Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » счастливый случай излечения
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
счастливый случай излечения
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:16 am Ответить с цитатой
болящий
Новобранец

рак - страшное заболевание. но бояться его не нужно. это боязнь от лукавого. ее можно победить. я знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:41 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

А где сам случай?
Cтарец Паисий писал, что лекарство от рака есть, и врачи его каждый день видят - только не полезно видно было, чтобы старец открыл, что это за лекарство. Вообще, с научной точки зрения (если есть врачи, не кидайтесть помидорами, я как поняла, так и передаю), питание раковых клеток происходит при усвоении углеводов (сахаров), но процесс этот по сравнению с обычной клеткой замедлен в 19 раз, так как кровоснабжение опухолей развито слабо. Продуктом жизнедеятельности раковых клеток становится молочная кислота. При обнаружении нового источника столь необходимой кислоты, организм начинает проложение новых кровяных русел к обнаружившимся запасам, клетки получают углеводы и кислород прямо из крови и с этих пор их развитие увеличивается в 19 раз, что приводит к быстрому росту опухоли и ее метастазированию.

Вывод такой: на начальной стадии рака необходимо полное ограничение сахара, меда в любых видах, выпечки, картофеля и всех углеводосодержащих продуктов (что-то вроде кремлевской диеты). Не берусь утверждать, но видимо рак имел в виду о.схииг. Савва, когда запретил духовному чаду есть сахар и мед (новый сборник писем и трудов, т.1 стр.133).
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:15 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

болящий

Помоги Вам Господи.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:02 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

болящий
Верно это Вера в Бога. С верой в Бога можно горы свернуть, главное чтобы верить твердо и безсомнения, и шутить с верой не стоит!!!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:48 pm Ответить с цитатой
болящий
Новобранец

сама история такова:
Начало этой темы можно отнести к 1995 году. В это время я – успешный бизнесмен - дело и фирма процветают, семья обеспечена. Двое здоровых сыновей учатся в элитной спецшколе, любимая и любящая только меня молодая жена, огромная квартира на Арбате, дача в Жуковке, нереальные перспективы и прочие прибамбасы того времени.
Затем автомобильная авария, травмы позвоночника и многое другое, менее значимое: госпитализация, потеря движимости, и т.д. Полгода лежал парализован, только-только сам ползал до унитаза. На завтрак, обед и ужин по полкило водки для снижения боли. Начал пробовать кокаин, марихуану, затем прописали морфий, и догонялся героином.
Дети малые, деньги кончаются быстро, жена устала от моих концертов. Решился выздороветь и встать хоть для начала на ноги. Поиск клиники, врачей, специалистов (кто помнит те годы , когда в больницу носили простыни, тот поймет наше состояние).
В 1996 году первая операция - впервые зашевелились ноги, начал учиться ходить со слезами на глазах.
Великое событие – воцерковление( духовник – оптинский монах) . В храме нашу семью называли «святым семейством». Прошел весь путь неофитства. Помогали церкви чем могли. Особенно запомнил золотой мощевик с килограммом сданного серебра ( отец сплавлял из аккумуляторов батарей торпед)
Только стал разворачиваться, купил новую квартиру себе, родителям и в 1998 году кириенковский облом.
Через год снова поднялся – купил новый земельный участок, начал строить капитальный дом со всеми пристройками и атрибутами.
Всего за девять месяцев осилил строительство и оформление бумаг – здорово.
Затем всем семейством инициировали восстановительные работы в сельской церкви (помню первый шаг – паникадило, несколько софринских подсвечников, много утвари, пару пудов свечей и пр.). Двадцать пять витражей вместо заложенных кирпичом окон. Алтари, три иконостаса, перегородки, полы, отопление, новая колокольня, колокола ( когда ставили благовест – двойная радуга), многое другое.
На участке посадил восемьсот кедров ( в Средней полосе России такого не бало долго) . На местном кладбище оформил участок для себя и близких ( в местной газете аукцион об этом ). У Св. Матроны на Таганке постоянная треба.
Благословили ктиторской должностью. Очередная операция на позвоночнике – снова год на реабилитацию. Неосуществимые мечты о монашестве, хотя живу как схимник
В 2005 очередная операция: удаляют раковую почку, мочеточник , часть мочевого пузыря. Перед этим прогнозировали не более полугода жизни. Живу как праведный Иов. Отдал Богу все, что было и еще что было дано при рождении – саму жизнь. Жена роптала – новая операция – раковые метастазы. Повезло : врачи не евреи, апостольские правила стараюсь не нарушать. Химиотерапия. Спасаюсь постом, молитвой, причастием. По утрам убиваю дьявольские раковые клетки святой водой. Пытаемся сосчитать сколько всего было операций – не сходимся в сумме (семь или восемь) .
На Крещение со своими сыновьями окунулся в иордань во имя Божия и на свое здравие.
Готовлюсь к Великому Посту. По ходу дела обследования и манипуляции. Надежды на выздоровление и спасение.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:35 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Дай Вам Бог терпения и помощи в Вашем не лёгком положение. Если не трудно чирканите имя для молитвы.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:53 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Господи, помилуй раба Твоего болящего.

болящий писал(а):
Отдал Богу все, что было и еще что было дано при рождении – саму жизнь.

Что отдал - то приобрел,
Что пожалел - то потерял.

Не ты Богу отдал все: жизнь, здоровье, благополучие..., а Господь тебе дал возможность, дал шанс пройти с Ним оставшееся время (не известно кому сколько).
Ты же выжил после аварии!!! Вспомнил о Боге! Господь позвал тебя за Собой!

Тело твое страдает, мучается, болит, а душа крепнет и становится ближе к Богу.
Сильна молитва болящего, обращенная к Богу и уповающая на Него.
Как фимиам возносится в небо, так и молитва болящего летит ко Спасителю.

У меня отец (бывший партработник), когда серьезно заболел и перестал двигаться - тогда вспомнил о Боге, задумался о грехах. Спать не мог - молился.

Ты сам все знаешь. Просто хочется поддержать тебя немножко.
Держись, братец!

Даруй, Господи, исцеление телесное и душевное болящему рабу Твоему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:56 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

болящий
я вами потресена, потому как вот живу всё есть слава Богу! И еще смею роптать что мол того нет сего нет, а тут читаешь и слеза катится что вы всё происходящее с таким смирением переносите я бы так не смогла это точно. Помоги Вам Господи!!!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:28 pm Ответить с цитатой
Шулакова Галина
Рядовой

Помогай вам Бог! Я восхищаюсь вашим терпением и желаю вам телесного здоровья и душевного спокойствия,мира в душе за ваш труд."Воскликните Богови,вся земля,работайте Господеви в веселии,внидите пред ним в радости.Уведите,яко Господь,той есть Бог наш;Той сотвори нас, а не мы;мы же людие Его и овцы пажити ЕгоВнидите во врата Его во исповедании,во дворы Его в пениих:исповедайтеся Ему,хвалите имя Его.Яко благ Господь,в век милость Его,и даже до рода и рода истина Его."

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:07 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Да поможет Вам Бог и даст Вам стойкости и сил все перенести покорно и смиренно, с верой, надеждой и любовью! Держитесь!!!
 счастливый случай излечения 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!