на сексуально озабоченнго смахивает, как извращенец какой то

парня не трогайте, он тоже хороший Laughing

я этот топик создала чтобы поделиться мыслями вот и все ...
а тут начали подшучивать ...
Rolling Eyes

абалдеть!
а обо мне? может я тоже это... того... не утаил чего-то там?..

...А Вы хотели что-бы на православном сайте всерьез отнеслись к таким вещам, которые даже и за грех считаются?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:10 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Катавасия писал(а):
Сергей 3, и не жалко Вам моих бедных косичек?

А вообще-то конечно облизываюсь. У нас рядом шикарная частная школа стоит. В которой в классе не больше 15 человек на учителя, где учат три иностранных языка и из которой практически все дети в пятерку лучших университетов страны поступают. Как тут не облизнуться? Но 20 тыс. долларов в год, помноженные на троих детей...
Какая-то женщина может просто заплатить, чтобы образованностью ее детей к 18 годам начали восхищаться. Мне же для этого придется пахать. Но даже если я сама до опупения буду читать им все энциклопедии мира, никто скорее всего не скажет с восхищением про моих 18-летних девочек: "Ах, она сама сфотографировала все замки Руаны и в третьем из них какой-то граф декламировал ей Петрарку в подлиннике, но с ошибкой, на которой она его поймала".
Ну это так ничего. Это я не к необходимости революции и всеобщего передела. Был бы у меня какой талант, мои бы дети ходили бы в ту школу, умели бы управлять яхтой и знали бы каждый закоулок Лувра. Это просто к тому, что богатыми людьми как-то проще восхищаться.
Но все-таки достойными восхищения мне кажутся те люди, которые чего-то добились своими силами, своим талантом, своим умом и потом. А не 18-летние девочки у которых просто так сложилась жизнь.

Катавасия,
ну а что хорошего в этих частных школах ? по-моему там дети часто бывают еще "хуже" чем в обычных ... тск если так можно сказать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:52 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

sashk, здравствуйте.

Возможно, девушка действительно хороша, но восхваления вряд ли достойна.
О всех людях, вызывающих у меня неподдельное восхищение и преклонение я прочитал на пропитанных кровью и слезами страницах русской истории. Кровью и слезами тех, благодаря которым и Вы, и я, и Изабель обязаны своему свободному и относительно беспечному существованию.

Вот одна история:
Двенадцатилетняя ленинградка Таня Савичева начала вести свой дневник чуть раньше Анны Франк, жертвы Холокоста. Они были почти ровесницами и писали об одном и том же - об ужасе фашизма. И погибли эти две девочки, не дождавшись Победы: Таня – в июле 1944, Анна – в марте 1945 года. «Дневник Анны Франк» был опубликован после войны и рассказал о своем авторе всему миру. «Дневник Тани Савичевой» не был издан, в нем всего 7 страшных записей о гибели ее большой семьи в блокадном Ленинграде. Эта маленькая записная книжка была предъявлена на Нюрнбергском процессе, в качестве документа, обвиняющего фашизм.

Детская рука, теряющая силы от голода, писала неровно, скупо. Хрупкая душа, пораженная невыносимыми страданиями, была уже не способна на живые эмоции. Таня просто фиксировала реальные факты своего бытия - трагические «визиты смерти» в родной дом. И когда читаешь это, цепенеешь:
«28 декабря 1941 года. Женя умерла в 12.30 ночи.1941 года».
«Бабушка умерла 25 января в 3 часа 1942 г.».
«Лека умер 17 марта в 5 часов утра. 1942 г.».
«Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа дня. 1942 год».
«Дядя Леша, 10 мая в 4 часа дня. 1942 год».
«Мама – 13 марта в 7 часов 30 минут утра. 1942»
«Умерли все». «Осталась одна Таня».

…Она была дочерью пекаря и белошвейки, младшей в семье, всеми любимой. Большие серые глаза под русой челкой, кофточка-матроска, чистый, звонкий «ангельский» голос, обещавший певческое будущее.

Савичевы все были музыкально одарены. И мать, Мария Игнатьевна, даже создала небольшой семейный ансамбль: два брата, Лека и Миша, играли на гитаре, мандолине и банджо, Таня пела, остальные поддерживали хором.

Отец, Николай Родионович, рано умер, и мать крутилась юлой, чтобы поднять на ноги пятерых детей. У белошвейки ленинградского Дома моды было много заказов, она неплохо зарабатывала. Искусные вышивки украшали уютный дом Савичевых - нарядные занавески, салфетки, скатерти.

С детских лет вышивала и Таня - все цветы, цветы…

Лето 1941-го года Савичевы собирались провести в деревне под Гдовом, у Чудского озера, но уехать успел только Миша. Утро 22-го июня, принесшее войну, изменило планы. Сплоченная семья Савичевых решила остаться в Ленинграде, держаться вместе, помогать фронту. Мать-белошвейка шила обмундирование для бойцов. Лека, из-за плохого зрения, в армию не попал и работал строгальщиком на Адмиралтейском заводе, сестра Женя точила корпуса для мин, Нина была мобилизована на оборонные работы. Василий и Алексей Савичевы, два дяди Тани, несли службу в ПВО.

Таня тоже не сидела сложа руки. Вместе с другими ребятами она помогала взрослым тушить «зажигалки», рыть траншеи. Но кольцо блокады быстро сжималось - по плану Гитлера, Ленинград следовало «задушить голодом и сровнять с лицом земли». Однажды не вернулась с работы Нина. В этот день был сильный обстрел, дома беспокоились и ждали. Но когда прошли все сроки, мать отдала Тане, в память о сестре, ее маленькую записную книжку, в которой девочка и стала делать свои записи.

Сестра Женя умерла прямо на заводе. Работала по 2 смены, а потом еще сдавала кровь, и сил не хватило. Скоро отвезли на Пискаревское кладбище и бабушку – сердце не выдержало. В «Истории Адмиралтейского завода» есть такие строки: «Леонид Савичев работал очень старательно, хотя и был истощен. Однажды он не пришел на смену - в цех сообщили, что он умер…».

Таня все чаще открывала свою записную книжку – один за другим ушли из жизни ее дяди, а потом и мама. Однажды девочка подведет страшный итог: «Савичевы умерли все. Осталась одна Таня».

Таня так и не узнала, что не все Савичевы погибли, их род продолжается. Сестра Нина была спасена и вывезена в тыл. В 1945-м году она вернулась в родной город, в родной дом, и среди голых стен, осколков и штукатурки нашла записную книжку с таниными записями. Оправился после тяжелого ранения на фронте и брат Миша.

Таню же, потерявшую сознание от голода, обнаружили служащие специальных санитарных команд, обходившие ленинградские дома. Жизнь едва теплилась в ней. Вместе со 140 другими истощенными голодом ленинградскими детьми девочку эвакуировали в Горьковскую (ныне – Нижегородская) область, в поселок Шатки. Жители несли детям, кто что мог, откармливали и согревали сиротские души. Многие из детей окрепли, встали на ноги. Но Таня так и не поднялась. Врачи в течение 2-х лет сражались за жизнь юной ленинградски, но гибельные процессы в ее организме оказались необратимыми. У Тани тряслись руки и ноги, ее мучили страшные головные боли. 1 июля 1944 года Таня Савичева скончалась. Ее похоронили на поселковом кладбище, где она и покоится под мраморным надгробием. Рядом - стела с барельефом девочки и страничками из ее дневника. Танины записи вырезаны и на сером камне памятника «Цветок жизни», под Санкт-Петербургом, на 3-ем километре блокадной «Дороги Жизни».

Таня Савичева родилась 25 января, в день поминовения Святой мученицы Татьяны. Оставшиеся в живых Савичевы, их дети и внуки, обязательно собираются за общим столом и поют «Балладу о Тане Савичевой» (композитор Е.Дога, слова В.Гина), которая впервые прозвучала на концерте народной артистки Эдиты Пьехи: «Таня, Таня… твое имя - как набат на всех наречьях…»

Нельзя сердцу прекращать помнить, иначе - пресечется род наш человеческий.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:06 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Сергей 3 писал(а):
Как Вы смакуете.

Наверное, сейчас у Вас мечтательные глаза и Вы облизываетесь.

Это тайные мечты каждой ( ну, или почти) православной женщины, а так - мы великие постницы, аскетчицы, смиренницы , безсребренницы, праведницы и т.д., и думаем только о душе... : reverans
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:08 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Дима Джи,
да конечно Вы правы ...
но Вторая Мировая миновала, а что ждет нас, современное поколение тоже не известно, пока мы живем относительно благополучно где бы мы ни жили: в солнечной Испании или снежной России ... а что будет после никто не знает ... как сказал мне батюшка, современные подвиги приносятся скорбями ...
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:10 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

sashk, не о том речь.

Вы знаете, одной из первых мыслей, которая пришла мне в голову, когда я начал интересоваться православием была следующая.
Все хорошее, что я имею, все мои лучшие черты характера, все мои успехи в учебе и т.д. абсолютно не моя заслуга. Всем этим я обязан моим родителям и Господу, который мне их послал.
Мне 23 года и я и сейчас не могу назвать Вам ни одной своей заслуги.
Я ничто и никто, я ничего еще толком не сделал сам, я всего лишь имею возможность принести Господу приобретенный талант.
И не факт, что у меня получится.

Не хочу никого обижать, но, по моему, Изабель в свои 18 лет точно такое же ничто и никто, такае же "возможность" стать человеком.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:13 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lady Helene писал(а):
Это тайные мечты каждой ( ну, или почти) православной женщины

Surprised Православные в таких случаях говорят только о себе... Cool И правильно делают, ибо мыслей не читают Confused .

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:22 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Дима Джи
Спасибо Вам большое, за напоминание...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:38 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

Дима Джи писал(а):
sashk, не о том речь.

Вы знаете, одной из первых мыслей, которая пришла мне в голову, когда я начал интересоваться православием была следующая.
Все хорошее, что я имею, все мои лучшие черты характера, все мои успехи в учебе и т.д. абсолютно не моя заслуга. Всем этим я обязан моим родителям и Господу, который мне их послал.
Мне 23 года и я и сейчас не могу назвать Вам ни одной своей заслуги.
Я ничто и никто, я ничего еще толком не сделал сам, я всего лишь имею возможность принести Господу приобретенный талант.
И не факт, что у меня получится.

Не хочу никого обижать, но, по моему, Изабель в свои 18 лет точно такое же ничто и никто, такае же "возможность" стать человеком.

вот даже не знаю что ответить.

наверное я восхищаюсь Беллой не как личностью, а как творением Божьим ... как мы восхищаемся природой, редкими цветами ...
я не оспариваю что и красота, и богатство, и талант даются от Бога, но когда встречаешь вот такого одаренного человека: хоть на просторах сети, хоть в реальной жизни - сердце не может не радоваться Smile

что касается "принести Господу приобретенный талант", то тут сложнее: какой путь для себя избрать ? особенно тяжело это в современном мире, заполненном коммерцией и стремлением к потреблению. Образование, которое я получаю, совершенно не связано с церковной жизнью, даже наоборот пропагандирует такие ценности как индивидуализм, лидерство и тд. а без них соответственно не возможно осуществлять профессиональную деятельность ...
Жизнь духа без подпитки затухает, "все только дело в том чтобы достать огонька"(батюшка Сампсон).
По себе знаю, что будни и повседневная рутина оказывают самое пагубное влияние на прилежание к духовной жизни: здесь и усталость и лень и нерадение ... а сходишь в церковь, или еще лучше съездишь в паломническую поездку, словно второе дыхание открывается и сил прибавляется. Smile

вот так сумбурно выразила то что на душе
 восхищение 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая