Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Россия - теократия? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:35 pm Ответить с цитатой
B&D
Новобранец

Этого категорически не должно произойти!Россия светское государство и должно оставаться таковым!или же вы считаете,что православная церковь приведёт вас к общему благополучию!?вспомните Российскую империю,где церковь была неотделима от государства,а школа от церкви,и цековь всячески препятствовала распространению образованности среди среднестатистического населения,когда большая половина населения страны была приравнена к скотам,а меньшая половина,включая,кстате,и духовенство, неплохо за счот их жило!Или же вы надеетесь,что этого не случится!?
Тогда напоследок задам вам один вопрос:кто-нибудь читал Библию до конца,вдумчиво и с пониманием,а не со слепой верой?(и не в детском варианте)Если читали и у вас не возникло отвращения ,то мне вас очень жаль!Кто не читал очень советую это сделать,откроете для себя много нового!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:32 pm Ответить с цитатой
Сталкер
Форумчанин

Судя по высказыванию, вы скверно знаете историю.
Если у вас Библия вызвала отвращение могу только посочувствовать. Так же было-бы интересно знать чем именно, дабы пополнить список симптомовSmile

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:07 pm Ответить с цитатой
B&D
Новобранец

Вы сами этого хотели!
1. И пришли те два ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли.
. И сказал: государи мои! Зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдёте в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
. Он же сильно упрашивал их; и они пришли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испёк пресные хлебы, и они ели.
. Ещё не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.
. И вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Вывели их к нам; мы познаем их.
. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собой дверь,
. И сказал: братья мои, не делайте зла;
. Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
(Бытие 19:1-Cool

2.. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
. И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
. Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне было хорошо ради тебя, и дабы жива была моя душа через тебя.
. И было, когда пришёл Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
. Увидели её и вельможи фараоновы и похвалили её фараону; и взята она была в дом фараонов.
. И Авраму хорошо было ради неё; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

3.. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли;
. Итак, напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
. И сделались обе дочери Лотовы беременны от отца своего.

4.. А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

список можно продолжать до бесконечности,чего только стоит массовое убийство людей во время всемирного потопа ,Вы скажете они были грешниками,допустим,но причом тут невинные дети ?!да и вообще,если ваш бог оправдывает массовое уничтожение только из-за того,что люди ослушались его в чом то,то,наверное стоит задуматься стоит ли верить в него и отдавть ему свою душу?!

P.s.Если прочтённые отрывки из Библии не вызвали у Вас отвращения,то диагнозы следует ставить Вам,а не мне!
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:40 pm Ответить с цитатой
Сталкер
Форумчанин

Я так и думал, что если цитаты и последуют, то скорее всего их Ветхого Завета. Многие события, описываемые в Библии, относятся ко временам когда нравы людей и их взаимоотношения с Богом были иными, настолько отличными от нам привычных, что понять многие вещи бывает не просто.
Например, что касается Лота, вам знаком принцип "из двух зол выбрать меньшее"? Если вы полагаете что Лот выбрал не правильно, то скажите как он должен был поступить на ваш взгляд?
Все мы, и вы не исключение, воспитаны и выросли впитав нравственные законы Нового Завета, пусть и во многом искаженные идеологическими потрясениями. И потом, ведь приведёные цитаты относятся к повествованию событий, как говориться, уж что было - то было.
А про потоп вообще пример неудачный, люди не просто " ослушались его в чём-то", а зарвались дальше некуда. А за детей ты не волнуйся, малые дети греха не имеют, они-то как раз из всех погибших вполне возможно единственные кто попал в рай. А вот если бы они выросли в той среде, шансов быть праведными у них почти небыло.

Что вы уже поставили диагноз верующим и так видноSmile
А насчёт души... дело в том, что НАШ Бог - Создатель всего сущего, и в независимости от того верите вы в Него или нет, любите вы Его или ненавидите, но судьбу вашу после смерти будет решать Он. И вот представьте себе на секунду, что Он все же есть и всё так как в Библии описано, включая Откровение, что тогда?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:34 pm Ответить с цитатой
B&D
Новобранец

могу привести примеры и по Новому завету:
1. Он сказал им: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил дом, или жену, или братьев, или родителей ради царства бога
. и не получит во много раз больше в это время, а в грядущей системе вещей – вечную жизнь».
2. Вы думаете, я пришёл, чтобы принести на землю мир? Нет, говорю вам, но разделение.
. Ибо отныне пятеро в одном доме разделятся: трое против двух и двое против трёх.
. Разделятся: отец против сына и сын против отца, мать против дочери и дочь против матери, свекровь против невестки и невестка против свекрови.
3. «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником».
4.. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия, а жена есть слава мужа.
. Ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа.
И к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина – ради мужчины.
5.. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(это про любовь к ближнему своему и веротерпимость Rolling Eyes )
На мой взгляд,(про Лота)раз он был такой высоконравсвенный человек,то уж никак бы не решил отдать своих дочерей-девствениц на растерзание толпе.В данном случае именно это и является наименьшим злом,т.к.ангелы ,ведь могут просто взять и исчезнуть,в случае опасности,а если дочери потеряют свою честь,то её уж никак не вернёшь,но ему видно наплевать на них,ему важнее оставаться чистым для бога,прикрывая ангелов своими дочерями!
Как у Вас всё отлично выходит с детьми!давайте,тогда убивать детей в невинном возрасте,чтоб они "греха не знали"и попадали в рай!
Я верю,что Ваш бог есть и что он создатель всего сущего,дело немного в другом,я пытаюсь растолковать,что бог не есть добро и любовь,как сказано в Библии,думаю,что об этом доказывают все его действия и отношение к людям!
Нащёт откровения не уверен,что бог вернёт души погибших во время свои тела,за долгие годы накопилось множество умерших(даже если щитать только праведных)так что на Земле им места точно не хватит!
И ещё,насчёт нравственных законов Нового Завета,не думаете ли Вы ,что они действительно полезны,или,хотябы кто-нибудь,даже среди христиан ими пользуется?!приведу пример:"Если тебя ударили по правой щеке ,подставь левую!"когда Вы в последний раз видели подобный исход конфликта?!да и вообще данное правило полезно лишь тем,кто им не пользуется!
или же"Возлюби ближнего своего"зачем любить того,кто сделал тебе что-то плохое,да и вообще,кто сейчас любит всех вокруг,потому,что он христианин?!лучше приберечь любовь для тех,кто действительно её заслуживает!
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:41 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

B&D
Very Happy изыди!
Не думаю что тебе тут будут толкование Библии рассказывать , имеешь свое мнение отлично ,но имеем свое ,и не тебе указывать нам чего не должно быть,с какого такого перепугу мы должны следовать твоим идеям и ценностям ?
Ну а что хорошего в твоем светском государстве ,что она рекламирует гомиков ,воров возводит с статус героев,и многое другое ?
Ты то что хочешь? Какое государство ? Раскрой свой центр подготовки Smile

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:14 am Ответить с цитатой
B&D
Новобранец

Следовать или нет это ваш выбор,я только утверждаю,что всё, чему вы следуете есть заблуждение,или самый настоящий самообман,мне жаль,если вы до сих пор это не поняли!А на счёт государства,я за государство,где церковь будет отделена от государства и от школы,где каждый имеет право на свободный выбор религии,и свободу самовыражения,если это никому не мешает!И даже если человек,по вашему мнению ,ошибся с выбором религии,то это его личное дело!
А насчот воров Вы погорячились,большенство заключонных являются христианами,тут уж,как говорится!или вы забыли,что нужно помогать братьям по вере!?А чем вам лично мешают люди нетрадиционной ориентации?они,что когот убивают или делают что то плохое,да,и где ваш принцип всепрощения?!или у Вас с ними личниые счоты,так не следует переносить личное на общественное,а гомофобство есть скрытая форма гомосексуализма,я не имею ввиду именно Вас!
А,насчот идей и ценностей,почему Вы думаете,что все должны следовать вашим идеям и ценностям,и навязываются они всюду,и во всех направлениях!?или же вы считаете свою религию исконной для России,дак и тут Вы ошибаетесь,так как изначальной и намного более продолжительный срок было язычество,или язычество Вы религией не считаете,смею предположить,что кроме своей религии остальные вы считаете ущербными,так же,как и их адептов,забыв о всякой терпимости,и потерявшись в своих избитых догмах!
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:47 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

ags писал(а):
B&D
изыди!

Забанят 100 пудов. Для таких как вы Священное Писание жжёт руки
вы читаете его как худ. литературу и как критики пытаетесь отыскать чтото противоречивое. Неоткроется вам истинный смысл Писания . А писанина ваша воспалённые мысли прожжоного материалиста.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:59 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy мы не потеряли терпимость ,но терпимость не означает что нам не надо защищать то что нам дорого и свято !
да никто гомиков не трогал ,но они распространяют свою голубизну рекламируя везде ее , конечно такая реклама может влиять на детей которые не все понимают в силу своего возраста ,поэтому мы и против их такой активной рекламы
если бы они просто там занимались своей гадостью то никто бы им слова то и не говорил
Во вторых по поводу христианства,христианами не становятся просто приняв крещение и почитав библию, а когда живут по святом писанию соблюдая Его!
Язычество как и ислам и многое другое -это религи ,м не отрицаем что это религии ,мы отрицаем что она Праведная религия.

Very Happy а вы у ж сами случайно не обиженный какой нибуть иудей -гомосексуалист? или не иудей а кто то другой? Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:12 am Ответить с цитатой
svs173
Админ

САШ*ок писал(а):
Забанят 100 пудов.

Exclamation

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:39 pm Ответить с цитатой
Сталкер
Форумчанин

B&D
Похоже вы не попытались понять того что я говорил, а жаль.
Цитаты из Нового Завета вообще больше похожи на придирки либерала.
Кстати о Лоте, он не знал что двое постояльцев были ангелами. хотя это вам тоже ничего не скажет.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:28 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
А на счёт государства,я за государство,где церковь будет отделена от государства и от школы,где каждый имеет право на свободный выбор религии,и свободу самовыражения,если это никому не мешает!

Вы не поверите, но мы тоже за такое государство.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:43 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

B&D
Цитата:
1. Он сказал им: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил дом, или жену, или братьев, или родителей ради царства бога
. и не получит во много раз больше в это время, а в грядущей системе вещей – вечную жизнь".

Судя по всему, Вы Библию от корки до корки не прочитали, а воспользовались макулатурой "свидетелей Иеговы" - я выделила очень характерный для них оборот. Включите свой мыслительный аппарат и думайте сами, а не пойте с чужого голоса. Если же я не права, то извините. Могу представить, как Вы читаете Библию, ставя в "клубничных" местах закладки и пропуская все, что тревожит совесть. Неужели Вас в Библии ничто больше не заинтересовало?

Цитата:
приведу пример:"Если тебя ударили по правой щеке ,подставь левую!"когда Вы в последний раз видели подобный исход конфликта

Я видела. И видела благотворящих ненавидящим, и взаймы дающих, не ожидая возврата. А Вы не там смотрите. Но вообще-то интересно, какое количество раз для Вас было бы убедительным?

Кстати, Сказавший "подставь левую", сказал также "если не покаетесь, все ...погибнете". Задумайтесь.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:32 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

B&D -был забанен за наружение правил -тоесть оскорбление Христа и христианства

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:32 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Вот жаль то!!!!!
Поздно я на форум зашел.....
ags я такое хотел написать ему жалко что забанили...
Перед тем как банить таких дураков, можете мне кинуть в личку что забаните, я бы сразу написал что нибудь интересное для них!!!!

А еще один чел как то создал тему типа почему вы православные не любите евреев. Я ему расписал реальную вещь, сидел долго и писал. В итоге когда нажал на послать, Херес оказывается закрыл эту тему...

Обидно однако что я ничего эму Бэду не написал, не успел... ну чтож, будем ждать других шутников Very Happy

Херес извини что упомянул твое имя, не в обиду было сказано Smile

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных