Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Люблю девушку. Совсем потерял голову, нужна помощь... На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Проводник здравствуйте.
изначально писали что она крещёная может она не разделяет Ваши взгляды в вопросе веры. Хотя со стороны трудно рассуждать, может это пауза с её стороны для обдумывания перед более серьёзными отношениями. А насчёт храма ул. Байкальская д.35 храм преподобных
Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове настоятель там о. Алексей
замечательной души человек прояснит Вам всё волнующее Вас. Если будете там передавайте бальшущщщий привет от 2-го курса воскресной школы в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 9:34 pm Ответить с цитатой
Проводник
Рядовой

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:25 pm Ответить с цитатой
Проводник
Рядовой

САШ*ок писал(а):
Проводник здравствуйте.
изначально писали что она крещёная может она не разделяет Ваши взгляды в вопросе веры. Хотя со стороны трудно рассуждать, может это пауза с её стороны для обдумывания перед более серьёзными отношениями.

Здравствуйте!
Возможно что это и пауза. Только раньше она обижалась даже если я утром не позвонил например, или сама звонила. У нее 12 января умер дядя, возможно из-за этого потрясения у нее прошли все чувства.
Я пытался поддержать ее, очень переживал за нее, а теперь она совсем другая и я чувствую что она не сдерживает чувств, их просто уже нет.
Вообще в вопросе веры с собой у нее "Молитва Оптинских Старцев", например. То есть вопрос не в вере, мы говорили с ней об этом.
У меня такой вопрос. На НГ мы обменялись подарками. До НГ я подарил ей крестик, не освещенный, без изображения Иисуса и без надписей. Как бы ювелирное украшение. И сказал что она может освятить его сама. Она на сам НГ была в Италии, и недавно подарила мне сувенир оттуда, серебрянный крестик с цепочкой, якобы освещенный Папой Римским.
Подарок я не мог не принять, но он как бы больше похож на женский, поэтому она повесила его мне в машину, носить его не могу, да я и не стал бы. Но недавно читал что в православии разрешено например, если нет православных храмов зайти в католический.
А недавно мама сказала мне что кресты вообще не дарят, что это нехорошо.
Что мне делать? Отдать(вернуть) нехорошо, хранить католический крест это не грех?

------------
Примерно с 12 до 13-00 был в церкви Иоанна Кронштадского в Жулебино. Сейчас (21-00) заехал по дороге (я на Савеловской) в храм Всех святых на Красносельской, он закрыт.
Хотел исповедаться, не получилось...
------------
Надо как то прожить хотя бы неделю, но мысли постоянно с ней, ни о чем другом думать не могу, в душе больно, не думать не получается никак, а думая только хуже.
И везде она. В телевизоре постоянно ее образ, какие то вещи напоминают о ней, ткнуться некуда, постоянно проверяю телефон нет ли чего то от нее, хотя понимаю что нет и не будет. Последний раз ее слышал в 19-00 вчерашнего дня, в голове бардак...
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:47 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Проводник
эх.... любовь, какое прекрасное чувство которое может так сильно искалечить душу....
Все равно, надо исповедоваться и причаститься..... Читайте православные книги, толкования на Новый Завет и молитесь конечно. Ведь Бога надо больше всех любить....
Что еще, про католический крест я не знаю, надо спросить батюшку...
Господь с вами!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:43 am Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Конечно же, сейчас Вам побольше в Храме надо быть. Исповедываться, общаться... Ведь главное в жизни каждого - это Господь и собственное спасение. Женщина и пр. на втором месте. Тогда все будет в порядке.
Вы попали в зависимость от этой любовной страсти, потеряли себя, а этого и сами женщины не прощают.
Это их привилегия - быть в зависимости.
Если это Ваша половинка, то рано или поздно она ею станет.
А сейчас, действительно,
Цитата:
может это пауза с её стороны для обдумывания перед более серьёзными отношениями.
И для этого нужно время.
И будете ли Вы соответствовать этим новым отношениям, и подойдут ли они Вам, еще неизвестно.
Проще говоря, мне кажется, Вам нужно маленько перегореть.
Вернуться ко Господу, с Которого все начинается и Которым все заканчивается.
Может и у Вас глаза откроются на другое.

Последний раз редактировалось: Сергей 3 (Пн Янв 29, 2007 12:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:58 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Проводник писал(а):
что кресты вообще не дарят, что это нехорошо.
Что мне делать? Отдать(вернуть) нехорошо, хранить католический крест это не грех?

Проводник
Не обращайте внимание на суеверие. Главное это Ваш крест который вы пронесёте с собой по всей жизни т.е. духовный крест.
А ситуация и состояние ваше быть может знаком для вас.
Проводник писал(а):
в голове бардак...

Это не хорошо, я думаю всё выправиться скоро. В храм сходите обязательно.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:14 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Вот же мужчины...
Не бывает так - любили, любила, а потом резко так разлюбила. Всему есть свои причины. Может обидели чем?
Девушка могла устать, Вы сами говорите, что дядя умер... Потеря близких - всегда шок. Ей поддержка нужна.
Не отвечает на смс - ну и пусть, все равно шлите. Но не в стиле "Почему молчишь, ты меня больше не любишь?" (я конечно, утрирую), а например отрывки из стихов (про любовь разумеется), от себя, как Вы ее любите. Букет закажите на ее адрес... Да много способов показать свои чувства, гланое захотеть.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:56 am Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Господи помоги!
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:17 pm Ответить с цитатой
Проводник
Рядовой

И встреча наша была случайна/не случайна, то есть в тот вечер я должен был уехать в большую компанию, но два раза возвращался домой, тк забывал вещи, в третий раз я вернулся и остался. Понял что меня держит дома.
В тот вечер я познакомился с ней, искал только тех кто был в онлайне, и она мне ответила...

Я тогда думал что меня не пустило потому, что там (куда ехал) могла бы быть беда. А позже я понял что наоборот, я должен был провести субботнюю ночь дома в одиночестве... Чтобы найти ее...

И теперь у меня ее отняли.

http://photofile.ru/users/sensiz/1083114/21637237/full_image/

Последний раз редактировалось: Проводник (Пн Янв 29, 2007 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:08 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Проводник, крепитесь.

Боль будет с Вами еще много дней и ночей.
Смиритесь и постарайтесь "подружиться" с ней. Господь Вам это не зря посылает.

1). Причины нужно искать прежде всего в себе. По сему, Вам крайне необходима благодатная помощь Духа Святого.
По чаще в Церковь и Господь поможет Вам не наломать дров.

2). Нужен откровенный разговор с Вашей возлюбленной.
Расставте точки над и, определитесь.
Если сердце Вам говорит, что она разлюбила Вас, не мешкайте, обрубайте отношения.
Сердцу не прикажешь. Мы не в силах заставить человека любить себя. Господи, это так тяжело принять.
Но необходимо.

Главное, если Вы решили разорвать отношения, рвите до конца.
С глаз долой - из сердца вон. Не звоните, не встречайтесь, не пишите, не "дружите". Иначе пытка для Вас растянется на годы.
Говорю Вам на основе личного опыта.

Помогай Вам Господь.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
Проводник
Рядовой

Дима Джи писал(а):
Если сердце Вам говорит, что она разлюбила Вас, не мешкайте, обрубайте отношения.
Сердцу не прикажешь. Мы не в силах заставить человека любить себя. Господи, это так тяжело принять.
Но необходимо.

Спасибо Дима...
Как больно слышать ваши слова...
Сердце не верит, но разум что вы правы...
----------------
Я сейчас читаю "Оптинский Патерик", о старцах...
отменил в субботу дела, хочу поехать туда...
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:19 am Ответить с цитатой
Проводник
Рядовой

Выезжаю в Оптину через сорок минут, хочу успеть к 6 утра туда.
Много чего произошло, вчера (в четверг), но пока не хочу загадывать.
Виделся с ней.
Но ответа будем мы вместе или нет не получил.
Попросила время подумать.
Для меня это надежда.
Но без взаимности все равно будет мука.

Выезжаю.
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:24 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Проводник
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!! Будьте внимательны на дороге.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:11 pm Ответить с цитатой
Карина Бурзумова
Форумчанин

Catrin писал(а):

Не бывает так - любили, любила, а потом резко так разлюбила.

Бывает. В том случае, если она ДУМАЛА, что любила.

Проводник, не отчаивайтесь. И это пройдет. Может быть, вы просто разные?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:57 am Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Проводник писал(а):

Влюбился. Все было взаимно. Любовь очень сильная, с трудом могу мыслить о нас, о ней, трезво. Две недели как она перестала отвечать мне той же взаимностью. Не звонит, не всегда отвечает на sms, совсем перестала скучать.
Вообщем я понимаю что ее отпустило. Но у нас еще не было того разговора, я еще не слышал от нее ничего сам, а она не стремиться встретиться со мной.
У меня так было.Нравился девушке пока ей со мной было хорошо а потом ей стал интересен другой человек .Сперва огорчался очень а потом думаю "а стоит ли привязываться к такому непостоянному человеку?".Чтоб пополнить список тех кого она бросила когда ей надоело с ними общаться?
Остаться просто знакомым не выясняя отношений и ничего не добиваясь наверное лучше.Я так делал и как только чувство влюбленности пропадает сразу оказываешься нужным.Начинаются смс "как дела?","мне одиноко...".Но уже сочувствия не возникает...Может я слишком гордый и не умею прощать?Не отвергаю человека,стараюсь быть как друг но полюбить как раньше наверное не смогу.Да и к другим девушкам потом лет 5 никаких чувств не возникает.Незнаю правильно это или нет?

Монахи же как то живут без этого...
 Люблю девушку. Совсем потерял голову, нужна помощь... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря