Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Что думают православные девушки о женственности? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Женственность
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:48 pm Ответить с цитатой
Анна Ю.
Форумчанин

Я считаю, что девушка(или женщина), должна быть в меру женственной, но способной в определенной ситуации проявить решительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:27 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Совершенно согласно с Димой Джи. Для меня Татьяна - своеобразный идеал 19ого века. Я вообще хотела бы пожить в то время: время Пушкина, время, когда до беды Великой Державы был ещё целый век, а слышались лишь отголоски - декабризм... Но я отвлеклась от темы. Татьяна - женщина-дворянка.

А ещё... Вспомните казачек, которые таскали ведра с водой, готовили, убирали, работали в поле целое лето, да и осен с весной, а ещё хранили заветы семьи, честь мужа(т.е. не изменяли), исправно ходили в церковь, молились, кроме того, рожали по 5-8 детей(не то что сейчас), а потом их называли слабыми и беззащитными!

Это - женщины из народа.

Современная женщина... верующая, образованноя, замужняя - если именно женщина, а не девушка, девственница - если девушка, скромная, замечательное слово - целомудренная. Любая женщина, как уже сказано раньше, - мать. И мать должна быть заботливая, чувственная, мудрая.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:54 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

Женственность- это не человеческая мужественность, не человеческая вера и терпение возведеное в абсолют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:59 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

Полное забвение своего собственного "Я"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:58 pm Ответить с цитатой
Аня Л.
Рядовой

Аня - Я писал(а):

не могли бы пояснить, что Вы имеете в виду?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 4:41 pm Ответить с цитатой
Eirene
Новобранец

Аня - Я писал(а):

каким образом это:
а) относится к понятию женственности?
б) относится к православной девушке/женщине?
в) и зачем оно вообще?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:24 pm Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

JArtina писал(а):

Современная женщина... верующая, образованноя, замужняя - если именно женщина, а не девушка, девственница - если девушка, скромная, замечательное слово - целомудренная. Любая женщина, как уже сказано раньше, - мать. И мать должна быть заботливая, чувственная, мудрая.

чувствительная Rolling Eyes
чувственная - это страстная и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 8:12 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

JArtina писал(а):
Я вообще хотела бы пожить в то время: время Пушкина, время, когда до беды Великой Державы был ещё целый век, а слышались лишь отголоски - декабризм...

Не уверен,что Вам понравилось бы.
Вольных хлебопашцев тогда уже не было,а дворяне составляли где-то 5% всего населения.Ну,смотрите-Вам выбирать.
Кем были Ваши предки?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:54 am Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Павел Б... писал(а):
Кем были Ваши предки?

Ну, по бабушкиной линии - дворяне. Мой прапрадед был казначеем Юсуповых - хорошо это или плохо - не знаю, но это было.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:59 pm Ответить с цитатой
Кошечка
Новобранец

Я думаю,что девушка,должна быть такая,что бы ей хотелось посвящать стихи,дарить цветы и всячески радовать Very Happy А уж как это сделать-это наш маленький женский секрет.А мужчины тем временем пусть теряют голову,сочиняют стихи и т.д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:46 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Кошечка писал(а):
Я думаю,что девушка,должна быть такая,что бы ей хотелось посвящать стихи,дарить цветы и всячески радовать Very Happy А уж как это сделать-это наш маленький женский секрет.А мужчины тем временем пусть теряют голову,сочиняют стихи и т.д.
-Вы мужчин принимаете только в такой роли?Ваш секрет ясен из Вашего ника.Я бы только убрала уменьшительно-ласкательный суффикс.Искренне надеюсь,что вопрос о женственности это не вопрос как завлекать мужчин.Целомудрие во всём-вот это для меня женственность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:29 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Цитата:
Кошечка писал(а):
Я думаю,что девушка,должна быть такая,что бы ей хотелось посвящать стихи,дарить цветы и всячески радовать А уж как это сделать-это наш маленький женский секрет.А мужчины тем временем пусть теряют голову,сочиняют стихи и т.д.

-Вы мужчин принимаете только в такой роли?Ваш секрет ясен из Вашего ника.Я бы только убрала уменьшительно-ласкательный суффикс.Искренне надеюсь,что вопрос о женственности это не вопрос как завлекать мужчин.Целомудрие во всём-вот это для меня женственность.

irina42, почему такая резкость? Что такого плохого в нике кошечка и в том что она считает женственной особу, которой дарят цветы и посвящают стихи?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:39 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Для меня женственная- это добрая, милосердная, ласковая, искренняя, целомудренная, с чувством собственного достоинства, деликатная.
Много всего, легче перечислить, что неженственно: орать, быть агрессивной, командовать, ворчать, высмеивать, злословить, учительствовать, я уже не говорю пить из горла и ругаться матом Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:52 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Как странно, что Вы находите резкость в моих словах и не видете откровенного цинизма в секретах Кошечки. Секреты по одольщению мужиков до потери головы давно известны. "Нынче женщины усвоили себе нравы блудниц..." (И. Златоуст). "Длят они речи, покушаясь преклонить тебя на страсти. Говорят они с приятностью, чтоб послушных им, отвлекая от целомудрия, погрузить в грехи... Дьявол пользуется ими как приманкою. " ( Е. Сирин ) "Да не введут они тебя в обман скромными речами, потому что в них скрыт яд звериный." (Нил Синайский). " И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ея - силки, руки ея - оковы, добрый пред Богом спасется от нея, а грешник уловлен будет ею." (Книга Эклизиаста гл. 7, 26) " Ева всегда имеет свой нрав, когда прильщает" (Тихон Задонский) "Как из одежды выходит моль, так от женщины - лукавство женское " (Прм. Сына Сирахова гл. 42, 13 )
"Секреты" ясны - обольщение для самолюбования. Если я не права пусть откроет свои секреты, возьмем на вооружение если это полезно. Стихи мужчины пишут вдохновляясь своей безудержной чувственостью. Против цветов не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:40 pm Ответить с цитатой
Тюппа Наташа
Рядовой

Что такое женственность? Я считаю, что кроме внешнего вида (ухоженность, одежда по фигуре) это такое внутреннее чувство, как бы желание заботится. Самый большой вплеск женственности я испытала, когда кормила малыша грудью. Когда обнимаю его, ласкаю. И это состояние неописуемое. Exclamation

Список форумов Миряне » За чашкой чая